MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:18
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018728
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
Скоро начнется сезон, много всего хочется сделать для своей лидочки, а материальное положение переживает не саме лучшие времена, потому было принято решение покрасить диски своей лиды с балона (краска+лак) мучает такой вопрос, будет ли деражатся такая покраска, выдержит ли она мойку апаратом высокого давления? Или всетаки разорится на порошковую, если да то подскажите сколько это может стоить???
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
Привет Всем! Нужен совет.
   Вот думаю поменять подшибнички на колене и хочется поставить нормальные, что б я их в след. сезоне не менял сново. Много слышал о подделках и както стремновато нарваться на них. И есть у меня вариант, тут на базаре мужичёк торгует подшами и мне механики с работы говорили что он подберает по маркировкам и размерам подши НАШЕГО производства на иномарки. И говорят что вроде нормальные. Тк вот и я думаю. Может мне тож купить простые но, как я думаю, не галимые(китайские) подши? Просто так дешевле выйдет. Или всё таки купить фирминные?
  Кто что может сказать по поводу этого всего?
    Заранее Спасибо!
Змінено: 01.02.2010 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
наши подшипники не выдерживают оборотов... двигатель слишком оборотистый для наших подшипников.. не  рискуй.
пы.сы ... не  рекомендация ,а просто совет....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет Всем! Нужен совет.
   Вот думаю поменять подшибнички на колене и хочется поставить нормальные, что б я их в след. сезоне не менял сново. Много слышал о подделках и както стремновато нарваться на них. И есть у меня вариант, тут на базаре мужичёк торгует подшами и мне механики с работы говорили что он подберает по маркировкам и размерам подши НАШЕГО производства на иномарки. И говорят что вроде нормальные. Тк вот и я думаю. Может мне тож купить простые но, как я думаю, не галимые(китайские) подши? Просто так дешевле выйдет. Или всё таки купить фирминные?
  Кто что может сказать по поводу этого всего?
    Заранее Спасибо!

Тоже долго маялся что купить, поражал разброс цен, в мото - магазине 160 грн за 1шт, а в магазине котоый специализируется на подшипниках тот же NTN купил за 40 грн разницы в упаковках и визуально не заметил (втихаря даже напильником пилил пока выбирал) магазин называется "Автопромподшипник" на рынке очень давно, фуфлом не торгуют, многие ребята из moto.kiev.ua рекомендовали именно этот магазин. Продавец предложил один и тот-же подшипник только 1 за 80грн другой за 40 грн, визуально все идентично, В чем подвох спросил я, на что мне ответили "Это один и тот же подшипник, одного производителя (NTN весь Китай - но качественный) просто одну партию купили в прошлом году, а в этом цену взвинтили в 2 раза. Я растерялся... В итоге мне продали 2 подшипника из новой партии по цене старой, самодурство что-ли!!! На таких же подшипниках (из этого магазина) катает кореш на дио уже 3 сезон будет (откатал около 7 тыс) , нареканий нет.
А переплачивать БАРЫГАМ за одно и тоже невижу смысла.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 01.02.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
не забудь про утренние инструктажи продавцам.
собирают и говорят что именно *эти* подшипники самые лучшие.  разок был случай. продавали радиотелефон  оочень старой модели (стационарный) еще и белого цвета. в супермаркете  бытовой техники в районе вокзала.. каждому покупателю тыкали в глаза и говорили что старенький ,но ооочень хороший. в итоге к концу дня впарили какому то дяде из деревни..хотя были модели моложе на два года и практически в одну цену... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
не забудь про утренние инструктажи продавцам.
собирают и говорят что именно *эти* подшипники самые лучшие.  разок был случай. продавали радиотелефон  оочень старой модели (стационарный) еще и белого цвета. в супермаркете  бытовой техники в районе вокзала.. каждому покупателю тыкали в глаза и говорили что старенький ,но ооочень хороший. в итоге к концу дня впарили какому то дяде из деревни..хотя были модели моложе на два года и практически в одну цену... 01_smile

Выбора у них небыло в таком размере были только НТН, продавец сразу сказал что китай хоть и написано что маде ин джапан, по поводу цены тоже внятно объяснил...
Мне кажется, именно сдесь важно 3 момента:
1. ровное колено;
2. правильная установка;
3. смазка;
Да и кореш катает без проблем... ну чем не аргумент... а в остальном дело личное каждого. Как говорится "ЛЕТО ПОКАЖЕТ ГДЕ НАКОСЯЧИЛ ЗИМОЙ"...
По поводу китайности, то тут если соблюдать три вышеуказаных пункта то можно без проблем проехать и больше 5 тис. Ведь на китайских мопедах стоят подшипнички и подешевле, а меняют их далеко не на 5 тыс, а и после 10 тыс.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 01.02.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
не забудь про утренние инструктажи продавцам.
собирают и говорят что именно *эти* подшипники самые лучшие.  разок был случай. продавали радиотелефон  оочень старой модели (стационарный) еще и белого цвета. в супермаркете  бытовой техники в районе вокзала.. каждому покупателю тыкали в глаза и говорили что старенький ,но ооочень хороший. в итоге к концу дня впарили какому то дяде из деревни..хотя были модели моложе на два года и практически в одну цену... 01_smile

Выбора у них небыло в таком размере были только НТН, продавец сразу сказал что китай хоть и написано что маде ин джапан, по поводу цены тоже внятно объяснил...
Мне кажется, именно сдесь важно 3 момента:
1. ровное колено;
2. правильная установка;
3. смазка;
Да и кореш катает без проблем... ну чем не аргумент... а в остальном дело личное каждого. Как говорится "ЛЕТО ПОКАЖЕТ ГДЕ НАКОСЯЧИЛ ЗИМОЙ"...
По поводу китайности, то тут если соблюдать три вышеуказаных пункта то можно без проблем проехать и больше 5 тис. Ведь на китайских мопедах стоят подшипнички и подешевле, а меняют их далеко не на 5 тыс, а и после 10 тыс.
Почти год назад делал двигатель-менял коленвал и соответственно подшипники коренные.Подшипники покупал SЕЕ,по 50гр.Наездил 7000 примерно к середине лета-после поездки на море зашумел правый подшипник.Разобрал-люфта нет,но крутится туго и шумит.При том,что левый в идеальном состоянии остался.грешу на недостаток смазки,а так же частые прихваты.вот из за них и вышел со строя подшипник и на коленвале появился люфт.Так что думаю для спокойной езды и стандартного двигателя они себя бы оправдали.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Не знаю что и сказать 06_question Я себе достал SKF но поставил их не давно с полиамидным сепаратором,просто двигатель со старыми шумно работал,поставил SKF только шорох идет! пока класно.Но вот сыну на SUZUKI столкнулся с проблемой!заказал в москве NTN пришли и я в шеке 05_shok Совершенно с наружи одинаковые упаковки достаешь(ОДИН В ПРОЗРАЧНОЙ СЛЮДЕ ДРУГОЙ В МУТНОМ ЦЕЛОФАНЕ) и тот что в мутном - точится надфилем (КАК ПРОСТАЯ ЖЕЛЕЗКА) а другой нормальный(как по стеклу водишь,потом оригинал б/у брал так-же),вот так NTN-не бери.Короче я продавцу написал  так за один он мне деньги вернул(я его отослал ему) и он мне бесплатно выслал два тайваньских подшипника(без коробки - бесплатно) не знаю как будут ходить но с виду и вообще нормальные(он говорит что они такие ставят) лучше поддельного NTN точно.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Привет Всем! Нужен совет.
   Вот думаю поменять подшибнички на колене и хочется поставить нормальные, что б я их в след. сезоне не менял сново. Много слышал о подделках и както стремновато нарваться на них. И есть у меня вариант, тут на базаре мужичёк торгует подшами и мне механики с работы говорили что он подберает по маркировкам и размерам подши НАШЕГО производства на иномарки. И говорят что вроде нормальные. Тк вот и я думаю. Может мне тож купить простые но, как я думаю, не галимые(китайские) подши? Просто так дешевле выйдет. Или всё таки купить фирминные?
  Кто что может сказать по поводу этого всего?
    Заранее Спасибо!

Тоже долго маялся что купить, поражал разброс цен, в мото - магазине 160 грн за 1шт, а в магазине котоый специализируется на подшипниках тот же NTN купил за 40 грн разницы в упаковках и визуально не заметил (втихаря даже напильником пилил пока выбирал) магазин называется "Автопромподшипник" на рынке очень давно, фуфлом не торгуют, многие ребята из moto.kiev.ua рекомендовали именно этот магазин. Продавец предложил один и тот-же подшипник только 1 за 80грн другой за 40 грн, визуально все идентично, В чем подвох спросил я, на что мне ответили "Это один и тот же подшипник, одного производителя (NTN весь Китай - но качественный) просто одну партию купили в прошлом году, а в этом цену взвинтили в 2 раза. Я растерялся... В итоге мне продали 2 подшипника из новой партии по цене старой, самодурство что-ли!!! На таких же подшипниках (из этого магазина) катает кореш на дио уже 3 сезон будет (откатал около 7 тыс) , нареканий нет.
А переплачивать БАРЫГАМ за одно и тоже невижу смысла.


NTN  --бывает не только китайским,но и японским и тайваньским.
У меня китайского NTN с красивой надписью-сдельно в Япнии,хватило на 5100 км и сепаратор рассыпался.Поставил один NTN китаеяпонсий, а второй, тайваньский.
Если стоковые подшипник нормальные,не лфтят--то и менять не стоит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview
Пришлось достать свой аккум из холодильника 01_smile02_sad:зимнее хранение) чтобы померять
Размер родного аккума Лиды-48 (Высота  х глубина х ширина)
85х70х110мм
Размер аккума (5Ач), который сейчас у меня стоит
105х70х90мм
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 01.02.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Та в том то и дело что люфтят так что шестерня стартера звенит как дверной звонок, по ходу при таком люфте и сальнички пришли в негодность и по этому были проблемы с расходом(бедная смесь) потёков не видел так как ещё не снял ни шестерню ни колокол гены.
А тут просто пока не езжу решил всётаки занятсо недрами движка. Сальнички поменять. Вот думаю где купить сальник маслонасоса в Запорожье. 16*9,5*4 Сам сальник в хорошем состоянии даже отличном, но при простое скута он потом дымит и тупит ужасно.
    В итоге буду искать фирменые какие нибудь. Я так понял: NTN - лучше не брать, SKF - неплохие. и брать лучше в магазе, бо барыги много просят. А про НАши вобще разговора нет. Я правельно понял? Ну в принципе я узнал что хотел. Что наши негодятся.
  НУ спасибо бульшое за советы! Очень рад что у нас есть такая тема.


П.С. Вот ещё просто так фотки сальничка. Кстате! там нельзя поставить пружинку! Она просто слетит.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.02.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
По поводу сальника маслонасоса--подходит от Явы(спидометр кажись) и от рено(автомобиля,сальник трамблёра   )-

Утверждать что NTN плохой подшипник--не есть правильно, как повезет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
тупит и дымит  на старте почти у всех. я тоже грешил на сальник. оказалось это почти норма для хонды.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
да... и у меня  такое... завел - куча дыма. ручку выкручиваешь - тупит просто ппц. а потом через несколько секунд подрыв и всё ок... гребаное масло(((
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview
так у всех... у меня  иногда пропадала эта хрень...  не  понял почему..думаю еще зависит от температуры воздуха и влажности... потом опять появилась...сначала  нервничал... потом только узнал что это норма....  тоже хотел к сальнику лезть...  масло  пробовал трех типов.. одинаково .... пукает на старте....
расход масла  один литтр на 1200 -1300 км... точно не засекал примерно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
так у всех... у меня  иногда пропадала эта хрень...  не  понял почему..думаю еще зависит от температуры воздуха и влажности... потом опять появилась...сначала  нервничал... потом только узнал что это норма....  тоже хотел к сальнику лезть...  масло  пробовал трех типов.. одинаково .... пукает на старте....
расход масла  один литтр на 1200 -1300 км... точно не засекал примерно...

У меня расход, правда на девяностике 750-800 км, вчера был в магазине глянул почем мое масло , чуть в обморок не упал брал по 70 грн сейчас 130  33_wacko . Чем дальше тем больше понимаю ничтожность своей зарплаты  02_sad Куда мы катимся????
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 02.02.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
последние литра три брал эльф полусинтетику...  обратил внимание в ашане.. 47 литр... синтетики там правда не было... но цены на масла  немного дешевле чем в автомаазинах. ашан который новый  на окружной возле беличей...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
последние литра три брал эльф полусинтетику...  обратил внимание в ашане.. 47 литр... синтетики там правда не было... но цены на масла  немного дешевле чем в автомаазинах. ашан который новый  на окружной возле беличей...

В прошлом году ездил на ликви, потом купил 2 банки эльфа, после пробега в 300 км на эльфе начал подзванивать когда холодный. Думаю вернутся назад на ликви, хоть и дорого, не так уж много я и езжу...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
я себе кастрол лью.. дороговато но масло хорошее
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р.
answerview
рас разговор зашел насчет масел, то в тему хочу спросить... у кого какое мнение по поводу масла ХАДО двухтактного(зелененькая баночка), его вроде как делают у вас на Укранине???
спрашиваю потому, как один знакомый, который занимается ремонтом двухколесной техники и сам великий фанат, очень рекомендовал и сам заливает ХАДО... 40_dance
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин