MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:12
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021671
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
Я отдал 48грн. там 150 грамм. Как дорого 06_question


Это смазка для роликов?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я думаю врядли из-за забитого глушителя-перегрев. На старом мопеде у меня был забит, дело было к декабрю,оставил на весну- чистку, но срочно надо было ехать всунул прут и удар малотком все решил..(говорю еще раз на другом мопеде,там конструкция другая)
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Может еще маслонасос меньше чем нужно качать,опять же не показатель-так как знаю,что даже при добавлении масла в бензин это не спасало.


Из за масла тоже возможны клины.Раньше, очень часто ,на форумах встречал советы кулибиных,которые советовали накрутить маслонасос,что бы он масла больше давал.
Но как было доказано экспериментальным путём ,накрутка маслонасоса ведёт к обратному эффекту.На малом газу будет масла подаваться больше,а вот на полном газу--масла будет подаваться меньше положенного. Маслонасос должен быть настроен строго по метка.
У меня тут ещё такая мысля возникла--а не могут ли случаться  перегревы движка из за забитой,или полузабитой трубы? 06_question
По поводу трубы-согласен с тобой,из за забитой трубы ухудшается продувка цилиндра,и как следствие-повышение температуры.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
смоти что бы я угнался за тобой. натюните за зиму  что еще  потеряете меня в хвосте 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
я перепробовал много ..от дорогих до обычного литола....  решил что выход  один... вместе с обслуживанием  воздушного вильтра снимать крышку варика и смазывать по новой... пыль  коксуется и ролики изнашиваются.
сейчас вообще поставил открытый вариатор...будем посмотреть  на практике  как он будет работать... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Нет ребята, это трансмиссионное масло для редуктора. Там даже написано Scooter Gear. По моему на всех трансмиссионках выпущеных за рубежом пишется Gear.
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
я не читал. просто обуждали  смазку для  вариатора. 04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Это же без ударной отвертки не обойтись? А как часто их надо смазывать и надо ли вообще? Что то я такого не слышал.
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
на первой странице есть фотки как это делается...  вся процедура занимает мин 20 .  я  отверткой большой плоской расклиниваю ,а не трехгранным напильником...  ничего особо сложного там нет ...все просто и удобно... просмотри первую страницу...для всех старались . в фотках  сделали... это удобней чем с книжкой. 03_biggrin  21_umnik  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р.
answerview
У меня последний месяц какая то мания величия что ли, хочу на свою Лиду установить заднее стекло стопа вместо красного, белое. Кто что знает про такое?
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
безопасность превыше всего. я наоборот  делаю  так что бы меня было видно за километр..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
А лампочки поставить красного цвета, лампочек валом на авторынке, только вот заднего стопа днем с огнем не сыщешь. В магазине спросил, говорят можно заказать светодиодный стоп, но он сильно дорого стоит     02_sad
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
правилами  запрещено изменять стоп. не  делай себе геморрой.  вполне приличный стоп.  если хочешь сделать чтото..займись дисками . крышкой варика. пластиком. хватит на всю зиму. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
это если не вникать в техническую часть.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.01.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Тебе здорово повезло,что не перегревается двигатель!Очень редкий случай!


Дык у него три девяностика было--получается что не один,а три редких случая/ 03_biggrin
А мы так и не разгадали эту неприятную загадку...Гдето таки собака порылась-вроде уже всё учтено,а поймать не можем эту причину перегрева!


Ты Колян,как будто бы мои мысли читаешь,токо хотел пост создавать по этому вопросу.
По моим наблюдениям перегревы,а следовательно и прихваты бывают не на всех девностиках.
Либо на Лидах первых выпусков,либо после расточки или замены ЦПГ.
Во втором случае все более мене ясно--некачественная поршневая или поршень,или же неправильный зазор между цилиндром и поршнем.Думаю зазор должен быть не менее 0,05 мм.
В первом же случае--меньшее отверстие в главным жиклере,меньше степень сжатия за счет головки с  большей камерой.
Может ещё кто чё дополнит?
Мой Леад тоже страдает на прихваты а тот Леад который я взял на разбор ими не страдал не до расточки не после .Хотя его два года тупо убивали и делали только тогда когда уже стал полностью.Продали на разбор после того как убили редуктор ездили без масла.Я начал переставлять с него зап части на свой выхлопную ,масляный ,Карб ,обдув,зажигание ,магнит . Толку ноль!А потом заметил что ролики стояли почти залитые грам 13 .Поставил себе и изменился звук движка . Стал по звуку как Леад моего друга который тоже прихватами не страдает и все родное брал не подготовленый завел и вперед и норма .И греться стал меньше , на всю не давал еще обкатка но прихватов больше не было и динамика не ухудшилась . И кто то писал что у него стоит термометр и при более тяжолых роликах температура меньше на той же скорости чем на легких я понимаю это из за меньших оборотов .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2010 р. відповів для Liadovoha  
answerview
ХМ--интересное наблюдение.
легкие ролики- обороты больше, тяжелые - обороты меньше.
Эт чё тогда получается,если к примеру мы едем на девяностике в пол газа,движок перекручивает и из за этого перегревается? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ХМ--интересное наблюдение.
легкие ролики- обороты больше, тяжелые - обороты меньше.
Эт чё тогда получается,если к примеру мы едем на девяностике в пол газа,движок перекручивает и из за этого перегревается? 06_question
Я когда то уже писал свои наблюдения -с тяжелымы грузами мотор греется сильнее,чем с легкими.Может это у меня так,он думаю что с легкими роликами мотору легче,вот поэтому на них и температура меньше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ХМ--интересное наблюдение.
легкие ролики- обороты больше, тяжелые - обороты меньше.
Эт чё тогда получается,если к примеру мы едем на девяностике в пол газа,движок перекручивает и из за этого перегревается? 06_question
Я когда то уже писал свои наблюдения -с тяжелымы грузами мотор греется сильнее,чем с легкими.Может это у меня так,он думаю что с легкими роликами мотору легче,вот поэтому на них и температура меньше.


Но тут ведь получается совсем на оборот,13 г.--это  ведь не лёгкие груза, а с ними движку легче и он не перегревается/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
По поводу расхода на 90 он у меня меньше чем на 50.На 50(4литра) на 90 где-то (3.700) но я думаю что это из - за того что у меня зажигание стоит раньше! Тоже очень боялся прихватов но потом увидел что когда поставил родной коммутатор скут по термометру стал грется на половину меньше!(я даже офигел!)Ездил вдвоем с женой (98кг+75кг) 45 километров без остановки при температуре 32гр.  скорость от 70 до 80км. все нормально,ролики стоят 11.8гр вот сейчас тоже думаю поставить 13гр. т.к. родные в нем стояли вообще( без отверстия 13гр оригинальные).А вот масла у меня жрет много! только успеваю заливать - хотя все по меткам стоит! (на 50 такого не было).Тоже удивляюсь когда пишут про расход 2.5-3литра! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ХМ--интересное наблюдение.
легкие ролики- обороты больше, тяжелые - обороты меньше.
Эт чё тогда получается,если к примеру мы едем на девяностике в пол газа,движок перекручивает и из за этого перегревается? 06_question
Я когда то уже писал свои наблюдения -с тяжелымы грузами мотор греется сильнее,чем с легкими.Может это у меня так,он думаю что с легкими роликами мотору легче,вот поэтому на них и температура меньше.


Но тут ведь получается совсем на оборот,13 г.--это  ведь не лёгкие груза, а с ними движку легче и он не перегревается/
Я понимаю так что на тяжолых роликах при скорости 60 обороты двигателя к примеру 3000 ,а на легких на 500 или 1000 больше.И именно из за этого происходит перегрев .И на полный газ походу обороты превышают норму.Если кто замечал  что скутер любой ловит клина быстрей когда едит с горы без нагрузки а в гору у меня еще не разу не клинил.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ХМ--интересное наблюдение.
легкие ролики- обороты больше, тяжелые - обороты меньше.
Эт чё тогда получается,если к примеру мы едем на девяностике в пол газа,движок перекручивает и из за этого перегревается? 06_question
Я когда то уже писал свои наблюдения -с тяжелымы грузами мотор греется сильнее,чем с легкими.Может это у меня так,он думаю что с легкими роликами мотору легче,вот поэтому на них и температура меньше.


Но тут ведь получается совсем на оборот,13 г.--это  ведь не лёгкие груза, а с ними движку легче и он не перегревается/
Ну для разных двигателей могут быть и отличия,вернее они есть-между 90й Лидой и 50Дио.Получается что например крейсерская(не максимальная)скорость достигается при разном весе грузов-на разных оборотах,дальше набор скорости идет уже за счет раскручивания двигателя.И вот тут-если вес грузов подобран так,чтобы максимальный крутящий момент(примерно)совпадал с этои крейсерской скоростью,тогда и двигатель работает правильно-и не перекручиваясь,и не недокручиваясь,и поэтому ему так сказать легко,и нет такой нагрузки и нагрева соответственно.Как то путанно я написал,чуть сам не запутался!Ну и вес грузов для каждого конкретного скутера с его тонкостями(общее состояние двигателя,трансмиссии,резины,и еще кучи разных факторов!)поэтому колебается в таких пределах.как мы все знаем-единого рецепта по выбору грузов нет,дело сугубо индивидуальное-в первую очередь для двигателя и конкретного водителя.И тот же термометр в этом выборе получается тоже помогает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин