MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:22
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026980
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
По мануалу получается я подключил к замку зажигания.Обороты показывает,но незнаю правильно-ли.От стартера-750 обмин. холост-1800,а на подножке раскручивается больше 10000:может быть такое?Скатушки заж. неработает,с датч. холла тоже.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
10000 вполне возможно. Николай раскручивал свою Дио   ..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
По мануалу получается я подключил к замку зажигания.Обороты показывает,но незнаю правильно-ли.От стартера-750 обмин. холост-1800,а на подножке раскручивается больше 10000:может быть такое?Скатушки заж. неработает,с датч. холла тоже.
Вроде правильно показывает,правда погрешность неизвестна.Я мерял обороты механическим тахометром-на подножке двигатель раскручивается до 14050об.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Выкинуть можно ,только японцы не те люди,у которых что-то лишнее.Особенно обогатитель 01_smile .
Сложного ничего нет-один раз снять и почистить карбюратор.Кстати ,жиклёр пускового обогатителя надо проверить-он имеет склонность забиваться.В отличие от других жиклёров,его не выкрутить и на просвет дырочку видно плохо.А она там 0,45 мм вроде бы(по памяти пишу).
Мусор в карбюратор может попасть из двух мест:бензин и воздух.То есть топливный и воздушный фильтры проверить.Есть и третий путь-через масло,но это теория-скорее стуканёт мотор.
Так что ничего сложного.А карпаты ещё можно купить-у кого-то догнивают в гараже.У меня когда-то был Симсон.Иногда на горячую скотина заводился раза с 50-го.Приедешь на пляж с девчьонкой и начинаешь мудохать кик-стартер.Зато на спор зимой при -12 выкатил из гаража и завёл с первого раза. 26_newrussian
Алекс
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Не один ты двинулся 03_biggrin .Я вон катаюсь до сих пор и думаю до упора ездить.И машина есть.Ну нравится мне даже звук двигателя коныка моего.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
По мануалу получается я подключил к замку зажигания.Обороты показывает,но незнаю правильно-ли.От стартера-750 обмин. холост-1800,а на подножке раскручивается больше 10000:может быть такое?Скатушки заж. неработает,с датч. холла тоже.


А конкретней можно,к какому проводу,или клеме замка зажигания ты подключал тахометр?
Если смотреть по схеме подключать нужно к зелёному .?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Не один ты двинулся 03_biggrin .Я вон катаюсь до сих пор и думаю до упора ездить.И машина есть.Ну нравится мне даже звук двигателя коныка моего.


Я тоже ещё катаюсь.Сегодня снег повалил,без визора ехать не возможно,а он паразит постоянно запотевает.
Кто как борется с запотеванием--может его чем то натирать нужно,или вообще не дышать. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
двигатель раскручивается до 14050об.
Упс. Не чо себе. Спорты отдыхают. У знакомого суза спорт 600 кубовка тах... до 17т размечен, но до 15-16 газанёш рядом стоять нельзя. Я думал 7500 или 9000 а тут. А куда ж они на дороге деваются тысячи эти 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
двигатель раскручивается до 14050об.
Упс. Не чо себе. Спорты отдыхают. У знакомого суза спорт 600 кубовка тах... до 17т размечен, но до 15-16 газанёш рядом стоять нельзя. Я думал 7500 или 9000 а тут. А куда ж они на дороге деваются тысячи эти 06_question
Следует учитывать,что замерял я обороты без нагрузки.А при движении вряд ли до таких оборотов двигатель будет раскручиваться-сопротивление воздуха,и остальные потери.Надо будет или купить,или гдето достать тахометр,интересно все же,сколько на ходу будут максимальные обороты двигателя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
К зеленому подключал -неработает.Подключил кчернобелому   контакт IG на замке зажигания
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,а куда ты подключал тахометр? 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.12.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
К зеленому подключал -неработает.Подключил кчернобелому   контакт IG на замке зажигания


Спасибо--попробую к черно-белому. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня тахометр "Штурман-5" фирма AYRO
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.12.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
А у меня борт.камп Helios--500.Всё работает ,кроме тахометра.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
Коля,а куда ты подключал тахометр? 01_smile
Тахометр приносил с работы-механический,часового типа.фото и описание в теме гдето вылаживал месяца полтора назад.Показания снимал с коленвала со стороны генератора,там в наборе специальные насадки идут-упираеш в торец вала,и все.Если интересно,найди в теме фото и описание.Повторюсь-замеры проводил без нагрузки-на месте,на подставке.На Лиде обороты будут немного меньше-коленвал более массивный,да и двигатель свой я дорабатывал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
В мануале указаны холостые - 1800об/мин.(наверно верные показания!)
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня есть такой тахометр (или почти такой,прилагаю фото).Только он до 10000 меряет.
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Запотевание и вообще дождь-это бич.Я не знаю,как с этим бороться.Ношу очки,так что проблема двойная.Летом заметил такую штуку-в шлеме интеграл при скорости 60-70 капли дождя скатываются со стекла и можно ехать даже в ливень.Конечно,желательно не вскочить в лужу на такой скорости.
Сейчас дорога грязная ,так что особенно не порассекаешь на 70 кмч.Да и катаюсь на АФ20,она таких скоростей не знает.
Днём ещё можно жить,а вот вечером ехать просто невозможно.Капли на шлеме или очках во встречном свете превращаются в линзы,не видно вообще ничего.Несколько раз ночью ехал с полотенцем в руке и каждые метров 200 протирал стекло.
Пытался бороться цивилизованным путём.Есть фирменная жидкость для очков для плавания.Но она образует слой,не очень ровный и прозрачный.Для плавания сойдёт,а для езды- 28_bad .Намазал как-то и поехал на экскурсию за 40 км.В дороге пришлось снять стекло и ехать под дождём.
Вчера откопал флакон незапотевайки.В машине толку от неё было мало,но попробую брызнуть в шлем 15_badgrin .Правда,морозы передают до 12,так что повременить придётся 12_cray
Алекс
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
если морось ехать невозможно . если сильный дождь нормлаьно только когда светло на улице если вечер стопы впереди идущих машин  сильно рассеивается красный.  я поднимаю визор  он так сделан что ветер и капли в глаза не попадают еще у меня козырек на шлеме.. щурится не надо... так и ездил. конечно если машина встречная обкатит водой ничего не поможет... пару раз попал на светофоре фура тронулась а с крышы  как линуло.. облило с головы до ног всего.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р.
answerview
Меня тоже интересует проверенная информация по антизапотеванию - понятно что сечас уже на дворе минус - и против природы не попрешь - но мож все таки есть эффективные средства.У меня полулицевик - но визор объемный, на скорости 50-60 проблем нет - но при замедлении начинает помалу потеть ( а по городу сейчас сильно не разгонишься - поподаются наледи на дороге )Потихоньку приходится осваивать методику по задержке дыхания - так скоро и Ихтиандром станешь 08_lol _____ Укого есть опыт поделитесь, спасибо. 01_smile
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин