MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:23
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018774
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для aLl  
answerview
я как раз этим занимался этой зимой. точи втулки из капролоктана...  сразу найди старую совковую шляпу фетровую...  там  пыльники сделаны из  материала типа нашего хорошего войлока..... фотки втулок могу выложить...   завтра.. и фотки уже всего впрессованного в рычаги..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
aLl
08.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
интересно будет посмотреть...

про пластик- а ведь может получиться выточить, на точиле, без станка, на оси... задний сайлентблок так и делался- и тысяч 5 прошел уже без нареканий...
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для aLl  
answerview
если хочешь ..... 06_question  думаю токарный станок по лучше. фотки  вот ...как и обещал..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.02.2010 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я тоже подумывал о заднем шкиве. Будет время сделаю макет вариатора на доске(доска две оси вариатор и торкдрайв) 06_question  и посмотрю как и что работает.
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
да видно и так... если  присмотреться ... просто надо найти золотую середину  индивидуально для себя... ролики и ремень.... сдесь не может быть точных рекомендаций.. разве что только по  производителю ...  вес и длинна ремня - придеться самому уже  настраивать и подбирать под себя..
по себе я  понял что 11гр ролики для меня  многовато...  надо немного легче.....длина 700мм  вполне устраивает...ставил705 немного не то...  может еще и не лег тогда  нормлаьно 705-й ремень... порвался из =за того что раскрутилась гайка на вариаторе... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
имxo 130 мнoгoвaто, a вoт 120-90 нaвeрнякa будe нoрм. нo ee цeнa 38?, oднaкo...



а что можешь посоветовать???? главное качество... приучил себя так,луче один раз отдать много.чем 100 раз понемного!!!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет. Яприслушиваюсь к мнению уважаемых Лидоводов,но мне интересно.почему теория несовпадает с практикой. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р.
answerview
SANINBOX и LEVUHKA

к вопросу о редукторе.....
если у нас ремень  длиннее стоит то передаточное отношение тоже меняется и (как тут правильно заметили максималка возрастает) частота вращения валов в редукторе тоже увеличивается и температура тоже соответственно увеличивается.....байки про то что если все во время менять то....ля-ля-ля не приму к сведению т.к. мопеды у нас не новые а это важно! так вот на таком (удлинненом ремне) катившись с горки и налетев на яму можно поставить под сомнение "аксиому" о вечности редуктора в лиде.
я сам года 2 на 705 ремне ездил да и сейчас много кто на нем ездиет... у меня редуктор сейчас воет сильнее на 60 чем раньше ....это 100 процентов.....хотя я масло менял в нем после года эксплуатации....прошлой зимой заменил все подшипники в редукторе и ремень купил 700 мм .только опробовать не довелось....
кстати и вариатор тоже страдает...самое обидное то что ремней с нормальными размерами просто так не купишь((
Народ я думаю мы вот с вами не придаем значения таким мелочам ввиду отсутствия нормальных запчастей, а все же не зря японцы именно 691 мм высчитали не 700 не 690  а именно такой размер который оптимален!
Могу ошибаться(

06_question
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для bombass  
answerview
по мнению вервета ..лида 20-я задушенна именно трансиссией ,а не электроникой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
по мнению вервета ..лида 20-я задушенна именно трансиссией ,а не электроникой...


Золотые слова! согласен!
а когда мы меняем одно звено а другое оставляем то и получаем повышенный износ стоковых деталей той самой трансмиссии)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р.
answerview
Слушайте, Тут собрался шлем себе прикупить типа PROBIKER RSX3 (http://www.louis.de/_30a9850e96380ef2ba762ee8cb0ec377f6/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=150&wgr=837&list_total=10&anzeige=0&page=0&artnr_gr=215381)

И тут вдруг меня осинило!!!!!
1) Войдет ли он вообще в унитаз 20й Лиды06_question???"?????  У кого есть пробайкер - скажите !
2) Если купить дешевле шлем, намного ли хуже? Например  
MTR S-6 INT.HELM   или MTR S-7 INT.HELM
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
сумку- для шлема... лучше купи...я в унитаз не ложил.. там всегда что то лежит...   03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Reba  
answerview
обсуждая ходовые качества 90-ка вставлю свои 5 копеек:купил 3 года назад было 32200 ходила 95км без посажира,проехал 7500-рассыпался коренной,-отдал в ремонт(у самого нехватало времени даже на сон),проехал еще 7000 (подшипники загудели через1000)выкроил время перебрал сам.Ребятки что делали, поставили китайские коренные(100% подделка,хотя обещали поставить хорошие и показывали какие будут ставить-была надежда на фирму)вдобавок согнули колено по шатуну.Выровнять колено неудалось-очень крепкое.Подшипник со стороны масло насоса ставил на порнянку(его провернуло и выбрало картерину при первой аварии-когда рассыпался и заклинил первый раз)-подложил тонкую алюминиевую фольгу из электролитического конденсатора-так когдато автомобилисты делали когда вкладыши не покупали ,а доставали.На горячую как положено все собрал и через месяц моя Лида стала ложить стрелку на 100(это на старости лет ,с пасажиром общий вес 115 кг-дура)резина3,50.Но даже у японцев есть износ:на сегодня пробег 53113 поршневая устала надо прыгать через ремонт,в коренных люфт(ставил SCO4B19CS31PX2/2#01)я считаю они отлично справились со своей задачей,-еслибы не гнутое колено легко прошли бы 10-12 тыс.Идея с портянкой под подшипник-нормальная,-стоял мертво,выпресовывался с нормальным усилием.Меняю колено,ЦПГ,коренные.Все с Бегемото .Подшипники прислали странные-с проточкой и другой марки(SCO5B88UNCS29PX1)что за прикол-кто знает?
Фоты пока не могу выложить по техническим.




Подшипники явно были закрытые тк есть проточка но ето наверное не NTN? есть португальские
не помню как назывались тоже с проточкой и супер. попадался мне в ремонт 90 сктик тоже коленвал согнут был, так у тебя он по щекам не схдится? ето можно иправить. Главное не боятся первым делом надо замерять внеш. по шатуну и и сравнить его с замером по противоположной стороне. Если не знаеш какой размер должен быть я скажу надо только в мастерской посмотреть. по моему 34мм. Следующий процесс надо засняьт  то не мегу все об"яснить. И при сборке Обязательно заклинить щоки бруском, так при затяжке картера его
не сложит. Еще Фольга ето не наш метод. проверено, Лучше Напаять подшипник по верху но не на канифоль а на кислоту, это не сложно довольно бысто получается, после на нождаке снять неровности. будет как родной. Ну и акуратно снять подшипники надо с коленвала есть приспособ:

Короче если че отвечу.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
aLl
09.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
если хочешь ..... 06_question  думаю токарный станок по лучше. фотки  вот ...как и обещал..


спасибо! )

токарного станка под рукой нет, иначе бы все на нем сделал (надеюсь, навык остался...)... эти втулки похожи на те, что на бегемото продаются в наборе за 50 грн...

твоя идея понравилась и для использования в другом месте: сделать втулки для болтов, чтоб оставить обычные болты (а не специальные винты, где сделано утолщение) в креплении амортизатора, но втулкой убрать люфт. такие втулки у меня стоят, но неточного размера. если их более точно подобрать или переточить с бОльших (бОльшие искать будет легче, точные сложно найти), это может помочь...
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
устанавливал ремень только такой как у игваса на сайте..  поэтому об SEE ничего сказать не могу.  посмотри ..в шапке ветки есть ссылка...
только когда  будешь  заводить без крышки прижми крышку стартера... ручкой молотка (например) и еще один совет... при разборке молоток лучше отложи по дальше... что бы не было желания где то тюкнуть...он там не нужен... а вот один неудачный удар молотком может  натворить  плохих дел...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.02.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для aLl  
answerview
болт надо (я так думаю)  как в оригинале...что бы хорошо было зафиксирован кронштейн. без перекосов..
 навеное лучше к токарю все таки зайти... 03_biggrin  будет болле качественная сборка и работа.. металлические втулки от амморта я оставил родные..они без износа....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
гайку открутил.стянул все с вала... три болтика на вариаторе....вот ларчик и открыт...


Спасибо! Завтра буду крутить гайки)))) загляну в ларчик. Только вот Лиду затащу в баню щас отогреваться) А то у нас за бортом -30 (Брр)
Посмотрю завтра на грузики, как ремень выходит и пр. Предлагают тайваньский ремень  SEE за 200 р. 18*705. надо брать.
Короче завтра фотки закину - зацените состояние)

Спасибо большое еще раз! 18_good
Я прошлый сезон на таких ремнях ездил.Качество в принципе нормальное,своих денег стоит и оправдывает.А менял их потому как они начинали лопаться-от перегрева трансмиссии,от чего ремень потихоньку терял эластичность.Выработки большой не замечал по ремню.Тоесть при стандартных нагрузках этот ремень нормально будет ходить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р.
answerview
колено сходится как писал michachous83 но это уже не важно-буду менять шатун,а при перепресовке все исправится.(хочу это колено исправить, цилиндр проточить-оригинал всетаки,пресовать колено есть кому а токаря ищу-и будет класный запас)
фоты на сайт почему-то не пошли--загрузил на радикал,-вот ссылки
http://i073.radikal.ru/1002/4f/7bfd18e6ce62.jpg     посылка
http://s001.radikal.ru/i195/1002/7c/b758ef3da9d4.jpg   упаковкаЦПГ
http://s002.radikal.ru/i200/1002/fd/746913c2ebcf.jpg   комплектация ЦПГ
http://s006.radikal.ru/i214/1002/15/1e4ddcd4fee8.jpg   литье на цилиндре
http://i064.radikal.ru/1002/61/2c3d1e3bbdc8.jpg     упаковка колена
http://s002.radikal.ru/i200/1002/4a/dc3388973ea7.jpg  упаковка колена
http://s005.radikal.ru/i212/1002/9d/2f5f3c422cfd.jpg   на колене видны места нагрева при сборке
http://s45.radikal.ru/i108/1002/97/2f7b1d58d08c.jpg   упаковка подшипника
http://s004.radikal.ru/i207/1002/32/298a7eafcacb.jpg  видно заклепки сеператора
http://s001.radikal.ru/i193/1002/2d/4adff3ceb6ea.jpg   видно проточку(и по идее он должен быть с одной стороны закрытый но крышка не устанавливалась )
где что не понятно или плохо видно спрашивайте попробую снять с лучшим качеством,-до выходных делать ничего не буду.
Подшипники на внешний осмотр-высокого качества ,но вот маркировка.Как наплавлять подшипники знаю.Делали и так-12 вольт с мощного зарядного медная щетка с автомобильного стартера,-поискрил(жирно) по наружной обойме и при запресовке эти медные бугорки(от искр)продавливают посадочное место и за счет шероховатости подшипник никогда не провернется.Но мне было жалко картер-знал что скоро разбирать,а исры при каждой сборке-разборке все больше портят посадочное.
Змінено: 09.02.2010 р., Reba
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Reba  
answerview
Ходила моя Лида когда купил 95-85(один-вдвоем),а когда перебрал сам-100 вдвоем только разгонялась хуже и на подъем обороты падают.Кстати если с горы сбросить газ и у скута накат(набирает скорость)-значит устала поршневая или залегло кольцо-нехватает компрессии(мои наблюдения).
По передней вилке-на бегемоте появился ремкомплект буду заказывать.

http://begemoto.com/index.php?productID=1342    ссылка на ремкомплект.
Змінено: 10.02.2010 р., Reba
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Reba  
answerview
я наваривал подшипники так на авто... но только  при ремонте ходовой.. к сварочному  аппарату кабель медный многожильный.. и поехали...  только   будет проблема...
окалина
осторожно с креплением массы.. может прихватить  как всегда в ненужном месте..
незнаю правда как этот подшипник будет ходить... иделальную нагрузку по всей плоскости не дашь.. на угад почти все..  и промерять будет сложно.. 06_question  делают так обычно от безвыходности или когда уже не жалко  деталь в которую впресовывают подшипник...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин