MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:20
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030944
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну вот я и поменял ремень с 733 мм на 724 .Хочу сказать-разница в худшую сторону.
Алекс
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для PSY  
answerview
нормально..только вот красить внутренний пластик  не рекомендуют....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.11.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
ну сам посуди ,
если диаметр варика больше .то и ремень нужен длиннее.


А значит и диаметр щёк ведомого шкива тоже должны быть больше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для PSY  
answerview
хочу свою лиду выкрасить вот в такую расцветку.
Колхозно или пойдет???
Ну как говорится на вкус и цвет...Главное чтобы тебе нравилось.Хотя по мягкому пластику замечания уже сказали.Но тут вариант другой-их можно пленкой обклеять.А так смотрится отлично.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
нормально..только вот красить внутренний пластик  не рекомендуют....

Вот и меня мучает этот вопрос, одни говорят что очень хорошо держится некая "бамперная" структурная краска, может кто имел опыт ???
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.11.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Ну вот я и поменял ремень с 733 мм на 724 .Хочу сказать-разница в худшую сторону.


У меня на родном ремне тоже хуже,чем на 705
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для PSY  
answerview
есть специальные грунты для  пластика... проконсультируйся с малярами..   если есть близко  подбор красок..там тоже могу проконсультировать...  но  бампер ты  ногами не затираешь и   пальцами не елозишь постоянно ... думаю что в районе  переключателей поворотов и света быстренько затрешь..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Так у меня-то родной был 733!И ехал скутер как надо-резкий старт,провальчик и снова набор .Тогда совершенно определённо чувствовалось приближение предела скорости,а сейчас как-то плавно-выкручиваешь ручку газа,а он начинает разгоняться и неизвестно,когда разгонится.
Меня в основном устраивает,но вот сейчас катаюсь на полтиннике лиде,так впечатление,что он гораздо динамичнее в городе при манёврах 0-40 кмч.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.11.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Так у меня-то родной был 733!И ехал скутер как надо-резкий старт,провальчик и снова набор .Тогда совершенно определённо чувствовалось приближение предела скорости,а сейчас как-то плавно-выкручиваешь ручку газа,а он начинает разгоняться и неизвестно,когда разгонится.
Меня в основном устраивает,но вот сейчас катаюсь на полтиннике лиде,так впечатление,что он гораздо динамичнее в городе при манёврах 0-40 кмч.


Резкий старт,потому что ремень уже.К примеру у меня ,при ширине ремня 18 мм старт резкий,но чем больше изнашивается ремень,тем старт становится ещё резче.На родном.коротком , изношенном ремне ,если резко газанешь.аж колесо переднее отрывалось,но больше 58 скут не шол.
Мне тоже кажется ,что Лида 50СС динамичнее.Сын брал у друга девяностик ,так я его со старта без проблем делал ,но потом он меня потихоньку догонял и уходил.Хотя всё зависит от настройки трансмиссии.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Согласен,что настройки вариатора разные.90-ка стартует и разгоняется на значительно меньших оборотах и поэтому тише.Полтинник же взвизгивает как свинка и рвётся с места.Наверное,поэтому он и делает 90-ку.
Интересно,что полтинник не производит впечатления слабого .Мудрые японцы!
Алекс
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р.
answerview
мужики!
крамольная мысль: японцы спецом на стоке этот провальчик продумали, чтоб не лётали сильно))) 03_biggrin
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.11.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
мужики!
крамольная мысль: японцы спецом на стоке этот провальчик продумали, чтоб не лётали сильно))) 03_biggrin


Может и так,по идее у них скутерам до 50 СС больше 35 км в час ездить нельзя,По ихним ПДД---вот они и намудрили,то с ремнями,то с провалами. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Доброй ночи.Думмаю обороты старта регулируются парой вес грузиков жесть пружыны торкдрайва,и пружинками колодок сцепления
а узкий длин ремень имеет больший ход при тех же шкивах.У 90й диапазон транасмиссии шире,и как писали всё от настройки.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Дак в полтиннике-то и нет никаких провалов. 18_good Как раз до запрещённого предела и тащит как паровоз.А 90-ка,видать,компромисс-более широкий диапазон передаточных чисел  порождает побочные явления.Хотя есть же техника,у которой нет провалов(я мало ездил на других скутерах).
Алекс
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р.
answerview
Вот собсвенного говоря:
Лида во вранцузком фраке
PEUGEOT SV50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Я вообще заметил (мое мнение),что он тяговитей чем-90.В затяжную гору тут въезжал в 2 (97кг+73кг) скорость упала до30км,а на 50 была 35км.
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Дак в полтиннике-то и нет никаких провалов. 18_good Как раз до запрещённого предела и тащит как паровоз.А 90-ка,видать,компромисс-более широкий диапазон передаточных чисел  порождает побочные явления.Хотя есть же техника,у которой нет провалов(я мало ездил на других скутерах).
Провал легко лечится заменой вариатора.Убедился на собственном опыте.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня был небольшой провал на 30 кмч. поменял  ролики и немного сгладил направляющие в которых они работают. к концу сезона опяять появился. но ролики уже  стертые очень.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN---нужна твоя помощь.Решил пилить СМРовский цилиндр,но сразу размер окна не снял,а сейчас снимать цилиндр не охота.Если у тебя лежит родной Лидовский цилиндр,замерь пожалуйста высоту окна.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2009 р. відповів для PSY  
answerview
41_dance2
Вот собсвенного говоря:
Лида во вранцузком фраке
PEUGEOT SV50


Симпатичный аппарат.Ветровичьки отличные--хочу такие 01_smile .Пластик морды на одном или на двух болтах держится,вместо трёх Лидовских.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин