MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:34
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020101
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Получается что косвенно можно предположить по этой мазуте что глушитель уже пора чистить.Ну и конечно когда маслонасос пропускает тоже самое получается.И еще наверно от масла тоже зависит-когда не сгорает полностью(и это хорошо-смазывает значит).


Получается что так.Я когда трубу прокаливал,внутри долго еще горело даже после того, когда убрал горелку и перестал подавать воздух.Ну а маслом то я пользовался только мотулем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
патрашить его и прожигать? сам то смогу? болгарка есть, сварочкик есть, но я так не профессиональный сварщик, мы по компам в основном. может его можно для начала как нибудь проверить на наличие порходимости, прежде чем приступать к глобальным действиям???
кстати, масло я в него залил IPONE  SCOOT RUN 2T (литровая белая бутылка с красной наклекой и синего цвета). до этого там было зеленого цвета, и хз что там в японии лили.
Змінено: 01.03.2010 р., alshin_pavel
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
резать не надо..только прогревать до красна и выдувать  с компрессора... больше всего какашек в камере номер 3.  смотри рисунок который есть на первой странице... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.03.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
На контактах где подключается сам обогатитель . Я вот думаю мож марта плохая


марта -- 06_question
Масса,вероятно)Вроде на обогатитель идет не 12V,кто то говорил?


На обогатитель напруга меньше идет,она снимается с половины обмотки и плюс к тому минус идет через резюк.
Вот вот ,я за это и говорил.Только зачем это сделано?при проверке 12V обогатитель тоже не быстро срабатывает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2010 р.
answerview
Мужики-а как правильно называется та  клеящая штука,на которую сигнализация клеится.(беленькая такая толстенькая штучка,и с обеих сторон самоклейка)Двухсторонним скотчем вроде бы назвать нельзя, 06_question
А то нужно пару кусков,что бы сигнализацию приклеить,прошел по нескольким магазинам,на витрине не увидел,попытался было в одном магазине объяснить,че мне нужно-меня плохо поняли,предложили рулон двухстороннего скотча.И в каих магазинах нужно смотреть эту шнягу. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
от .... сказал бы я бы  Антону в посылку  бы всунул... двухсторонний скотч...только есть разный от дерьма до  хорошего..я  эмблему клеил.. осенью перед покраской  с трудом отодрал.. в хозяйственном продается. строительном..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.03.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На контактах где подключается сам обогатитель . Я вот думаю мож марта плохая


марта -- 06_question
Масса,вероятно)Вроде на обогатитель идет не 12V,кто то говорил?


На обогатитель напруга меньше идет,она снимается с половины обмотки и плюс к тому минус идет через резюк.
Вот вот ,я за это и говорил.Только зачем это сделано?при проверке 12V обогатитель тоже не быстро срабатывает.


Япошки умные однако--в обогатиле стоит нагревательный элемент который рассчитан на конструктивное напряжения.Если подавать большую напругу,элемент будет быстрее нагреваться и канал быстрее будет перекрываться.Ну и наверное повышенное напряжение не пойдет на пользу нагревательному элементу.
Кстати,в мануале написано,что для устойчивой работы холодного движка на карбе установлен подогреватель,который включается термодатчиком при температуре менее шести градусов.Но я у себя такого не наблюдаю,не может же он в обогатителе находиться 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
от .... сказал бы я бы  Антону в посылку  бы всунул... двухсторонний скотч...только есть разный от дерьма до  хорошего..я  эмблему клеил.. осенью перед покраской  с трудом отодрал.. в хозяйственном продается. строительном..


Толян,я раньше не знал,что он мне нужен будет. 04_blush
Тогда следующий вопрос--какой хороший?А то я сигналки поотдирал,кстати держались отлично,а теперь вот нужно заново приклеить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Подогреватель как ты говориш,я наблюдал на Сузуках-там он стоит на карбюраторе,я еще долго не мог понять,что это такое и зачем.А у нас на Хондах я такого не встречал-даже места на карбюраторе нет под него.Могу предположить,что на 35й Дио,и может быть на 48й Лиде на впускном коллекторе стоит резистор,так может он подогревает?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
тот что ххороший у меня ..зеленого  цвета и толстый  примерно 2 мм может с  2 с децелами.. не широкий....
есть широкий  такого же размера как скотч простой..он хиловат... отпадает ... и он желтого цвета...
 ф ирму производителя незнаю.. 06_question   если бы  барыги дали  проверить маленький кусочек... сразу бы понял... и очень крепкий который идет в комплекте с ксеноном..тот на который блоки  лепить  к кузову изнутри  под капотом.. там два листа по размеру с блоком.. но в коплекте еще и  предусмотрено крепления под болт... тогда  скотч отстается.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подогреватель как ты говориш,я наблюдал на Сузуках-там он стоит на карбюраторе,я еще долго не мог понять,что это такое и зачем.А у нас на Хондах я такого не встречал-даже места на карбюраторе нет под него.Могу предположить,что на 35й Дио,и может быть на 48й Лиде на впускном коллекторе стоит резистор,так может он подогревает?


Пока скут разобран,нужно будет пощупать резюк при запуске,до какой температуры он нагревается.А нагреваться он должен,не зря ведь япошки вынесли его на предок,как раз в то место,которое хорошо охлаждается,может действительно есть смысл его переставить на впускной коллектор.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
тот что ххороший у меня ..зеленого  цвета и толстый  примерно 2 мм может с  2 с децелами.. не широкий....
есть широкий  такого же размера как скотч простой..он хиловат... отпадает ... и он желтого цвета...
 ф ирму производителя незнаю.. 06_question   если бы  барыги дали  проверить маленький кусочек... сразу бы понял... и очень крепкий который идет в комплекте с ксеноном..тот на который блоки  лепить  к кузову изнутри  под капотом.. там два листа по размеру с блоком.. но в коплекте еще и  предусмотрено крепления под болт... тогда  скотч отстается.. 06_question


Толян--если я в своей деревне не найду этого скотча,сможешь мне пару   кусочков заказным письмом отправить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 02.03.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
постарамс..  но не думаю что это проблема..просто ты не обращал внимания..он ведь на вид такой же как и простой... 03_biggrin завтра   спрошу в автомагазине..если что куплюю.. не думаю что он дорогой... не буду же я тебе  по кусочкам отсылать... 08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
тот что ххороший у меня ..зеленого  цвета и толстый  примерно 2 мм может с  2 с децелами.. не широкий....
есть широкий  такого же размера как скотч простой..он хиловат... отпадает ... и он желтого цвета...
 ф ирму производителя незнаю.. 06_question   если бы  барыги дали  проверить маленький кусочек... сразу бы понял... и очень крепкий который идет в комплекте с ксеноном..тот на который блоки  лепить  к кузову изнутри  под капотом.. там два листа по размеру с блоком.. но в коплекте еще и  предусмотрено крепления под болт... тогда  скотч отстается.. 06_question


Толян--если я в своей деревне не найду этого скотча,сможешь мне пару   кусочков законным письмом отправить.
А что,есть и незаконное письмо?Контрабандное?))   думаю нет смысла переносить резистор-настанет сезон,станет тепло,и мы за него забудем.И в теплое время года мне кажется подогрев будет лишним.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
постарамс..  но не думаю что это проблема..просто ты не обращал внимания..он ведь на вид такой же как и простой... 03_biggrin завтра   спрошу в автомагазине..если что куплюю.. не думаю что он дорогой... не буду же я тебе  по кусочкам отсылать... 08_lol  08_lol


да мне то много не нужно,два кусочка ,что бы приклеить два блока сигнализации и два кусочка для крепления ревуна.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
в хозяйстве все пригодится.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
тот что ххороший у меня ..зеленого  цвета и толстый  примерно 2 мм может с  2 с децелами.. не широкий....
есть широкий  такого же размера как скотч простой..он хиловат... отпадает ... и он желтого цвета...
 ф ирму производителя незнаю.. 06_question   если бы  барыги дали  проверить маленький кусочек... сразу бы понял... и очень крепкий который идет в комплекте с ксеноном..тот на который блоки  лепить  к кузову изнутри  под капотом.. там два листа по размеру с блоком.. но в коплекте еще и  предусмотрено крепления под болт... тогда  скотч отстается.. 06_question


Толян--если я в своей деревне не найду этого скотча,сможешь мне пару   кусочков законным письмом отправить.
А что,есть и незаконное письмо?Контрабандное?))   думаю нет смысла переносить резистор-настанет сезон,станет тепло,и мы за него забудем.И в теплое время года мне кажется подогрев будет лишним.


03_biggrin описался---заказным хотел наисть 04_blush
по поводу резюка---дык мы же ездим до тех пор,покаснег не выпадет или сильные морозы не ударят.При пяти градусах то по любому ездим.А в теплое время года обогатитель все равно работает почти мало,а значит и резюк греть не будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики-а как правильно называется та  клеящая штука,на которую сигнализация клеится.(беленькая такая толстенькая штучка,и с обеих сторон самоклейка)Двухсторонним скотчем вроде бы назвать нельзя, 06_question
А то нужно пару кусков,что бы сигнализацию приклеить,прошел по нескольким магазинам,на витрине не увидел,попытался было в одном магазине объяснить,че мне нужно-меня плохо поняли,предложили рулон двухстороннего скотча.И в каих магазинах нужно смотреть эту шнягу. 06_question
Спроси в мебельных магазинах.Такой штукой зеркала клеют на двери в шкафах и т.п.Держит  18_good
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.03.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Мужики-а как правильно называется та  клеящая штука,на которую сигнализация клеится.(беленькая такая толстенькая штучка,и с обеих сторон самоклейка)Двухсторонним скотчем вроде бы назвать нельзя, 06_question
А то нужно пару кусков,что бы сигнализацию приклеить,прошел по нескольким магазинам,на витрине не увидел,попытался было в одном магазине объяснить,че мне нужно-меня плохо поняли,предложили рулон двухстороннего скотча.И в каих магазинах нужно смотреть эту шнягу. 06_question
Спроси в мебельных магазинах.Такой штукой зеркала клеют на двери в шкафах и т.п.Держит  18_good


Спасибо--завтра и в мебельный зайду.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Если не найдшь я могу посмотреть на авторынк,мне тоже туда надо!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин