MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:21
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021039
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.01.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Наверно лаком 01_smile
like
good
bad
shockingly
aLl
14.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра,померяй пожалуйста расстояние от подшипника 201 в редукторе(первичный вал,подшипник в глубине картера)до плоскости разъема редуктора.Очень надо-делаю съемник для этого глухого подшипника.


попробуй методом разбора подшипника, специальный съемник при этом не нужен. метод когда-то предложили на этом форуме, отлично работает
like
good
bad
shockingly
14.01.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Юра,померяй пожалуйста расстояние от подшипника 201 в редукторе(первичный вал,подшипник в глубине картера)до плоскости разъема редуктора.Очень надо-делаю съемник для этого глухого подшипника.


попробуй методом разбора подшипника, специальный съемник при этом не нужен. метод когда-то предложили на этом форуме, отлично работает
Я знаю,уже не раз подручными средствами вытягивал этот подшипник.В итоге сегодня за пару часов сварганил на работе правильный съемник,правда не весь,для этого и нужен тот размер,что я спрашивал.Щас попробую фото скинуть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
aLl
14.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
пробовал снимать этот подшипник и заводским цанговым съемником аналогичной конструкции, но он не сдался... пришлось разобрать подшипник и тем-же съемником, но уже без цанги дергать. получилось... использован винт (на 8 вроде) с частично сточенной по высоте головкой... там получается захват не за счет трения
like
good
bad
shockingly
14.01.2010 р. відповів для aLl  
answerview
пробовал снимать этот подшипник и заводским цанговым съемником аналогичной конструкции, но он не сдался... пришлось разобрать подшипник и тем-же съемником, но уже без цанги дергать. получилось... использован винт (на 8 вроде) с частично сточенной по высоте головкой... там получается захват не за счет трения
На моем съемнике не за счет трения-фото может не очень хорошее,не видно,там есть специальные захваты-при разжимании они как раз и фиксируются за внутреннюю обойму,там где фаска на ней.И при извлечении подшипников я всегда стараюсь греть корпус,тогда гораздо легче он выходит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра,померяй пожалуйста расстояние от подшипника 201 в редукторе(первичный вал,подшипник в глубине картера)до плоскости разъема редуктора.Очень надо-делаю съемник для этого глухого подшипника.


У меня всё это в гараже,дома только крышка редуктора лежит.Буду в гараже--измерю.
Тебе размер нужен от верха подшипника  или рт глухой стороны.?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,померяй пожалуйста расстояние от подшипника 201 в редукторе(первичный вал,подшипник в глубине картера)до плоскости разъема редуктора.Очень надо-делаю съемник для этого глухого подшипника.


У меня всё это в гараже,дома только крышка редуктора лежит.Буду в гараже--измерю.
Тебе размер нужен от верха подшипника  или рт глухой стороны.?
Та без разницы,меряй как тебе удобней,толщина подшипника известна(10мм),а там исходя из того размера я уже посчитаю и сам-какой высоты сделать втулку.Мне не очень срочно,просто сегодня на меня снизошло вдохновение-забацал по быстрячку съемник,и как понимаеш по горячему следу решил доделать полностью,а размера нету.Хотя в принципе если эта втулка будет длиннее,то ничего страшного не будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра,померяй пожалуйста расстояние от подшипника 201 в редукторе(первичный вал,подшипник в глубине картера)до плоскости разъема редуктора.Очень надо-делаю съемник для этого глухого подшипника.


У меня всё это в гараже,дома только крышка редуктора лежит.Буду в гараже--измерю.
Тебе размер нужен от верха подшипника  или рт глухой стороны.?
Та без разницы,меряй как тебе удобней,толщина подшипника известна(10мм),а там исходя из того размера я уже посчитаю и сам-какой высоты сделать втулку.Мне не очень срочно,просто сегодня на меня снизошло вдохновение-забацал по быстрячку съемник,и как понимаеш по горячему следу решил доделать полностью,а размера нету.Хотя в принципе если эта втулка будет длиннее,то ничего страшного не будет.


Если срочно нужно,то завтра  а утреца смотаюсь в гараж,сниму размер и к обеду выложу.Уже даже штангель в барсучку положил. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Та не,не срочно.Специально для этого не беспокойся,как попадеш в гараж,так и померяеш.Доделывать буду с понедельника уже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та не,не срочно.Специально для этого не беспокойся,как попадеш в гараж,так и померяеш.Доделывать буду с понедельника уже.


Дык чё кота за яйца тянуть,сходил и измерил.
Получилось 32 мм до верха подшипника.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р.
answerview
По поводу прихватов на 90стике. Есть у меня карпаты много раз переделаны, так к нему шли  поршни с разным расстоянием от пальца до днища, разница примерно 2-3мм, то есть изменялась степень сжатия, на большей степени сжатия двиг приходилось крутить, не хотел тянуть на низах, грелся, плохо работал на 76, но на трассе бежал здорово ( не верят) сколько набирал. На малой степени получался такой себе трактор,обороты максимальные были меньше,  грелся на порядок меньше хотя жрал больше в виду меньшего давления, так я к чему, что головки у 90 с разной степенью сжатия (насколько я понял) и зажигание тоже должно соответствовать степени сжатия, вспомните совкоцыклы если познее грелся,если раннее тоже, но там можно регулировать, а у нас либо сток подбирать под степень сжатия, либо лепить регулируемое зажигание. Я понимаю что заж.. в зависимости от оборотов больше или меньше, но есть золотая середина между степенью сж.. и опережением, но попробуй ка её найди 27_dash а по поводу теплового зазора а в 0,05 это ж  сколько двиг греть надо чтоб он на режим вышел.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 16.01.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
По поводу разных головок ктото писал-разница между ними в зависимости от года выпуска,с этим всё ясно.По поводу расстояния от пальца до днища-скорей всего размер должен быть одинаков,разница может быть в форме днища поршня-например более выпуклая соответственно и камера сгорания меньше получится.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 15.01.2010 р., KOLIAN
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р.
answerview
вот подшипник скф
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
вот подшипник скф



скок они стоят в этом году ?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.01.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
27_dash а по поводу теплового зазора а в 0,05 это ж  сколько двиг греть надо чтоб он на режим вышел.


Я писал о зазоре,между цилиндром и и поршнем-0,05 .
Предельный зазор 0,1.У меня сейчас 0,09 и всё нормально работает,даже без прогрева едет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
130 или 131 гривна.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р.
answerview
Вот наконец-то подготовил поршневую к установке путем шлифовки долгими зимними вечерами под 20_drinks . Отшлифовал камеру сгорания, головку поршня, и выпускной канал в цилиндре с помощью спецприспособления (палочки с наждачкой  03_biggrin ). Результаты внизу.

Коля. Вопрос к тебе. Можно-ли зазор между поршнем и цилиндром померять плоским щупом? А то у меня подозрение что туговато как-то... 06_question
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
motogad
16.01.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
а я наоборот пожалел , когда продал полтос в ползу 90 ,  лучше б я на про..... еньги взял бы вариатор  и заменил бы шестерни в редукторе и больше то и не надо было , самые тёплые воспоминания о полтосе  12_cray
like
good
bad
shockingly
vovan78
16.01.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Вот наконец-то подготовил поршневую к установке путем шлифовки долгими зимними вечерами под 20_drinks . Отшлифовал камеру сгорания, головку поршня, и выпускной канал в цилиндре с помощью спецприспособления (палочки с наждачкой  03_biggrin ). Результаты внизу.

Коля. Вопрос к тебе. Можно-ли зазор между поршнем и цилиндром померять плоским щупом? А то у меня подозрение что туговато как-то... 06_question

Теоритически можно ,практически не очень если туго,на сколько мне известно щупы начинаются 0,02 мм и то чаще всего продают от 0,05 мм.Большой зазор меряется в элементе и то все замеры приближённые,а так микрометр и нутромер более точные показания выдаёт
Змінено: 16.01.2010 р., vovan78
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р.
answerview
Всем привет.С прошедшим Старым Новым Годом!Подскажите плиз,нашел в гараже вот такую резину ,подойдет-ли она на Лидочку? 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин