MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:22
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030483
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а если ещё и унитаз снять? как будет?


Алексей--если я настраиваю карб без пластика,то после установки пластика и унитаза холостой ход подымать нужно,иначе глохнет.Но то пластик,он закрывает весь движок,а здесь две лыжины.
Интересное наблюдение.Неужели наличие пластика как то влияет на количество воздуха?


Коля,думаю на ДИО наличие пластика не повлияет,а вот на Лиде наверняка влияет.Ведь забор воздуха сам знаешь где у Лиды.Ну и ещё,возможно ,что при наличии  пластика воздух   берётся более тёплый,ведь движок  то тепло отдаёт. .Ну эт так--мои,наблюдения и  умозаключения.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а если ещё и унитаз снять? как будет?


Алексей--если я настраиваю карб без пластика,то после установки пластика и унитаза холостой ход подымать нужно,иначе глохнет.Но то пластик,он закрывает весь движок,а здесь две лыжины.

никогда не настраивал без пластика.
-
ну да, по идее, не должны лижы сильно влиять.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну на моей дио тоже забор воздуха идёт можно сказать из под пластика.Ради эксперимента можно снять(отсоединить)от крышки воздушного фильтра заборный патрубок.И попробовать поездить так.Хотя вероятно смесь немного обеднится.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну на моей дио тоже забор воздуха идёт можно сказать из под пластика.Ради эксперимента можно снять(отсоединить)от крышки воздушного фильтра заборный патрубок.И попробовать поездить так.Хотя вероятно смесь немного обеднится.

должна вроде.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня в гофре которая идет к  фильтру вырезано отверстие (не порвано ,а именно вырезано)   такое и было .  разницы в регулировке с лыжей и без не замечал...  а зачем снимать лыжу что бы регулирвать карб.?????   в лыже отверстие ведь .. я тонкой длинной отверткой  достаю.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
у меня в гофре которая идет к  фильтру вырезано отверстие (не порвано ,а именно вырезано)   такое и было .  разницы в регулировке с лыжей и без не замечал...  а зачем снимать лыжу что бы регулирвать карб.?????   в лыже отверстие ведь .. я тонкой длинной отверткой  достаю.

-
не уж то какой япошка кулибничал?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
незнаю...  думал сначала  что  заклею  эту дырку.. сразу не сделал. потом когда   фильтр воздушный  решил постирать и обработать  . грязи не много  пыли тоже.. вполне все прилично... так и оставил эту дырку.. не мешает так сказать  работать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
у меня в гофре которая идет к  фильтру вырезано отверстие (не порвано ,а именно вырезано)   такое и было .  разницы в регулировке с лыжей и без не замечал...  а зачем снимать лыжу что бы регулирвать карб.?????   в лыже отверстие ведь .. я тонкой длинной отверткой  достаю.


Дык я лыжу и не снимаю,что бы карб отрегулировать.Сразу после ремонта не хотелось ставить лыжи,ведь у меня стоят подножки для пассажира,а с ними поставить и снять лыжи--много мороки.Поездил без лыж--вдруг пришлось бы ещё снимать унитаз и платик.
Мне регулировать карб,особенно качество,через то отверстие совсем не удобно.Лучше постелить тряпку,лечь и настраивать карб из по лыжины.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
при удлиннении амморта отверстия перестают совпадать с винтами.
мне вот тоже лучше из-под лыжи.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
у меня был 320мм амморт...  незнаю... может это я приловчился так..
холостой я из под лыжи тоже.. тлько не ложусь..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.11.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р.
answerview
Кстати я  заметил(в карб не лазил) На днях похолодало, и ладно прогрев двигателя, но в процессе поездки, на светофорах(хоть и в шлеме) обороты очень большие. Сегодня потеплело, с утра до 12 дня туман был, так у мопеда, из-за влажности тоже обороты поднялись. Жду пока похолодает,потом подкручу карб.(холостые)
До этого было тепло, и двигатель после прогрева шептал, даже знакомый сказал-" Работает как ява".
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для iskander  
answerview
да. надо  регулировать в зависимости от температуры воздух.  я стараюсь не лазить лишний раз в карб.. только зацепись с ним..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
незнаю...  думал сначала  что  заклею  эту дырку.. сразу не сделал. потом когда   фильтр воздушный  решил постирать и обработать  . грязи не много  пыли тоже.. вполне все прилично... так и оставил эту дырку.. не мешает так сказать  работать...

У меня на месте отверстия заклеен пластик. После заклейщика -кулибина можно подумать, что там дыра была с пол пачки сигарет. Заклеили так, что даже под отвертку ничего нет,поэтому я тоже не снимая лыжи регулировал..снизу..
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
да. надо  регулировать в зависимости от температуры воздух.  я стараюсь не лазить лишний раз в карб.. только зацепись с ним..

Поэтому и жду устойчивой холодной погоды, Счас 24,00,а за окном +14 27_dash
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для iskander  
answerview
ты не понял у меня   отверстие в лыже маленькое ... в  резиновом  патрубке  который подходит к  воздушному фильтру вырезано...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
ты не понял у меня   отверстие в лыже маленькое ... в  резиновом  патрубке  который подходит к  воздушному фильтру вырезано...

Понятно... 04_blush
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
А грунт испльзовали для пластика????
Грунт для пластика или нет не знаю но на всех остальных кусках пластика все нормально.
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Померял окна на цилиндре.Маркировка цилиндра GW08-4.Высота окна 20мм.Другой цилиндр-маркировка 8258-1,высота окна 14мм.


KOLIAN, Анатолий---спасибо за размеры окна.Значит буду 1см выпиливать.Посмотрим,чё получится. 06_question
А откуда ты взял 1см?Или у тебя на том цилиндре окна еще меньше?И по маркировке разница между моим и цилиндром  что Стакан написал,хотя окна одинаковы(20мм)


Ну дык я уже писал,что снял со скута ЦПГ СМР--там окна почти в половину меньше,ну может не сантиметр ,но  8мм точно отпилить придётся.
На Игоря цилиндре окна еще меньше-11мм.Но цилиндр не оригинальный,точно не скажу-маркировка ХR.Игорь пускай скажет-что за цилиндр,а то я не помню.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р.
answerview
сегодня  выехал  после недельного простоя... заводил с ножки..  кикал мин 10-15. завелась.. проблемма у меня не в электрике.. опять  куда то пропадает топливо с карба...
выехал....что то низко сидит.... заденее спущено... с соседнем гараже ребята варят машины..когда ставил наехал на кусок металла маленький... накачал ... сьездил на старую работу  к токарю...  успел не спустило  до конца... в понедельник погоню к себе  на работу и буду разбирать  что бы уже не было возможности ездить... а то  слишком заманчиво когда  скутер на ходу...   решил что  до следующего сезона  ставлю...( ооочень неохота это делать 03_biggrin )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Все скутера по крайней мере(Ноnda) после длительного простоя (ДА ЕЩЕ ЕСЛИ ХОЛОДНО) плохо заводятся! зато наши мопеды - карпаты и.т.д. хоть зимой хоть летом - заводятся отлично(только не едут)в сравнении с с японцами!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин