MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:14
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020480
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
лично мое мнение...слишком увеличивать обьем не следует...уж слишком увеличивается нагрука на колено...  у меня сейчас 59.9 по расчетам..а не так как написано на упаковке 65куб.  очеь существенно й  разницы  со стоково й    поршневой я не увидел...
Если разобраться-диаметр нижнего пальца и сепаратора шатуна одинаков на 50и90х двигателях.Разница в длинне шатуна,верхняя головка шатуна тоже одинакова.Так что думаю особой разницы и нет-какую поршневую ставить,если коленвал родной и без люфтов,то будет ходить.Но углубляясь в дебри-нужны ведь еще куча доработок,для облегчения впуска и выпуска.По вопросу Игоря-вал длиннее на 90ке,придется наверно ставить и торкдрайв в сборе оттуда же.Глубина крышки-не знаю,одинакова ли,влезет ли.И там между этими редукторами вроде слишком большая разница по передаточным числам,на стандартный двигатель скорей всего не подойдет-может не хватать мощности,чтобы разогнать до бОльшей скорости.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я как раз в дебри не лезу.  как по мне  то лучше  доводить трансмиссию до идеала...  даже без больших   денежных затрат можно добиться вполне приличного результата. если  хорошо подобраны ролики и ремень лида  прекрасна.  о своем вариаторе пока ничего сказать не могу. так как не опробовал в ходу.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Да вот хочется точно узнать, может кто-нибудь пробовал примерять. Мне все-равно редуктор надо покупать и менять, а по идее если взять и  поставить с 90-ка то при при тех-же оборотах движка максималка должна увеличится. Было бы вообще классно, т.к. мощи в принципе и так хватает.
Может Юра попробует-у него как раз есть выбор теперь.Ты еще не забыл,что твоя поршневая у меня лежит-ждет своего часа?Там поработать с часик над ней,и будет полностью готова.А то я ей быстро могу ноги приделать)))
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для iTech  
answerview
на 90 лиде трубки 19 диаметра, я вместо них вварил 23мм, выхлоп стал реально "легче" но стало слышно как работает поршень, типа небольшой стук или звон, не знаю как описать, но едет реально лучше...и типа дымить немного больше стал, хотя может быть это из-за -10 на улице )))



!!!!!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Да вот хочется точно узнать, может кто-нибудь пробовал примерять. ...
Я тоже над этим думал--но в таком случае всё же лучше поставить поршневую на 62-70 СС.

Мужики, все-таки кто может точно сказать, подойдут ли валы и шестерни от 90ка в картер 50-й? Если первичный вал длиннее, то например, можно ли его переделать под нужный размер (есть знакомый отличный токарь). Юра, у тебя вроде редуктор разобраный, можешь сравнить или померять. Убедительная просьба, помогите. Т.к. не знаю, что делать, есть варианты, брать от 50-ка или 90-ка???
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Да редуктор 100 % подходит!
от 90 на полтиник, разница в передаточном отношении 18 % или 12 % не помню точно! стандартному мотору тяжело будет это точно! надо понять самое главное зачем нужна такая модернизация, потому что это сулит множество доработок-
1. сцепление менять точно
2. торк менять точно
3. колен вал менять точно!!!
4. варик менять точно!!
5. ремень и крышку варика!!!
6. и то чего я еще не знаю так как не стал дальше даже соваться это колен вал ...ведь с его заменой (от 90 -ка он отличается) вполне возможно потребуется модернизация цпг - это не точно лишь мои домыслы!

из всего этого для себя я сделал вывод что если и стану менять то вторичную пару (колесный вал) .... перепресовать шестерню от 90 -ка и промежуточный вал заменить вот толь ко вопрос какие и сколько у него зубцов, то что он подходит по диаметру и длинне эт я знаю а вот как там все это зацепляться будет или нет вот не знаю, т.к. промежуточгый вал 90-ка не мерил и не считал((
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Да вот хочется точно узнать, может кто-нибудь пробовал примерять. ...
Я тоже над этим думал--но в таком случае всё же лучше поставить поршневую на 62-70 СС.

Мужики, все-таки кто может точно сказать, подойдут ли валы и шестерни от 90ка в картер 50-й? Если первичный вал длиннее, то например, можно ли его переделать под нужный размер (есть знакомый отличный токарь). Юра, у тебя вроде редуктор разобраный, можешь сравнить или померять. Убедительная просьба, помогите. Т.к. не знаю, что делать, есть варианты, брать от 50-ка или 90-ка???
Игорь,подшипники вроде одинаковы,раз крышки подходят.Мне с телефона очень долго искать здесь в теме -где обсуждали мы эти редуктора.На мой взгляд вал переделать не удасться(укоротить).Теоретически возможно укоротить,но самая большая проблема(по крайней мере для меня)это нарезать новые шлицы на валу.Они там мелкие,и катанные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
ПРивет всем как я рад снова попасть на этот форум 56_yahoo  на предыдущей работе позакрывали все 02_sad
Супер новость (может только для меня) в октябре купил себе опять Лидочку, так что я снова в ваших рядах
внешне (как с магазина) и по тяге (на заднее колесо стает), стартер неработает(ударили об чтото, о чем предупредили при покупке) но заводится киком буквально одним пальцем руки, похоже на то что на одометре 12000 это правда, внутрь нелез, холодно было да и расстраиваться нехочу если что, тьфу тьфу чтоб ненакаркать (6000 выложил), ура я снова лидовод со стажем 5 лет(хоть и с переывами).
Все похвастался, извините за флуд
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 21.01.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для kot  
answerview
kot, привeт! мoлoдeц!
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Есть у 20 к сожалению перед 48 большой недостаток зовется "маслонасос вдруг переставший работать" 02_sad , но это решается просто заливом масла в бензобак, но телескопичка и суженная спереди сидушка недают возможности нормально на природе кататься вдвоем,
если вспомнить сколько я на Лиде отЪездил по природам... всегда вдвоем и на Ураловском амморте сзади, да что там говоритьь неубиваемая техника, недаром перевод путь-дорожка
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 21.01.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я пользовался ессо. потом перешел на эльф. синтетика ..потом полусинтетика.. нормально.. подумал если  лить супер -пупер дорогое... я все равно буду лезть в конце сезона  к поршню.. все равно что то не понравиться..как в этот раз... немного поизносились кольца.. можно было  ездить  не одну тыс... так  как время есть  поменял поршень..... так что за эти деньги которые я экономлю(образно сказано) на масле в конце сезона  выходит  поршневая новая... не вижу  причины покупать сильно дорогое. 60.70 гривен максимум.. расход масла у  меня  один литр на 1200-1300 км примерно.. точно  не замерял.. ..


НУ сколько раз говорилось что несравнивайте японию и китай 10_ireful2 , лучше лить дорогое масло и сберечь японскую поршнеаую, чем сыкономить на масле и поставить китай, который скоро накроется опять, и опять накроется снова, неговоря уже об обкатке гдето посередине лета ползать по городу 15-20 км в час просто супер весело 39_heat
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 21.01.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2010 р. відповів для bombass  
answerview
на 90 лиде трубки 19 диаметра, я вместо них вварил 23мм, выхлоп стал реально "легче" но стало слышно как работает поршень, типа небольшой стук или звон, не знаю как описать, но едет реально лучше...и типа дымить немного больше стал, хотя может быть это из-за -10 на улице )))



!!!!!


Ну и исходя с этого, можно сделать вывод,что не стоит на полтинник ставить трубу с девяностика. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для kot  
answerview
ПРивет всем как я рад снова попасть на этот форум 56_yahoo  на предыдущей работе позакрывали все 02_sad
Супер новость (может только для меня) в октябре купил себе опять Лидочку, так что я снова в ваших рядах
внешне (как с магазина) и по тяге (на заднее колесо стает), стартер неработает(ударили об чтото, о чем предупредили при покупке) но заводится киком буквально одним пальцем руки, похоже на то что на одометре 12000 это правда, внутрь нелез, холодно было да и расстраиваться нехочу если что, тьфу тьфу чтоб ненакаркать (6000 выложил), ура я снова лидовод со стажем 5 лет(хоть и с переывами).
Все похвастался, извините за флуд
Поздравляю!Рад видеть тебя снова среди нас!Стартер ударили,или что?Ну потеплеет,посмотриш,стартер это не так и важно по крайней мере.А так-как вобще состояние?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
на 90 лиде трубки 19 диаметра, я вместо них вварил 23мм, выхлоп стал реально "легче" но стало слышно как работает поршень, типа небольшой стук или звон, не знаю как описать, но едет реально лучше...и типа дымить немного больше стал, хотя может быть это из-за -10 на улице )))



!!!!!


Ну и исходя с этого, можно сделать вывод,что не стоит на полтинник ставить трубу с девяностика. 02_sad
Это почему же?Из за звона?То может быть и не поршень звенит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Да вот хочется точно узнать, может кто-нибудь пробовал примерять. ...
Я тоже над этим думал--но в таком случае всё же лучше поставить поршневую на 62-70 СС.

Мужики, все-таки кто может точно сказать, подойдут ли валы и шестерни от 90ка в картер 50-й? Если первичный вал длиннее, то например, можно ли его переделать под нужный размер (есть знакомый отличный токарь). Юра, у тебя вроде редуктор разобраный, можешь сравнить или померять. Убедительная просьба, помогите. Т.к. не знаю, что делать, есть варианты, брать от 50-ка или 90-ка???


У меня разобранным только от полтинника редуктор лежит.В гараже пока очень холодно,работать не возможно.Потеплеет--тогда займусь ремонтами и сравнениями.
Бери редуктор с полтинника и не парься.Кстати--а сколько просят за редуктора--если не секрет?
А вообще,я бы тебе посоветовал взять движок от девяностика.На Одесской разборке долларов за 120--150 можно думаю будет взять.Дык движок работать у тебя будет не в нагрузку и максимлка солидной будет.Рама у тебя двадцатая,крышка есть,скут уже зарегистрирован и при новой реге вообще никаких проблем не будет.Да и когда в запасе будет лежать двадцатый движок--это вообще отлично.Если чё случилось,движки за пару часов перекинул  снова на колёсах,а сломавшийся движок можно неспешно и качественно ремонтировать.
Я себе по любому буду заказывать ещё один движок,только пока ещё в раздумии какой--девяностый или полтинник. 06_question
Вот ещё нужно будет посмотреть,подходит ли крышка редуктора с девяностика на полтинник.
Я понимаю,что на движок то станет без проблем,а вот по кику интересно,совпадёт ли.
Если крышка подойдёт--то вообще отлично,но двадцатой будет охлаждение трансмиссии.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Ну и исходя с этого, можно сделать вывод,что не стоит на полтинник ставить трубу с девяностика. 02_sad
Это почему же?Из за звона?То может быть и не поршень звенит.

Когда звенит--это уже не есть хорошо.А чё ещё может там звенеть. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
То-то и оно..... что может быть дело не в трубе вовсе.....( тогда я не знаю в чем дело....просто в моторе все поменяно, абсолютно все.....звук как будто из под поршня но как то вроде и со стороны генератора....хочу верить что из-за трубы.....у нее кстати у выхлопухи, эти трубке не простые, что я срезал, они внутри с сеткой какой-то , в общем не знаю я... но человек говорит что появился тоже непонятный звук после перделок трубы.....эх.....кстати в трубе выхлопной 3 трубки..я только 2 заменил а промежутоную между 2 и 3 отсеком оставил в покое...)
кстати звук оч хороший, приятное рычание, как на оборотах не знаю..не крутил)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр, у 90 лиды коленвал длиннее, со стороны вариатора....крышка помоему чуть толще соответственно
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
без шуток вот так http://www.motokrolik.vinnitsa.com/af20/af20.htm
дажерезина такая и с пупырышками нестертыми побокам 01_smile
Лид у меня было 2 полтинника и 2 девянностика но не один ни имел такой динамики  и максималки (относительно)
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview


Когда звенит--это уже не есть хорошо.А чё ещё может там звенеть. 06_question



Да я....постараюсь записать на диктофон звон который раздается....и выложу на форуме! может вы сможете опрределить что за недуг ..... но 100 процентов звоно-стук из под крышки цпг....со стороны выхлопной трубы-генератора та область! но звук точно из внутри как будто гайку недотянули и она болтается(( в моторе все новое кроме самих половинок картера((
я уж начал думать .... "ну и бог с ним" со стуком) а душа болит все равно ....не хочется сломать в миг то что так долго радовало и так долго ремонтировал!)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин