MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:19
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020998
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2010 р. відповів для iTech  
answerview
Здравствуйте все любители Лид и не только, очень  давно слежу за вашей темой на этом форуме, уже около года, прочитал почти все странички форума, до этого перечитал весь сайт http://hondalead.narod.ru/, тогда еще уважаемый  Vervet не создал такую ветку по Лидам, сам на данный момент являюсь обладателем Honda Lead 90, причем это у меня уже 3-й такой мотороллер. Первый мотороллер купил в 2003 г., покатался 2 года и продал, через год снова купил  Лиду) через 2 года и ее продал (купил машину), и вот буквально 2 месяца назад опять купил этот мотороллер (может ностальгия,  ну нравится он мне) за это время катался не только на мотороллерах но и на мотоциклах, но эта машинка устраивает по всем требованиям, особенно рыбалка и дальние поездки на природу, поэтому снова решил ее купить.Извините за "много букаф" ))  если смогу кому-то быть полезен - обращайтесь...с ув. Евгений


Привет и тебе Евгений.Рады видеть тебя в нашей теме.
По поводу дальних поездок--как девяностик в дальняке?Случались ли прихваты?сколько самое больше проходил без остановки с какой скоростью?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
по моему это самая больная тема у тебя!! 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.01.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Tо Vervet: Самая дальняя поездка - ездил на мотороллере в херсонскую обл. Пгт. Лазурное, у меня там дача (получалось около 700 км в одну сторону) максимум раз 6 останавливался. Там уже на море на нем на рыбалку на пляж и т.д. назад привезли в газельке, просто была возможность, так бы сам ехал. Никаких прихватов, перегревов и т.д, причем постоянно езжу на полном газу, масло лил ликви моли 2Т, расход около 800 мл на 1000 км получался, бензина где-то 4,5-5 л. иногда до 6 л., это при скорости около 90 км/ч масло в бензин никогда кроме обкатки не лил. На море ездил на 76 бензине, т.к. там реально были проблемы с завозом бензинина, заметил что скут реально лучше и тише работал, на том бензине. в Киеве ездил всегда на 92-м, иногда масло эльф заливал, но на нем  чуть сильнее грелся мотор. Сейчас в "новый" скут залил Мотул 2Т, полусинтетика, в редуктор заливал всегда ТНК Транс Гипоид SAE 80W-90 проблем тоже никогда небыло,причем 80% времени ездил не один...
Змінено: 12.01.2010 р., iTech
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р.
answerview
Сегодня был в Артемовске. Нашел магазин по мототехнике. Увидел масло Motul  Scooter Gear и начал расспрашивать продавца,какое лучше. Сказал,что несомненно Motul, так как оно фирменное и предназначено для скутера. Я в какой то степени даже обрадовался, что его нашел, так как ни когда его не видел на базарах и в магазинах, ну в итоге я его купил  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для iTech  
answerview
Tо Vervet: Самая дальняя поездка - ездил на мотороллере в херсонскую обл. Пгт. Лазурное, у меня там дача (получалось около 700 км в одну сторону) максимум раз 6 останавливался. Там уже на море на нем на рыбалку на пляж и т.д. назад привезли в газельке, просто была возможность, так бы сам ехал. Никаких прихватов, перегревов и т.д, причем постоянно езжу на полном газу, масло лил ликви моли 2Т, расход около 800 мл на 1000 км получался, бензина где-то 4,5-5 л. иногда до 6 л., это при скорости около 90 км/ч масло в бензин никогда кроме обкатки не лил. На море ездил на 76 бензине, т.к. там реально были проблемы с завозом бензинина, заметил что скут реально лучше и тише работал, на том бензине. в Киеве ездил всегда на 92-м, иногда масло эльф заливал, но на нем  чуть сильнее грелся мотор. Сейчас в "новый" скут залил Мотул 2Т, полусинтетика, в редуктор заливал всегда ТНК Транс Гипоид SAE 80W-90 проблем тоже никогда небыло,причем 80% времени ездил не один...
Тебе здорово повезло,что не перегревается двигатель!Очень редкий случай!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
по моему это самая больная тема у тебя!! 03_biggrin  03_biggrin


Да ,перегревы на данный момент меня больше всего волнуют.Перегрев и прихват конечно  не смертельно--но не приятно.Антон ведь на Лиде тоже далеко не ездил,кажись больше 200 км за раз не проезжал,а на встречу ехать ведь не близкое расстояние.Вот и чесал репу,на чём лучше ехать--на полтиннике или на девяностике.Но теперь решено--еду на девяностике. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2010 р. відповів для iTech  
answerview
Tо Vervet: Самая дальняя поездка - ездил на мотороллере в херсонскую обл. Пгт. Лазурное, у меня там дача (получалось около 700 км в одну сторону) максимум раз 6 останавливался. Там уже на море на нем на рыбалку на пляж и т.д. назад привезли в газельке, просто была возможность, так бы сам ехал. Никаких прихватов, перегревов и т.д, причем постоянно езжу на полном газу, масло лил ликви моли 2Т, расход около 800 мл на 1000 км получался, бензина где-то 4,5-5 л. иногда до 6 л., это при скорости около 90 км/ч масло в бензин никогда кроме обкатки не лил. На море ездил на 76 бензине, т.к. там реально были проблемы с завозом бензинина, заметил что скут реально лучше и тише работал, на том бензине. в Киеве ездил всегда на 92-м, иногда масло эльф заливал, но на нем  чуть сильнее грелся мотор. Сейчас в "новый" скут залил Мотул 2Т, полусинтетика, в редуктор заливал всегда ТНК Транс Гипоид SAE 80W-90 проблем тоже никогда небыло,причем 80% времени ездил не один...


Расход чёто  большой ,хотелось бы поменьше.
А чё Лида твоя без лыж--или спецом снял?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тебе здорово повезло,что не перегревается двигатель!Очень редкий случай!


Дык у него три девяностика было--получается что не один,а три редких случая/ 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
Сегодня был в Артемовске. Нашел магазин по мототехнике. Увидел масло Motul  Scooter Gear и начал расспрашивать продавца,какое лучше. Сказал,что несомненно Motul, так как оно фирменное и предназначено для скутера. Я в какой то степени даже обрадовался, что его нашел, так как ни когда его не видел на базарах и в магазинах, ну в итоге я его купил  03_biggrin


И сколько денег оно стоит?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Тебе здорово повезло,что не перегревается двигатель!Очень редкий случай!


Дык у него три девяностика было--получается что не один,а три редких случая/ 03_biggrin
А мы так и не разгадали эту неприятную загадку...Гдето таки собака порылась-вроде уже всё учтено,а поймать не можем эту причину перегрева!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Правильно решил, на нем и дернуться на обгон если что можно и запас по скорости нормальный. Ну я по своему скромному опыту и по прочитанной информации сделал вывод, что прихваты все же происходят из-за бензина с бОльшим октановым числом и не оч. качественного масла, плюс возможно не правильная настройка карбюратора. Не знаю, возможно мне и повезло с 2-я мотороллерами, но ни разу не клинил и не прихватывал, хотя были случаи что в унитазе под сидушкой с рыбалки привез варенную рыбу, а как-то еще был случай что на шлеме поплавился пластик, который соприкасался в сидушке с нижней частью пластика, там где лючек для свечки...
Кстати, в последнем скутере пока поршневую не открывал, но в вариаторе интересная штука - ролики как я понял АТЕНОВСКИЕ (розового цвета), так вот они залиты свинцом там где отверстие должно быть и старт как ни странно намного резвее тех скутеров которые были до этого и максималка вдвоем по ЖПСу 98 км/ч вдвоем!!!Потом все сфоткаю выложу более подробно, счас пластиком занят и реле регулятор собрал нормальный, буду ксенон наверное ставить...
Змінено: 12.01.2010 р., iTech
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для iTech  
answerview
Там может быть помимо роликов еще что нибудь интересное!Например вариатор,или еще что.Интересно будет посмотреть,будем ждать фото и описаний-как будеш разбирать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Расход чёто  большой ,хотелось бы поменьше.
А чё Лида твоя без лыж--или спецом снял?

По расходу честно никогда меньше 4,5 л. небыло, вообще удивляюсь как тут у некоторых по 3 л. расход получается, а в режиме города Киева по 200-300 км в день накатывал так и до 6-7 выходило..
Лыжи снятые в гараже лежали сохли после покраски, это фотка 2-го мокика перед продажей делал, а скут который счас делаю, даже фоткать стыдно, его прошлый хозяин ужасно убил в плоане пластика, сейчас все недостающее купил, готовлю к покраске, потом сфоткаю что получилось...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тебе здорово повезло,что не перегревается двигатель!Очень редкий случай!


Дык у него три девяностика было--получается что не один,а три редких случая/ 03_biggrin
А мы так и не разгадали эту неприятную загадку...Гдето таки собака порылась-вроде уже всё учтено,а поймать не можем эту причину перегрева!


Ты Колян,как будто бы мои мысли читаешь,токо хотел пост создавать по этому вопросу.
По моим наблюдениям перегревы,а следовательно и прихваты бывают не на всех девностиках.
Либо на Лидах первых выпусков,либо после расточки или замены ЦПГ.
Во втором случае все более мене ясно--некачественная поршневая или поршень,или же неправильный зазор между цилиндром и поршнем.Думаю зазор должен быть не менее 0,05 мм.
В первом же случае--меньшее отверстие в главным жиклере,меньше степень сжатия за счет головки с  большей камерой.
Может ещё кто чё дополнит?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2010 р. відповів для iTech  
answerview
А ремень у тебя какой стоит,724 или 731?
Ну если ролики залиты свинцом--значит это уже наши Кулибины чёто химичили.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для iTech  
answerview
Я тоже ,честно говоря,мало верю в3л на 100 км...У меня тоже жрет нехило,около пяти..хотя в езде на мото это не так заметно, как на машине-проезжаешь за день гораздо меньше км..
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Может еще маслонасос меньше чем нужно качать,опять же не показатель-так как знаю,что даже при добавлении масла в бензин это не спасало.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
А ремень у тебя какой стоит,724 или 731?
Ну если ролики залиты свинцом--значит это уже наши Кулибины чёто химичили.

Ремень стоял и Бандо и Дайко и еще какие-то, сейчас который купил, стоял хондовский стоковый бандо, ширина была 17 мм, я купил такой же точно по длине и зубцам, только 18 мм шириной, длину не помню, но точь в точь как хондовский оригинал. Ну то что Кулибины химичили и так понятно, там и по трубе видно что ее резали и потом варили, причем очень не качественно заварили...Я просто удивлен что с такими тяжеленными роликами такой классный разгон, причем без провалов, я когда-то тоже наигрался этими роликами и оставил хондовские стандартные такие желтовато-белого цвета, а эти  надо будет взвесить попозже.
Но я думаю до весны все исправлю и будет он как новенький)))
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я отдал 48грн. там 150 грамм. Как дорого 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Может еще маслонасос меньше чем нужно качать,опять же не показатель-так как знаю,что даже при добавлении масла в бензин это не спасало.


Из за масла тоже возможны клины.Раньше, очень часто ,на форумах встречал советы кулибиных,которые советовали накрутить маслонасос,что бы он масла больше давал.
Но как было доказано экспериментальным путём ,накрутка маслонасоса ведёт к обратному эффекту.На малом газу будет масла подаваться больше,а вот на полном газу--масла будет подаваться меньше положенного. Маслонасос должен быть настроен строго по метка.
У меня тут ещё такая мысля возникла--а не могут ли случаться  перегревы движка из за забитой,или полузабитой трубы? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин