MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:25
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025618
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Не на 11гр. смысла не вижу!
Просто я подумал что на 14гр. может какие не стандарт впихнули,а раз всё ок ,то на 14гр. и поставлю(если найду в продаже у нас).
У меня к ним притензий при разгоне лиды не было!
До  60 как стрела (главное не переборщить  с газом с места ,а то свеча гарантирована),потом пауза(типа тупит 1-5сек )и до 85 довольно быстро.

Так что я эксперементы ставить не хочу,вроде как всё нормально(для меня)


Можно  попробовать груза на 12 гр.Если плохо будет,втулки перепресуеш и получатся у тебя новые груза на 14 гр и изношенные двенадцатиграммовые.
Ну а если хочешь только 14 гр,а их в продаже нет----опять же покупай груза 16Х13 любого веса.Перепресовать втулки в гаражных условиях--6 минут работы.


Что то я не совсем понял про перепресовку и чего именно? 04_blush
Фотки нет (про что речь идёт),или ссылочки на эти действия (с фотками)?


Зы:Или вы предлогаете со старых роликов(14гр.)достать металическое содержимое,потом с новых (12гр)достать и заменить на старые ,тем самым получив нужный вес?
Или я вообще не про то? 33_wacko
Что то не въезжаю! 04_blush
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 11.12.2009 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Не на 11гр. смысла не вижу!
Просто я подумал что на 14гр. может какие не стандарт впихнули,а раз всё ок ,то на 14гр. и поставлю(если найду в продаже у нас).
У меня к ним притензий при разгоне лиды не было!
До  60 как стрела (главное не переборщить  с газом с места ,а то свеча гарантирована),потом пауза(типа тупит 1-5сек )и до 85 довольно быстро.

Так что я эксперементы ставить не хочу,вроде как всё нормально(для меня)


Можно  попробовать груза на 12 гр.Если плохо будет,втулки перепресуеш и получатся у тебя новые груза на 14 гр и изношенные двенадцатиграммовые.
Ну а если хочешь только 14 гр,а их в продаже нет----опять же покупай груза 16Х13 любого веса.Перепресовать втулки в гаражных условиях--6 минут работы.


Что то я не совсем понял про перепресовку и чего именно? 04_blush
Фотки нет (про что речь идёт),или ссылочки на эти действия (с фотками)?


Зы:Или вы предлогаете со старых роликов(14гр.)достать металическое содержимое,потом с новых (12гр)достать и заменить на старые ,тем самым получив нужный вес?
Или я вообще не про то? 33_wacko
Что то не въезжаю! 04_blush


Правильно ты понял,что я предложил.На родной металлический ролик одеваем пластмассовую оболочку с нового ролика.
03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р.
answerview
Какой тип или маскировка цоколя стоит в фаре на 20 лиде?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
на фаре написано 001-5166.стенли
а данные  по лампе фары  есть у игваса на сайте. и по моему на первой странице.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо 18_good ,буду знать 04_blush ,что и таким способом можно выйти из положения. 03_biggrin
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Спасибо 18_good ,буду знать 04_blush ,что и таким способом можно выйти из положения. 03_biggrin


И это даже лучше,чем поставить просто новые ролики.Когда-то взвешивал поотдельности каждый ролик разных производителей.Так вот на родных роликах разница в весе была примерно 0.5 г., на атеновских роликах разница около 1 грамма,а на китайских--1.5 г.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо 18_good ,буду знать 04_blush ,что и таким способом можно выйти из положения. 03_biggrin


И это даже лучше,чем поставить просто новые ролики.Когда-то взвешивал поотдельности каждый ролик разных производителей.Так вот на родных роликах разница в весе была примерно 0.5 г., на атеновских роликах разница около 1 грамма,а на китайских--1.5 г.


Спасибо ещё раз 18_good
Как то об этом не думал(доверчивый продавцам 03_biggrin ),надо будет перевесить каждый.(это тоже возьму на заметку) 57_sunbespectacled
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Но есть одно но!!!! когда перепресуешь ролики то ставь их по ходу вращения вариатора нетронутой стороной оболочки пластика где груз прижимается - к стенке!(иначе вариатору быстрый конец придет- его изотрет металическим грузиком)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Не знаю, не нашел я на сайте игоря информации о маркировке или типе цоколя на лампе фары, может кто точно скажет?  просто надо оч.


Лови

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Спасибо, но я такую уже скачал с бегемото, а ты понял какой лидовский ? А то я че то не очень01_smile


Вот тебе Лидовский цоколь.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Привет всем,появился вопросик.

По скольку моя лида на ремонте,то я решил за одно и поменять ролики.

На первой стр. сказано
ролики-  16x13  12гр


Но у меня подношенные весят 13гр.100мгр. значит новые надо брать на 14гр?
Это нормально?


Кстати,недавно делали хонду ,там тоже грузики подношенные 13 грамм. 02_sad.Хонда стоковая,всё родное.
Взвешивать грузики надо обязательно-дурят немилосердно.
Алекс
Змінено: 11.12.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
P15d-25-1 или p25-15-28.5, вот че именно из них хз, потому что на бегемото нашел тока эти по 18/18w.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Тип цоколя у наших лампочек P15d.
Алекс
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р.
answerview
И у меня вопрос по грузикам.У нас делают цельнометаллические(латунные) грузики.
Что это за идея?Можно ли такие ставить?
Алекс
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
И у меня вопрос по грузикам.У нас делают цельнометаллические(латунные) грузики.
Что это за идея?Можно ли такие ставить?
Это что-сам хто то химичит?Думаю ничего хорошего не выйдет из этой затеи-ускоренный износ вариатора(постелей и перемычек),плюс посторонние звуки в вариаторе.И смысл их делать?разве хто вес получится супер тяжелый?Я б себе не ставил такие.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
И у меня вопрос по грузикам.У нас делают цельнометаллические(латунные) грузики.
Что это за идея?Можно ли такие ставить?


Цельнометаллические---это как,без пластиковой оболочки или без внутреннего отверстия?
Если без оболочки---нельзя,варику гайки будут.Если без внутреннего отверстия--можно,но не уверен.что они по весу тебе подойдут,как вес подогнать под нужный на таких роликах?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р.
answerview
Благодаря Alexey17 сегодня обратил внимание на Лидовские  стоковые лампочки.
Интересно получается,по мануалу написано,что должно стоять две по 18 Вт,а у меня стояло две по 25.Вот теперь мне интересно,или лампы у меня меняные,или же на более свежих моделях Лид(без выключателя света)ставятся 25 ватные лампы. 06_question У кого такие Лиды и стоковые лампы--посмотрите пожалуйста,какой мощности у вас лампы стоят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Без оболочки.Спасибо за совет.Я и говорил товарищу,чтобы не мудрил.Раз делают в пластике,значит надо.
Алекс
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Благодаря Alexey17 сегодня обратил внимание на Лидовские  стоковые лампочки.
Интересно получается,по мануалу написано,что должно стоять две по 18 Вт,а у меня стояло две по 25.Вот теперь мне интересно,или лампы у меня меняные,или же на более свежих моделях Лид(без выключателя света)ставятся 25 ватные лампы. 06_question У кого такие Лиды и стоковые лампы--посмотрите пожалуйста,какой мощности у вас лампы стоят.
А ты обращал внимание-лампы родные Стенли,или уже нет?Если Стенли-вряд ли кто то их менял-иначе всунули бы по любому не оригинал.Разве хто бывший японский хозяин менял.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Лампы стоят RAYBRIG
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин