MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:11
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021667
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Не понял,откуда бензин подтекает при наклоне?
Компрессию мерял?Может кольцо залегло?.


На двигателе, внизу возле редуктора сливное отверстие, вот оттуда при наклоне и подтекает.
Сегодня пытался крышку движка снять, болты вынул , но что-то держит, что там может держать? 27_dash
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для skarabaus  
answerview

Не понял,откуда бензин подтекает при наклоне?
Компрессию мерял?Может кольцо залегло?.


На двигателе, внизу возле редуктора сливное отверстие, вот оттуда при наклоне и подтекает.
Сегодня пытался крышку движка снять, болты вынул , но что-то держит, что там может держать? 27_dash
Если оттуда подтекает-вероятней всего это левый сальник коленвала пошабашил.Как держит-все болты открутил?Крышка шатается хоть немного?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для skarabaus  
answerview
Крышка сидит на направляющих втулках из металла. Поскольку сама она алюминевая, то иногда закисает на этих втулках. Аккуратно постучи. Только проверь, чтоб болты все были выкручены, а то ...
Если текет с крышки варика -- Коля прав! Крышку снимешь-увидишь...
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 08.01.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Немного шатается, но что-то придерживает
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для skarabaus  
answerview
Немного шатается, но что-то придерживает
Внимательно обсмотри-все болты открутил и вытянул?Больше ничего держать не может-кроме направляющих.Попробуй заводной ножкой дернуть-это поможет отодвинуть крышку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Попробую, а подтекает  на фото чёрный квадратом обвёл, правда фото не особо, вид сбоку
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для skarabaus  
answerview
Немного шатается, но что-то придерживает

Раз шатается-- точно на втулках сидит.
Фотка твоя что-то не увеличивается...
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 08.01.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для skarabaus  
answerview
Попробую, а подтекает  на фото чёрный квадратом обвёл, правда фото не особо, вид сбоку
Вот как снимеш крышку,затем вариатор,затем нужно еще будет снять ведомую шестерню стартера(тут без съемника не обойтись!),тогда долезеш до сальника.Скорей всего придется менять его.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для skarabaus  
answerview
как только  снимешь  все будет видно.. попробуй постучать ручкой молотка.. легонько. там все  будет видно... у меня немного  сопливит... не слишком.. я туда  пока не лез...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.01.2010 р. відповів для skarabaus  
answerview
ДА на этом фото ничё не видно,слишком маленькая она..Ты фотку не грузи через радикал,а сразу  в постинг грузи.
Крышка трансмиссии держится  кажись на 7 болтах.Может какой не выкрутил.Если все выкрутил--крышку киянкой или рихтовочным резиновым молотком обстучи слегонца--обязана пойти.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для skarabaus  
answerview
может возле карба пропустил болт...или в левом верхнем углу...????? 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
300км это  не показатель...слишком трудоемкая работа что бы через каждые 300м делать ревизию редуктора.
Время покажет !Подшибники явно лучше  но пока не нашел нужного размера !А редуктор разобрать для меня уже мелочь.
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р.
answerview
Народ! Привет!
Кто может расказать мне что нибудь по настройке трансмисии!?!?!? Бо в поиске я не нашол. Просто хочу поменять пружынки сцепления да и большую пружину, но незнаю какие там нужны. В смысле видел что пружинки бывают с разными значениями, а я не хочу напортачить.
А ещё слышал что цвет большой пружины говорит про её жосткость, тк вот у меня красная, Это какая?
Заранее Спасибо!
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Народ! Привет!
Кто может расказать мне что нибудь по настройке трансмисии!?!?!? Бо в поиске я не нашол. Просто хочу поменять пружынки сцепления да и большую пружину, но незнаю какие там нужны. В смысле видел что пружинки бывают с разными значениями, а я не хочу напортачить.
А ещё слышал что цвет большой пружины говорит про её жосткость, тк вот у меня красная, Это какая?
Заранее Спасибо!
А что тебя не устраивает в твоем случае?Нет рывка,или провалы,или максималка не устраивает?Для начала,чтоб не лезть в дебри,проверь состояние ремня,вариатора,грузов,неподвижной щели.При необходимость замени ремень,потом весом грузов попробуй поиграйся-для этого желательно иметь 3-4комплекта с разным весом.Вес грузов подбирается сугубо индивидуально-под себя так сказать.Хорошие результаты дает замена вариатора на другой,с другим профилем постелей под грузы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
не думаю что лида для того что бы рвать с места. только размеренная езда..  грузики поставь по легче..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.01.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Народ! Привет!
Кто может расказать мне что нибудь по настройке трансмисии!?!?!? Бо в поиске я не нашол. Просто хочу поменять пружынки сцепления да и большую пружину, но незнаю какие там нужны. В смысле видел что пружинки бывают с разными значениями, а я не хочу напортачить.
А ещё слышал что цвет большой пружины говорит про её жосткость, тк вот у меня красная, Это какая?
Заранее Спасибо!




1 От масса грузов зависит, на каких оборотах будет работать двигатель при разгоне.  Для получения хорошего  разгона нужно подобрать такую массу грузов, которая обеспечит работу двигателя на оборотах максимальной мощности  данной поршневой. Зависимость такая: легкие ролики- обороты больше, тяжелые  ролики- обороты меньше. И слишком легкие, и слишком тяжелые грузики ухудшают работу трансмиссии - масса должна быть оптимальной.

2 От жесткости пружинок сцепления зависят обороты двигателя, на которых происходит сцепление (скутер трогается с места).
Слабые пружинки - сцепление срабатывает на более низких оборотах - более плавный старт,  жосче пружинки - на более высоких - более резкий старт.

3 От  пружины ведомого шкива(большой пружины), зависит натяжение ремня при работе вариатора. Если пружина будет слабой--ремень будет проскальзывать. Слишком жесткая пружина даст избыточное натяжение ремня, и при этом будет препятствовать увеличению передаточного отношения, а значит и к потере максималки.
Также увеличение жесткости этой пружины сказывается на оборотах при разгоне - они тоже увеличиваются и отклоняются от нормы, что компенсируется увеличением массы роликов.Чем жестче пружина, тем нужны более тяжелые ролики чтоб пересилить пружину, и наоборот .

Все компоненты трансмиссии и  сцепления оказывают влияние друг на друга, и поэтому их работа  должна быть согласована.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р.
answerview
Сегодня проснулся( я-выходной), глянул на градусник, ...мое+8, выкатил мопед, купил пива(после вчерашнего оно самое+++), и обкатывал по монуалу... пиво еще было, а обкатка на месте завершена, еще погонял(на месте) пока пиво не кончилось..Завтра на работу, после завтра- в движении обкатка будет..Иду к куму букет молдавии пить..
Или давно не слышал мопед,или что?- но работа приятно удивила...шепчет...обороты немного добавлял на месте... 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Народ! Привет!
Кто может расказать мне что нибудь по настройке трансмисии!?!?!? Бо в поиске я не нашол. Просто хочу поменять пружынки сцепления да и большую пружину, но незнаю какие там нужны. В смысле видел что пружинки бывают с разными значениями, а я не хочу напортачить.
А ещё слышал что цвет большой пружины говорит про её жосткость, тк вот у меня красная, Это какая?
Заранее Спасибо!
Можно изменить жесткость пружини не меняя пружину. Для этого нужно подложить шайбу под пружину или две.Шайбу надо сделать самому или подобрать.Толщина шайбы примерно как толщина звездочки с вела.Старт измениться а если не понравиться можно все вернуть назад  и ненадо тратить лишние деньги на пружину .
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р.
answerview
Перед тем как обкатывать на месте, добавил масло в бензин,и залил полный бак. Сходил в гости, пришел(мопед в подъезде) и бензином воняет..(у меня раньше и было, что полный бак-вонь...) Пришлось сливать пару бутылок...Потеплеет, придется снимать и варить..А то с фонариком заглядывал сбоку(под правой ногой) крепление бака немного мокрое... 19_negative
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.01.2010 р. відповів для iskander  
answerview
Дык может лучше хороший бак поставить.чем этот варить?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин