MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:29
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028121
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.12.2009 р.
answerview
Сегодня отдал аргонщику варик с девяностика,там направляющие выжрало,по которым слайдеры ходят.Аргонщик полтинник запросил,сторговались на сороковник.Завтра заберу,посмотрю,чё он там наварил.Варик родной,японский,износа на нём практически нет,но слайдеры рассыпались и выжрало люмишку.
Сейчас ищу трубу на девяностик,предложили б/у ,в хорошем состоянии за 270 гривен.Чёт мне кажется дороговато.Попросил фотку глушителя кинуть--но пока тишина.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я прошал ради интереса в магазине. китайский (фольга) по моему 240 гривен. у нас возле мотозавода. а с вариком так как у тебя усидчивости может хватает и есть бормашинка можно пожжужать.  может и высоту поднимешь малехо стоек.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.12.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
я прошал ради интереса в магазине. китайский (фольга) по моему 240 гривен. у нас возле мотозавода. а с вариком так как у тебя усидчивости может хватает и есть бормашинка можно пожжужать.  может и высоту поднимешь малехо стоек.


Дык у меня китайская стоит,но хочется родную--ипонскую. 03_biggrin А вот за высоту и не подумал. 04_blush
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
если еще не взял в работу позвони что бы немного приподнял. а там , как при союзе ,обработаешь напильником. 03_biggrin не понравиться спилишь. лишнее всегда можно убрать...
мне диски отпескоструили наконец то.. завтра заберу.  осталось еще небольшой ремонт пластика и отвожу все к малярам. пусть кудесничают над моей лидой. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.12.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
если еще не взял в работу позвони что бы немного приподнял. а там , как при союзе ,обработаешь напильником. 03_biggrin не понравиться спилишь. лишнее всегда можно убрать...
мне диски отпескоструили наконец то.. завтра заберу.  осталось еще небольшой ремонт пластика и отвожу все к малярам. пусть кудесничают над моей лидой. 03_biggrin

Мне бы тоже не помешало свою Люду отогнать к малярам кудесникам.Но дороговато чёто эти кудесники просят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня отдал аргонщику варик с девяностика,там направляющие выжрало,по которым слайдеры ходят.Аргонщик полтинник запросил,сторговались на сороковник.Завтра заберу,посмотрю,чё он там наварил.Варик родной,японский,износа на нём практически нет,но слайдеры рассыпались и выжрало люмишку.
Сейчас ищу трубу на девяностик,предложили б/у ,в хорошем состоянии за 270 гривен.Чёт мне кажется дороговато.Попросил фотку глушителя кинуть--но пока тишина.



Если в хорошом состояние то можно и забрать!!!Только проверь что-бы был от 90!Я трубу новую брал за 380гр.Самая тежолая и метал покрепче чем у тех что дешевле!!!И кстати заеть в суботу на нашу разборку может повезет!Если помнешь прошлый раз пару глушаков лежало но неизвестно от какого апарата! 01_smile

P.S.Если погодка будет нече то и на мой апарат посмотришь!И колечки заодно!!Я их теперь в кармане нашу 03_biggrin
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
мне  с этим немного по проще кум малярку держит. еще и цвет выбрать могу. только что бы машина заехала с нужным цветом. остатков краски хватит что бы  пластик задуть.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

Привет и тебе gafka8888,рады видеть тебя в нашей теме.

Не должна Лида ,если с ней всё ок,ловить прихваты даже на затяжном подъеме.Я вон летом ездил в дальняк с нажопником,и там были подъемы очень крутые и длинные,особенно по Кишиневской трассе.С горки разгонял скут до 80 км,а вот на гору вылазил со скоростью 30--20 км---и всё ок,ни единого прихвата.
Чё у тебя за  ЦПГ стоит--РОДНАЯ,ИЛИ УЖЕ МЕНЯЛ?
Проблема,как мне кажется в поршневой--возможно кольцо залипло или лопнуло.Снимай цилиндр и смотри--ничё сложного там нет.Снимаешь унитаз,пластик,откручиваешь глушитель ,выкручиваешь свечу,снимаешь кожух обдува,четыре шпильки крепления  цилиндра открутил и снимай цилиндр.Ну а дальше снимаешь кольца(если кольцо залипло---поаккуратней с ним будь,а то и сломать недолго).Чистишь от нагара поршневую,канавки колец хорошо чистятся сломанным кольцом.Ну и смотреть нужно ,может кольца менять нужно а может поршень или всю ЦПГ.Также и глушитель желательно прожечь.


Спасибо огромное что откликнулись на мой крик!
Насчет оригинальности ЦПГ ничего не могу сказать, цилиндр оригинальный точно, а вот за поршень не уверен. Скут купил на руках в начале лета, докатываю первый свой сезон. Забыл еще добавить - присутствует звон при работе двигателя, но не знаю толи это кольца, то ли подшипники коленвала, но звон стал громче последнее время, так что наверное кольца. Кик оказывает хорошее сопротивление, так что не знаю даже в чем проблема.
Разбирать ЦПГ пока времени нет совсем, да и скутер очень помогает по работе и по личным делам, я уже не представляю, как везде успеть без моей Лиды01_smile Думаю цилиндр менять не нужно будет точно, потому как он оригинальный и имел максимум 1 ремонт (на счетчике 25500, уверен что не перекручивался), а вот поршень и кольца наверное прийдется менять точно. Глушитель буду чистить однозначно, и прожигать наверное.
Читал статью "Зверский разбор Лиды", вроде бы все понятно, все как вы написали, плюс еще есть фотографии, что очень помогает новичку. Так что как пойдет снег, так и засяду наверное в гараже.
Скажите пожалуйста, уважаемый Vervet, могули я ездить пока еще после прихвата, или это исключено? Могу ли я еще сильней поцарапать цилиндр? Или 2-3 недели езды особого вреда не принесут?
"мсимси" - это опечатка, прошу меня извинить 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 08.12.2009 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
звенеть могут не только кольца. юбка поршня.. все равно все увидишь сам когда разберешь.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
]Я бы на твоем месте все же разобрал бы поршневую,тем более что это не долго.Посмотреть на состояние,почистить нагар на поршне и в выпускном окне,проверить общее состояние,зазоры на кольцах.Следы прихвата убрать на поршне.А если наволакивание аллюминия на гильзе,то тоже убрать,а то поршень с кольцами наверно немного поцарапало.Заодно померять-точили цилиндр или нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 13.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
stakan и KOLIAN спасибо за советы, все уже понимаю сам, что от разборки никуда не денусь, она все покажет и состояние поршня и колец, и размеры объема цилиндра.
Может в конце недельки выделю целый день только для скута, потому как в первый раз буду лезть в двигатель, а все зарисую и занотирую (привычка такая), а то боюсь потом не собрать 01_smile
Кстати вопрос из моего первого поста: дикий перегрев глушителья - это все из-за проблемы с ЦПГ???
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я не переймаюсь по поводу скорости-есть 90-ка,можно душу отвести.
Сегодня ехал из деревни(дача) по снегу.Приятного мало.Температура плюс 1-2,на дороге снег подтаивает,сцепление хоть какое есть.Но всё равно-на неровности дороги лучше не наезжать.Ехал и думал-вот сменится плюс 1 на минус 1 и всё.Взял в руки и покатил.
Алекс
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
фото тебе в помощь.. разбираай и фоткай. потом все сможешь посмотреть.. не забудь только ветошью обложить двиатель кода снимешь цилиндр.чтобы потом архиолоией не заниматься.не поленись выпалить глушитель. резать не надо . выжги. основная бяка в камере  номер три.рисунок на первой странице.  пропан или ацетилен(с ним осторожней тепмература горения намного выше не пропали дырку) и компрессор тебе помогут..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.12.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
открути свечу и  немного бенза туда... заведется.. 10.15 грамм
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
толкьо аккуратно заливай шприцем с шлангом. а то еще булькнешь с  ведра 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
фото тебе в помощь.. разбираай и фоткай. потом все сможешь посмотреть.. не забудь только ветошью обложить двиатель кода снимешь цилиндр.чтобы потом архиолоией не заниматься.не поленись выпалить глушитель. резать не надо . выжги. основная бяка в камере  номер три.рисунок на первой странице.  пропан или ацетилен(с ним осторожней тепмература горения намного выше не пропали дырку) и компрессор тебе помогут..

Спасибо за советы! У нас во Львове (на Львовском форуме) ребята предлагают глушитель раскалить и продуть на заводе, там же и покраска, цена приблизительно 70-80 грн. Наверное обращусь к ним, потому как нет никаких агрегатов под рукой.
А вот с ЦПГ буду наверное возиться сам, надо же когда-то начинать 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
а я тебе что   написал.....????? разореть и выдуть...больше ничео не требуется...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
Приветствую! После прихвата можно ездить. Все равно поршневую менять скорее всего придется. Я, например, после 5-6 прихватов весной. отъездил еще весь сезон. Только сейчас разобрал Лиду. Поршневая конечно убита полностью. Сейчас меняю.
Почему греется глушак сильно -- не знаю. Вскрытие тебе покажет 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для gafka8888  
answerview
весь сразу  в печи греть не рекомендую  толщина металла разная ...колено и внутри переородки  тонкие.. лучше все таки горелкой газовой. краску можешь прикупить в строительном магазине.  пусть будет у тебя ее на долго хватает. я раза три красил еще полбанки есть 400граммовой..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.12.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Приветствую! После прихвата можно ездить. Все равно поршневую менять скорее всего придется. Я, например, после 5-6 прихватов весной. отъездил еще весь сезон. Только сейчас разобрал Лиду. Поршневая конечно убита полностью. Сейчас меняю.
Почему греется глушак сильно -- не знаю. Вскрытие тебе покажет 03_biggrin

Так наверное и сделаю, докатаю сезон осталось совсем чуть чуть, кольца и так звенят, а зимой сяду спокойно в гараже и уделю нужное колличество времни.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин