MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:25
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030996
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.11.2009 р.
answerview
Привет всем ! Красили мне скутер :сняли всю старую краску ,а то покрашэн он был кисточкой и краской как мазута . В таком виде он был привезен с Одессы . Из за этой покраски его и брать никто не хотел . Покрасили заново весь  пластмасс тот который  нужно красить  кроме правой большой боковины . Краска плывет на ней и с грунтом и без и краску и грунт меняли  ,пока всю не зашпоклевали ничего не получилось .У кого такое было и как боролись ?
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
20мм. только у меня написано.GWOA-2.... незнаю имеет ли  какое то отличие в маркировке.. 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
20мм. только у меня написано.GWOA-2.... незнаю имеет ли  какое то отличие в маркировке.. 01_smile


Спасибо.Посмотрим размеры окна у Коляна и узнаем,имеет ли маркировка значение.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А грунт испльзовали для пластика????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Насчёт тяговитости я бы поспорил.Надо брать одинаково пожившие экземпляры для чистоты эксперимента.90-ка иначе настроена-она не забирается сразу на высокие обороты и поэтому,мне кажется,не обладает таким подрывом,как 50.Но то,что двигатель гораздо спокойнее тащит-это однозначно.Недавно ездил в лес сначала на полтиннике,потом по тому же маршруту на 90-ке.С километр по песку.Разница есть,конечно.
Алекс
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да по мне-и не болезнь это.А после лечения с инородными телами в организме Хонда уже не совсем Хонда.Да и прошла она всего 8500 км от рождения.Ещё рано в больницу.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Насчёт тяговитости я бы поспорил.Надо брать одинаково пожившие экземпляры для чистоты эксперимента.90-ка иначе настроена-она не забирается сразу на высокие обороты и поэтому,мне кажется,не обладает таким подрывом,как 50.Но то,что двигатель гораздо спокойнее тащит-это однозначно.Недавно ездил в лес сначала на полтиннике,потом по тому же маршруту на 90-ке.С километр по песку.Разница есть,конечно.


По не глубокому песку моя Лида идёт нормально.Задок конечно кидает,но ехать можно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Да по мне-и не болезнь это.А после лечения с инородными телами в организме Хонда уже не совсем Хонда.Да и прошла она всего 8500 км от рождения.Ещё рано в больницу.
Ну рано или поздно все равно придется ремонтировать и менять запчасти.Так почему бы улучшить немного сток?Оригинальные запчасти-это только мечты,и нам не по карману.Конечно лучше пока ездит-ездить на оригинале.Но износ есть износ,и все равно придется задуматься-толи искать сток Б/у хороший,или же прикупить что нибудь из не очень дорогого тюнинга.Хотя бы тот же самый вариатор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Никакого негатива не заметил. Весь год  руки после заправки так же воняли нафталином, как в первый день. 03_biggrin

У нас же 92-й. Наверное, в нём меньше всякой фигни, которая "портится".
А может, дело в нетребовательности двухтактников. Вот помню, продавал свой Восход после семилетнего стояния с заправленным баком 76-го (ещё и в смеси с маслом МС-20)... Открыл краник, "подкачал" утопителем, дёрнул киком, и завёлся движок, как ни в чём ни бывало...
01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
20мм. только у меня написано.GWOA-2.... незнаю имеет ли  какое то отличие в маркировке.. 01_smile


Спасибо.Посмотрим размеры окна у Коляна и узнаем,имеет ли маркировка значение.


Маркировка действительно имеет значение,эта говорит что котёл был спроэктирован для двигателя AF18E.
.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Померял окна на цилиндре.Маркировка цилиндра GW08-4.Высота окна 20мм.Другой цилиндр-маркировка 8258-1,высота окна 14мм.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р.
answerview
здорова всем!
сегодня у нас потеплело и просохло боль-мень.
накатался вволю, благо ещё и поручений разных было предостаточно.
а вчера моя Лида болела "водяной болезнью".  06_question
или скапливается где-то вода как влага (было замечено после дождливого простоя под плёнкой, т.е. прямая вода не попадала), и попадает в путь подачи?
обороты скачут, по ощущениям ясно, что в подаче какие-то траблы.
вчера так и не смог высушить, под дождём на стоянке особенно не посушишь)))))
а сегодня просохло и -- чик, и с первого раза завелась и, -- хорошо!
первые метры -- рычит, пердит и матюкается 01_smile , а потом -- хорошо. 01_smile
а в тоже время, на слёте мокла под проливным, и -- ничего. 06_question
вобщем, настроение улучшилось 01_smile
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
здорова всем!
сегодня у нас потеплело и просохло боль-мень.
накатался вволю, благо ещё и поручений разных было предостаточно.
а вчера моя Лида болела "водяной болезнью".  06_question
или скапливается где-то вода как влага (было замечено после дождливого простоя под плёнкой, т.е. прямая вода не попадала), и попадает в путь подачи?
обороты скачут, по ощущениям ясно, что в подаче какие-то траблы.
вчера так и не смог высушить, под дождём на стоянке особенно не посушишь)))))
а сегодня просохло и -- чик, и с первого раза завелась и, -- хорошо!
первые метры -- рычит, пердит и матюкается 01_smile , а потом -- хорошо. 01_smile
а в тоже время, на слёте мокла под проливным, и -- ничего. 06_question
вобщем, настроение улучшилось 01_smile
Может гдето по проводке?Например в высоковольтной цепи.Или по питанию?Вроде и обмыли уже...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Померял окна на цилиндре.Маркировка цилиндра GW08-4.Высота окна 20мм.Другой цилиндр-маркировка 8258-1,высота окна 14мм.


KOLIAN, Анатолий---спасибо за размеры окна.Значит буду 1см выпиливать.Посмотрим,чё получится. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
скорее всего с под заднего колеса на люльку ляпает водой ,немного не дастоёт резинка которая весит над люлькой.
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2009 р. відповів для TuristR  
answerview
20мм. только у меня написано.GWOA-2.... незнаю имеет ли  какое то отличие в маркировке.. 01_smile


Спасибо.Посмотрим размеры окна у Коляна и узнаем,имеет ли маркировка значение.


Маркировка действительно имеет значение,эта говорит что котёл был спроэктирован для двигателя AF18E.
.


Но ведь Николай вылаживал фото  восемнадцатого цилиндра ,и там окна  меньше.Сегодня мерил высоту окна цилиндра SEE-65CC AF-27-----13 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р.
answerview
Подскажите как визуально отличить 50сс Lead от 90. Заранее спасибо!  20_drinksВот эта какая?
Змінено: 06.11.2009 р., sergey1975
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Померял окна на цилиндре.Маркировка цилиндра GW08-4.Высота окна 20мм.Другой цилиндр-маркировка 8258-1,высота окна 14мм.


KOLIAN, Анатолий---спасибо за размеры окна.Значит буду 1см выпиливать.Посмотрим,чё получится. 06_question
А откуда ты взял 1см?Или у тебя на том цилиндре окна еще меньше?И по маркировке разница между моим и цилиндром  что Стакан написал,хотя окна одинаковы(20мм)
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
я чуть  ли не плавал на лиде.  ничего не  заливало. может проблема с электрикой которая сзади  стоит реле , комутатор и т д
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль, это наблюдалось уже давно, ещё летом.
ну это ничего, разберёмся.
а так -- всё отлично, бодрая!
хочу поэкспериментировать с ремнём и роликами, ступенька от 30 до 40 чувствуется вполне.
-
я уже так понял, что это дело сугубо индивидуальное).
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 06.11.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин