MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:31
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028153
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.11.2009 р.
answerview
Привет всем! Хотелось бы узнать, какой коммут может подойти на мою Лиду кроме стокового. Хочу поставить без ограничения оборотов, но чет не встречал таких. Где-то слышал, что кто-то ставил себе на такой же скут Daytona CDI по-моему, так он у него 110км/ч бежал. По инету нашел несколько похожих коммутов, но все для Дио. Интересно вообще есть ли какие-нить тюненные коммуты на Лид90. 06_question
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для wladislawm  
answerview
Оставь эту затею!!! он нормально  ездит только с родным! и греется меньше(я пробовал ставил 3 разных ком-ра) лучше родного  для него ненашел! и ограничителя в нем нет не какого.
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р.
answerview
1.Функция свечи зажигания
Свеча зажигания создает искру для воспламенения воздушно-топливной смеси.
Она испытывает повторный тепловой цикл между нормальной температурой и 2000-2500 градусов по Цельсию, высокое напряжение 20 000 - 30 000 В, давление 50 кг/см2 и подвергается химической коррозии от бензина и выхлопного газа.

Для оптимальной работы в таких условиях MotoUA.net рекомендует свечи японской фирмы NGK, зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны, в т.ч. и в гоночных условиях, на протяжение многих лет.

2. Конструкция свечи зажигания
1) Клемма
2) Гофры
Наличие пяти гофр увеличивает длину изоляции и устраняет короткое замыкание.
3) Фирменный знак и марка
Марка свечи зависит от типа двигателя и кузова.
4) Металлический корпус
Оцинкованный и хромированный корпус для обеспечения коррозионной стойкости.
5) Длина резьбы
Длина резьбовой части.
6) Диаметр резьбовой части
7) Изолятор
Изготовлен из глиноземной керамики самого высокого качества, обладает превосходной изоляцией при высоких температурах и обеспечивает надежное зажигание, имеет превосходную теплопроводность и позволяет устранить перегрев, а также выдерживает тепловой удар (при резком нагревании и охлаждении) и обладает высокой механической прочностью.
8) Заполнение специальным порошком
Применение специального порошка для соединения изолятора с металлическим корпусом позволяет обеспечить высокую герметичность и жесткую конструкцию.
9) Уплотнительная прокладка
Особое исполнение прокладки устраняет любую утечку выхлопного газа.
10) Медный стержень
Быстро рассеивает теплоту и создает свечу зажигания, имеющую весьма широкий тепловой диапазон работы, что позволяет получать отличные результаты работы автомашины при высоких и низких скоростях.

Это конструктивное решение позволяет свече зажигания работать в весьма широком тепловом диапазоне, также не допускает перегрев свечи и образование нагара на электроде и изоляторе.

Когда сопоставляются термические характеристики свечи зажигания с и без медного стержня, свеча зажигания с медным стержнем обладает высокой величиной сопротивления образованию нагара и теплостойкостью, обеспечивает более широкий тепловой диапазон работы.
11) Искровой промежуток
12) Центральный и заземляющий электроды
Применение специального никелевого сплава позволяет получить превосходную теплостойкость и длительный срок службы.

3.Тепловой номинал (калильное число) свечи зажигания
Свеча зажигания должна проводить теплоту, образованную при сгорании топливной смеси. Тепловой номинал является показателем теплопроводности свечи.

Необходимо использовать свечу зажигания, которая соответствует конкретному двигателю и кузову автомобиля и условиям его эксплуатации. Свечи горячего типа (малые цифры маркировки NGK) имеют большую поверхность контакта с выхлопным газом, медленно рассеивает теплоту (но изолятор и электрод свечи нагреваются быстро) и используются для более низких скоростных режимов.

Свечи холодного типа (большие цифры маркировки NGK) имеют меньшую поверхность контакта с выхлопным газом, быстро рассеивает теплоту (изолятор и электрод свечи нагреваются не так быстро) и используются для более высоких и агрессивных скоростных режимов.

Когда выбран слишком высокий тепловой номинал - температура свечи зажигания остается низкой, что вызывает накопление нагара на изоляторе и электродах; такое накопление приводит к утечке электрического тока.

Когда выбран слишком низкий тепловой номинал - температура свечи зажигания поднимается быстро, что вызывает ненормальное зажигание (преждевременное воспламенение); это приводит к плавлению электродов свечи, а также к заеданию и разрушению поршня.

4. Маркировка и типы свечей зажигания
Свечи NGK маркируются соответственно их типу и индивидуальным особенностям.

Например: BPR6ES
читается как: "свеча с диаметром резьбовой части 14 мм / с выступающим изолятором / с резистором / тепловым номиналом 6 (теплая) / длиной резьбовой части 19,0 мм / стандартного типа".

5. Взаимозаменяемость свечей разных производителей
Если у вас нет возможности приобрести оригинальную свечу NGK - вы можете подобрать себе аналогичную свечу другого производителя согласно этой таблице.

Но все-таки, рекомендуем остановить свой выбор именно на свечах NGK, обязательно оригинальных (подделки часто несоответствуют маркировке в первую очередь по калильному числу, а так же они имеют гораздо худшего качества изоляцию, стержень и прочие елементы).

Стандартные свечи, рекомендуемые к использованию в скутерах:
Подрывистые Honda Dio, Honda Tact, Yamaha Jog - NGK B8HS, NGK B7H
Мощные Honda Lead 90cc - NGK BPR6HSA
Маломощные скутера - NGK BPR6ES

но все-таки рекомендуем подбирать свечу индивидуально, руководствуясь таблицей маркировки свечей NGK, а также непосредственной диагностикой состояния свечи.

6. Диагностика и срок службы свечи зажигания
Если изношены и закруглены кромки электродов, затрудняется пуск двигателя и появляется нестабильное искрообразование во время работы. При этом не достигается максимальная мощность двигателя.

Накопление нагара на электроде снижает мощность и вызывает нестабильное искрообразование, а также соэдает препятствие нормальному пуску двигателя. По мере накопления нагара, уменьшается сопротивление изоляции свечи зажигания и понижается возникаемое на катушке зажигания напряжение.

Накопление отложений на электорде приводит к перегреву свечи и служит причиной ненормального воспламенения (преждевременное воспламенение) смеси, что может вызвать плавление электродов.

Для своевременной реакции на различные неполадки агрегатов, регулярно проводите диагностику состояния свечи зажигания вашего скутера, руководствуясь этой таблицей.

Диагностику свечи зажигания при исправно работающем двигателе MotoUA.net рекомендует производить каждые 1000км, или вместе с заменой/доливом масла.

Замену стандартных типов свечей зажигания, согласно рекомендациям производителей советуем производить каждые 7-8тыс.км, гоночных и более холодных типов - каждые 5тыс.км.

Также советуем всегда иметь с собой в пути запасную работающую свечу зажигания (желательно аналогичную установленой или более близкой по калильному числу к теплой, чем установленная) и ключ-свечник.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для Magistr75  
answerview
я испльзую денсо.. нжк много подделок. прошла 7000км. еще нормальная... так что  только новую в унитазе вожу .. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р.
answerview
пробую еще раз скинуть последние фотки.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р.
answerview
и последние... на последней  фотке набор интсрумента... по моему самый отптимльный для ремонта скута... нет  только головки на 14. покупал  отдельно.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р.
answerview
вот еще одна фотка... для тех у кого стучит подножка об кронштейн троса торозного.  взял с жигулей из под капота. стоечка резиновая отбойник.  вставил и отрезал на нужную длину.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
я испльзую денсо.. нжк много подделок. прошла 7000км. еще нормальная... так что  только новую в унитазе вожу .. 03_biggrin


А я всё ещё езжу на родной японской свече НГК. 18_good Не знаю,сколько на ней катались там,но я на ней уже прошел больше 13000 км. 03_biggrin Купил  когда-то новую свечку,недельку покатался на ней и в бардачок,про запас положил,а старую решил добить.
Но она не убиваемой оказалась. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я испльзую денсо.. нжк много подделок. прошла 7000км. еще нормальная... так что  только новую в унитазе вожу .. 03_biggrin


А я всё ещё езжу на родной японской свече НГК. 18_good Не знаю,сколько на ней катались там,но я на ней уже прошел больше 13000 км. 03_biggrin Купил  когда-то новую свечку,недельку покатался на ней и в бардачок,про запас положил,а старую решил добить.
Но она не убиваемой оказалась. 03_biggrin
У меня тоже стоит NGK Она у меня прошла 14000км  и на вид как новая  03_biggrin Запасную свечу BOSH вожу в унитазе. 03_biggrin
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
мне с нжк не подфартило.  возил в унитазе долго. потом выбросил на крышу бокса что бы не муляла глаза... новая денсо и несколько волговских лежит теперь  в унитазе. денсо тоже рулит примерно 7000тыс прошла.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р. відповів для Magistr75  
answerview
Инфа практична.Но насчет применяемости сама NGK даёт другие обозначения у них на www/ngkntk.ru есть каталог в пдф посмотри.
Поделок много даже там про них пишут.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р.
answerview
снял цилиндр. все в норме. нижнее кольцо залегло в районе замка.  если надо фотки   пишите.. люфтов на  коренных нет  ...так что лезть туда пока не вижу смысла. позвоню  узнаю на счет колец,а то еще вылезет  такая проблема как у веревета. 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.11.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р.
answerview
всем добрый вечер!! сегодня снял лепестковый клапан.(разбирать. так разбирать)  в одну сторону дуется отлично в обратку воздух проходит с трудом.  нужна ли там герметичность?? или это  нормальная работа лепескового клапана????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
всем добрый вечер!! сегодня снял лепестковый клапан.(разбирать. так разбирать)  в одну сторону дуется отлично в обратку воздух проходит с трудом.  нужна ли там герметичность?? или это  нормальная работа лепескового клапана????



Туда дуй а оттуда,короче оттуда не должно дуться. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
эт я понимаю... но все равно воздух пропускает ,но незначительно...  думал может так и надо.. и еще одни вопрос..   новый покупать не буду .. тогда  этот постараюсь перевернуть .. где прикупить тонкого поронита на прокладки.. искал сегодня на работе. только толстый да еще и суховат..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
vovan78
17.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
эт я понимаю... но все равно воздух пропускает ,но незначительно...  думал может так и надо.. и еще одни вопрос..   новый покупать не буду .. тогда  этот постараюсь перевернуть .. где прикупить тонкого поронита на прокладки.. искал сегодня на работе. только толстый да еще и суховат..

Если лепесток перевернёшь то на сезон может и хватит,если лепесток уже начал пропускать то это только лечится заменой,а перевороты -это только оттяжка этой замены и как обычно не в самый подходяший момент 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
да  дело не в деньгах он не такой уж и дорогой... просто  качество  продукции  продаваемой у нас  желает лучшего.. если бы я  их крутил каждый день  мог бы  сразу отличить   качественное от подделки. с автомобильными железяками мне по проще...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
vovan78
17.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
да  дело не в деньгах он не такой уж и дорогой... просто  качество  продукции  продаваемой у нас  желает лучшего.. если бы я  их крутил каждый день  мог бы  сразу отличить   качественное от подделки. с автомобильными железяками мне по проще...

Кытай тож не чего ,у них в основном одна болячка средний лепесток постоянно пропускает,но если хочется фирму то можно скооперироватся листок карбона 110*110 в районе 30 енотов ,нарубать я думаю можно  58_preved
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
эт я понимаю... но все равно воздух пропускает ,но незначительно...  думал может так и надо.. и еще одни вопрос..   новый покупать не буду .. тогда  этот постараюсь перевернуть .. где прикупить тонкого поронита на прокладки.. искал сегодня на работе. только толстый да еще и суховат..


У меня тоже пропускал и не хило--но Лида бегала.Сейчас поставил китайский,этот держит хорошо,назад не пропускает.
В родном лепестке проблема больше всего не в самом лепестке а в площадке,к которой он прилегает.У япошек верх площадки какой-то ,как бы прорезиненный,на китайцах--эбонит.
Так вот этот прорезиненный верх у меня или подносился или покорёжился,но из за него и пропускает.Ставил лепесток на китайскую площадку.всё ок,держит,вот только отверстия крепления там немного не совпадают,но это поправимо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
эт я понимаю... но все равно воздух пропускает ,но незначительно...  думал может так и надо.. и еще одни вопрос..   новый покупать не буду .. тогда  этот постараюсь перевернуть .. где прикупить тонкого поронита на прокладки.. искал сегодня на работе. только толстый да еще и суховат..
Не парься поисками паронита.Я постоянно делаю и ставлю такие прокладки из тонкого картона-например от упаковки ремней или похожего по толщине и структуре.Перед установкой смазываю консистентной смазкой с двух сторон,и собираю узел.Под цилиндр тоже из такого картона делаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин