MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:19
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018734
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для iskander  
answerview
Хорошо что,вовремя заметил!У бака метал хороший и покрашен как он так поржавел!?? 06_question Время...
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Хорошо что,вовремя заметил!У бака метал хороший и покрашен как он так поржавел!?? 06_question Время...

Еле фотки загрузил 10_ireful2 Еще летом при полном баке бензином ваняло, а как половина сливал- нормально, вот и полез туда в поисках утечки...Прикладываю фотку- щетки для дрели, и краска.
Змінено: 03.02.2010 р., iskander
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Я ставил харьковские потшипники. 2 года отьездили. Пока норм.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
И какая у них маркеровка? ,МОЖЕТ ФОТО ЕСТЬ!
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
На пластиковых шайбах было написано, кажется, первый харьковский подшипниковый завод. Покупал в днепропетровске на авторынке
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
я в теме про регистрацию отписывался...  приеду  куда надо.... но я  не категорически против регистрации... я против ..категорически против прав а1.
ну и конечно против большой ценовой политики . которую прогнозируют на сайте... если в пределах как было в житомирской области 120 гривен за все... тогда  можно без проблем зарегистрировать....
вот права  оооогромная проблема для меня в финасовом отношении.... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я в теме про регистрацию отписывался...  приеду  куда надо.... но я  не категорически против регистрации... я против ..категорически против прав а1.
ну и конечно против большой ценовой политики . которую прогнозируют на сайте... если в пределах как было в житомирской области 120 гривен за все... тогда  можно без проблем зарегистрировать....
вот права  оооогромная проблема для меня в финасовом отношении.... 02_sad


регится не кто не против , если это будет стоить нормальных денег в приделах 200-300 гр . а с правами напряг А1 всех валит с ног.
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р.
answerview
Лидоводы! Как развапрос по маслу: какое лучше лить в АФ20? Синтетику или полусинтетику?????
   Слышал что типо синтетика сильно жидкая и маслонасос её качает пачками большыми, а полусинт. как раз как нужно. И я вот по такому поводу подумал если сальник насоса немного подтекает (если синтетика в бачке) то при полусинт. он не должен так травить. Я хоть немножко близко к истине или нет????
Заранее Спасибо!
п.с. Не судите строго, как понял таки и писал. Если чё я потом после себя поудаляю свои каляки.
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
пробовал  и то и  то  расход одинаковый...
 посмотрел внимательно  ...точно с  масло насоса?????  не  из под прокладки приемной трубы??? 21_umnik  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для iskander  
answerview
Да,хреново у вас бак выглядет.
У меня почти как новый.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Юра !! а ты тему эту хоть просматриваешь ?Регистрация мопедов будет с 1 января 2010 года , или ЛИДАВОДАМ всеп по барабану что с ними будет весной в первые теплые дни.. или у всех есть А1 или много денег? сори за эмоции 04_blush


zoour---да, тему просматриваю,но ты , как бывший Лидовод, прекрасно знаешь, что в данной теме обсуждению регистрации не место.На форуме этих тем штук 5,если есть желание эту тему обговорить с Лидоводами, заходи в закрытую.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
чесно говоря точно не скажу, но разница не велика судя по инету ликви моли полусинька 350 руб, и  синтетика 500 руб... и скорее всего у нас его токо под заказ можно найти... 33_wacko
знакомый который советует Хадо занимается ремонтом скутеров и с его слов после Хадо при разборе все чисто  без нагара и выхлоп не забивает, т.е. одни +... сам ежу на нем с осени жалоб нет, до этого тоже на нем дио обкатывал нареканий не было... так что тут можно спорить до бесконечности.... 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р.
answerview
начал ковырять двиг. так как нужно заваривать одну половинку картера. после того как на нем упали. отвалилось с мясом одно ухо крепления к раме.

вопрос по поршню. но в норм состоянии??? задиров и прочих повреждений нет ни на поршне ни в цилиндре...



а вот по всей видимости топливный фильтр который стоит сразу за насосом. думаю его заменить но нужен ли такой же или можно купить любой для бензина. тот который на любой заправке продается???
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview
Бумажный или из целюлозы (рис 1) лучше не покупать, он сильно разбухает и уплотняется, что приводит к затрудненому прохождению бензина, последсвия думаю понятны...
Лучше купить такой (рис 2)
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 04.02.2010 р., saninbox
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
я не менял.... просто периодически  продуваю...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р.
answerview
ну а если поршень немного черноват на уровне колец и чуть ниже это норм? я уже и не помню как было когда предыдущий раз калол двигло...

и еще... чем лучше чистить нагар на голове??? там твердый как камень
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Бумажный или из целюлозы (рис 1) лучше не покупать, он сильно разбухает и уплотняется, что приводит к затрудненому прохождению бензина, последсвия думаю понятны...
Лучше купить такой (рис 2)

Я купил летом как на 1 рисунке, ещё и с магнитом внутри, так недавно хотел завести- бензин капает под мопедом 05_shok посмотрел, а он пропускает...по пайке( из 2 половинок) при снятии он вообще в руках развалился 28_bad поставил старый назад,по весне другой буду брать(какой ещё не определился).
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview
ну а если поршень немного черноват на уровне колец и чуть ниже это норм? я уже и не помню как было когда предыдущий раз калол двигло...

и еще... чем лучше чистить нагар на голове??? там твердый как камень


Сверху я чистил обломком нажовочного полотна(конечно не царапая, а нагар) потом нождачкой . А канавки для колец-лучше прочистить отломанным кольцом.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2010 р. відповів для iskander  
answerview
Бумажный или из целюлозы (рис 1) лучше не покупать, он сильно разбухает и уплотняется, что приводит к затрудненому прохождению бензина, последсвия думаю понятны...
Лучше купить такой (рис 2)

Я купил летом как на 1 рисунке, ещё и с магнитом внутри, так недавно хотел завести- бензин капает под мопедом 05_shok посмотрел, а он пропускает...по пайке( из 2 половинок) при снятии он вообще в руках развалился 28_bad поставил старый назад,по весне другой буду брать(какой ещё не определился).



Дык не понятно,зачем нужно покупать новый фильтр.От добра--добра не ищут.
Если у тебя стоит японский бензофильтр---он служить будет вечно.Внутри фильтра стоит меленькая латунная сеточка и че с ней может случиться. 06_question Периодически промывай и продувай его и всё будет работать.Я правда поставил ещё один дополнительный фильтр,как на втором фото,разборной   с магнитом.Но это уже коныки--перестраховка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот именно, меленькая сеточка(меня это смутило), я и поставил для перестраховки бумажный, а после промывки бака-обязательно что-то поставлю(грязи там,наверное бензин заливали с лужи-ковшиком). Хотя заборная трубка не со дна берет.... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин