MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:21
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022395
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN Поздравляю тебя с днём рожденья и присвиваю тебе статус "ЗНАТНОГО ЛИДОВОДА УКРАИНЫ",хотя это не в моей компетенцыи но я думаю что коллеги лидоводы не против 01_smile
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
KOLIAN Поздравляю тебя с днём рожденья и присвиваю тебе статус "ЗНАТНОГО ЛИДОВОДА УКРАИНЫ",хотя это не в моей компетенцыи но я думаю что коллеги лидоводы не против 01_smile
Спасибо!Да я и так вроде как Лидавод-хоть и езжу на Дио,но это не особо и важно,главное-Хонда рулит!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
100 пудов хонда рулит
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
фотоаппарат забыл дома  пишу то что написано на диске...
grimeca     gav-r    honda.....
вот такая фигня и  остальное номера... они  сходятся с  лидовским... 06_question
ну кто что знает?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
1. Коляна с днем рождения, всех благ и супехов
2. Мастер какого профиля растафивает цилиндры?
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
1. Коляна с днем рождения, всех благ и супехов
2. Мастер какого профиля растафивает цилиндры?
Спасибо!Ну растачивать могут многие специалисты,даже без профиля,важно чтоб условия были,оборудование и оснастка правильные.Ну и прямые руки тоже. При наличии оснастки можно и на сверлильном станке сделать хонинговку.Ну а если много точить-например через ремонт и выше,тогда на токарном можно,на расточном,внутришлифовальном. Ищи кто занимается этим,узнай отзывы,а потом уже решай-доверять или искать других спецов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
дело в том что у меня отец токарь, поэтому и спрашиваю. Правда он такого не делал думаю никогда, и стоит ли его об єтом просить
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
дело в том что у меня отец токарь, поэтому и спрашиваю. Правда он такого не делал думаю никогда, и стоит ли его об єтом просить
Расточить то можно-а вот доводить-тутбудет нужно специальный инструмент,так называемый притир(это вместо хонов.). Вот поэтому я давно уже себе даже не делаю цилиндры.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет!
Колян, поздравляю тебя с Днем Рождения!Желаю успеха во всех начинаниях, везения,
Здоровья побольше, друзей верных, денег (в достатке01_smile.....
и ветра в спину)))
А Хонда. 47_mail ....Хонда она не подводит)) ведь руки золотые)
И самое главное в этом форуме у тебя много близких людей желаю не растерять и приумножить их))) ну и простого человеческого счастья))) 20_drinks  20_drinks  20_drinks  44_beach  45_smoke  46_popcorn  42_friends

    18_good
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
C днем рождения KOLIAN всего наилучшего
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
Уважаемые лидоводы,
Есть ли смысл переделывать вилку, имеется ввиду вместо пластиковых втулок ставить роликовый подшипник (как это описано в начале темы), какие плюсы и минусы такой переделки. Лида сейчас разобрана до винтика (движок уже собран), сейчас самый подходящий для этого момент...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Уважаемые лидоводы,
Есть ли смысл переделывать вилку, имеется ввиду вместо пластиковых втулок ставить роликовый подшипник (как это описано в начале темы), какие плюсы и минусы такой переделки. Лида сейчас разобрана до винтика (движок уже собран), сейчас самый подходящий для этого момент...
Товарищ Стакан сделал втулки-говорит что отлично.Не знаю-если заморочиться то можно и игольчатые поставить.,ходить тоже будут отлично-при условии грамотной переделки и обслуживания.Тут всё зависит от возможностей.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Уважаемые лидоводы,
Есть ли смысл переделывать вилку, имеется ввиду вместо пластиковых втулок ставить роликовый подшипник (как это описано в начале темы), какие плюсы и минусы такой переделки. Лида сейчас разобрана до винтика (движок уже собран), сейчас самый подходящий для этого момент...
Товарищ Стакан сделал втулки-говорит что отлично.Не знаю-если заморочиться то можно и игольчатые поставить.,ходить тоже будут отлично-при условии грамотной переделки и обслуживания.Тут всё зависит от возможностей.

Сори, имелось ввиду именно игольчатые подшипники... 04_blush
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
То я понял,я говорю за то,что если бы например передомной стала такая проблема-я бы не задумываясь поставил игольчатые подшипники.Немного сложней в реализации,зато надежно и никаких люфтов-что положительно скажется на работе подвески и управляемости.Втулки тоже можно сделать,и тоже будут ходить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян! С днем рождения тебя! Всех благ! 20_drinks  20_drinks  46_popcorn  47_mail  03_biggrin
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
с игольчатыми подшипниками аналогичными какие ты хочешь поставить  я проработал много лет..  в первых втулка должна стоять внутри только  нужной твердости и обработки. во вторых их надо обслуживать..   смазка... литол смерти подобен... только нигрол или на крайний случай ТАД... значит  надо ставить  масленку... и шприц иметь  для смазки...  не забудь про  потеки нигрола на вилке которые будут портить вид...
подшипник изнашивается постепенно... если  не смазывать  песок забиваеться между иголками и  втулка превращается в стиральную доску... если  хорошо смазывать будет долго ходить..
когда иголки износятся становятся тоньше... наклоняются в одну сторону  и клинят... по прежнему стиральная доска...
 у меня допустим  есть возможность поставить и  капролоктан и подшипники... выбрал капрон... не стоит заморачиваться с этим... но это уже твое решение... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля.. что бы  смазвать надо  сверлить рычаг маятника и в корпусе подшипника делать отверстие что бы  совпадало с отверстием в рычаге...отверстия  в подшипнике мы банально просто делали на хорошем заточном мелкозернистом камне .(болгарки в парке только в кузовном).краем ..прорезали..потому что сверлом можно выдавить иголку..потом набирать по новой  не охота терять время.. делать подачу смазки изнутри там нет возможности..  диаметр 8 мм... куда там еще канал для смазки делать 06_question  только снаружи..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.03.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Коля.. что бы  смазвать надо  сверлить рычаг маятника и в корпусе подшипника делать отверстие что бы  совпадало с отверстием в рычаге...отверстия  в подшипнике мы банально просто делали на хорошем заточном мелкозернистом камне .(болгарки в парке только в кузовном).краем ..прорезали..потому что сверлом можно выдавить иголку..потом набирать по новой  не охота терять время.. делать подачу смазки изнутри там нет возможности..  диаметр 8 мм... куда там еще канал для смазки делать 06_question  только снаружи..
У друга моего Лида 20я,как то он разбирал по лету-пора бы делать уже ремонт передней подвеске.Вот как он надумает-тогда я и буду уже смотреть,мерять,выбирать-что ставить.То что я писал выше-это я теоретизировал так сказать.Если буду делать-понятно что сделаю и фото и описание.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Так никто и не говорил что будет просто!Я легких путей не ищу в таких случаях.Покупать рем комплект-выкинуть деньги.Лучше найти специалиста и заказать чтоб сделал втулки,а подшипники ладно уж-подожди пока я попрактикуюсь,и тогда скажу проверенное мнение а не теорию.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай--привет,еще раз хочу поздравить тебя с днем рождения в Лидовской теме.
Удачи,крепкого здоровья,денег побольше и что бы все твои мечты сбылись. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 10.03.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин