MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:28
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028101
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
коробку фильтра осмотри внимательней в районе углубления под аммортизатор. может протер .  а насчет карба так он по моему у всех в грязи (снаружи) я себе брал рем.комплект от 90. но только ради иглы и прокладок. резиновых. иглу поставил ,а прокладки через десять минут контакта с бензином.   превратились в  презирвативы.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
тоже слышал про лыжи и наждачку перед феном.

Не хотелось бы на своих лыжах такие эксперименты ставить. А то зашкуришь их да так и останешься... Подождем пока г-н stakan на своих потренируется 03_biggrin  Я ничего не шкурил. Просто грел. Лыжи не темнеют 06_question
Кстати. Уже и лыжи надо к зиме готовить... 03_biggrin


эээээ наверное уже поздно но отпишу может кому поможет)))

если тереть наждачкой то сотрете структуру пластика(наверное замечали он в пупырышках такой) будет атстой)))тоже самое будет если перепалите случайно)) эта струкрура просто растечется)) тереть нужно только там где сильные царапины! чтобы хоть чуть их сгладить)

лучше не наждачкой а торцом ножа( только очень острого)

лыжи у тебя с пластика цвета мокрого асфальта, а остальной пластик черный) поэтому цвет меняют совсем чуть чуть)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Длина 38 мм,внешн. диам.20мм,внутр.12мм.
Спасибо!Есть мысль попробовать поставить вариатор с Ямахи-он в диаметре больше.


бесполезно))) пробовали уже)) и там втулку перепресовывать надо
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
та соединения я смотрел. Я ранше как делал, я брал контакты на лампочках шкрябал и оно начинало работать. А потом опять.
Но теперь на больших оборотах фара светит, только сбрасываю обороты она выключается. И на ходу едиш, а она время от времини вырубается (не удобно блин) и от ям это не зависит.
Я раньше уже спрашивал по поводу тусклого света фар. Ну я поглядел - 25W две штуки.

На счёт карба.
Гы я понял что с наружи грязь это нормально 03_biggrin
у меня в нутри фигня всякая.

Коробка целая, всё целое. вот только уплотнителя нет на крышке фильтра. Но я там вычудил что то на подобе но не помогло. Гдето пропускает. фиьтр в нижней части грязный и с него течёт. 06_question

А вот ещё вапрос. Если пружина заднего вариатора ослабла как это будет выглядеть.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ВО! нашол фотку в начале форума, реньше смотрел но не замечал.
там на фотке главный жиклёр, у меня номер тот же а вот отверстие больше чем на фото( Наверно всётаки жиклёр тупой. 02_sad
А ЦПГ то вобще отдельшій разговор.
Я типо мастеру давал на ремонт. расточили, и всё.
обкатал , тяги нет , жрёт почти так же как на разорваной поршневой, а до єтого на крутую горку в пятиром 55км/ч бежал
а щяс сам бывает немогу заехать на 25(((
а последнее время отпускаеш газ  и всё звенеть начинает((
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Длина 38 мм,внешн. диам.20мм,внутр.12мм.
Спасибо!Есть мысль попробовать поставить вариатор с Ямахи-он в диаметре больше.


бесполезно))) пробовали уже)) и там втулку перепресовывать надо
Со втулкой как раз и не проблема-сделаю новые.Но попробовать всё же не помешает,интересно,что получится.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Читал конечно, как же без этого 03_biggrin

Да, кстати читаючи всю тему, заметил, что разговоры восновном идут только о 20й лиде, про девяностик очень мало инфы, это прости лидоводов девяностиководов мало или 90ки реже ремонтируют?

Кстати прикупил вот такой аммо, что скажите, послужит сизон (3-4 тис)?
Амортизатор регулируемый Honda Lead 90cc 290мм GP CN
Диаметр по пружине 50мм.  Цена 95 грн.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 20.11.2009 р., saninbox
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для saninbox  
answerview
такой у вервета стоит.. не жаловался. жесткий просто. но это  еще надо учесть вес человека который управляет скутером. 03_biggrin  у меня стоял  похожий только без регулировки.  пружина села... и сайлент-блок вылетел. но меня пробег намного болье 4 тыс.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
У меня таже проблема, жена говорит что я болен
Цитата: "... он же заводится, ездит, все же было нормально..."
Я и сам знаю, но вот руки чешутся и все тут...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня сальник без пружины стоял,поэтому так и сделал. 06_question
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Длина 38 мм,внешн. диам.20мм,внутр.12мм.
Спасибо!Есть мысль попробовать поставить вариатор с Ямахи-он в диаметре больше.


бесполезно))) пробовали уже)) и там втулку перепресовывать надо
Со втулкой как раз и не проблема-сделаю новые.Но попробовать всё же не помешает,интересно,что получится.


гы))) коля ничего не получится))) просто у тебя будет вариатор больший по диаметру)))

тут проблема в другом: на хонде угол среза ремня 28градусов а на ямахе 30(или наоборот, в обшем не помню), так вот твоя родная шека не будет совпадать по срезу(а это плохо) + к этому у тебя задний варик будет точить по родному а передний ни 2градуса не так((( ремень быстро поджирается(((
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
За угол я и не знал.Это я не себе планирую,а другу с Полтавы-Сане сварщику,на нашем слете он был,если помниш,на Лиду.Щеку то в принципе можно сделать самодельную,на 20й Лиде те лопасти не очень и нужны-крышка то всё равно без вентиляции.А вот с задним шкивом это конечно проблема,из за разности углов ремень жрать будет, это точно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот и я о том же))) если посмотриш каталог малосси то у них есть угол среза ремня, а на всех китайско тайваньских я видел только на одном((( а ремни у них под все модели)))

а люди не знают о таком и берут ремень по длине и ширине))) а он другой заточки))) и летит он у них как фанера над парижем за пол тысячи км хотя на вид был хороший)))

я последние разы когда себе брал вырезал в пластике уголок и ходил с ним мерял))) так половина ремней вообше даже близко не стояла)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Реально,нужно на работе взять угломер,и померять ремни-у меня есть родной оригинальный в отличном состоянии,вот его можно за эталон так сказать.Теперь напрашивается вопрос-китайские вариаторы например на Дио,тоже могут быть с косячным углом!Нужно будет проверить эту версию.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
08_lol  08_lol  08_lol вполне возможно))) главное подобрать ремень и варик с одинаково косячным 04_blush  04_blush  04_blush
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Смотря на новый ремень,меня когда то посетила мысль-на новом ремне рабочие поверхности так сказать с механической зачитской,скорей всего при изготовлении ремня углы обрабатываются абразивом,тоесть камнем или еще чем и придается профиль(угол).Вот и думаю-что можно придумать приспособление для изменения угла и ширины ремня.Звучит конечно бредово-ширину ремня уменьшать!Но всё же.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
если смотреть на ремень в разрезе то видны волокна которые под углом идут) а обработано оно мне кажеться потому что ремень делают оооочень широким а потом режут по нужной ширине)))

а вот угол укладки волокон скорее всего и влияет на угол среза, поэтому как ты не шлифуй а ничего не поменяеш)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
Забавно. Я на карпатах и верховине так делал, только новый сальник не покупал а брал пружинку со старого укорачивал и ставил   18_good а до того нарвался на подделку, через неделю опять двиг колол. Сальник сам по себе плотно сидит? Если да не порть блок, если нет хороший герметик просуши и посади   18_good во будет, а блок раздолбать ты всегда успееш 01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
только герметик не бери за 15 гривен.  хотя бы за 60-70.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
только герметик не бери за 15 гривен.  хотя бы за 60-70.

А можно узнать за 15 у вас какие продают(название,фото-было бы замечательно)и 60-70?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин