MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:13
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025276
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сходил в кладовку,взял вторую лидовскую фару,эта от той Лиды,что свет выключается,в ней есть третья лампа--подсветка.Так там стоят две лампы по 18 ватт Стенли.И чё самое интересное, у 18 ватных лам ,колба внутри почернела,хотя нити накала целые,а вот 25 ватные лампы чистые. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сходил в кладовку,взял вторую лидовскую фару,эта от той Лиды,что свет выключается,в ней есть третья лампа--подсветка.Так там стоят две лампы по 18 ватт Стенли.И чё самое интересное, у 18 ватных лам ,колба внутри почернела,хотя нити накала целые,а вот 25 ватные лампы чистые. 06_question
В смысле третья лампочка-габарит?А она на сколько ватт?У меня тоже на старой лампе колба была слегка почерневшая,хотя лампа была целая и рабочая.А сколько вобще мощность генератора?Никогда не интересовался я этим вопросом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Ну да , колян прав, вариатор быстрей побъет да и грохот будет сумасшедший
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Ну да , колян прав, вариатор быстрей побъет да и грохот будет сумасшедший
Тут иногда от обычных грузов звук довольно неприятный бывает на холостых оборотах!Прямо как будто там что то перекатывается,я попервах не мог понять,что же создает этот звук!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А у мя какая то лажа то ли с выпрямителем, то ли с генератором, так вот, раньше стояли у меня лампы по 18, ну у меня ж руки чесались, сделал чтоб выключался без резюка , ну поездил с месяц, ехал, фара была выключена, сгорел задний фонарь, потом подсветка приборов, потом подсветка днища, ну вообщем все лампы которые работали вместе со светом. Купил еще одни по 18, та же конитель, потом не мог найти, нашел друг ну тока на 35, поставил, первое время за фару боялся, ну с ней все норм, потом как то недавно купил еще одни по 18 и новый выпрямитель, но его в то время не успел поставить, просто ехать надо было срочно, ну лампы поставил, поехал, 1 км и я без света01_smile потом еще обрадовало меня событие что новый выпрямитель какой то бракованный, в итоге сейчас задние лампы диоды, подсветка тож диодная и лампы по 35. Вот такая вот история01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Лампы  на 25 ватт не родные.Я уже пересмотрел кучу.Только Стенли 18 ватт.Тошнил полгода,пока знакомый из Ильичёвска не подогнал мне запасной комплект таких.
Купил китайскую,кстати,на 18 ватт-она оказалась на 25.Измерил амперметром.
Алекс
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Ну видишь,история с электричеством грустная.Ты выбросил основную нагрузку,напряжение подскочило,последствия налицо.
Одно время у автомобилистов ехала крыша на установке в фары хитрых ламп .Вместо 60 ватт ставили 90,130,190! Самое интересное-чем больше мощность ,тем хуже.Не по одной причине.Оптимальный вариант-фирменные,точно изготовленные лампы с нитью накала точно в рассчитанном месте.
В лиде свет не очень,на мой взгляд.Если на 90-ке шпарить ночью под 80,можно запросто не успеть среагировать даже на яму,не говоря уже о неожиданном появлении кого или чего-то на дороге типа шатающегося алика 35_hang
Алекс
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Но есть одно но!!!! когда перепресуешь ролики то ставь их по ходу вращения вариатора нетронутой стороной оболочки пластика где груз прижимается - к стенке!(иначе вариатору быстрый конец придет- его изотрет металическим грузиком)

Спасибо учту!!!
Если правильно понял,то не тронутой стороной(там где сам метал упирается в пластик) ставить ролик(перепресованный)на ружу?То есть к большему радиусу.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 11.12.2009 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Согласен, свет слабенький,были б лишние деньги можно бы было ксенон поставить, ну а пока надо исправить свой гемор, ща попробую выпрямитель поставить с дио и рискну поставить опять 18 ватные
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну да, согласен, хотя я на своем с такой проблемой не сталкивался, а вот у друга на сузуки сепиа треск стоит, помажет литолом - дня на 2 хватает, ну его ж раскидывает по стенкам, купил новые грузы , неделю поездил - опять 2501_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сходил в кладовку,взял вторую лидовскую фару,эта от той Лиды,что свет выключается,в ней есть третья лампа--подсветка.Так там стоят две лампы по 18 ватт Стенли.И чё самое интересное, у 18 ватных лам ,колба внутри почернела,хотя нити накала целые,а вот 25 ватные лампы чистые. 06_question
В смысле третья лампочка-габарит?А она на сколько ватт?У меня тоже на старой лампе колба была слегка почерневшая,хотя лампа была целая и рабочая.А сколько вобще мощность генератора?Никогда не интересовался я этим вопросом.



Наверное габарит.Стоит лампа  STANLEY 158.О мощности генератора инфы не встречал,а может просто внимания не обращал.




Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Ну видишь,история с электричеством грустная.Ты выбросил основную нагрузку,напряжение подскочило,последствия налицо.
Одно время у автомобилистов ехала крыша на установке в фары хитрых ламп .Вместо 60 ватт ставили 90,130,190! Самое интересное-чем больше мощность ,тем хуже.Не по одной причине.Оптимальный вариант-фирменные,точно изготовленные лампы с нитью накала точно в рассчитанном месте.
В лиде свет не очень,на мой взгляд.Если на 90-ке шпарить ночью под 80,можно запросто не успеть среагировать даже на яму,не говоря уже о неожиданном появлении кого или чего-то на дороге типа шатающегося алика 35_hang


Меня свет на Лиде устраивает,светит хорошо,может из за того,что стояли лампы на 25Вт.Сейчас стоят 18Вт галогенки.Свет ночью  отличный ,а вот в полумраке конечно не то.На этот случай поставил желтую противотуманку--и всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Ну вот варик крутится и по вращению ролик будет прижимать к одной стенке - к ней не тронутой стороной(ты правильно понял)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Лампы  на 25 ватт не родные.Я уже пересмотрел кучу.Только Стенли 18 ватт.Тошнил полгода,пока знакомый из Ильичёвска не подогнал мне запасной комплект таких.
Купил китайскую,кстати,на 18 ватт-она оказалась на 25.Измерил амперметром.


А может и родные---RAYBRIG – торговая марка крупнейшего в Японии производителя автомобильных ламп и фар – STANLEY ELECTRIC. Продукция компании используется для спортивной и тюнинговой оптики.


http://www.raybrig.ru/

http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=22
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 11.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня с 90 мотором были без отверстий и весили кстати - 13гр (уже от многих слышу что у 90 13гр.грузы) помоему родные зеленые (таких не продают на 50 такие тоже были но12гр.)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для bonals  
answerview
У меня с 90 мотором были без отверстий и весили кстати - 13гр (уже от многих слышу что у 90 13гр.грузы) помоему родные зеленые (таких не продают на 50 такие тоже были но12гр.)


У меня ,на двадцатой стояли ролики с белым пластиком,12 г.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот тока аккум туманка хорошо кушает.у мя тож стояла с лампочкой филипс , но опять какие то траблы были то ярче , то тускнее, да и фара тускло светила с ней, если тока попеременно сделаТЬ чтобы горела или туманка или фара. А вообще я хочу лампочки в фару норм найти, а то эти как то слабовато, мож из за того , что уже немного черные
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Но это родные грузы! сейчас в продаже вообще из такого материала не встречал!и ходят они видать не плохо.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Вот тока аккум туманка хорошо кушает.у мя тож стояла с лампочкой филипс , но опять какие то траблы были то ярче , то тускнее, да и фара тускло светила с ней, если тока попеременно сделаТЬ чтобы горела или туманка или фара. А вообще я хочу лампочки в фару норм найти, а то эти как то слабовато, мож из за того , что уже немного черные


У меня противотуманка от акума запитана,а так конечно сажать будет,нагрузка сильно большая для генератора.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Да не сделаешь ты свет как у машины 03_biggrin  мощи генератора просто не хватит.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин