MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:24
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027012
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.12.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
колян скажет  какую температуру показывает датчик.   слишком низкая температура работы двигателя  не есть хорошо ,так же как и высокая...
 наткнулся на пост по поводу номера рамы...сегодня  смотрел на свой... он сильно стерт бровками. завтра постараюсь  рассмотреть его точно.. если регистрировать  надо будет его знать.. правда незнаю как будет милиционер его осмтривать без зеркала???.. только поза бобра грызущего дерево. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.12.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
они  проcто ,проcят, влaдeльцa нaклoнить cкут, и вce дeлa
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
его ложить придется.  03_biggrin но думаю этого я делать не буду.. надеюсь..
для начала смотрят на спидометр. какие там цифирки предел, трезвость определяет..  я нимаю шлем пока он смотрит на спидометр ..милициянт видит что седой ...на малолетку не похож... и говорит счастливого пути...
обычно все заканчивается моей скороговоркой.:
шестанадцать лет есть, документы есть , трезвый, еду с работы,  вся процедура занимает 1-2 мин.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
колян скажет  какую температуру показывает датчик.   слишком низкая температура работы двигателя  не есть хорошо ,так же как и высокая...
 наткнулся на пост по поводу номера рамы...сегодня  смотрел на свой... он сильно стерт бровками. завтра постараюсь  рассмотреть его точно.. если регистрировать  надо будет его знать.. правда незнаю как будет милиционер его осмтривать без зеркала???.. только поза бобра грызущего дерево. 03_biggrin
Колян особо ничего хорошего(для себя)по поводу температуры не скажет-уже голову себе почти сломал с этой проблемой-было -4градуса,а мотор все равно сильно греется,температуру двигателя вам не скажу,это не принципиально,и сугубо персональная температура данного(моего) двигателя.По поводу-ездить или не ездить,чтоб не навредить:проверить масло-не сильно ли густое при такой температуре?Перенастроить карбюратор на более богатую смесь.И немного ограничить обдув цилиндра,например перекрыв на треть (тут все тоже индивидуально)заборник.Ну может свечу еще поменять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
у мeня нoмeр рaмы толькo oдин рaз cмoтрeли- при рeгиcтрaции в мрeo. a тaк нa дoрогe дaже дoкумeнты oч. рeдкo cпрaшивaют, в ocнoвнoм вceгдa cмoтрят чтобы нe пьяный был, ну и кaк-то раз тормoзнули зa oтcутcтвиe шлeмa
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
у мeня нoмeр рaмы толькo oдин рaз cмoтрeли- при рeгиcтрaции в мрeo. a тaк нa дoрогe дaже дoкумeнты oч. рeдкo cпрaшивaют, в ocнoвнoм вceгдa cмoтрят чтобы нe пьяный был, ну и кaк-то раз тормoзнули зa oтcутcтвиe шлeмa



Привет,у вас наверно все 50сс зарегистрированы вот они наверно и не парятся!А у нас под шлемом может сидеть и малолетка каторых наше ГАИ так любит 03_biggrin Вот и тягают всех подряд!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.12.2009 р.
answerview
За прошедший сезон меня останавливали всего раз пять,из них два раза в Кировограде.
Только доки посмотрели,пару раз дыхнул менту в рожу--но ни номер рамы,ни движок,ни на спидометр никто не смотрел,хотя у меня спидометр на сто км.Им достаточно посмотреть на мой номер,настроение подымается и все вопросы отпадают. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
У. Если придирчивый попадется , то он и под него залезет01_smile а так пускай разминкой позанимается01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Скажи как нибудь что нет 16 03_biggrin
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
сколько цифр в номере.. у мееня написано AF20  1047226 просто царапин много не могу разобрать...


уже посмотрел ...в ремзоне есть таблица кодов.. 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.12.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р.
answerview
Вот хочу еще раз спросить про коммутатор, прочитал тему вервета, щас пошел ради интереса снял свой, у меня cf488b , как писал вервет если поставить cf488 увеличится приемистость, следовательно уменьшится максималка? Может кто то ставил себе с автоматическим опережениям, какая это модель и какие изменения?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
15.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Знаешь фиг поймешь че с этими коммутаторами,я сними все лето возился! у меня на AF-20(50) без буквы - B,я поставил двигатель от 90 но что только не делал больше 70км. он у меня не ехал.Я даже сам делал коммутатор по схеме из нета  она без опережения!(еще хуже ехал) и вот я достал родной коммутатор от 90 как у тебя с буквой - B и все встало на свои места!(увеличилась мощность,скорость стала 80 - 85км) и у меня стоит термометр - двигатель стал меньше грется.Как на 50 себя поведет другой коммутатор надо пробовать - у меня 50 ездил отлично 65-70км.Фото моего родного ком-ра,по схеме они сильно отличаются между себя(с B и без B)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
внизу в закрытых темах. пароль у вервета.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
35_hang двиатель привезли.... 03_biggrin  03_biggrin  но  ЯМАХА 35_hang   убиты й   в задницу..... так что кому то цацки есть... закину на чердак на работе... 03_biggrin  03_biggrin  колесо (которое меня интриговало) металл крашенный железяка. так что облом ребята. пойду в аптеку прикуплю себе таблетки АНТИГУБОРАСКОТИН. 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
35_hang двиатель привезли.... 03_biggrin  03_biggrin  но  ЯМАХА 35_hang   убиты й   в задницу..... так что кому то цацки есть... закину на чердак на работе... 03_biggrin  03_biggrin  колесо (которое меня интриговало) металл крашенный железяка. так что облом ребята. пойду в аптеку прикуплю себе таблетки АНТИГУБОРАСКОТИН. 03_biggrin  03_biggrin


Не повезло.Ну ничё,кому нибудь может пригодится.Мож за пиво кто возьмёт. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Знаешь фиг поймешь че с этими коммутаторами,я сними все лето возился! у меня на AF-20(50) без буквы - B,я поставил двигатель от 90 но что только не делал больше 70км. он у меня не ехал.Я даже сам делал коммутатор по схеме из нета  она без опережения!(еще хуже ехал) и вот я достал родной коммутатор от 90 как у тебя с буквой - B и все встало на свои места!(увеличилась мощность,скорость стала 80 - 85км) и у меня стоит термометр - двигатель стал меньше грется.Как на 50 себя поведет другой коммутатор надо пробовать - у меня 50 ездил отлично 65-70км.Фото моего родного ком-ра,по схеме они сильно отличаются между себя(с B и без B)

А у меня стоит с буквой В:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.12.2009 р. відповів для iskander  
answerview
Знаешь фиг поймешь че с этими коммутаторами,я сними все лето возился! у меня на AF-20(50) без буквы - B,я поставил двигатель от 90 но что только не делал больше 70км. он у меня не ехал.Я даже сам делал коммутатор по схеме из нета  она без опережения!(еще хуже ехал) и вот я достал родной коммутатор от 90 как у тебя с буквой - B и все встало на свои места!(увеличилась мощность,скорость стала 80 - 85км) и у меня стоит термометр - двигатель стал меньше грется.Как на 50 себя поведет другой коммутатор надо пробовать - у меня 50 ездил отлично 65-70км.Фото моего родного ком-ра,по схеме они сильно отличаются между себя(с B и без B)

А у меня стоит с буквой В:


У меня тоже с В.
Япошки чёто с Лидами  намутили.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да не понятка какая-то? у тебя и на 90 стоит с буквой (B) мне Антон спецом смотрел! ,что не смотрел 90 у всех с буквой, а вот на 50 оба стоят.Надо на 50 кому-то попробовать по очереди и  тот и другой и выяснить разницу.Еще при установке на 90 с буквой у меня уменьшилось потребление топлива (это точно!) 06_question
like
good
bad
shockingly
17.12.2009 р. відповів для bonals  
answerview
у меня тоже с В но внизу написано
Т0.7
211
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.12.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
По поводу температур.
Может,немного флуд,но логику гарантирую.
Есть у меня любимая бензопила проф.класса Хускварна.Так вот,при нуле и ниже в ней надо передвинуть одну заслоночку,и забортный воздух для карбюратора начинает предварительно обтекать двигатель.При ниже  -15 на воздухозаборник ставится крышка,уменьшающая всасывание.Ну и ясно дело,что лес валят в основном зимой,так что - 15 не предел. Из чего делаю вывод,что именно двигатель перенесёт холода без проблем.Да и армейские кинопередвижки работали в Забайкалье зимой,как щас помню-тоже бензиновые .
Что до смазки -вчера заводил машину при -22.Рычаг коробки передач еле двигается-там же 80W90!Как и в вариаторе скутера.И ничего-проехал километр-и норма!
Думаю,нормально будет ездить лидка .Только дорога у нас например неподходящая-подбросит на кочке -и в полёт.Не дай бог кому.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин