MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:14
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021709
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
может сьезжу на птичку(блошинный рынок) там старье пенсионеры разное продают.думаю там найду тот палец который делался еще под руководством Лаврентия Палыча 03_biggrin
еще с токарем посоветуюсь что у него есть из материала.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.12.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
может сьезжу на птичку(блошинный рынок) там старье пенсионеры разное продают.думаю там найду тот палец который делался еще под руководством Лаврентия Палыча 03_biggrin
еще с токарем посоветуюсь что у него есть из материала.
В принципе можно использовать любую сталь,которая поддается термообработке.Как вариант можно попытаться найти-с какой нибудь стойки(амортизаторной)чтобы шток на 15 был.Он там хромированный,с него можно было бы сделать-было бы самое оно!Хром износостойкий,было бы отлично.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
А точно то бензин?ну невозможно так залить двигатель,даже если он не заводится!Скорей всего это масло.Такое можно было бы предположись,если бы бензобак стоял вверху,но он стоит внизу,так что сам по себе бензин туда не натечет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р.
answerview
Доброй ночи всем. Хотел посоветоваться . Стоит ли делать запасную поршневую. Ну то есть есть у мя прихваченный цилиндр на 65 кубиков, фирма по моему sее, а то как тут ранее говорили что эти поршневые хуже стоковых 50. И еще . Стоит ли менять головку если в ней небольшие вмятины от куска кольца (когда купил дня 3 поездил и скут умер- причина думаю понятна01_smile )
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Доброй ночи всем. Хотел посоветоваться . Стоит ли делать запасную поршневую. Ну то есть есть у мя прихваченный цилиндр на 65 кубиков, фирма по моему sее, а то как тут ранее говорили что эти поршневые хуже стоковых 50. И еще . Стоит ли менять головку если в ней небольшие вмятины от куска кольца (когда купил дня 3 поездил и скут умер- причина думаю понятна01_smile )
Думаю что запасная поршневая не помешает-так вдруг что нибудь случится,а у тебя есть что поставить взамен.Головку менять не стоит-просто поработать над ней немного-убрать дефекты наждачкой,можно даже полирнуть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Да верно!!! но 6.5 не понимаю (я пробовал ставил только рев двигателя от оборотов) не работает лидовский вариатор с такими роликами,общий вес 39гр,а в стоке ролики по 12гр (72гр) есть разница!!! у тебя не лидовский вариатор (я так думаю 05_shok  03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для bonals  
answerview
лидовский ... другой я поставил,но еще не испытывал. в таблице которая есть на форуме дял аф-20 -8.5гр...я ставил 11 потом немного облегчил поставил три по 11 и три по 6.5 в этом  вариаторе что  прикупил стоит что то среднее  примерно 8-9гр.. взвешивать негде. испытания будут позже. 03_biggrin
САШКА -HONDA SH-150
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.12.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
думаю шток будет слабоват.даже если я найду в размере нужном... сегодня стариков в гаражах потрушу .пусть пороются в закромах. если шток  стирает сальник резиновый ,то что будет от контакта с бронзой. 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.12.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Ещё одно мнение.Товарищ ремонтировал Лиду 90-ку(подшипники коленвала),надыбал на добросовестных мастеров.Ремонт двигателя-одна работа-500 грн.Но за эти деньги они перетрясли весь мопед.Ну я по теме.На масле Хускварна-5000 км, 76 Unimix-1000 км. Состояние ЦПГ,нагар-отличнейшее масло,как сказали они.И очень плохо отзывались о красном масле.
А шо там спорить про то какое лучше,если все они-подделки?Ну если на базаре через одного торгуют всеми брендами,вопрос возникает-откуда?
Я был в России когда туда приезжала делегация на высшем уровне из Индии.Так они очень просили президента Путина разобраться с индийским чаем,который продаётся в каждом ларьке.Говорят-если всю Индию засеять одним чаем,всё равно столько не будет 08_lol
Отож и у нас с маслом. 34_wacko2
Алекс
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
думаю шток будет слабоват.даже если я найду в размере нужном... сегодня стариков в гаражах потрушу .пусть пороются в закромах. если шток  стирает сальник резиновый ,то что будет от контакта с бронзой. 02_sad
Ну если быть точным то не шток стирает сальник,а пыль и грязь,которая попадает на шток.Не зря ведь хромируют штока и перья на вилку.Так что думаю это будет оптимальный вариант,если найдеш конечно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р.
answerview
Всем привет. Практически второй сезон отездил на масле ZIC, нареканий нет и цена даже очень приемлимая 40гр на "Успехе" (авто базар) http://www.skzic.ru/oil/motorcycle/2t/
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Таблица для 50SS. А втулки наверно из капралона надо делать!(помнится я из латуни,бронзы для карпат делал в вилку ) на месяц хватило.
Змінено: 03.12.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Ну меня на сезон не устраивает.Хочу на стоке поездить сколько можно.Должен же двигатель пройти тысяч 40 -50.
Алекс
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
я имел ввиду поршень или кольца. ... так сказать легкий ремонт.. и самое главное простой для всех. каждый  может сделать это сам не прибегая к услугам сто.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для bonals  
answerview
вот о втулках хочу и написать.
только что отзвонился токарь.(матерился на меня 03_biggrin ) втулка наружная сделана  из срани графитовой с напылением. внутренняя  втулка из простой стали без наворотов просто хромированная. сказал что бы я не умничал и сделает из капролоктана который использует для изготовления сухарей на шаровые(там нагрузка по более) . заказал два комплекта сразу..    03_biggrin  
из  подходящего тольк меднографит но по его словам он мало походит. спорить с ним не стал. поживем увидим.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
вот о втулках хочу и написать.
только что отзвонился токарь.(матерился на меня 03_biggrin ) втулка наружная сделана  из срани графитовой с напылением. внутренняя  втулка из простой стали без наворотов просто хромированная. сказал что бы я не умничал и сделает из капролоктана который использует для изготовления сухарей на шаровые(там нагрузка по более) . заказал два комплекта сразу..    03_biggrin  
из  подходящего тольк меднографит но по его словам он мало походит. спорить с ним не стал. поживем увидим.
Я ж так и говорил,что со штока самый раз получится,только найти нужно.И втулки наружные желательно делать с небольшим припуском по внутреннему диаметру,и после запрессовки в рычаг пройти разверткой,потому как втулка немного сядет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р.
answerview
я вот таким щас пользуюсь, мне и всем вам могу за 28 грн. купить отдайот друг по закупки он роботает на этой фирме!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vovan78
03.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
вот о втулках хочу и написать.
только что отзвонился токарь.(матерился на меня 03_biggrin ) втулка наружная сделана  из срани графитовой с напылением. внутренняя  втулка из простой стали без наворотов просто хромированная. сказал что бы я не умничал и сделает из капролоктана который использует для изготовления сухарей на шаровые(там нагрузка по более) . заказал два комплекта сразу..    03_biggrin  
из  подходящего тольк меднографит но по его словам он мало походит. спорить с ним не стал. поживем увидим.

Умничать не буду ,так как конструкцию Ваших втулок не знаю.Но на счёт капролоктана могу дать немного разъяснения.Если втулка с капролоктана имеет контакт с водой то это не есть ГУД ,так как капролоктан под действием влаги набухает и немного увеличивается в размере,капролон для этих целей немного лучше.Если влаги нет то капролоктан будет 18_good
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
о материале я не уточнял.. сказал что сделает .и что бы от него отцепился. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р.
answerview
Сегодня ездил на скуторе (блин намыл ,поставил на зимовку но погода с ума сошла!!! +7гр) не выдержал!  завелся после того как почистил свечу,съездил к родителям и купил бензину ,когда торможу передком скрежет пошел металический(колодкам видно хана настала 2 сезона отходили Yamasida).И вот вопрос ко всем может у кого было_ трос газа стал частенько заедать!!! не сбрасывается,меня это настараживает - может он рвется (так ручка ходит без проблем легко)
Змінено: 03.12.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин