MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:16
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032345
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ставил,заводил,менял ремни ,всеравно невыходит 27_dash


а     с роликами как,какого веса стоят--может слишком лёгкие?
   Ролики поставил новые 17х13  10грм
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
BANDO  705х18 НЕ СУЩЕСТВУЕТ. 06_question
 

Я когда разбирал,на моем написано Хонда бандо, а размеров не было, только 23100  GW 2   0030
измерения показали 17х705 ( я понял18х705) 1мил.стерся..
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Мерял по наружному диаметру.Может я ошибаюсь?Сфоткаю ремень,сброшу фотки.
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для iskander  
answerview
BANDO  705х18 НЕ СУЩЕСТВУЕТ. 06_question

 

Я когда разбирал,на моем написано Хонда бандо, а размеров не было, только 23100  GW 2   0030
измерения показали 17х705 ( я понял18х705) 1мил.стерся..     Вот-вот и у меня такая точно маркировка 58_preved
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
BANDO  705х18 НЕ СУЩЕСТВУЕТ. 06_question

 

Я когда разбирал,на моем написано Хонда бандо, а размеров не было, только 23100  GW 2   0030
измерения показали 17х705 ( я понял18х705) 1мил.стерся..
    Вот-вот и у меня такая точно маркировка 58_preved

Смотри каталог---23100  GW 2  0030--691Х18Х30
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
сядет на минимум..  обращал на это внимание.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Попробую и я так сделать.Обрежу втулку на 1.5-2мм и обязательно подложу шайбу.Спс. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
да для этого я и ставил..  просто  напомнил про наружный диаметр шайбы... 03_biggrin  что бы  человек не попал в просак.. 03_biggrin


а какую роль играет наружный диаметр шайбы??? и какой прикол в том что бы ставить точно такую же как и втулка???
у меня шайба стояла размером почти с вариатор))))и свечная шайбочка))) и никаких проблем))) так что внешний диаметр шайбы никакого значения не имеет))) главное чтобы не кривая, что бы биения не давала)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
правильно.. я провтыкал и поставил меньшего.. она  вдавилась в улубление на шестерне стартера. 03_biggrin  да еще и поставил медную .. какая попалаась под руки 03_biggrin .  балбес так сказать.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
а если ты сделаеш проставку между пластиной и роликами которая подвинет вариатор на 2 мм то ремень у тебя сядет туда куда надо?????

как бы ты не сдвигал вариатор эффект всегда один!!! просто твой вариант геморный(очень) а втулку спилить любой турбиной))))) и эффект тот же самый и вес вариатора не увеличиш)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
что нибудь делаю со скутером на работе .. если есть свободное время.. бывает иногда запара..вот и провтыкал. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для iskander  
answerview
BANDO  705х18 НЕ СУЩЕСТВУЕТ. 06_question

 

Я когда разбирал,на моем написано Хонда бандо, а размеров не было, только 23100  GW 2   0030
измерения показали 17х705 ( я понял18х705) 1мил.стерся..

бандо в переводе ремень))) у вас оригинальные ремни хонда, а есть контора которая клепает ремни "бандо" ну типа название у них такое))) юра говорит как раз за эти ремни))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
а ну если совсем маленькую впихнуть тады может быть))) хотя я ставил всегда себе свечные шайбочки а они не такие уж и большие и нормально (правда не медные))))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для iskander  
answerview
я описывал как точно  измерять ремень..  клеешь малярный скотч  вокруг ремня.  аккуратно отрезаешь.. потом эту ленту на  столи или  верстрак и потом рулеткой меряешь.. удобней чем  титочками и  проволочками.. испробовал... вполне точно и удобно.. не надо искать третью руку... 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
я сумел  запороть.. видать  таллант 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
а если ты сделаеш проставку между пластиной и роликами которая подвинет вариатор на 2 мм то ремень у тебя сядет туда куда надо?????

как бы ты не сдвигал вариатор эффект всегда один!!! просто твой родную невариант геморный(очень) а втулку спилить любой турбиной))))) и эффект тот же самый и вес вариатора не увеличиш)))
   Да,ты прав.Я об весе неподумал,куплю другую втулку ,чтоб родную непортить,и сточу её.Гемора тоже меньше. 18_good
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
лучше на токарном .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
лучше на токарном .
Верно-чтобы биения не было.Иначе потом неподвижная щека тоже с биением будет вращаться.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня снял ремень на Леаде хотел поменять ,а он стерся всего на 1мм ( с17.5 до 16.5). А ремень ходил 14 тис км . Название ремня не знаю стерлись . Поменял ролики на 11 грам многогранные . А то сам ими торгую а про них нечего сказать не могу.  У меня стояли три по 11 и три по 8.5 грам . Старт стал хуже но после 25-30 появляется резвость разгона . В принципи хуже не стало но и супер эффекта тоже нет . Далее решил подурачица :поставил другое заднее  колесо с  резиной 3.00на 10 ,под пружину зад варика подложил две шайбы (для старта ). Затем поставил более затертый ремень . Старт стал неимоверным ,резким. На асфальте зажимаю перед тормоз ,газ на весь . Из под колеса белый дым валит  так что сзади видно только свет стопа ,а в асфальте яма осталась . Но макс скорость явно упала . Есть видео но выложить не знаю когда смогу . В нет захожу с мобилки компа нет.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.11.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Сегодня снял ремень на Леаде хотел поменять ,а он стерся всего на 1мм ( с17.5 до 16.5). А ремень ходил 14 тис км . Название ремня не знаю стерлись . Поменял ролики на 11 грам многогранные . А то сам ими торгую а про них нечего сказать не могу.  У меня стояли три по 11 и три по 8.5 грам . Старт стал хуже но после 25-30 появляется резвость разгона . В принципи хуже не стало но и супер эффекта тоже нет . Далее решил подурачица :поставил другое заднее  колесо с  резиной 3.00на 10 ,под пружину зад варика подложил две шайбы (для старта ). Затем поставил более затертый ремень . Старт стал неимоверным ,резким. На асфальте зажимаю перед тормоз ,газ на весь . Из под колеса белый дым валит  так что сзади видно только свет стопа ,а в асфальте яма осталась . Но макс скорость явно упала . Есть видео но выложить не знаю когда смогу . В нет захожу с мобилки компа нет.


Если я правильно понял--у тебя Лида 90 СС?
Износ ремня на 1 мм--нужно ставить новый ремень.А вот по поводу этих роликов интересно--как они ходят,и ощутима ли разница в работе варика с круглыми и каплевидными роликами.?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин