MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:25
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021115
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для bombass  
answerview


Когда звенит--это уже не есть хорошо.А чё ещё может там звенеть. 06_question



Да я....постараюсь записать на диктофон звон который раздается....и выложу на форуме! может вы сможете опрределить что за недуг ..... но 100 процентов звоно-стук из под крышки цпг....со стороны выхлопной трубы-генератора та область! но звук точно из внутри как будто гайку недотянули и она болтается(( в моторе все новое кроме самих половинок картера((
я уж начал думать .... "ну и бог с ним" со стуком) а душа болит все равно ....не хочется сломать в миг то что так долго радовало и так долго ремонтировал!)
Может звенеть глушитель.При переделке может где перегородка  дребезжать внутри.Был у меня в практике такой случай-после чистки глушителя на дио появился звон.Начинался только когда обороты немного выше холостых и до максимальных включительно.Начались поиски этои блохи.Попутно обнаружил еще пару косяков с центральной подножкой и еще с чем то.Снятый глушитель в руках не дребезжал и не звенел.Случайно обнаружил что в определенном одном положении если постукивать по деревяшке то был слышен звон из глушителя.Перегородка звенела внутри.В общем ребята что делали его всё исправили безплатно,да еще и пивом меня потом отпаивали.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для kot  
answerview
за пять тысяч нагара минимуум...  поршень поменял из за  того что было  лень искать кольца...можно было еще ездить и ездить... просто  от нечего делать  решил вскрыть зимой.  так что  как для меня эльф вполне нормально..   прикуплю еще  поршень под ремонтный размер(под родной цилиндр) сделаю себе еще  один цилиндр 50 куб. пусть лежит.. я ведь  поэтому и менял цпг что бы  было без простоев.. вечером поменял и утром опять на работу... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р.
answerview
Привет всем старожилам. С прошедшими Вас всех праздниками!
Вот сегодня с Игореней пообщался,решил заглянуть, работать в лом т.к днюха у меня а так времени нет совершенно, перешел работать на себя и вся голова в бизнесе.
Почитал последних страниц 10  - все по старому. Надеюсь увидеть кто приедет на выставке в Киеве.
Для Игорени!
Звонил в маг, у них сейчас есть редуктор только от 90 в сборе без крышки. цена вопроса 400 грн.(удивился - в не сезон заломили, раньше за 250-300 видел) по разговору сказали неубитый.
Надумаешь маякни на мобилу .
Сори за флуд, потом снесу.
Мой Форсик грустно стоит в гараже, т.к разбирать нет места - машина занимает всю немыслемую площадь да и морозы на улице не поиграешся. А 250 кг на 3 этаж уже не лидка я вам скажу. История пока грустная - в ноябре ехал с работы пропало все питание и на генераторе и на аккумуляторе и искра сдохла. вызывал бус и вез постыдно в кузове.Тут электронике не как в лидке где я каждый винтик знал на память.по проводке только 8 предохранителей. Надеюсь что мелочь какая то закралась и  на весну буду в седле бо токсикоз жуткий. Жена возит на машине а я только пассажиром. Вот так и живем.
В общем рад был отписать вам пару строчек, особый привет Vervetu , Коляну и Igvasu. 01_smile
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для svlead90  
answerview
с днем варенья!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
за пять тысяч нагара минимуум...  поршень поменял из за  того что было  лень искать кольца...можно было еще ездить и ездить... просто  от нечего делать  решил вскрыть зимой.  так что  как для меня эльф вполне нормально..   прикуплю еще  поршень под ремонтный размер(под родной цилиндр) сделаю себе еще  один цилиндр 50 куб. пусть лежит.. я ведь  поэтому и менял цпг что бы  было без простоев.. вечером поменял и утром опять на работу... 03_biggrin


А я думал что главная функция масла создавать защитную пленку между цилиндром и поршнем, и долгий ресурс двигателя главный показатель качества масла, а не отсутствие нагара.
З.Ы. всегда пользовался МOL DINAMIC и чего только двигатель Лиды непережил.. все выдержал, ESSO, ELF ф топку 23_ireful3 , берите Motul, Aral26_newrussian
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 21.01.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для kot  
answerview
я уже описывал что через 10ьты  буду все равно  разбирать ....  так что  06_question  может  вообще будет стоят в гараже с этими законамии  и нововведениями.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для mayonez  
answerview
Есть KENDA и DUNLOP 3/50/10  по ширине одинаковые и высоте тоже,грузоподъемность японки не знаю(ну думаю что больше!) Посмотри везде в каталогах на 50 Lead (3/50/10) на 90 (100/90/10) потомучто он 2 месный.По пораметрам согласен они отличаются (япония ) конечно лучше,но размеры должны быть (ш/в/) одинаковые!!!.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Редуктор от 90 в 50 встанет как родной!!!(проверено!!!) ,но первичный вал длиннее (сцепление не встанет родное т.е. весь узел!) , крышка вариатора не закроется - 100%,если поставить крышку от 90 (то наверно кикстартер не достанет до шайбы на коленвале для заводки) т.к. у 90 колено длиннее.Потом со стандартной поршней будет как корова с места (думаю тебя это не устроит!)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для svlead90  
answerview
Привет Игорь!С Днюхой тебя!Здоровья и удачи,остальное приложится!Сегодня вот ты и тов. Кот объявились снова,рад вас видеть!Ты давай по сезону ставь на ноги технику,и в этом году мы тебя ждем на слет!В этот раз думаю всё срастется у тебя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Все равно за техникой надо ухаживать и кормить только лучшим.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для bonals  
answerview
отето молодец, если не ошибаюсь первое сравнение деталей редукторов в живую. Кстати забыл тебя Личным приветом оформить. уж не обижайся 20_drinks
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 21.01.2010 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для svlead90  
answerview
C Днем рождения тебя! 20_drinks  Желаю счастья ,здоровъя, и как я понял - успехов в бизнесе!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
Все равно за техникой надо ухаживать и кормить только лучшим.
Та никто ж не спорит,что нужно лучшим кормить.Только кто даст гарантию,что то же самое масло например-оригинал?Каждый для себя думаю выбирает,что лить,исходя из опыта,финансовых возможностей.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Постараюсь, надеюсь до этого все равно свидимся на Мотобайке 2010. Кстати те перчатки что в прошлом году брал за 360 если помните, еще сезон  откатают как минимум. Да я иногда общаюсь И с Игореней по телефону и с Тималом- бывший лидовод из Днепра. Форум листаю тоже но не хочу лишний раз флудить уже как год без лидки забывается. Недавно свои фотки капремонта просматривал чуть не прослезился. А новая моя техника пока для меня что касается 4 т потемки. Теперь на две части делюсь и машину обслуживать и к весне пора бы готовится на 2 колеса.Были мысли продать но рука не поднимется. Щас вот решили с женой аиста вызывать если услышит 01_smileПланов море...  А бизнес пока особо успехов не приносит что бы профи платить. буду сам разбирать как всегда ну ясное дело отчет потом выставлю но уже в своей ветке по форсайтику дабы не путать тут людей. Да и машину с весны буду осваивать. а то 15 лет не сидел за рулем надо навыки востанавливать
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для svlead90  
answerview
Присоединяюсь, С днем рождения! Здоровья....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2010 р. відповів для kot  
answerview
Есть у 20 к сожалению перед 48 большой недостаток зовется "маслонасос вдруг переставший работать" 02_sad , но это решается просто заливом масла в бензобак, но телескопичка и суженная спереди сидушка недают возможности нормально на природе кататься вдвоем,
если вспомнить сколько я на Лиде отЪездил по природам... всегда вдвоем и на Ураловском амморте сзади, да что там говоритьь неубиваемая техника, недаром перевод путь-дорожка


Привет kot--рад видеть тебя снова у нас.Поздравляю с покупкой.
Эт хорошо,что в Кировограде есть наш Лидовод--в том году я  два раза скутом через Кировоград проезжал.
А в чём ты нашол недостаток двадцатого маслонасоса? 06_question Как по мне,дык вполне надёжный механизм,шестерня привода,в отличии от сузы не пластмассовая ,а металлическая,а в самом насосе ломаться в принципе нечему.Тем более н двадцатой стоит чисто японский насос,в отличи от 48 Лиды,которая японоиндуска 03_biggrin
Очень редко встречал ,что бы люди отписывались о поломке маслонасоса на двадцатой.Да и не факт,что насос накрылся.Там ещё фильтрик масляный должен стоять,возможно он забился,а грешат на насос.
Ну а в остальном согласен.Лида  18_good .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Юр, у 90 лиды коленвал длиннее, со стороны вариатора....крышка помоему чуть толще соответственно


Будем посмотреть.Может чё придумать можно будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2010 р. відповів для svlead90  
answerview
Во блин--сегодня день у нас хороший.Ещё одна пропажа обьявилась.

svlead90--друже,с днюхой тебя!
Удачи и всего самого наилучшего. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.01.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Да вот хочется точно узнать, может кто-нибудь пробовал примерять. Мне все-равно редуктор надо покупать и менять, а по идее если взять и  поставить с 90-ка то при при тех-же оборотах движка максималка должна увеличится. Было бы вообще классно, т.к. мощи в принципе и так хватает.
Редуктор от 90 подойдет 100 %. Так как картера одинаковые на 50 и 90 . На моем картере так написано GW3/2 .Но зад варик нужно ставить от 90 и менять ремень .Если надо что померять в редукторе беспроблем померяю есть разобраный от 90.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для kot  
answerview

А я думал что главная функция масла создавать защитную пленку между цилиндром и поршнем, и долгий ресурс двигателя главный показатель качества масла, а не отсутствие нагара.
З.Ы. всегда пользовался МOL DINAMIC и чего только двигатель Лиды непережил.. все выдержал, ESSO, ELF ф топку 23_ireful3 , берите Motul, Aral26_newrussian


Я где-то читал одну занимательную статью про масла для двухтактных моторов, короче есть несколько показателей по которым определяют качество масла, и наличие нагара говорит о низком качестве сгорания масла что не очень хорошо для двигателя, ...еще много различных кретериев..но по поводу нагара....если он есть то эт конечнео плохо.....но парадокс...зато такие масла обладают повышенными смазывающими качествами.....кстати в той статье проводили тесты и  первое место заняло советское масло для двутактных моторов....лучше всего смазывает и ресурс и т.д. и цена вообще гроши...но вот нагара от него через каждые 3 тысячи чистка цпг(((
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин