MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:30
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028129
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Длина 38 мм,внешн. диам.20мм,внутр.12мм.
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
Длина 38 мм,внешн. диам.20мм,внутр.12мм.
Спасибо!Есть мысль попробовать поставить вариатор с Ямахи-он в диаметре больше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Доров мужики! На днях менял палец чтобы проверить что звенит так вот это не палец!А звон есть наверно юбка звенит,И еще такой вопрос заметил что свеча вся в масле была ет мне в карбе лазить или еще куда!???


Тоха,ну я и говорил,чтовероятнее всего юбочка.А цвет нагара на свече какой??



Да!Вы были правы!Нагар очень чёрный и все в масле,масло даже на выходе из глушителя(чучуть но есть!)И под поршнем тоже масло!А если юбка звенит сколько ему осталось или что можно зделать!!!??
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
С Ямахи Джог?Диаметр 94мм,ятоже об этом думал,но подойдет-ли,небудет мешать крышка вариатора? 06_question .Передаточное число увеличивается.
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Посмотри сальник маслонасоса,а созвоном юбки можно еще поездить.
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
завтра измеряю. я ее  на 2мм торцевал. вариатор  хочу прикупить какой нибудь тюн...
привда я себе планов настроил много.. зарплата не позволяет делать  все  сразу..думаю за зиму доведу  до ума . по прежнему есть огромное желание поехать на встречу лидаводов 20_drinks  42_friends
 померял вечером зазор  колец. верхнее 0.65 нижнее 0.45.  менять хотел и без замеров.  но проверить захотелось.
кручу скутер  в перерывах в работе. не всегда есть время.  только когда доставщик застрял в пробках и не может привезти нужные зап.части мы с напарником полностью поглащены лидой. 03_biggrin  03_biggrin
сегодня отправил гонца что бы  присмотрел цены  на те запчасти которые я хочу поменять. завтра скажет результат. дал обьяву на сайте. может  заднее колесо  достану и  полик резиновый ,а то у меня  на колесе небольшая восьмерка и полик   выскакивает из мест крепления скукожился от старости. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
С Ямахи Джог?Диаметр 94мм,ятоже об этом думал,но подойдет-ли,небудет мешать крышка вариатора? 06_question .Передаточное число увеличивается.
Не знаю,с какой Ямахи-но с полтинника это точно.Это не мне,другану с Полтавы.Втулка на нем меньшего диаметра,так что буду делать новые втулки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
внутренний диаметр12мм наружный 20мм длина 38мм( у меня 36мм отрезал) 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.11.2009 р. відповів для iskander  
answerview
с саморезами  надо  аккуратно снизу бак. 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Доров мужики! На днях менял палец чтобы проверить что звенит так вот это не палец!А звон есть наверно юбка звенит,И еще такой вопрос заметил что свеча вся в масле была ет мне в карбе лазить или еще куда!???


Сеча в масле или бензине?Если в бензе--возможно воздушный  фильтр грязный ,или винт качества немного выкрутить нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Обсуждение масла,как и любого расходного материала,упирается в конце концов  в одно-подделка это или нет.Можно доказывать что угодно,но если один купил оригинал,а другой подделку-разговор пустой.В результате у двух так сказать спорящих сторон возникает два противоположных мнения.
Предлагаю выработать правила покупки любого товара и следовать им.Для начала-не покупать товар без какой-либо бумажки о продаже.Детально интересоваться происхождением товара.Пусть документы покажут липовые-не страшно.Зато барыга уже почешет репу перед сном.На всякий случай сказать-у меня,знаете ли ,гарантийный скутерок тыщи эдак за 3 долларов,если от вашего масла накроется движок-вместо базара будете сидеть в суде.Пусть вы там ничего не докажете,но сам факт...
Любые покупки -от свечи до поршневой- только с чеком.Сразу же обговаривать варианты возврата.
Может,кому-то не нравится такая мелочность.Ну так результат уже налицо- от политиков,которых мы выбираем,до товаров,которые покупаем.


Да не получается никаких правил выработать.К примеру в нашем городе всего штук пять точек,которые торгуют запчастями к скутам,маслами и экипом.И во всех этих точках товар либо с Харькова либо с Одессы привозят,с рынка.Дык какие там бумажки могут быть.Не нравится--не покупай,вот и весь сказ.
Кстати,товарищ на днях был в Харькове,полазил по барабану а потом поехал на авторынок,он где-то за городом.Там конечно запцацек на скуты не так много,но есть и по цене меньше.
Там где я беру запцацки,я тех пацанов нормально знаю,проблем с возвратом нет,если чё не подойдёт.Антоха вон не даст соврать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Юра, ничего умнее, чем Мотюль я не придумал.
купил у нас, в местном представительстве Бегемото.
не должно ж быть у них подделки, я так думаю.


Я пока тоже ничего умнее не придумал.Единственное,с полусинтетики перейти на синтетику--но эт дороже будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
с саморезами  надо  аккуратно снизу бак. 01_smile


До бака там далеко,думаю что соткой коврик прикручивать никто не будет. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.11.2009 р.
answerview
Всем добрый вечер.Может кому интересно как восстановить старый сальник.Снял маслонасос,вытащил сальник,с нового сальника 16х10х5(он немного великоват) снял пружинку и поставил на старый(16х9.5х4).Чтобы пружина не слетала выточил шайбу 16х10,немного выгнул ее,чтобы подпружинить пружинку.Собирал так:в маслонасос вставил шайбу(выпуклость наружу) потом сальник  пружиной к шайбе ,вставил вал попробовал,стало лучше чем было.И посоветуйте надо-ли обкернить сальник чтобы не вылетел?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем добрый вечер.Может кому интересно как восстановить старый сальник.Снял маслонасос,вытащил сальник,с нового сальника 16х10х5(он немного великоват) снял пружинку и поставил на старый(16х9.5х4).Чтобы пружина не слетала выточил шайбу 16х10,немного выгнул ее,чтобы подпружинить пружинку.Собирал так:в маслонасос вставил шайбу(выпуклость наружу) потом сальник  пружиной к шайбе ,вставил вал попробовал,стало лучше чем было.И посоветуйте надо-ли обкернить сальник чтобы не вылетел?


Сальник не вылетит--кернить не нужно.А пружинку можно и старую сделать жестче.Рассоединяешь её,немного откусываешь и соединяешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р.
answerview
Прива Васем!
у меня такой расклад.
искал ремкомплект на карб lead af20, нашол только на Дио 50 сказали что всё подойдёт
ну я по тупости поставил жиклёры с комплекта, поглядел в них отверстие в главном меньше, ну и подумал что расход упадёт. но то фигня.
потом через время
начал скут после простоя при старте тупить ужасно, метров 10 проедет разгозуется и нормально вроде.
мне сказали что это может быть сальник маслонасоса, а мне в этот день надо было ремень 18,705 поменять ну и за одно купил ролики 12гр.
поставил, и пропал бок при старте. Потом, чисто для эксперимента поставил 8,5 а он появился.
Но дело в том что после каждого дождя у меня с какогото фига карбюратор нафиг так забивается грязюкой что капец.
ну вот я почистил и решил всётаки старые жикоёры поставить, так как тяги нет совсем. И тут бац опять тупить начал.(
А вот ещё, это по поводу электрики.
Я вчера мопед оставил возле магаза а сам ушол. ПРихожу а у меня на мопеде морда нафиг разбита, фара во внутрь залезла бочина поцарапаная.... вобщем хлам. Я был в ауте. Тк вот завёл, включаю фару а она погорела и потухла, светит только при включённом дальнем и то одна((. я разобрал проверил, лампочки целые, проверил провода всё норма. собрал, одна светит при ближнем а две при дальнем вот.
фух.. ну что .
Кто может что то сказать??
Извините что нагрузил, просто весь на эмоциях.
06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
Похолодало,пошло обогащение--вот скут и начал тупить при старте--это нормально.
Ролики лучше поставить 11гр.
Карб грязью внутри забивается?Смотри фильтр,может порван или коробка фильтра дырявая.
Как лампочки проверял?Тестером?Если смотрел по целостности нити,мог и не увидеть обрыва.Попробуй лампы местами поменять,а потом вывод можно будет  сделать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
лампочки рабочие. Менял местами, таж фигня.
А фильтр у меня целинький, он просто после дождя весь мокрый и грязный, коробка целая.
а вот ещё, сравнил главный жеклёр с комплекта он с родным очень отличаетсо в диаметре оверстия, это нормально?? просто чёт мне кажется что это ктото "тюнил" чтото
просто у меня расход был до этого 7л а я одним гамузом потом расточил цылиндр и жиклёры поменял на те что с набора.
вот
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
Сочувствую .
По поводу фильтра-посмотри гофр.Целый ли он сам и как плотно сидит на коробке.И сам фильтр осмотри внимательно-он должен удерживаться по всему периметру.
Электрика-берёшь пробник на 12 вольт(обычная лампочка) и идёшь по цепи от фары и дальше.У тебя есть для образца исправная фара,вот и сравниваешь-где светится,а где нет.Если провода на глаз целые,проверь соединения-такие пластиковые утолщения  на проводах.Там может рассоединиться,а видно не будет.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
лампочки рабочие. Менял местами, таж фигня.
А фильтр у меня целинький, он просто после дождя весь мокрый и грязный, коробка целая.
а вот ещё, сравнил главный жеклёр с комплекта он с родным очень отличаетсо в диаметре оверстия, это нормально?? просто чёт мне кажется что это ктото "тюнил" чтото
просто у меня расход был до этого 7л а я одним гамузом потом расточил цылиндр и жиклёры поменял на те что с набора.
вот


После дождя,если ездить по грязи,то карб снаружи и будет грязным.Если смотреть на заднее крыло скута спереди,сверху должны стоять резиновый брызговик,который защищает двигатель от попадания грязи--может он у тебя порван или вообще оборван.
По поводу жиклёров--смотри инфу на первой странице темы,там найдешь,какие должны они быть.А диовский главный  действительно с меньшим диаметром отверстия.Ну и бензу жрать могло из за убитой ЦПГ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин