MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:21
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021806
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.01.2010 р.
answerview
Всех с наступившим!!!Пойду личится ато както трошки не посебе 30_crazy  03_biggrin
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Доброе утро,Братва!Ну что,с Наступившим?Шампанское поутру рулит!


И вам день добрый и всем доброго дня.Как плёхо и тяжко. 33_wacko
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р. відповів для vovan78  
answerview
Доброе утро,Братва!Ну что,с Наступившим?Шампанское поутру рулит!

По утру шампанское пьют или аристократы ,или дегенераты-"Брилиантовая рука" 03_biggrin
Не знаю,кто я сейчас!В магазин уже сбегали за новой порцией.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
vovan78
01.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Доброе утро,Братва!Ну что,с Наступившим?Шампанское поутру рулит!

По утру шампанское пьют или аристократы ,или дегенераты-"Брилиантовая рука" 03_biggrin
Не знаю,кто я сейчас!В магазин уже сбегали за новой порцией.

Смотри чтобы тебя потом в поезд не садили ,как бобёр- собаку "Простоквашино" 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Доброе утро,Братва!Ну что,с Наступившим?Шампанское поутру рулит!

По утру шампанское пьют или аристократы ,или дегенераты-"Брилиантовая рука" 03_biggrin
Не знаю,кто я сейчас!В магазин уже сбегали за новой порцией.


А мне бежать облом,лифт не работает,боюсь не дойти до магазина.Скорей бы гости пришли.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.01.2010 р.
answerview
Везет Вам Всем, А я 1,01,10 на работу за руль в сутки...Утром пока шел...встретил одного(такой как я с сумкои), собаку, и три машины...город вымер...Сегодня пришел брат..празднуем по взрослому.. 33_wacko Понеслась тема про мопетки, как приятно вас всех вспомнить,...
like
good
bad
shockingly
02.01.2010 р.
answerview
Вот наконец и мне привезли поршневую. А то уже целый месяц разобранный мотор лежит. Может кто юзал такую?
Поршень покрыт чем-то сверху?
Решил, что нужно его отполировать. Зато теперь хорошо видны дефекты китайского литья (на последней фотке).
Да и литье цилиндра не лучше (в выпускном канале наплывы).  02_sad Ничего ... Подчистим, подмажем, поедем...

Мороз у нас однако -12С. Холодно в гараже скут ремонтировать.

Вопрос не по теме. Как теперь ехать в Украину, если http://www.moto.com.ua/news.php?id=1084 ??? 06_question

Еще раз всех с Новым годом!!!
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.01.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет всем! Ещё раз хочу поздравить всех С Новым Годом!
47_mail
Вот хочу завтра на базарчиг слетать и прикупить себе колечек новых, а то от старых осталось одно название, а прошли всего 1020км. (
Блин лохонулся! Я просто поршневую давал мужику одному, он купил мне поршень и кольца и повёз гдето в городе расточил поршневую.
Я тогда просто не шарил чё там и как 06_question . Но чёт он так расточил что после всего этоко пробега "обкатки" поршень вообще почти не потёрся, ещё чётко видна фаска заводская. Потёрся только со стороны лепесткового. А я ещё когда собирал замки колец не в ту сторону поствил как нужно(.
Ну и в итоге - быстро сожрало кольца и зазор между цилиндром и поршнем 0,8.
Вопрос:  могли так быстро стерется кольца из за неправильной установки? Ну это наверно из-за качества.
И ещё какой фирмы лучше поставить, а то я не в курсе.
Заранее Спасибо!

PS. Ну и зима! 01.01.10  +8С и ещё ливиняка)


То,что там поставили чёто не так ,как нужно--это плохо.
После расточки цилиндра,так же,как и после обкатки нового, кольца вообще желательно менять после 300--500 км,т.к они за это время притираются и быстро изнашиваются.
Какие лучше кольца--а какой у тебя поршень,не каждое кольцо может подойти на поршень.К примеру на поршень СМР--только кольца СМР,также,как и на стоковый поршень,другие кольца не подходят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Только что приехал домой от своей девушки скутер замерз  почти полностью . Приехал к ней когда погода была плюс и моросил дождь ,а уезжать вышел на улицу снег лежит и мороз .С подножки еле снял :замерзла и вместе с ней оба колеса,вставил ключ но повернуть не могу замерз замок зажигания . Пока замок не поцеловал ключ не повернул . Хорошо хоть заводиться со стартера почти всегда . Последний раз заводил с ножки при -18.Начал ехать не понял че то жестко на ходу ,а у меня замерзла и вилка полностью. Приехал домой не могу заглушить ключь опять примерз .хорошо дома есть вд 40. Вот такие бывают приколы когда ездиш круглый год и скутер консервируеться разве что в сугробе как недавно было во время снегопада.
like
good
bad
shockingly
03.01.2010 р.
answerview
У. Я вообще тока 2 январЯ , аж пить бросил01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
03.01.2010 р.
answerview
Всех с наступившим!!! никто не знает где в киеве можно купить боксидный клей,и сколько он будет стоять????заранее благодарен!!!
like
good
bad
shockingly
03.01.2010 р. відповів для Expertos  
answerview
в строительных магазинах... на юности и обойном точно найдешь...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.01.2010 р.
answerview
Вопрос немного не в тему-может у кого есть возможность померяйте на сколько реально в раму от ДИО установить двигатель от ЛИДы.Длина от сайлена до оси колеса по идее одинаковая ширина у ЛИДы больше, но наверно только по глушителю и воздухану,-короче  чтобы раму не переваривать.Прикиньте у кого есть возможность.
С уважением Реба.
И кто может объяснить для чего между двигателем и рамой подвижный кронштейн, незнаю как его правильно назвать, эта железяка(в мануале- страница 38 деталь 14) ведь почти не участвует в подресоривании ?
Змінено: 04.01.2010 р., Reba
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.01.2010 р. відповів для Reba  
answerview
Вопрос немного не в тему-может у кого есть возможность померяйте на сколько реально в раму от ДИО установить двигатель от ЛИДы.Длина от сайлена до оси колеса по идее одинаковая ширина у ЛИДы больше, но наверно только по глушителю и воздухану,-короче  чтобы раму не переваривать.Прикиньте у кого есть возможность.
С уважением Реба.
И кто может объяснить для чего между двигателем и рамой подвижный кронштейн, незнаю как его правильно назвать, эта железяка(в мануале- страница 38 деталь 14) ведь почти не участвует в подресоривании ?


Вряд ли без сварки удастся обойтись,да и зачем на ДИОвскую раму пихать Лидовский движок.??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот наконечники.только в хорошем качестве!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2010 р. відповів для Reba  
answerview
Вопрос немного не в тему-может у кого есть возможность померяйте на сколько реально в раму от ДИО установить двигатель от ЛИДы.Длина от сайлена до оси колеса по идее одинаковая ширина у ЛИДы больше, но наверно только по глушителю и воздухану,-короче  чтобы раму не переваривать.Прикиньте у кого есть возможность.
С уважением Реба.
И кто может объяснить для чего между двигателем и рамой подвижный кронштейн, незнаю как его правильно назвать, эта железяка(в мануале- страница 38 деталь 14) ведь почти не участвует в подресоривании ?
Во первых на какую Дио хочеш установить и зачем?Во вторых-с какой Лиды мотор собираешся ставить?Так сразу-без переделок не всунеш,хотя всё возможно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
добрый вечер!подскажите ка пожалуйста где можно найти фотки и описание скутеров хонда более 50 кубиков.(ссылку) 43_help
shiler
like
good
bad
shockingly
05.01.2010 р. відповів для lada-xl  
answerview
зайди в каталог и рассматривай  на здоровье.. 89_gamer1
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.01.2010 р. відповів для lada-xl  
answerview
добрый вечер!подскажите ка пожалуйста где можно найти фотки и описание скутеров хонда более 50 кубиков.(ссылку) 43_help


Если Лиды-90,100,110 СС--ТО НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ТЕМЫ.
Если интересуют другие Хонды--то в каталоге мототехники на сайте.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ДИО-28  ЛИД HF-05 .двиг есть в наличии, а ДИО думаю купмть убитую и сделать " волка в овечей шкуре"- быстроходный, маленький скут с огромным моторесурсом.У япошек все должно быть унифицировано скорее всего в моем случае-или подойдет сразу, или придется поменять ту железяку о которой писал выше.На ДИО двигатели все одинаковые по креплениям к раме?Но хотелось бы энать какую ДИО искать с годами и у них что-то изменяют.
Змінено: 29.06.2015 р., Reba
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин