MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:21
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018756
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А что маслонасосом пожертвовал-проблемы с ним или что?

Проблем нету. Просто на период обкатки масло решил в бенз добавлять. Правда налил видно много (50гр на литр) -- дымит как паровоз. А может от холода?
Заметил, что все прокатные скуты, квадрики и т.д. с отключенным маслонасосом -- масло в бенз. Говорят так надежнее.
Звук вот только мне не нравится. Почему, объяснить не могу пока. Обороты большие не давал. Пусть пока потарахтит малость -- там видно будет...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
А что маслонасосом пожертвовал-проблемы с ним или что?

Проблем нету. Просто на период обкатки масло решил в бенз добавлять. Правда налил видно много (50гр на литр) -- дымит как паровоз. А может от холода?
Заметил, что все прокатные скуты, квадрики и т.д. с отключенным маслонасосом -- масло в бенз. Говорят так надежнее.
Звук вот только мне не нравится. Почему, объяснить не могу пока. Обороты большие не давал. Пусть пока потарахтит малость -- там видно будет...
Вот даже как!Перестраховуешся так сказать.Тоже правильно с одной стороны.А потом лезть всё на место ставить и подключать нужно будет?Свечу не забрасывает,как стоит и молотит на месте?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А потом лезть всё на место ставить и подключать нужно будет?Свечу не забрасывает,как стоит и молотит на месте?

Поставить недолго. Свечу забрасывает, думаю, что от холода. Хотя винт качества почти до упора. Перед этим при -15 вообще глох, чуть газ тронешь и работал только на обогатителе.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
А потом лезть всё на место ставить и подключать нужно будет?Свечу не забрасывает,как стоит и молотит на месте?

Поставить недолго. Свечу забрасывает, думаю, что от холода. Хотя винт качества почти до упора. Перед этим при -15 вообще глох, чуть газ тронешь и работал только на обогатителе.
винт качества почти до упора-забогатил смесь для холодной поры и обкатки?Ты его иногда прогазовывай-чтоб свечу не забрасывало.И я думаю,что при обкатке на месте масло в бензин(не в твоем случае,в случае с маслонасосом работающим)добавлять не нужно-нагрузки как таковой нет,оборотов тоже не много,быстрей обкатка пройдет-до выезда,а уж тогда уже добавлять,когда пойдет обкатка на ходу.Ваши мнения по этому поводу?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня аналлогичная ситуация..только я  маслонасос не отключал... масла в бензин  немного..без  излишеств... уже бак спалил. на холостых ... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
винт качества почти до упора-забогатил смесь для холодной поры и обкатки?Ты его иногда прогазовывай-чтоб свечу не забрасывало.И я думаю,что при обкатке на месте масло в бензин(не в твоем случае,в случае с маслонасосом работающим)добавлять не нужно-нагрузки как таковой нет,оборотов тоже не много,быстрей обкатка пройдет-до выезда,а уж тогда уже добавлять,когда пойдет обкатка на ходу.Ваши мнения по этому поводу?

Если винт выкручиваю, больше чем на полоборота заливает свечу в смерть. Сам понять не могу.  06_question Списываю все на мороз.
Маслом кашу не испортишь. Я так думаю...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
винт качества почти до упора-забогатил смесь для холодной поры и обкатки?Ты его иногда прогазовывай-чтоб свечу не забрасывало.И я думаю,что при обкатке на месте масло в бензин(не в твоем случае,в случае с маслонасосом работающим)добавлять не нужно-нагрузки как таковой нет,оборотов тоже не много,быстрей обкатка пройдет-до выезда,а уж тогда уже добавлять,когда пойдет обкатка на ходу.Ваши мнения по этому поводу?

Если винт выкручиваю, больше чем на полоборота заливает свечу в смерть. Сам понять не могу.  06_question Списываю все на мороз.
Маслом кашу не испортишь. Я так думаю...
Ну масло ведь не копейки стоит,да и глушитель тоже забивается от переизбытка.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2010 р. відповів для iTech  
answerview
Люди, всем привет, значит так, есть цилиндр для Лиды 89сс, не знаю производителя, и поршень к нему, тоже ноунейм, но вроде не плохой. Все это добро досталось вместе с мотороллером как запасное. Так вот вопрос: рассмотрел недавно этот цилиндр и в окне где идет выхлоп, т.е. куда труба прикручивается есть углубление, где-то 1 см в ширину и 1.5 см в длину. кто может сказать для чего оно?
И еще вопрос №2: промерял диаметр поршня, получилось 48 мм, а на нем  маркировка типа 0,5, т.е уже второй ремонт, и кольца подошли второго ремонта, как так могло получиться, ведь типа 48 мм это стандартный размер вродь как?
P.S. Кольца купил SEE тайваньские за 40 грн комплект (взял 2 пачки сразу), кольца такие уже ставил, вроде ходят неплохо...


1Если я правильно понял о чем речь--то это посадочное место--туда еще| прокладка глушителя должна ставиться.
2 На фото видно что там написано :50
В мануале по поршню---диаметр поршня в мм
А--47,955--47,959
B--47,965--47,970
без метки--47,960---47,964
Предельный--47,900
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
Естественно я спрашивал как поставить покрышку на диск - просто в том году столкнулся с такой проблемой,сам не смог дома поставить на диск(новая KENDA) хотя 2 раза до этого получалось автомобильным качком,поехал в шиномонтаж (в трех шин.мон. мне не смогли поставить на диск покрышку!!!),короче поставил только на заводе от компрессора.Слышал что сажают при помощи бензина - кто пробовал поподробнее напишите че да как (в этом сезоне надо будет оба колеса переобувать не хочется на завод тащится с колесами. 06_question
Змінено: 01.02.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Привет!
Вот зацени  http://www.berloga.net/view.php?id=89004
Тут правда не бензом, но смысл тотже.

Вот вычитал....
""""плеснуть в по крышку чуть-чуть бензина. После того, как пары го рючего смешаются с воздухом, к нипелю подносится зажигалка. Ба-бах!!! Колесо сразу и накачено, и на посадочные места расперто. Главное тут – соблюсти чувство меры. А то не останется ни колеса, ни покрышки, сами ожоги получите, а то еще и машину спалите.""""
 
Сам ниразу не пробовал таким способом но много слышал. Я вобще делал проще: брал поливал обод водой и натирал мылом, а потом ставил колесо вертикально, натягивал одну сторону, а вторую немного насаживал. Потом (то что было в гараже) вело насос, и качал. Вроде нормально садилось. Ну то наверно что у меня покрышка немного подгулявшая.
Змінено: 01.02.2010 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
извините может подскажите размеры аккумулятора на сотую лиду?
на работе разыскал 12v, 14ah
но вроде большеват
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Вот, покрасил моторчик:
- зашкурил, обезжирил, краска МОТIP 2 слоя + ЛАК
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 01.02.2010 р., saninbox
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
отлично... я мотор красить не буду только крышку вариатора... мотор не снимал полностью...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
прикольно))) надо бы мне свой покрасить... вчера начал ковырять... после того как плеснул бензина в поршневую - завелся)
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Естественно я спрашивал как поставить покрышку на диск - просто в том году столкнулся с такой проблемой,сам не смог дома поставить на диск(новая KENDA) хотя 2 раза до этого получалось автомобильным качком,поехал в шиномонтаж (в трех шин.мон. мне не смогли поставить на диск покрышку!!!),короче поставил только на заводе от компрессора.Слышал что сажают при помощи бензина - кто пробовал поподробнее напишите че да как (в этом сезоне надо будет оба колеса переобувать не хочется на завод тащится с колесами. 06_question

Наливаешь бензина в покрышку (чуть-чуть только!) таким образом, чтобы бензин тек по покрышке внутрь. Чутка подождал и поджигай. Будет бум. Иногда с первого раза не бумкает-- повторить. Бенз, который горит на покрышке и на диске -- быстро затушить. Сам неоднократно пользовался этим способом. Правда колеса были не R10 а R22,5.  03_biggrin
Скутерные обычно качал компрессором (8атм.). Даешь воздух и прокатываешь его по кругу. Проблем небыло.
Скутерные бензином я бы не рискнул. Только в случае очень острой необходимости....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
проблема в 500 страницах темы...
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Естественно я спрашивал как поставить покрышку на диск - просто в том году столкнулся с такой проблемой,сам не смог дома поставить на диск(новая KENDA) хотя 2 раза до этого получалось автомобильным качком,поехал в шиномонтаж (в трех шин.мон. мне не смогли поставить на диск покрышку!!!),короче поставил только на заводе от компрессора.Слышал что сажают при помощи бензина - кто пробовал поподробнее напишите че да как (в этом сезоне надо будет оба колеса переобувать не хочется на завод тащится с колесами. 06_question
Бензин лучше не использовать.Покрышка может не садиться потому что при хранении в ней не было распорок.В таком случае нужно поставить внутрь распорки или вставить камеру и накачать.Оставить на пару тройку дней,и потом уже монтировать на диск.Я например борта мажу солидолом или подобной смазкой,и тогда монтируется легко,и накачивается тоже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я в бытность  своей работы на шиномантаже( при советах еще) использовал мыло жидкое. сейчас аналоичная муть  на шиномантажах только в  фирмовых ведрах и с модной кисточкой. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я в бытность  своей работы на шиномантаже( при советах еще) использовал мыло жидкое. сейчас аналоичная муть  на шиномантажах только в  фирмовых ведрах и с модной кисточкой. 03_biggrin
Ну так это да,наблюдал!Я в основном сам монтировал всегда колеса.А на шиномонтаж обратился когда новые диски ставил-не захотел свежую краску монтировками коцать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я только отжимал на станке... диск мой не  брал станок  разбортировать... у  ребят руки с одноо места.... только станком умеют... бортировал сам... просто что бы не бегать  ... отжал  там сбортировал и накачал тоже   на  шиномонтаже... вот  когда покрашу  отвезу диски уже на  шиномонтаж где станок берет десять дюймов.. жалко поцарапать мантрировкой... во всяком случае   один раз сделаю аккуратно.. если (тьфу-тфуу) потом придется  бортировать  конечно  не буду искать  скутеринный шиномонтаж... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин