MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:23
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018191
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
шас максималка 70 на муравьевских покрышках 4.0-10, но при этом у меня уже подтертый ремень и варик разбит. Слыхал моно до 80-85 нагнать за счет чуть увеличенного тюненгового тайванского варика, подбором грузов и наверное ремня.
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для andrey_23rus  
answerview
незнаю...сложилось такое мнение(не без помощи рекламы) что  хадо  панацея от всего...льют куда только можно и ждут офиенного эффекта...масло как масло  -ничего сверхестественного.   главное .как и везде. если масло - ориинал ,а не палево....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ну насчет оригинала - верно. видел в одном магазе кучу разных масел в одних и тех же банках и "хоть ты им у вочы сцы" говорят что масло оригинал!!!

а по поводу хадо - не пробовал! но люди говорят что компрессия возрастает! но вот обратная сторона медали. были температурные прихваты у тех кто им пользовался...
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для andrey_23rus  
answerview
На ХАДО никогда не ездил, но в дио которая немного подзвякивала на холодную пробовал ревитализант для 2х тактников который в 3х тюбиках идет, РЕЗУЛЬТАТА = 0, как звенела так и звенит. Масло незнаю, ко всем товарам которые маркируются MADE IN HOHLANDIA потношусь скептически, ну невнушает доверия, вообще НЕВЕРЮ!!!
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview
из практики ремонта авто... если агретату  АМИНЬ.. хоть какашек туда накидай....   присадка может только оттянуть полную смерть....
слишком большая компрессия в скутере тоже не хорошо..   11кг. нормлаьно.. если  зашкаливает  будет ведь больше нагрузка на колено.... все должно быть в меру... без фанатизма...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
тупит и дымит  на старте почти у всех. я тоже грешил на сальник. оказалось это почти норма для хонды.

Та не скажу! У меня никогда вобще не тупил. А началась такая хрень когда ролики поменял, хотя, там было много переделок но прикол в том, что когда стояли родные - рвал с места ( ну почти как дио04_blush01_smile:, а когда они развалились в хлам я купил сначала 8ми грамовые. Вроде резвый был, а потом началась такая фигня. Я потом купил 12ти - тупизм пропал но не надолго. Вот такие пироги!
Как постоит - так тупит. А как на горячую - так всё в норме.
НУ незнаю. Мне все говорили что это сальничег 06_question  А сальник вроде нормальный, мягенький да и выработки вроде нет.
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
не морочь себе голову...если динамика устраивает... несколько секунд на  старте да и то после  простоя ... меня лично не раздражают....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р.
answerview
Ну вот, я всё таки собрал поршневую вчера,раза 3 заводил,полёт пока нормальный,до весны обкатку на холостых думаю пройдёт.

Вот хотел спросить про ролики,а точнее про смазку во круг них!
У меня смазка есть(типа литола-соледола,ну короче что то в этом духе).Вроде ущимлений не замечал.
А вот у соседа там всё сухо и чисто!

Так вот хотелась бы узнать как правильние,должна быть смазка или нет?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 02.02.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
мы этот вопрос неоднократно поднимали... я смазки перепробовал штук семь... есть еще специальная для роликов...
я смазываю. был вариатор закрытый..со временем смазка коксуется  из за пыли ... когда чистил фильр  снимал варик промывал .смазывал... ролики прошли 7 тыс и состояние было не критическое. ролики АТЕНА.
вот только  незнаю как теперь быть.. вариатор который прикупил  открытый.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.02.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо за ответ.
Значит буду и дальше смазывать.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Со смазкой динамака ухудшается (но ролики ходят дольше)Смазка должна быть жаростойкой(не коксоватся)
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
эта процедура  занимает не так уж много времени..тем более  при  обслуживании фильтра  руки  уже будут грязные...   не поленись потратить еще  мин 15  и обслужи и  варитор. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
я   использовал и жаростойкую. частицы пыли (ремень хорошего качества)  коксуют в основном... если ремень дешевый  и плохого качества     так сказать  пыльный ..закоксовываться будет быстрей...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Со смазкой динамака ухудшается (но ролики ходят дольше)Смазка должна быть жаростойкой(не коксоватся)

На счёт динамики у меня проблем не было!(со смазкой)Да и особо го внимания не обращал(на смазку)думал есть значит надо,а тут просто у соседа разобрали,а ей нет,вот возникли сомнения по этому поводу.(Блин сильно большая тема,нужное трудно искать(особенно мне с инетом через мобилку),легче спросить,найдутся хорошие люди и ответят быстро,а перелопатить стока не реально.)
С места как стрела до 60 потом типа паузы ,а после второе дыхание  03_biggrin  и опять стремительно.
Но это было на старых роликах,а как новые себя покажут будет видно весной,старые были в районе 14гр.,а новые 13гр.(тяжелее не нашёл),промерил все весами сильных отклонений не обнаружил по весу(сильные в 1гр.,а сотые не совпадали).
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
внимательно осмотри постели в вариаторе.  у меня небольшой  износ был... видно было место ролика на котором он работал у японцев. там ведь есть ограничение скорости для скутеров . и выработка была  в определенном месте. заточенным плоским  надфилем  немного поработал . провал уменьшился.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Хорошо,при следующем разборе посмотрю внимательние,меня этот провал сильно не напрягал(но он есть),надо будет по внимательние изучить этот момент.
Короче спасибо за совет.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет Всем! Нужен совет.
   Вот думаю поменять подшибнички на колене и хочется поставить нормальные, что б я их в след. сезоне не менял сново. Много слышал о подделках и както стремновато нарваться на них. И есть у меня вариант, тут на базаре мужичёк торгует подшами и мне механики с работы говорили что он подберает по маркировкам и размерам подши НАШЕГО производства на иномарки. И говорят что вроде нормальные. Тк вот и я думаю. Может мне тож купить простые но, как я думаю, не галимые(китайские) подши? Просто так дешевле выйдет. Или всё таки купить фирминные?
  Кто что может сказать по поводу этого всего?
    Заранее Спасибо!
В твоем городе есть один хороший магазин подшибников по проспекту Ленина 23 это недалеко от автовокзала.Я сам и мой кум ездили в ЗАПОРОЖье в этот магазин . Могу скинуть  номер тел в личку .     НЕ примите за рекламу !
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для andrey_23rus  
answerview
рас разговор зашел насчет масел, то в тему хочу спросить... у кого какое мнение по поводу масла ХАДО двухтактного(зелененькая баночка), его вроде как делают у вас на Укранине???
спрашиваю потому, как один знакомый, который занимается ремонтом двухколесной техники и сам великий фанат, очень рекомендовал и сам заливает ХАДО... 40_dance
Я езжу на ХАдо уже три сезона и все мои друзья ездят на Этом масле все нормально . Дороже лить не хочу и дешевле тоже . На счет того что оно как панацея от износа это понятно бред но нагара гораздо меньше  от этого масла по сравнению с ЭЛЬФ или ЭССО . Убеждался не раз при ремонте скутеров.
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Liadovoha  
answerview
тоже ездил на хадо, но знакомый говорил что лида на ликви моли хорошо ездит! 17_wink
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
не думаю что его  можно устранить полностью.. но сократить до минимума можно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин