MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:26
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033663
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2009 р. відповів для Leon  
answerview
01_smile  Юр, я думаю, мы обычно несколько преувеличиваем "японскость" Лида, когда говорим об ориентированности его на антропометрические данные японцев. ПМСМ Лиды разрабатывались уже с явным рассчётом на экспорт, и в них закладывались "общечеловеческая" антропометрия. ПМСМ, это одна из составляющих успеха нашей любимой модели. Ведь ездить на ней комфортно не только среднему, но и весьма крупному европейцу (мне, к примеру 03_biggrin  ). Не зря ведь, Лиды без существенных переделок, выпускались и в старушке Европе. 01_smile

Моё мнение: Лид - японский скут, разработанный в первую очередь, для западных покупателей. (но и западных дорог, конечно)  . Ну а для японцев, это и вовсе - огромный, просторный лимузин. 01_smile
В этой связи, интересно было бы узнать цифры производства и экспорта Лидов, когда они выпускались ещё в Японии...

Звиняй за оффтоп, подотру.


Leon--в Европе ведь тоже дороги не такие как у нас.
По поводу экспорта.Как известно,изначально японские скуты выпускались только для внутреннего рынка,а вот кода они начали экспортироваться--неизвестно .Да и не все модели скутов шли на экспорт.Где-то читал такую шнягу,что на скутах,которые шли на экспорт,не ставили индикаторы превышения допустимой скорости,так как эти индикаторы актуальны только в Японии и заточены под их ПДД.Ноя Лид полтинников без этих индикаторов не встречал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2009 р.
answerview
Вчера и на моём  заднем аморте рассыпался верхний сайлентблок,хотя совсем недавно он ещё был живым.Хорошо,что старый ,японский аморт не выбросил.Поставил с него сайлентблок,стал как родной.Колян--опять твой съемник сайлентблоков выручил. 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Хтозна, хтозна...  Что к нам попадают Лиды только с "ограничителем", так мы и завозим их из Японии. То есть, других вариантов, кроме адаптированных к японскому рынку, мы не видим.
Ладно, вопрос несущественный, можно поудалять посты... 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вчера и на моём  заднем аморте рассыпался верхний сайлентблок,хотя совсем недавно он ещё был живым.Хорошо,что старый ,японский аморт не выбросил.Поставил с него сайлентблок,стал как родной.Колян--опять твой съемник сайлентблоков выручил. 18_good
Ну я рад,что пригодился!Вот никак не соберусь -нужно еще сделать съемник для нижнего сайлентблока амортизатора,который в двигателе стоит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вчера и на моём  заднем аморте рассыпался верхний сайлентблок,хотя совсем недавно он ещё был живым.Хорошо,что старый ,японский аморт не выбросил.Поставил с него сайлентблок,стал как родной.Колян--опять твой съемник сайлентблоков выручил. 18_good
Ну я рад,что пригодился!Вот никак не соберусь -нужно еще сделать съемник для нижнего сайлентблока амортизатора,который в двигателе стоит.


KOLIAN-и мне такой сделай,при встрече рассчитаемся
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем привет.Сегодня снял вариатор,обратил внимание чтослайдеры невыходят на самый верх даже с роликами 17х13 и щеки полностью не сходятся.А если полностью сдвинуть щеки то между роликами ипауком образуется щель 1.5х2 мм.Получается что из-за этой щели ролики не выталкивают вариатр впритык к неподвижной щеке.Расстояние между щек на максимуме 16-17мм,даже подтертый ремень впринципе должен выходить на максимум.А если зделать вставку под паук толщиной1.5мм по форме паука?
Вот фото


это слишком сложно)))) того же эффекта ты добьешся если спилиш втулку на которой варик сидит)))

но это не решение проблемы))) варик надо точить! если не знаеш как лучше не делай испортиш!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Есть такой колхозный тюнинх,выпиливают эти стенки,правда потом можно на полном ходу замусорить отсек вариаторный покарёженными грузиками)))


саня ну это же полный колхоз))) ктож полностью спиливает перегородки???? все делается аккуратно и ничего никуда не вылетает!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Хорошо,буду иметь в виду.Он хоть и не каждый день нужен,но без него неудобно снимать-ставить тот сайлентблок,вечно ищеш подходящие вещи,чтобы снять!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Leon  
answerview
01_smile  Юр, я думаю, мы обычно несколько преувеличиваем "японскость" Лида, когда говорим об ориентированности его на антропометрические данные японцев. ПМСМ Лиды разрабатывались уже с явным рассчётом на экспорт, и в них закладывались "общечеловеческая" антропометрия. ПМСМ, это одна из составляющих успеха нашей любимой модели. Ведь ездить на ней комфортно не только среднему, но и весьма крупному европейцу (мне, к примеру 03_biggrin  ). Не зря ведь, Лиды без существенных переделок, выпускались и в старушке Европе. 01_smile

Моё мнение: Лид - японский скут, разработанный в первую очередь, для западных покупателей. (но и западных дорог, конечно)  . Ну а для японцев, это и вовсе - огромный, просторный лимузин. 01_smile
В этой связи, интересно было бы узнать цифры производства и экспорта Лидов, когда они выпускались ещё в Японии...

Звиняй за оффтоп, подотру.


хонды лиды которые ездят у нас все разрабатывались сугубо под японский рынок и никуда более!!!

в европу поехали хонды бали на движках 50сс и 100сс и движок у них как у 20 лид!!!

но в европе они нифига популярны не стали! и вообше нигде!!! потомучто ипонцы как раз их и перерабатывали под европейский рынок!!! и ничего не вышло!

так что наши лиды чистые ипонцы! и никто более!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Хорошо,буду иметь в виду.Он хоть и не каждый день нужен,но без него неудобно снимать-ставить тот сайлентблок,вечно ищеш подходящие вещи,чтобы снять!


Эт точно.У меня ,когда розвалился этот сайлентблок,обойму пришлось гравером стачивать,а потом искать подходящие трубки,шайбы,чтобы втянуть новый сайлентблок.А так как сейчас стоит китаячий сайлентблок --значит придётся ещё не раз менять его.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Жень, я о том, что при разработке Лидов (как минимум, поздних) учитывались уже НЕ специфически японские мерки. Так же, как и при разработке японских автомобилей. А Лиды в Европе - тот же Пежо ЕМНИП...
Впочем, я обещал с тобой никогда не спорить. 03_biggrin  Поэтому не считай этот пост возражением. Это просто уточнение. 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 01.11.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Leon  
answerview
только в споре рождается истина))))

по вопросу чего их делали большими: ты борьбу сумо смотрел)))) японцы ведь тоже не маленькие бывают)))) и их кстати не так уж и мало)) я на какомто сайте про них читал что за последние 50 лет(это на 2000 год) средний вес японца приблизился к 75кг) а ведь если это средний вес то бывают и тяжелее!

я так думаю это и подвигло их разрабатывать более крепкие и большие скуты)))

хотя кто его знает! просто я переводил с ипонского на сайте хонды там есть их история и вот там написано что леады не планировалось экспортировать и шас не планируют))) и что проэкт леада на экспорт "бали" провалился(в финансовом смысле)

вот то что я знаю))) 04_blush  04_blush  04_blush  04_blush
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
03_biggrin Представил себе борца сумо на скуте.... 03_biggrin
:задумчиво:  Интересно, а на фига японцы дают скутам "звучные" английские имена? Например, Lead. Они же ведь даже произнести его не могут (ну, нет в японском языке звука L) ...  06_question
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
если вдруг захочешь торцануть втулку ,не забудь поставить шайбу равную размеру на который ты отрезал втулку. шайбу ставь к шестерне стартера. ставь  такого наружного диаметра как и втулка.. можешь немного больше.. не проморгай этот момент.. потому что  вроде и зажал гайку  -если  шайба  будет меньшего диметар она  просядет и гайка  ослабится. в следствии чего  люфт наружной щеки ,обрыв  ремня.  у меня такое было.. пришлось потом  щеку втулить..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
Ставил,заводил,менял ремни ,всеравно невыходит 27_dash


а с роликами как,какого веса стоят--может слишком лёгкие?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
Привет всем.
Сегодня наконец-то появилось время, выкладываю отчёт об замене моего убитого заднего аморта амортизатором от от 100-й Лиды (jf-06), который был любезно предоставлен для опітов нашим товарищем Жекой из Одессы, за что ему еще раз большое спасибо.  20_drinks

При установке было выявлено:
По длине новый аморт несколько длиннее стокового, примерно на  2-3 см. Это в принципе и хорошо, т.к. позволило несколько увеличить клиренс скутера.
По креплениям подходит полностью (диаметр и длинна втулки верхнего сайлентблока и параметры нижнего кронштейна у обеих одинаковые), соответственно никаких трудностей здесь не возникло.
Т.к. диаметр пружины 100-го - 60 мм, а у стокового всего 40 мм., то при установке фильтра нижняя часть пружины амортизатора несколько упиралась в пластик в верхней части выемки фильтра, что могло вызвать постепенное перетирание пружиной пластика фильтра в месте их соприкосновения . Для устранения данной неприятности просто нагрел пластик фильтра строительным феном и вдавил трущуюся часть пластика примерно на 5-7 мм вглубь а по длине 1,5-2 см. подходящим отрезком металлической трубки, (где греть и вдавливать см. фото внизу, отмечено красным). После этого пружина даже на своем максимальном растяжении абсолютно даже не касалась корпуса фильтра.
Вот и все. Так просто. 06_question

Сразу после установки проехался на скуте,  ощущается, что подвеска стала несколько жестче. Правда испытывал один, без нажопника, думаю, что вдвоем да с грузом должно быть именно то, что нужно. Приятно порадовало непринужденное прохождение неровностей, в частности бордюров. Там, где раньше об бордюр чиркала подножка, сейчас проезжаю и даже не замечаю. Это несомненно радует. Из некоторых недостатков отмечу то, что при постановке скута на центральную подножку заднее колесо мёртво стоит на земле. Поэтому теперь надо привыкнуть не газовать, стоя на месте…. Видимо потом доварю немного подножку… Второй неприятный момент, это то, что расстояние от пружины до колеса теперь получилось около 5-7 мм., т.е учитывая то, что у меня сейчас установлена полнопрофильная резина 3,5-10, то более широкую уже установить не удастся. Хотя при желании использовать резину пошире,  можно конечно поколдовать и переварить нижнее крепление аморта, что позволит выиграть ПМСМ примерно расстояние до 0,7-1 см. в сторону от колеса.
А так новый амортизатор – бомба, даже на первый взгляд - впечатляет. Надеюсь, что и в эксплуатации тоже не подведет. Япона все-таки. 09_ireful1
Кого что еще интересует - пишите.
Igvas. 2009.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Молодец,толково разъяснил процесс установки.На центральную подножку можно доватить кусочки профильной трубки-она легкая,и как раз на 20-25мм удлиниться подножка,чтобы надежней скутер стоял на подножке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
что при постановке скута на центральную подножку заднее колесо мёртво стоит на земле. Поэтому теперь надо привыкнуть не газовать, стоя на месте…. Видимо потом доварю немного подножку…


Игорь,доваривать нужно не потом,а сейчас,если собираешься ещё кататься.Сейчас холодно и при запуске на обогащённой смеси скут приличное время работает на повышенных оборотах и соответственно колесо должно свободно крутиться,пока скут не прогреется.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
21_umnik  игорь фотки  Лиду   .хочу посмотреть  как  лыжа стоит по  отношению к  корпусу  воздушного фильтра... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
лыжу пoкa нe cтaвил, зaвтрa, т. к. xoчу eщe пoдcтройть кaрб. ecли чe то тожe нaгрeю и пoдoгну. eщe зaбыл cкaзaть, фильтр oдeвaeтcя нa кaрб  толькo кoгдa низ aмoртa откручeн., cнимaть тожe тaк. нo в принципe  это мeлoчи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин