MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:33
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024177
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Но это родные грузы! сейчас в продаже вообще из такого материала не встречал!и ходят они видать не плохо.


Ходят действительно не плохо,не знаю,сколько они прошли в Японии,но тайваньские.при пробеге в 2000 км в хутшем состоянии.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Так у мя она тоже от аккума я провода от прикуривателя кидал
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Да не сделаешь ты свет как у машины 03_biggrin  мощи генератора просто не хватит.
Я если ночью еду(не по городу)то ловлю положение переключателя когда светит обе нити.Тогда свет более менее нормальный.Но стоит притормозить или поворот включить-сразу притухает,мощности не хватает по любому.Ставил разные лампочки-в итоге самый лучший свет на родной лампочке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Встречал ты инфу по генератору,конечно.В инструкции написано:максимальный ток отдачи 5.5 ампер.Грубо говоря-65-70 ватт.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Встречал ты инфу по генератору,конечно.В инструкции написано:максимальный ток отдачи 5.5 ампер.Грубо говоря-65-70 ватт.


ЭТО встречал,но чёто не обращал внимание.
5,5 А умножаем на 12 вольт и получаем 66вт.

Теперь примерно можно прикинуть,какой можности можно ставить лампы на головной свет.
Стопы +габариты---30 вт,Повороты 10 вт,их не считаем,т.к они запитаны от аккума,сигнал тоже не считаем.
Остаются индикаторы--3,4 ВТ(и то ,они не всё время светятся),плюс обогатитель.Получается, смело можно ставить на головной свет лампы общей мощностью  50 вт.А е если поставить ручной обогатитель--вообще чудово будет.
Или я может где то ошибся,так как уроки в школе прогуливал, чём сейчас жалею.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Встречал ты инфу по генератору,конечно.В инструкции написано:максимальный ток отдачи 5.5 ампер.Грубо говоря-65-70 ватт.


ЭТО встречал,но чёто не обращал внимание.
5,5 А умножаем на 12 вольт и получаем 66вт.

Теперь примерно можно прикинуть,какой можности можно ставить лампы на головной свет.
Стопы +габариты---30 вт,Повороты 10 вт,их не считаем,т.к они запитаны от аккума,сигнал тоже не считаем.
Остаются индикаторы--3,4 ВТ(и то ,они не всё время светятся),плюс обогатитель.Получается, смело можно ставить на головной свет лампы общей мощностью  50 вт.А е если поставить ручной обогатитель--вообще чудово будет.
Или я может где то ошибся,так как уроки в школе прогуливал, чём сейчас жалею.




Юра мне кажется наврятли на главный свет потянет генератор 50w!Я когда взял гологенки сначала поставил одну без главного света,горит вроденормально но при етом берет заряд с акума а если две то вобще хана!!!У тебя сейчас на90 стоят 2 по35w и свет очень хороший,но опять восновном от акума!!!Я считаю что нужно делать так: 2 лампы по 35-40w и подключать их таким образом чтобы горели две и когда акум сядит чтобы гена смок потянуть одну лампочку то при любом раскладе доедишь домой со светом и не в ущерб гене!!! Это мое мнение!!! 01_smile
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Встречал ты инфу по генератору,конечно.В инструкции написано:максимальный ток отдачи 5.5 ампер.Грубо говоря-65-70 ватт.


ЭТО встречал,но чёто не обращал внимание.
5,5 А умножаем на 12 вольт и получаем 66вт.

Теперь примерно можно прикинуть,какой можности можно ставить лампы на головной свет.
Стопы +габариты---30 вт,Повороты 10 вт,их не считаем,т.к они запитаны от аккума,сигнал тоже не считаем.
Остаются индикаторы--3,4 ВТ(и то ,они не всё время светятся),плюс обогатитель.Получается, смело можно ставить на головной свет лампы общей мощностью  50 вт.А е если поставить ручной обогатитель--вообще чудово будет.
Или я может где то ошибся,так как уроки в школе прогуливал, чём сейчас жалею.
Переделываем все что можно на светодиоды,и тогда в фару ставим лампочки какие подойдут-учитая высвободившуюся мощность.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да кто их не прогуливал 03_biggrin
Ну да , 50 ватт .и не больше-начнёт падать напруга и вместе с ней очень стремительно-светоотдача.Ну и риск угробить вечный генератор.
Вообще решение проблемы света вижу только в одном-съёмный,можно полностью автономный аккумулятор большой ёмкости в унитазе.Только для питания фары.Допустим,45 ампер-часов хватит для лампы 60 ватт на 9 часов работы.Немало!
А одна фирменная галогенка в хорошей фаре будет гораздо лучше,чем 2 по 25 ватт штатного света Лиды.
У меня правда 2 по 18,но пробовал ночью -закрывал одну фару в машине и сравнивал с лидкой.Разница-огромная.не на 24 ватта,а в несколько раз.
Алекс
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет,у нас светодиоды купить особенно сверх яркие(ну те что подходят)Я в Кремне не видел!А на вопрос есть сверх яркие и другой радиус свечение на меня смотрят как на идиота!! 03_biggrin
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.12.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Юра мне кажется наврятли на главный свет потянет генератор 50w!Я когда взял гологенки сначала поставил одну без главного света,горит вроденормально но при етом берет заряд с акума а если две то вобще хана!!!У тебя сейчас на90 стоят 2 по35w и свет очень хороший,но опять восновном от акума!!!Я считаю что нужно делать так: 2 лампы по 35-40w и подключать их таким образом чтобы горели две и когда акум сядит чтобы гена смок потянуть одну лампочку то при любом раскладе доедишь домой со светом и не в ущерб гене!!! Это мое мнение!!!


Антон--но ведь у меня же стояло две лампы по 25 ватт и все работало отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я не спец в электрике . панически боюсь тока  потому что меня бьет даже домашний телефон  03_biggrin но опишу как у меня все было...  как только начал ездить. практики и навыков мало было .. на светофоре  и в пробке всегда держал тормоз. надо и не надо все равно держал.  через три четыре дня надо было подзаряжать аккум. навыки приходили быстро тормоз перестал держать без надобности все работает отлично.. по поводу лампы  фары.   поменял только одну галлогенку второй не было в  магазине. брать по 25 ватт не захотел . генератор почти без  запаса на лиде.  вот только если кофр прикуплю с  стопами и поворотами  подключу. но там лампы меньшей мощности. думаю генератора хватит. и еще прикуплю одну галлогенку  на головной свет.  стоковые отложу. пусть лежат.. запас  как известно(дальше текст за который могут наказать 03_biggrin )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
vovan78
12.12.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет,у нас светодиоды купить особенно сверх яркие(ну те что подходят)Я в Кремне не видел!А на вопрос есть сверх яркие и другой радиус свечение на меня смотрят как на идиота!! 03_biggrin

Есть инет магазины ,вот магазины ,   http://www.dealextreme.com/
http://beriled.biz/
http://leds.com.ua/,а в этом  дилеры и в Кремне есть .
Змінено: 12.12.2009 р., vovan78
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Арифметика простая.Если у тебя в стопах стоят родные лампочки 105 ватт,при торможении аккумулятор отдаёт 20 ватт,то есть 1,7 ампера.Аккумулятор в 4 ампер-часа может светить примерно 2,5 часа 18_good ,это не учитывая,что он постоянно подзаряжается.Если лампочки меняли,то вариант один-автомобильные 215 ватт.Тогда уже они кушают от аккумулятора 42 ватта,или 3,5 ампера,и этого удовольствия хватит на чуть больше чем один час.Если аккумулятор старый,то в нём может не быть и половины ёмкости.
Так что при всём родном можно и в пробках постоять 49_music без вреда для техники.
По поводу лампы фары.Китайское .... надо проверять на ток потребления.Я покупал лампы по 18 ватт,фактическая мощность-25 ватт.Они там не особо заморачиваются,видно-штампуют одно ....,а маркируют по-разному.
10_ireful2
Алекс
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
лампы  родные были все... и стопы и габариты  и в головном свете. как только я перестал деражть тормоза. все нормально.  на работу  работа занимает примерно  один час.  светофоров много. обратно домой когда еду. светофоров еще обольше. и пробики или тянучки. так что тормозом часто пользовался. еще один  ньюанс.!!!! я ведь езжу с габаритами всегда  и как только смеркается включаю ближний.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
От аккумулятора работает только стоп и поворот.
Другое дело,что при включённых потребителях на холостом ходу может не быть зарядки .
Когда-то в машинах были такие хитрые амперметры между генератором и аккумулятором.В ЗИЛе кажись,в москвиче старом.С нулём посередине шкалы.Они наглядно показывали,что происходит в цепи-заряд или разряд.У меня есть такой прибор.Только очень уж не скутерный вид имеет,чтобы ставить.А вещь полезнейшая 18_good
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
я не спец в электрике . панически боюсь тока  потому что меня бьет даже домашний телефон  03_biggrin но опишу как у меня все было...  как только начал ездить. практики и навыков мало было .. на светофоре  и в пробке всегда держал тормоз. надо и не надо все равно держал.  через три четыре дня надо было подзаряжать аккум. навыки приходили быстро тормоз перестал держать без надобности все работает отлично.. по поводу лампы  фары.   поменял только одну галлогенку второй не было в  магазине. брать по 25 ватт не захотел . генератор почти без  запаса на лиде.  вот только если кофр прикуплю с  стопами и поворотами  подключу. но там лампы меньшей мощности. думаю генератора хватит. и еще прикуплю одну галлогенку  на головной свет.  стоковые отложу. пусть лежат.. запас  как известно(дальше текст за который могут наказать 03_biggrin )


В кофре,по идее,светодиоды должны стоять,а они мало потребляют тока.
Я вот думаю,где бы урвать оптику с сорок восьмой или сотки и впихнуть на свой скут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня все на диодах а лампы по 35
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Благодаря Alexey17 сегодня обратил внимание на Лидовские  стоковые лампочки.
Интересно получается,по мануалу написано,что должно стоять две по 18 Вт,а у меня стояло две по 25.Вот теперь мне интересно,или лампы у меня меняные,или же на более свежих моделях Лид(без выключателя света)ставятся 25 ватные лампы. 06_question У кого такие Лиды и стоковые лампы--посмотрите пожалуйста,какой мощности у вас лампы стоят.


У меня без выключателя света-тоже по 25 вт
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р.
answerview
Ну раз уж разговорились об электрике, мож кто скажет варианты подключения музыки на лид, может кто ставил? Подключать хочу магнитофон, хочу от аккума, но вот думаю о нагрузке...
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.12.2009 р. відповів для iskander  
answerview


У меня без выключателя света-тоже по 25 вт


Лампы японские стоят,или сам менял?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин