MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:30
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028143
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
да точили там где ими занимаются.
Тогда все должно быть нормально, ты говоришь свеча новая, попробуй старую поставить(прочисть).
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р.
answerview
Только что попробовал сделать все как описал Филин, слил с камеры бензин, макс что слило кудиков 10, покрутил болтики. поробовал завестись, прокачал хорошенько. Заводить не заводится. Попробовал снова слить бензин с камеры, а его там нету 02_sad
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р.
answerview
Буду ждать выходных, посмотрю еще раз как уставновил поршень. Попродуваю все шлангочки, сниму карбюратор посмотрю на него, попробую почистить. Устал.
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мужики посоветуйте:уменя стоит ремень (deyko 724*17,5)но он уже 16,5мм,нужно ли его менять?и на какой производитель?

16,5 мм - однозначно менять! 05_shok  Хотя можешь и ездить, тока максималка будет падать все быстрее по мере дальнейшего износа, кроме того может вообще порвать его 07_dirol. Лично я ставил 730*18 Gates (Тайвань), говорят в общем нормальный. Китайского на один сезон может и хватит если поставить, но лучше так над техникой не издеваться 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin . Можно, конечно и кевларовый какой-нить найти по размеру, если цена не волнует.. тут и износа меньше, и не тянется совсем вроде.. 01_smile  решать тебе 17_wink
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Буду ждать выходных, посмотрю еще раз как уставновил поршень. Попродуваю все шлангочки, сниму карбюратор посмотрю на него, попробую почистить. Устал.

Подожди, теперь ту глухую трубочку -что на вакумный краник идет,одень шприц, втяни в себя немного (создай вакум) бензин на сливе в карбе должен пойти-закрути сливной и пробуй сразу заводить...
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для iskander  
answerview
Буду ждать выходных, посмотрю еще раз как уставновил поршень. Попродуваю все шлангочки, сниму карбюратор посмотрю на него, попробую почистить. Устал.

Подожди, теперь ту глухую трубочку -что на вакумный краник идет,одень шприц, втяни в себя немного (создай вакум) бензин на сливе в карбе должен пойти-закрути сливной и пробуй сразу заводить...


Пробовал, втягивал, бензин пошел, пережимал ее, пробовал заводить, ни в какую
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да я тоже думал что он работает тока на обогатителе, вроде чистил все,тут недавно тока уровень нормальный выставил, лучше б я туда никогда не лез01_smile вот думал мож с иглой какая нидь лажа
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Буду ждать выходных, посмотрю еще раз как уставновил поршень. Попродуваю все шлангочки, сниму карбюратор посмотрю на него, попробую почистить. Устал.

Подожди, теперь ту глухую трубочку -что на вакумный краник идет,одень шприц, втяни в себя немного (создай вакум) бензин на сливе в карбе должен пойти-закрути сливной и пробуй сразу заводить...


Пробовал, втягивал, бензин пошел, пережимал ее, пробовал заводить, ни в какую

Ну тогда все заново, пробуй карб разобрать промыть, свечу другую,... Не зря есть пословица ( Хочешь "махать" - купи машину) Я тоже бывало и по 5 раз карб разбирал,собирал,  и попробуй уже какое то приспособление для подачи бензина- через перевернутую бутылку с бензином...(ту подачу, что идет с бака сними с карбюратора-шлангочку-заглуши, и одень с бутылки-получится самотек, и иголка должна при поднятии поплавка набрать сколько надо...пробуй...
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Лида у меня делимовская и 723*17,5это родной размер ремня,а кивларовый сколько стоит,хоть приблезительно?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
/Привет ты случаем не менял прокладки двига карба???
я себе в том году купил комплект прокладок тайваньских так они все немного большего размера, возле лепесткового клапана вообще прилично перекрывала впуск, да и та что под цилиндр тоже большая была.....
а так смотри мне кажется карб....и шланги может передавил где, может собрал не так.!Удачи)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Привет!
У меня тоже странный цокот из мотора раздается я тебе уже писал, непонятный какой-то, не цикличный, вроде из картера а вроде из под головки.....началось после ремонта (замена цпг), затем после долгого мытарства заменил колено (подшипники, сальники), коленвал новый тайваньский брал за 3500 рублей, так вот после замены колена ВнИМАНИЕ звук остался.....!!!!
Звук похож на незакрученный болт где-то...но все закручено, я грешу на свои неправильные руки 19_negative  35_hang

еще есть шанс что это все пройдет по мере обкатки, но я в это чет не очень верю хотя очень хочу верить)) и я немного переделал выхлоп может из-за этого типа трубки больше...хотя это по мне так вообще ересь 06_question  но во что уже только не поверишь(((
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для bombass  
answerview
/Привет ты случаем не менял прокладки двига карба???
я себе в том году купил комплект прокладок тайваньских так они все немного большего размера, возле лепесткового клапана вообще прилично перекрывала впуск, да и та что под цилиндр тоже большая была.....
а так смотри мне кажется карб....и шланги может передавил где, может собрал не так.!Удачи)


стоит новая прокладка цилиндр-мотор
карбюратор я только снимал, я его не разбирал., там прокладки не было
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Привет.Когда менял ЦПГ окна обрабатывал?и ещё на трубе которая перед глушителем должна стоять защита прикручена 3мя болтами,открути их и одень на болты шайбы (толщиной не менше1,5мм)бывает что эти болты упираются в трубу(нельзя хорошо зажать),на холодную оно держит,а прогреется появляется зазор и защита тарабанит,попробуй мож поможет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Попробуй заведи без варика,у меня ещё ремень шлёпает,по поводу рук не парься,лучше переживай за тайванские зч,я купил ЦПГ тайвань,у цилиндра очень большие разбежности с родным в размерах продувочных окон и посадочного места,много дорабатывал в ручную.На мой взгляд и твоё колено тоже качество не ахти может оно и цокотит
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Лида у меня делимовская и 723*17,5это родной размер ремня,а кивларовый сколько стоит,хоть приблезительно?

Точно не скажу, - 5 - 10 кусков в рублях(эт не предел) 12_cray . На эту тему я особо не заморачивался, где-то увидел, посмотрел на цену и забыл сразу 01_smile А какой предел износа ремня на делимовской Лиде по мануалу??
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
У мну мануал оч убогий и я такой инфы там не нашел.А2500ре сколько это в баксах?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
считай сам:2500р~500грн!/8.00грн~62,5  зеленых гривны! 03_biggrin
Если руки ровние-всьо будет пучком!
В чем сила брат? 2 такта-вот в чем СИЛА!
Любая техника будет служить верой еслы за ней ухаживать и любить ее!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я сам весь тот сезон на таком ремне отъездил 16.5мм,так как нужный размер не мог найти везде почему-то  на 90 продают18*730 его ставишь скут вялый становится (в задний варик до конца он не входит) а нужный размер у нас в Москве можно заказать 2000руб.
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я и не менял еслибы он не начал сататся с одной стороны
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Это как??? 30_crazy

Я свой ремень брал за 1100руб, к примеру. 31_bigboss
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин