MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:19
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025440
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
намазал "Галой",хорошо растер  чистой тряпкой-конечно,мутновато-но ДЫШАТЬ 39_heat можно нормально,а это уже радует...
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.12.2009 р. відповів для stb04  
answerview
намазал "Галой",хорошо растер  чистой тряпкой-конечно,мутновато-но ДЫШАТЬ 39_heat можно нормально,а это уже радует...


ОТ глицерина тот же эффект--но хочется,что бы не было мутновато. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Не, дио у него 17 чи 18 старый, там свет выключается, так шо по ходу там 2 резистора


Ну тогда один из них тебе подойдёт
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А на дио одна лампочка, а на лиде 2, чи это роли не играет? И как проверить работоспособность клапана, и одинаковые ли на дио и на lеаd выпрямители?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р.
answerview
Можно ли поставить 2 сальника коленвала со стороны гены? Место позволяет, мучаюсь можна или нет.
Хочу поставить так как предполагаю что новый китайский подстрахует старый японский, ну мало ли...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для saninbox  
answerview
У меня стоит! новый и старенький(но еще нормальный!)
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для saninbox  
answerview
Можно ли поставить 2 сальника коленвала со стороны гены? Место позволяет, мучаюсь можна или нет.
Хочу поставить так как предполагаю что новый китайский подстрахует старый японский, ну мало ли...
Не вижу смысла ставить два сальника.Будет создаваться лишнее сопротивление вращению коленвала.Я сам езжу на китайских-нормально ходят,без проблем.Да и стоят на дорого,так что на крайний случай можно и поменять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
может только тогда когда  место работы сальника на колене уже имеет выработку только тогда есть смысл  поставить еще одни в догонку.  у меня сопливит(потеет) со стороны вариатора немного я не менял. со стороны генератора не видно... не буду лезнь пока работает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
может только тогда когда  место работы сальника на колене уже имеет выработку только тогда есть смысл  поставить еще одни в догонку.  у меня сопливит(потеет) со стороны вариатора немного я не менял. со стороны генератора не видно... не буду лезнь пока работает...
Когда место работы уже имеет выработку-тогда новый сальник нужно ставить или немного глубже,или немного ближе,там места достаточно.А два шутки ставить смысла нету.Разве что для самоуспокоения.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
А на дио одна лампочка, а на лиде 2, чи это роли не играет? И как проверить работоспособность клапана, и одинаковые ли на дио и на lеаd выпрямители?


ставь резюк с ДИО и не парься.О клапане  и его работоспособности говорили много раз--смотри на первой странице,а так же в ремзоне и поиск поюзай.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р.
answerview
на что сегодня хватило времени . так это отремонтировать жестянку  на глушитель. можно  конечно и без нее обойтись, но все таки решил сделать.варил конечно не я ... занес сварным . приварили шайбы в те места где крепление. 01_smileтак по мелочам и доведу до ума  к новому сезону.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.12.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р.
answerview
Привет всем,появился вопросик.

По скольку моя лида на ремонте,то я решил за одно и поменять ролики.

На первой стр. сказано
ролики-  16x13  12гр


Но у меня подношенные весят 13гр.100мгр. значит новые надо брать на 14гр?
Это нормально?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Привет всем,появился вопросик.

По скольку моя лида на ремонте,то я решил за одно и поменять ролики.

На первой стр. сказано
ролики-  16x13  12гр


Но у меня подношенные весят 13гр.100мгр. значит новые надо брать на 14гр?
Это нормально?
Привет.Это нормально,возьми пару комплектов-например 11гр и 14гр.А потом уже будеш пробовать,и выбирать,что лучше.Все равно ведь единого рецепта не существует,каждый двигатель и водитель требует настройки трансмиссии под себя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не на 11гр. смысла не вижу!
Просто я подумал что на 14гр. может какие не стандарт впихнули,а раз всё ок ,то на 14гр. и поставлю(если найду в продаже у нас).
У меня к ним притензий при разгоне лиды не было!
До  60 как стрела (главное не переборщить  с газом с места ,а то свеча гарантирована),потом пауза(типа тупит 1-5сек )и до 85 довольно быстро.

Так что я эксперементы ставить не хочу,вроде как всё нормально(для меня)
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 11.12.2009 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р.
answerview
всем привет. сегодня приезжал  страховой агент к напарнику оформлять авторажданку. задал ему вопрос по поводу лиды.  на семь месяцев 37гривен.(прописка у меня  областная) достаточно только наличие таллона.весной его к себе приглашу. пусть будет. все равно наверно будет обязательно нужна.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
.... все равно наверно будет обязательно нужна.

Да, если согласно буквы закона, то если ТС подлежит регистрации в органах ГАИ, то страховка тоже нужна.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
даже если за регистрацию трогать не будут первое время я все равно застрахую.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Не на 11гр. смысла не вижу!
Просто я подумал что на 14гр. может какие не стандарт впихнули,а раз всё ок ,то на 14гр. и поставлю(если найду в продаже у нас).
У меня к ним притензий при разгоне лиды не было!
До  60 как стрела (главное не переборщить  с газом с места ,а то свеча гарантирована),потом пауза(типа тупит 1-5сек )и до 85 довольно быстро.

Так что я эксперементы ставить не хочу,вроде как всё нормально(для меня)


Можно  попробовать груза на 12 гр.Если плохо будет,втулки перепресуеш и получатся у тебя новые груза на 14 гр и изношенные двенадцатиграммовые.
Ну а если хочешь только 14 гр,а их в продаже нет----опять же покупай груза 16Х13 любого веса.Перепресовать втулки в гаражных условиях--6 минут работы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
всем привет. сегодня приезжал  страховой агент к напарнику оформлять авторажданку. задал ему вопрос по поводу лиды.  на семь месяцев 37гривен.(прописка у меня  областная) достаточно только наличие таллона.весной его к себе приглашу. пусть будет. все равно наверно будет обязательно нужна.


А чё за страховка?На случай кражи или ДТП?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
гражданской ответсвенности ..  третьих лиц.  можно было бы взять полную инфу у него. но каска для наших лид не подойдет староваты... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин