MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 20:26
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017602
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
движек у него прет отлично!!!(не знаю долго -ли так будет) он новый.Вот на этом я пробовал по до мной 85 шел,под дядькой 95 (он легче) не полностью обкатан.

У меня друг купил себе такой в МЕТРО, когда был новый и в правду интересно движок работает, вот только лошадок там маловато.
А после 4тыс. у нево ремень порвался и наматало его на задний вариатор! И подвижную щеку отломало он кругляка(втулки).
Всётаки китаёз - он и в Африке Китаёз!
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Все лето мучался больше 70 км. не ехал,после того как достал родной комутатор бывает 85км. разгоняется, а Антон писал что у него до100км по спидометру доходило 05_shok значит поршневая нормальная!
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р.
answerview
если в лиду поставить аккум на 14 ампер буит норм???
like
good
bad
shockingly
aLl
07.02.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview
если в лиду поставить аккум на 14 ампер буит норм???


а зачем? 4 с головой достаточно, если нет других потребителей...  аккумулятор займет полезное место в унитазе...
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для aLl  
answerview
если в лиду поставить аккум на 14 ампер буит норм???


а зачем? 4 с головой достаточно, если нет других потребителей...  аккумулятор займет полезное место в унитазе...

я в кофр положу. прост за дешево достался на 14 ампер
like
good
bad
shockingly
aLl
07.02.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview
если в лиду поставить аккум на 14 ампер буит норм???


а зачем? 4 с головой достаточно, если нет других потребителей...  аккумулятор займет полезное место в унитазе...

я в кофр положу. прост за дешево достался на 14 ампер


он тяжелый, кофр может оторваться... темы аккумуляторов большой емкости на скутах обсуждались в других ветках, поищи...
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Все лето мучался больше 70 км. не ехал,после того как достал родной комутатор бывает 85км. разгоняется, а Антон писал что у него до100км по спидометру доходило 05_shok значит поршневая нормальная!



Привет,до того как лида попала в мои руки,она долго стояла(на ней очень мало ездили).Состояние поршневой очень хорошое я езжу акуратно и не тороплива,Юра знает.Я редко когда разгонялся больше 80,один раз ездили на слет авто-мото(у нас в городе) и там была длинная прямая и там сначала я,потом братишка разгоняли до 100(по родному спидометру),я сначала не верил потому как говоряли что это не реально,но даже с одним запавшим колечком лида ехала 75-80.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р.
answerview
Результаты моей сегодняшней работы внизу.
Для тех кто с телефона, выношу вопросы наверх.

1.Нигде не нашел сколько масла нужно лить при обкатке. Пишут везде по разному. Я добавил 50гр. на литр. Маслонасоса нет. Судя по дыму это много.
2.Кто-нибудь знает как  регулировать правильно систему комби-брейк?
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені файли
rar
643.56 кБ.
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р.
answerview
Всем привет. Вот нарисовал вариатор в натуральную величину. По этому рисунку длинна ремня получилась 677 мм.По мануалу рекомендуется ремень 691 или 705мм.При длине705 мм ремень выходит на макс. радиус вариатора,но неопускается на миним. радиус торкдрайва.Все размеры снимал сосвоего двигателя АФ-20.Может-ли из-за этого упасть максималка?ККуплю короткий ремень и проверю свои догадки. 06_question  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
у меня стоит 18700.. работает  отлично...
 разницы в максималке нет... только  немного динамика изменилась,но ее можно подогнать под себя весом грузиков....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
Привет.
Радует, что затронул эту тему.
Я уже давно этим интересовался, и как-то даже написал об этом немного.
Если будет желание, то скачай вот отсюда http://igvas.onepagefree.com/?id=8398 статью под № 6. Там я даже пытался сделать программку-эмулятор. Но т.к. не знал размеров, то её проверить не удалось. Если интересно, то поэкспериментируй на досуге с реальными размерами и отпишись плиз. +1
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
я  хотел набрать китайских  разных размеров для подбора.. но потом  забил.. ездит нормлаьно ....так сказать  перегорел этим делом...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот что у меня получилось
"Диаметр вариатора
D1 (мм.)" "Диаметр втулки торкдрайва
D2 (мм.)" "Межцентровое расстояние
F (мм.)" "Толщина ремня
H (мм.)" "Максимальное
передаточное
отношение" "Рекомендуемая длинна ремня
L (мм.)"
88 34 230 8 1 : 2,59 681,3

    Важно добавить, что более чем вероятно, ремня с оптимальной длинной в продаже найти не удастся. Тогда необходимо подбирать ремень несколько большей, но как можно близкой к полученному в результате вычислений значению длины.

"Диаметр вариатора
D1 (мм.)" "Диаметр втулки торкдрайва
D2 (мм.)" "Межцентровое расстояние
F (мм.)" "Толщина ремня
H (мм.)" "Максимальное
передаточное
отношение" "Рекомендуемая длинна ремня
L (мм.)"
88 50 230 0 1 : 1,76 681,3

    Важно добавить, что более чем вероятно, ремня с оптимальной длинной в продаже найти не удастся. Тогда необходимо подбирать ремень несколько большей, но как можно близкой к полученному в результате вычислений значению длины.
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Привет. Я ремни неподбирал,но на своем движке ремень опускал руками на торкдрайве до упора,а на варике подымал на максимум и705 мм немного провисал,ремень не растянут-проверял.
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
я не нашел хорошего качества  меньше 700мм.  хотелось бы конечно такого же размера как стоял стоковый..  
ставил такой же  как на фото ... есть на сайте игваса....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
cпacибo, в принципe рeзультaты пoчти coвпaли c твoими. ecли увeличить выxoд рeмня зa cчeт рacточки вaрикa, то думaю, что 700x18 будeт в caмый рaз. ну кoнeчнo этo eщe зaвиcит oт толщины рeмня.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 08.02.2010 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Я думаю что из-за длины ремня меняется передаточное число.705 мм выходит на максимум но может неложиться на минимум в торкдрайве. 06_question
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р.
answerview
ребята хочю услышать вашы мнения.....хочю себе поставить новую резину вот такую Michelin 61 L BOPPER TL/TT (для скутера) 130/90 R 10 у меня лид 90 кто че подскажет?????стоит не стоит????и хотелось бы за одно узнать где ее купить можно.....зарание благодарен
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для Expertos  
answerview
ребята хочю услышать вашы мнения.....хочю себе поставить новую резину вот такую Michelin 61 L BOPPER TL/TT (для скутера) 130/90 R 10 у меня лид 90 кто че подскажет?????стоит не стоит????и хотелось бы за одно узнать где ее купить можно.....зарание благодарен

Не встанет!!!
Бери 100/90 и не парься
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для Expertos  
answerview
имxo 130 мнoгoвaто, a вoт 120-90 нaвeрнякa будe нoрм. нo ee цeнa 38?, oднaкo...
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 08.02.2010 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин