MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:23
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024009
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для bonals  
answerview
что мне это даст? что проблема в карбюраторе?
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
да, все верно. знакомых нету. С другой стороны, в принципе ничего сложного не снимал и внутрь не пихал. снял цилиндр, что бы найти причину поломки, может поглупости снял карбюратор, и поставил его назад, поставил сегодня поршень цилиндр на место, все соеденил как было, а вот не завелся. Вот и спрашиваю. в чем может быть причина.
100% понимаю, что это все равно что покупать помидоры по телефону, но советы вы все даете дельные и понятные. Спасибо что не послали вообще куда подальше.
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
У тебя воздушный фильтр снят?
Искра то вообще есть?
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Меня по первому разу карбик тоже озадачил, но если внимательно разбирать и собирать то всё нормально. Поплавок всплывая при наливе бензина,  специальной алюминиевой иголочкой с резиновым наконечником перекрывает доступ бензину, когда карбюратор полон.
Это первое, когда ты крутишь ручку газа - подымается заслонка, из кторой торчит латунная иголочка. На неё даже дыши осторожно. 01_smile Она отвечает за подачу нужного количества бензина в топливный тракт. Ну и остальные отверстия и трубочки, эти тоже должны быть чисты. Что то отвечает за обогащение смеси при пуске, что то просто перелив... Ты регулировочные болтики то крутил? Нет? Те, что по бокам карбика?
Змінено: 16.03.2010 р., dedyshka
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
по порядку
искра есть
фильтр не снять
карбюратор я не разбирал, я его только снял
болтики крутил, до упора вкручивл и выкручивал толку 0
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р.
answerview
"Мужики--чёто заглохло обсуждение предстоящей встречи Лидоводов?
Заходим в закрытую-- активно обсуждаем время и место встречи."
01_smile  Я туда не вхож и вооще не в Киеве...  01_smile
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
03_biggrin  Поздравляю! Призовая игра! Настройка карбюратора по интернету!
Снаружи (та сторона карбюратора, что глядит на улицу, на кик стартер) Есть три болтика. Самый нижний - слив петроля, и ещё два - один регулирует опускание заслонки и этим самым холостой ход. Если закрутить до упора - будет вечный газ, ежели выкрутить - вечный заглох.  03_biggrin
Это выставляется индивидуально на горячем движке.
И есть болтик "качества смеси", вот он и участвует в запуске движка. Его нужно закрутить до упора и выкрутить на 2.5 оборота. Когда заведёшь, им регулируешь, что бы ехал.  01_smile
Шевелить его нужно совсем немного, чаще всего где то на 1/8 оборота... Так, по чуть чуть, и ищешь своё положение этого болтика.
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Фильтр невозможно не снять...  03_biggrin  Но хотя бы крышку ты открыл? Там, внутри, остатки поролончика то есть?  Оттуда в карбюратор идёт резиновая трубка диаметром с палец - по ней чистый воздух должен идти в мотор. Если её прикрыть пальцем и дёрнуть пару раз кик - палец должен намокнуть в бензине. (Ты перекрываешь дорогу воздуху и разрежение в цилиндре заставляет бензин из карбюратора обильно прыскать в топливный тракт, что и мочит палец.) Это движение покажет начие петроля в карбюраторе, если ты не закроешь, а только прикроешь частично отверстие - то сильно обогатишь смесь - зачастую этого достаточно для завода.
Змінено: 16.03.2010 р., dedyshka
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
понял.
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
я то его снимал, я имел ввиду что при пробе запсука он был на месте.
И я не совсем балбес в этих делах, фильтр регулярно "мылся" и там не то что остатки, там нормальный воздушный фильтр.
Нада будет попробовать, но отверстие больше пальца, диаметр там наверно 20-25мм.
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
отверстие больше пальца, диаметр там наверно 20-25мм.
А его всё и не нужно закрывать. Разве один раз, что бы убедится.
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
к Вервету в личку..он дает пароль в закрытую ветку..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
03_biggrin  Поздравляю! Призовая игра! Настройка карбюратора по интернету!
Снаружи (та сторона карбюратора, что глядит на улицу, на кик стартер) Есть три болтика. Самый нижний - слив петроля, и ещё два - один регулирует опускание заслонки и этим самым холостой ход. Если закрутить до упора - будет вечный газ, ежели выкрутить - вечный заглох.  03_biggrin
Это выставляется индивидуально на горячем движке.
И есть болтик "качества смеси", вот он и участвует в запуске движка. Его нужно закрутить до упора и выкрутить на 2.5 оборота.  Когда заведёшь, им регулируешь, что бы ехал.  01_smile
Шевелить его нужно совсем немного, чаще всего где то на 1/8 оборота... Так, по чуть чуть, и ищешь своё положение этого болтика.

На сколько мне известно болт "качества смеси" выкручивается на 1,5 оборота.А при том что Вы насоветывали будет идти" бедная смесь"
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
при том что Вы насоветывали будет идти" бедная смесь"
Вообще то про 2.5 - общеизвестный факт. Ссылку не дам - опыт. Бывает даже 4 оборота. Но я всегда начинал с 2.5, у каждого Додика своя методика.  03_biggrin  А вот потом катнул - подкрутил, катнул - подкрутил. И так до момента полного удовлетворения настройкой.  01_smile  На моём старом моторе ещё ездят, и именно с этой настройкой. Карбик там кейхин, уже третий. Первый я лично "убил" обучаясь...  04_blush
Ежели не лень - посоветуйте человеку что то ещё, что ему поможет. Я, к примеру, всегда выслушиваю несколько мнений, потом, с опытом, появляется своё.
Это Форум. Место общения разных людей. С разным опытом, что и помогает и мешает, порой.  01_smile
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р.
answerview
Чёрт, склероз...http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=001006 Тут про настройку и устройство карбюратора... Да, на этом форуме полно инфы по таким простейшим вещам. Просто нужно не ленится и поискать.  01_smile
(не знаю, я дал ссылку - она не отобразилась. Напишу просто: "http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=001006" Скопировать и вставить в адресную строку браузера без кавычек. )
Змінено: 16.03.2010 р., dedyshka
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
В споре рождается истина.В ремзоне 1,5 оборота.Вот ещё ссылка на другой сайт http://www.motoua.net/repair/scooter/inlet/view-1175938990.html ,там тоже 1,5 оборота 17_wink
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
TOXA2
16.03.2010 р.
answerview
Здраствуйте подскажыте можно ли на лиаде50 поставить выключатель на гобариты и свет
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
*беззаботно* Аааа! Это не Одесские ресурсы...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для TOXA2  
answerview
у меня с выключателем... значит можно на разборке найти с более старой модели.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.03.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
"Мужики--чёто заглохло обсуждение предстоящей встречи Лидоводов?
Заходим в закрытую-- активно обсуждаем время и место встречи."
01_smile  Я туда не вхож и вооще не в Киеве...  01_smile


пароль могу дать.
и вооще не в Киеве
-- 06_question --че не в Киеве?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин