MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:23
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020606
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр, у 90 лиды коленвал длиннее, со стороны вариатора....крышка помоему чуть толще соответственно


Будем посмотреть.Может чё придумать можно будет.


если что надумаешь подлелись!)) 03_biggrin  03_biggrin
я просто весь август прошлого года голову ломал.....если есть цпг кубатурная  колено варик торк...можно проэкспереминтировать.....но там еще подшипники не известно как к 90 колену отнесуться...
крышка варика мне казалась немного другая нежели чем у 20 более дутая чтоли (больше всмысле)
просто для меня эта тема оч актуальна.....так как я поставил варик больше порядком, соответственно обороты вырастут по максималке и бедный стандартный редуктор, мне кажется его ресурс быстро подойдет если ездить в каждодневном режиме - "интенсивное перемещение" веса день) а менять первичную пару эт не то т.к. такие вещи только с меньшим передаточным числом а ля тюнинг мне не подходит( вот с 90-ка ....бы) там шестерни напресованны.....в редукторе.....чтобы не создавать геморой проще перепресовать....это максимум до чего я додумал(
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Фильтрик маслянный оч комичная штука)) 08_lol
просто цилиндр из сеточки и все)) зато есть! 03_biggrin


чет прорвало меня) давно не был у вас))))) сори позже почищу) 42_friends
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Редуктор от 90 в 50 встанет как родной!!!(проверено!!!) ,но первичный вал длиннее (сцепление не встанет родное т.е. весь узел!) , крышка вариатора не закроется - 100%,если поставить крышку от 90 (то наверно кикстартер не достанет до шайбы на коленвале для заводки) т.к. у 90 колено длиннее.Потом со стандартной поршней будет как корова с места (думаю тебя это не устроит!)


Но зато как растолкаешь--скорость будет отличной. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А вот тут ты ошибаешься! у меня так тоже написано на картерах! но у  коленвал от 90 на много щеки больше - он в картер 50 просто не влезет! а подшипники одинаковые.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
И жрать будет 2.5литра! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для bonals  
answerview
спасибо за фото!
только сейчас разглядел ....шлицы или как их назвать ...разные немного ...у 90-ка мощнее....этс.....
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Фильтрик маслянный оч комичная штука)) 08_lol
просто цилиндр из сеточки и все)) зато есть! 03_biggrin


чет прорвало меня) давно не был у вас))))) сори позже почищу) 42_friends


Ну а если эта комична штучка забьётся--фиг масло попадёт в цилиндр.А кто хоть раз эту штучку мыл и чисти--лично я ниразу. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я тоже думал что звенит в глушаке .....может оно так и есть.....просто звон этот цикличный...один раз как мне кажется за оборот( то что в глушаке может что-то звенеть это.....ты верно подметил перегородки (хотя они там мощные) мне кажется что если и звенит в глушаке о это та сетка что под каким-то воокном обтянута изнутри стенок большого отсека/
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Фильтрик маслянный оч комичная штука)) 08_lol
просто цилиндр из сеточки и все)) зато есть! 03_biggrin


чет прорвало меня) давно не был у вас))))) сори позже почищу) 42_friends


Ну а если эта комична штучка забьётся--фиг масло попадёт в цилиндр.А кто хоть раз эту штучку мыл и чисти--лично я ниразу. 03_biggrin


я один раз - прошлой зимой!)) и то сучаянно! решил помыть маслобак!)) кстати в фильтре грязи мало было, а вот в самом бочке возле выходного соска было прилично грязи!!!!!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для svlead90  
answerview
с Днём рождения! всяких удач!  20_drinks
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р.
answerview
Всем спасибо за ответы. В принципе всё понятно, буду искать редуктор от 50-й.
Но напоследок еще один ламерский вопрос (уж извините), просто не помню, подскажите -шестерня первичного вала запрессована или выточена с валом монолитом??? Разбирал редуктор, но че-то не помню... Вот если напрессована, то ведь можно ее снять и запрессовать туда от 90-ка?!
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для bombass  
answerview
завтра буду снимать смотреть 21_umnik  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Всем спасибо за ответы. В принципе всё понятно, буду искать редуктор от 50-й.
Но напоследок еще один ламерский вопрос (уж извините), просто не помню, подскажите -шестерня первичного вала запрессована или выточена с валом монолитом??? Разбирал редуктор, но че-то не помню... Вот если напрессована, то ведь можно ее снять и запрессовать туда от 90-ка?!
Иш ты,какой хитрый!Вал сделан за одно целое,так что тут ничего не светит с заменой этои шестерни.Хотя...Теоретически это думаю выполнимо.Только вот желательно иметь два таких вала в запасе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, спасибо. Теперь вопросов нет. (да, такой я хитрый, а ведь правда было бы классно если шестерня сидела на  шлицах?!) 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Коля, спасибо. Теперь вопросов нет. (да, такой я хитрый, а ведь правда было бы классно если шестерня сидела на  шлицах?!) 03_biggrin
Не обязательно на шлицах.Достаточно правильной посадки.Идею понял?Если было бы два вала(с 50 и 90)то можно было бы попробовать замутить такую фишку.Телефон что у тебя отключен,не могу дозвониться.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...Телефон что у тебя отключен,не могу дозвониться.

Да, Коля, извини, забыл сказать, инет у меня закончился, то я переставил карточку жены  в свой телефон, поэтому мой номер молчит.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р.
answerview
прочитал сегодня рассказ   о дальнобое елизара...  противоугонку он сделал самодельную из  цепи ГРМ авто...    может  попробовать сделать и себе...только надо подобрать  достойную и хорошую оболочку для цепи.  сам замок   могу заказать токарю.  какой нибудь хитрый замок .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
...когда менял сальник,промывал и маслопровод с сеточкой...  01_smile
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для bombass  
answerview
я тоже думал что звенит в глушаке .....может оно так и есть.....просто звон этот цикличный...один раз как мне кажется за оборот( то что в глушаке может что-то звенеть это.....ты верно подметил перегородки (хотя они там мощные) мне кажется что если и звенит в глушаке о это та сетка что под каким-то воокном обтянута изнутри стенок большого отсека/
Я образно сказал,что перегородка звенит,ну ты понял о чем я-что то может звенеть внутри глушителя.А пульсация в глушителе происходит с той же частотой,что и работа двигателя,вот отсюда и ритмичный звон,совпадающий по частоте с оборотами двигателя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Но с другой стороны если бы  это был насос, то масло было бы густое и чистое, а тут черное и не сильно густое.да и копаться ща как то неохота да и некогда , учеба, работа.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин