MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:22
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032408
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
BANDO  705х18 НЕ СУЩЕСТВУЕТ. 06_question

 

Я когда разбирал,на моем написано Хонда бандо, а размеров не было, только 23100  GW 2   0030
измерения показали 17х705 ( я понял18х705) 1мил.стерся..
    Вот-вот и у меня такая точно маркировка 58_preved


Смотри каталог---23100  GW 2  0030--691Х18Х30


Мы мерием наруждый диаметр-705...А если измерить внутренний? случайно не будет 691 ???
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.11.2009 р. відповів для iskander  
answerview
BANDO  705х18 НЕ СУЩЕСТВУЕТ. 06_question

 

Я когда разбирал,на моем написано Хонда бандо, а размеров не было, только 23100  GW 2   0030
измерения показали 17х705 ( я понял18х705) 1мил.стерся..
    Вот-вот и у меня такая точно маркировка 58_preved


Смотри каталог---23100  GW 2  0030--691Х18Х30



Мы мерием наруждый диаметр-705...А если измерить внутренний? случайно не будет 691 ???

меряется по наружи
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Сегодня снял ремень на Леаде хотел поменять ,а он стерся всего на 1мм ( с17.5 до 16.5). А ремень ходил 14 тис км . Название ремня не знаю стерлись . Поменял ролики на 11 грам многогранные . А то сам ими торгую а про них нечего сказать не могу.  У меня стояли три по 11 и три по 8.5 грам . Старт стал хуже но после 25-30 появляется резвость разгона . В принципи хуже не стало но и супер эффекта тоже нет . Далее решил подурачица :поставил другое заднее  колесо с  резиной 3.00на 10 ,под пружину зад варика подложил две шайбы (для старта ). Затем поставил более затертый ремень . Старт стал неимоверным ,резким. На асфальте зажимаю перед тормоз ,газ на весь . Из под колеса белый дым валит  так что сзади видно только свет стопа ,а в асфальте яма осталась . Но макс скорость явно упала . Есть видео но выложить не знаю когда смогу . В нет захожу с мобилки компа нет.
Значит ремень оригинальный-что так долго отходил.Грузики желательно ставить одного веса-чтобы вариатор корректно работал,вес опытным путем можно узнать.Пробовал и я многогранные ролики,правда у меня были 8.5гр.,эффекта от них никакого не заметил-поэтому поставил круглые.Резину можно пожечь на любом практически скутере,с хорошим живым мотором.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р.
answerview
Купил ремень на 90сс вот такой
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня снял ремень на Леаде хотел поменять ,а он стерся всего на 1мм ( с17.5 до 16.5). А ремень ходил 14 тис км . Название ремня не знаю стерлись . Поменял ролики на 11 грам многогранные . А то сам ими торгую а про них нечего сказать не могу.  У меня стояли три по 11 и три по 8.5 грам . Старт стал хуже но после 25-30 появляется резвость разгона . В принципи хуже не стало но и супер эффекта тоже нет . Далее решил подурачица :поставил другое заднее  колесо с  резиной 3.00на 10 ,под пружину зад варика подложил две шайбы (для старта ). Затем поставил более затертый ремень . Старт стал неимоверным ,резким. На асфальте зажимаю перед тормоз ,газ на весь . Из под колеса белый дым валит  так что сзади видно только свет стопа ,а в асфальте яма осталась . Но макс скорость явно упала . Есть видео но выложить не знаю когда смогу . В нет захожу с мобилки компа нет.


Если я правильно понял--у тебя Лида 90 СС?
Износ ремня на 1 мм--нужно ставить новый ремень.А вот по поводу этих роликов интересно--как они ходят,и ощутима ли разница в работе варика с круглыми и каплевидными роликами.?
да у меня лида 90. Я знаю что износ на 1 мм надо менять ремень но скорость не упала больше чем на 5 км . А за эти ролики пока конкретно точно ничего сказать не могу .
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня снял ремень на Леаде хотел поменять ,а он стерся всего на 1мм ( с17.5 до 16.5). А ремень ходил 14 тис км . Название ремня не знаю стерлись . Поменял ролики на 11 грам многогранные . А то сам ими торгую а про них нечего сказать не могу.  У меня стояли три по 11 и три по 8.5 грам . Старт стал хуже но после 25-30 появляется резвость разгона . В принципи хуже не стало но и супер эффекта тоже нет . Далее решил подурачица :поставил другое заднее  колесо с  резиной 3.00на 10 ,под пружину зад варика подложил две шайбы (для старта ). Затем поставил более затертый ремень . Старт стал неимоверным ,резким. На асфальте зажимаю перед тормоз ,газ на весь . Из под колеса белый дым валит  так что сзади видно только свет стопа ,а в асфальте яма осталась . Но макс скорость явно упала . Есть видео но выложить не знаю когда смогу . В нет захожу с мобилки компа нет.
Значит ремень оригинальный-что так долго отходил.Грузики желательно ставить одного веса-чтобы вариатор корректно работал,вес опытным путем можно узнать.Пробовал и я многогранные ролики,правда у меня были 8.5гр.,эффекта от них никакого не заметил-поэтому поставил круглые.Резину можно пожечь на любом практически скутере,с хорошим живым мотором.
ремень не оригинал я точно знаю. Скутер брал у друга а он ставил новый ремень китайский . Просто повезло и варики в хорошем состоянии. А ролики я так специально ставил . Это дает и скорость и разгон нормальный.
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Сегодня снял ремень на Леаде хотел поменять ,а он стерся всего на 1мм ( с17.5 до 16.5). А ремень ходил 14 тис км . Название ремня не знаю стерлись . Поменял ролики на 11 грам многогранные . А то сам ими торгую а про них нечего сказать не могу.  У меня стояли три по 11 и три по 8.5 грам . Старт стал хуже но после 25-30 появляется резвость разгона . В принципи хуже не стало но и супер эффекта тоже нет . Далее решил подурачица :поставил другое заднее  колесо с  резиной 3.00на 10 ,под пружину зад варика подложил две шайбы (для старта ). Затем поставил более затертый ремень . Старт стал неимоверным ,резким. На асфальте зажимаю перед тормоз ,газ на весь . Из под колеса белый дым валит  так что сзади видно только свет стопа ,а в асфальте яма осталась . Но макс скорость явно упала . Есть видео но выложить не знаю когда смогу . В нет захожу с мобилки компа нет.


Если я правильно понял--у тебя Лида 90 СС?
Износ ремня на 1 мм--нужно ставить новый ремень.А вот по поводу этих роликов интересно--как они ходят,и ощутима ли разница в работе варика с круглыми и каплевидными роликами.?
да у меня лида 90. Я знаю что износ на 1 мм надо менять ремень но скорость не упала больше чем на 5 км . А за эти ролики пока конкретно точно ничего сказать не могу .



У меня когда износ ремня был 1.5 стартавал ну очень резво!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
для начала начни с ремня..  
в  вариаторе  в постелях где  двигаются ролики. если есть небольшие  неровности. удали их . обрабатывается легко.
обрати внимание в каком состянии ролики...
    Постели в вариаторе впорядке,ролики новые.А может постели вытерлись,углубились?
Может еще быть проблема в заднем шкиве-не до конца раскрывается-может выработка или еще что.Я б разобрал и посмотрел,заодно промыть и смазать свежей смазкой.
    А пазы в заднем шкиве должны быть прямые или ступенчатые?     Ктати работаю на Барабашово,могу поинтересоваться ценам и иассортиментом.
Змінено: 03.11.2009 р., SANIOC
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
прямые..  гладкие.. почитай ремзону.там вполне нормально описана работа вариатора.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.11.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
для начала начни с ремня..  
в  вариаторе  в постелях где  двигаются ролики. если есть небольшие  неровности. удали их . обрабатывается легко.
обрати внимание в каком состянии ролики...
    Постели в вариаторе впорядке,ролики новые.А может постели вытерлись,углубились?
Может еще быть проблема в заднем шкиве-не до конца раскрывается-может выработка или еще что.Я б разобрал и посмотрел,заодно промыть и смазать свежей смазкой.
    А пазы в заднем шкиве должны быть прямые или ступенчатые?     Ктати работаю на Барабашово,могу поинтересоваться ценам и иассортиментом.
Пазы на торкдрайве должны быть без ступенек и видимой выработки-иначе штифты могут в них заедать,и отсюда может быть и работа вариатора "ступенчатая"и недобор скорости,и глюки с настройкой трансмиссии.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для Magistr75  
answerview
Интересно,какая длина ремня по наружному контуру?
Вообще на твоём написано кевлар.По-моему,это не есть хорошо.Надо,чтобы изнашивался ремень,а не вариатор.
Я летом заменил ремень.Был-на фото.Поставил Дайко.Кстати,в справочной части нашего форума указаны размеры ремня-длина 724 мм.Я такой и купил.Родной оказался длиной 733 мм.С трудом верилось,что он вытянулся на 9 мм за 6000 пробега,но я свято верил в цифры.Старый ремень ещё хороший -ширина 16,9-17.0 мм,но решил оставить как образец.С ним и старт был хороший и максималка около 90.Но провал присутствовал.
А на новом ремне ни того ни другого нет.Едет плавно,но после 70 очень затянутый разгон и что-то около 80-предел.Провала нет или он незаметен,так как и подрыва нет 02_sad .То,что ремень явно короче и в вариаторе нерушилось передаточное число-это факт.
Ремень чуть ниже родного ,площадь контакта меньше и по-видимому,пробуксовка мешает и старту и максималке-тоже вроде бы.
Смотрел после 1000 пробега-износ почти ноль,так что к качеству претензий нет.
Но за зиму мечтаю всё же найти получше.
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
Спасибо.Вот и доверяй данным после этого.Пока сам не перепроверишь...
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.11.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
оригинальный размер на hf 05---734

17-734 23100-GW3-013 LEAD90 NH90MJ K HF05-1000001~1018737 23100-GW3-013


у меня такой стоит на китайчике  HONDA-V-MATIC  BANDO

ремни от разных производителей часто немного отличаются


А откуда такая инфа,с какого каталога?Кстати в мануале указана номинальная ширина ремня на девяностик 17,5м--предельная-16,5
У меня в каталоге HONDA MOTORCYCLES---FOR H-23100-GW3-003 723х17,5х28
В другом же каиалоге,со скутерзоны--23100-GW3-013 --17Х734.В этом же каталоге и на двадцатую Лиду другие размеры--23100-GW2-013---17,8Х700
06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
покупал в хорошем магазине там все под заказ оригиналы. взял этот так как оригинал 1 месяц ждать разница в 200 р.Насчет кивлара спросил не сотру ли им щеки варика. Человек сказал что не в коем случаи это не Малаоси которые идут под тюнинг.Длину не мерил не вижу смысла Япония есть Япония да да и ставят они их людям все ок.
http://www.mokik.ru/m-wfsection+article+articleid-102.html
Змінено: 03.11.2009 р., Magistr75
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.11.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
http://www.scooterzone.ru/index.php?page=remni

ремни от разных производителей часто немного отличаются.....

существует много модификаций lead  как 20х так и 05х
нюансов не скажу
у пару моих знакомых есть такие .причем одного из них она кормит
возит на ней металлолом(вварил сзади в раму платформу и по бокам
2колеса)все работает...говорит до 200кг грузит..


То, что ремни разных производителей могут отличаться--эт понятно.Но скут то не менял ,модернизировался--да,но я думаю,что на Лидах разных годов выпуска корпуса двигателей не менялись и соответственно расстояние между коленвалом и узлом сцепления оставалось одинаковым.На Тохином девяностике  родной ремень стоял 724.Возможно на некоторых Лидах ремни менялись на  японском сервисе,отсюда и такая разница ремнях.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р.
answerview
хочу свою лиду выкрасить вот в такую расцветку.
Колхозно или пойдет???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.11.2009 р. відповів для PSY  
answerview
хочу свою лиду выкрасить вот в такую расцветку.
Колхозно или пойдет???


Мне чёто не очень нравится такая раскраска,да и на лыжах и остальном мягком пластике краска врядли будет держаться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для PSY  
answerview
мне советовали не красить в другие цвета т как в птс цвет указан . могут проблеммы возникнуть с гайцами.А так неплохо
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для PSY  
answerview
хочу свою лиду выкрасить вот в такую расцветку.
Колхозно или пойдет???

 
Для ночи вроде неплохо, но лучше куртку светоотражающую приобрести, Лиде подходят более темные тона.(мое мнение)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.11.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
http://www.scooterzone.ru/index.php?page=remni

ремни от разных производителей часто немного отличаются.....

существует много модификаций lead  как 20х так и 05х
нюансов не скажу
у пару моих знакомых есть такие .причем одного из них она кормит
возит на ней металлолом(вварил сзади в раму платформу и по бокам
2колеса)все работает...говорит до 200кг грузит..


То, что ремни разных производителей могут отличаться--эт понятно.Но скут то не менял ,модернизировался--да,но я думаю,что на Лидах разных годов выпуска корпуса двигателей не менялись и соответственно расстояние между коленвалом и узлом сцепления оставалось одинаковым.На Тохином девяностике  родной ремень стоял 724.Возможно на некоторых Лидах ремни менялись на  японском сервисе,отсюда и такая разница ремнях.


Расстояния - да
но сам вариатор и торкдрайвер  могут  различаться
на разных модификацях,
на дио видел такое..


ну если и отличаются варик и торк--пускай ширина ремня другая,а длина как может поменяться?
Я думаю,что изначально с завода ,Лиды шли спецом с коротким ремнём--это чёто тапа душилки.Ну вот кое кто и роздушивал свой аппарат,ставил ремень подлинее.Хотя могу и ошибаться. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин