MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:23
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028030
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
весь сразу  в печи греть не рекомендую  толщина металла разная ...колено и внутри переородки  тонкие.. лучше все таки горелкой газовой. краску можешь прикупить в строительном магазине.  пусть будет у тебя ее на долго хватает. я раза три красил еще полбанки есть 400граммовой..

Ну краску куплю, а вот лампу нужно будет искать. Лампой греть а потом пустукивать?
И еще: а жидкостью для чистки труб нужно тоже обрабатівать?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 08.12.2009 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
дуть с компрессора...  к сварщику в любом АТП или к сантехнику в ЖЭКе.. делов то на бутылку..(водочки конечно)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
Порежь ты его лучше, чтобы наверняка!
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
Можешь снять глушак и взвесить на весах. Если очень сильно забит, ИМХО лучше разрезать. Так надежнее. Если все-таки решишь резать, то пиляй только по одному шву и выхлопную трубку по кругу обрежь. Как делать уже говорили, инфа есть на 1 стр. темы. Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Всем спасибо за советы01_smile Сниму глушитель разберу ЦПГ и буду делать все по инструкции.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
Глушитель скорее всего греется потому что уже подзабитый,и нагар при работе двигателя начинает сам выгорать потихоньку.Или же смесь может быть бедная,тоже на температуру влияет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
я разрезал и понял что это лишнее.. хорошо прогреть и выдуть... до красна..когда будешь дуть будут искры лететь...я дул в обе стороны.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
уже понимаю сам, что от разборки никуда не денусь, она все покажет и состояние поршня и колец, и размеры объема цилиндра.
Может в конце недельки выделю целый день только для скута, потому как в первый раз буду лезть в двигатель, а все зарисую и занотирую (привычка такая), а то боюсь потом не собрать 01_smile
Кстати вопрос из моего первого поста: дикий перегрев глушителья - это все из-за проблемы с ЦПГ???


Глушитель и так греется не слабо.Разбирай ,чисть а там оно покажет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
фото тебе в помощь.. разбираай и фоткай. потом все сможешь посмотреть.. не забудь только ветошью обложить двиатель кода снимешь цилиндр.чтобы потом архиолоией не заниматься.не поленись выпалить глушитель. резать не надо . выжги. основная бяка в камере  номер три.рисунок на первой странице.  пропан или ацетилен(с ним осторожней тепмература горения намного выше не пропали дырку) и компрессор тебе помогут..



люди кто еще ездиит ,похолодало и не заведу хонду, может подскажите как попробовать
еще?,стартер маслает ,бенз воняет,заливает похоже,(


Раза три кикнул без включения зажигания и заводи,желательно киком.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
У нас во Львове (на Львовском форуме) ребята предлагают глушитель раскалить и продуть на заводе, там же и покраска, цена приблизительно 70-80 грн. Наверное обращусь к ним, потому как нет никаких агрегатов под рукой.
А вот с ЦПГ буду наверное возиться сам, надо же когда-то начинать 01_smile


Шо самое интересное,после прокалки ,у меня родная краска на глушаке не облезла и цвет почти не изменился.Чёто дороговато просят.У нас за такую услугу.правда без покраски просят 30--40 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
я разрезал и понял что это лишнее.. хорошо прогреть и выдуть... до красна..когда будешь дуть будут искры лететь...я дул в обе стороны.


согласен с тобой,резать не стоит.Нагреть докрасна,сжатым воздухом продуть и всё будет ок.
Проверено.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Решено, буду прогревать и продувать, резать уж совсем не хочеться, глушителю года 3, старый хозяин ставил новый когда себе Лиду купил и я уже сезон откатал, но он почти как новый, грех его резать01_smile До конца сезона буду доливать масло в бензобак, а там к разборке. Буду отписываться по мере проведения процедур.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
жопанский тяжелый 3600 весит. клеймо на торце возле выхлопа... китайский легкий ..фольга.жапанский берешь в руки ...он тяжелее жигулевского и волговского хоть визуально и букашка.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
не выдержал поставил глушитель на место(снимал для того что бы снять колесо) и хожу дыркаю ... пока напарник не начнет бубнеть... пять минут поработает  десять стоит... наслаждаюсь звуком...  обкатую .....
двинулся на старости лет 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
хожу дыркаю ... пока напарник не начнет бубнеть... пять минут поработает  десять стоит... наслаждаюсь звуком...  обкатую .....
двинулся на старости лет 03_biggrin  03_biggrin
Ой да ладно, я свою круглый год гоняю, а в гололёд раз в неделю приду, заведу, понюхаю как пахнет и на улицу,  82_mamba минут через 15 заглушу и в хату. К стати,( шоб не мусорить на форуме), кто нить пробовал отказаться от обогатителя  05_shok  06_question будет она рычать и возить хозяина,  02_sad или на оборот на хозяине будет ездить. А то мне 700 м до работы а потом назад, через неделю начинает фулюганить, продую карб по быстрому (через болт обог... смеси) норма, но надоело просить соседа насосом работать. Не я понимаю что она не успевает прогрется и набирает в карбе всякой   28_bad  12_cray  но надо шо то думать, тут уж за карпатами старенькими жалееш, хоть конструктор на колёсах но мороза не боялся.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
Всем Лидоводам добрый вечер.Приобрел себе тахометр для 4-х цилиндр. двиг.Будет-ли он работать на Лиде и куда его подключать?(Подключил +и -  и третий провод к чернобелому проводу на коммуте).Правильно-ли? 06_question
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
У меня на 4т -  по морозу стал заводиться с пол-тычка.А летом скока не мудрил с холостыми - при старте приходилось чуть-чуть подгазовывать... 03_biggrin
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
vovan78
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
Решено, буду прогревать и продувать, резать уж совсем не хочеться, глушителю года 3, старый хозяин ставил новый когда себе Лиду купил и я уже сезон откатал, но он почти как новый, грех его резать01_smile До конца сезона буду доливать масло в бензобак, а там к разборке. Буду отписываться по мере проведения процедур.

За три сезона глушитель наврядли забитый,но если только место масла лить отработку то возможно.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем Лидоводам добрый вечер.Приобрел себе тахометр для 4-х цилиндр. двиг.Будет-ли он работать на Лиде и куда его подключать?(Подключил +и -  и третий провод к чернобелому проводу на коммуте).Правильно-ли? 06_question


Может работать ,а может и нет.Всё зависит он конструкции.Я поставил на Лиду борт.камп--тахометр не пашет.Мой нужно подключать  к катушке зажигания.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
я свой  грел и резал в июле. сейчас грел  искры конечно не летели снопом но дыма было достаточно в боксе  именно выгораемого масла. лью эльф.  копоть  будет всегда на стенках ведь 2-х тактный. вопрос  сколько??? и как это мешает нормальной работе двигателя?
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин