MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:31
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033761
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
vovan78
31.10.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем привет.Сегодня снял вариатор,обратил внимание чтослайдеры невыходят на самый верх даже с роликами 17х13 и щеки полностью не сходятся.А если полностью сдвинуть щеки то между роликами ипауком образуется щель 1.5х2 мм.Получается что из-за этой щели ролики не выталкивают вариатр впритык к неподвижной щеке.Расстояние между щек на максимуме 16-17мм,даже подтертый ремень впринципе должен выходить на максимум.А если зделать вставку под паук толщиной1.5мм по форме паука?
Вот фото

А не даёт ремню выходить на максимум вот эта перегородка
Змінено: 31.10.2009 р., vovan78
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.10.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Всем привет.Сегодня снял вариатор,обратил внимание чтослайдеры невыходят на самый верх даже с роликами 17х13 и щеки полностью не сходятся.А если полностью сдвинуть щеки то между роликами ипауком образуется щель 1.5х2 мм.Получается что из-за этой щели ролики не выталкивают вариатр впритык к неподвижной щеке.Расстояние между щек на максимуме 16-17мм,даже подтертый ремень впринципе должен выходить на максимум.А если зделать вставку под паук толщиной1.5мм по форме паука?
Вот фото

А не даёт ремню выходить на максимум вот эта перегородка


У япошек всё  продумано и рассчитано.У меня варик с перегородками и ремень без проблем выходит на верх варик.Если же убрать эти перегородки,то ремню придётся  не легко--может и порваться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
31.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Есть такой колхозный тюнинх,выпиливают эти стенки,правда потом можно на полном ходу замусорить отсек вариаторный покарёженными грузиками)))
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Может порваться в том случае,если за счет увеличения хода вариатора ремень сядет до упора в задний шкив.Для этого ремень длиннее нужно.Но это надо смотреть по месту.У меня например ремень выходил даже выше немного вариатора-грубо говоря зубцы шли по вариатору еще,а верхняя часть ремня выходила за диаметр вариатора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
для начала начни с ремня..  
в  вариаторе  в постелях где  двигаются ролики. если есть небольшие  неровности. удали их . обрабатывается легко.
обрати внимание в каком состянии ролики...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
vovan78
31.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет.Сегодня снял вариатор,обратил внимание чтослайдеры невыходят на самый верх даже с роликами 17х13 и щеки полностью не сходятся.А если полностью сдвинуть щеки то между роликами ипауком образуется щель 1.5х2 мм.Получается что из-за этой щели ролики не выталкивают вариатр впритык к неподвижной щеке.Расстояние между щек на максимуме 16-17мм,даже подтертый ремень впринципе должен выходить на максимум.А если зделать вставку под паук толщиной1.5мм по форме паука?
Вот фото

А не даёт ремню выходить на максимум вот эта перегородка


У япошек всё  продумано и рассчитано.У меня варик с перегородками и ремень без проблем выходит на верх варик.Если же убрать эти перегородки,то ремню придётся  не легко--может и порваться.

За 4000 км пока не порвался и максималка выросла с 58 до 75 км один ,двоём 70 прёт,так что выводы делает каждый сам.Ты пишешь что у япошек продумано всё ,так чего же решился модернизировать обогатитель,почему я на своей табуретке переделал передние перья и на задок поставил аморт вместо  275мм ,стоит 320мм, все модернизации чтобы увеличить клиренс ,а всё это потому что у нас дороги не японськи 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Может порваться в том случае,если за счет увеличения хода вариатора ремень сядет до упора в задний шкив.Для этого ремень длиннее нужно.Но это надо смотреть по месту.У меня например ремень выходил даже выше немного вариатора-грубо говоря зубцы шли по вариатору еще,а верхняя часть ремня выходила за диаметр вариатора.


Колян--ну ты ведь знаешь,что на двадцатую Лиду длиннее ремня не существует--есть только слишком длинные. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.10.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
За 4000 км пока не порвался и максималка выросла с 58 до 75 км один ,двоём 70 прёт,так что выводы делает каждый сам.Ты пишешь что у япошек продумано всё ,так чего же решился модернизировать обогатитель,почему я на своей табуретке переделал передние перья и на задок поставил аморт вместо  275мм ,стоит 320мм, все модернизации чтобы увеличить клиренс ,а всё это потому что у нас дороги не японськи


vovan78--У ТЕБЯ ДИО,а здесь Лида.705 ремень на Лиде выходит и так немного выше варика,и если убрать эти перегородки,ролики будут пытаться вытолкнуть ремень выше,а длины ремня то не хватает.Возможно ремень немного растянется и максималка немного подымится--но на долго ли ремня хватит?
Переделываем--потому что живём в Украине ,а не в Японии.Дороги у нас другие и климат не тот.Вот сейчас похолодало--приходишь на стоянку,заводишь скут,прогреваешь ,а потом едешь и ждешь,пока он пропердится.Да и экономия бензы с ручным обогатителем будет.
В Японии можно и на родных амортах ездить--дороги там не то,что у нас,да и вес у япошек в основном в разы меньше,чем у наших мужиков.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
vovan78
31.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот я и хочу понять физику Лиды,диаметр тарелок сцепления на 20 какой и с 90 сс тарелки отличаются?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.10.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Вот я и хочу понять физику Лиды,диаметр тарелок сцепления на 20 какой и с 90 сс тарелки отличаются?


Диаметр варика ,неподвижной щеки и щёк сцепления на полтиннике и девяностике разные,на девяностике больше,как и длина ремня  девяностика.Ремень на девяностике  длиннее и уже на 0,5 мм
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Мне попался 715х18 V-BELT а написано 705х18.Нужно все мерять мерять и мерять. 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
01_smile  Юр, я думаю, мы обычно несколько преувеличиваем "японскость" Лида, когда говорим об ориентированности его на антропометрические данные японцев. ПМСМ Лиды разрабатывались уже с явным рассчётом на экспорт, и в них закладывались "общечеловеческая" антропометрия. ПМСМ, это одна из составляющих успеха нашей любимой модели. Ведь ездить на ней комфортно не только среднему, но и весьма крупному европейцу (мне, к примеру 03_biggrin  ). Не зря ведь, Лиды без существенных переделок, выпускались и в старушке Европе. 01_smile

Моё мнение: Лид - японский скут, разработанный в первую очередь, для западных покупателей. (но и западных дорог, конечно)  . Ну а для японцев, это и вовсе - огромный, просторный лимузин. 01_smile
В этой связи, интересно было бы узнать цифры производства и экспорта Лидов, когда они выпускались ещё в Японии...

Звиняй за оффтоп, подотру.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ставил,заводил,менял ремни ,всеравно невыходит 27_dash
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.10.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
Мне попался 715х18 V-BELT а написано 705х18.Нужно все мерять мерять и мерять. 10_ireful2


А ты правильно длину измерил.Нужно обклеить малярным скотчем ремень,а потом снять и измерить длину это скотча.Только так ты более правильно можешь узнать длину ремня.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
для начала начни с ремня..  
в  вариаторе  в постелях где  двигаются ролики. если есть небольшие  неровности. удали их . обрабатывается легко.
обрати внимание в каком состянии ролики...
    Постели в вариаторе впорядке,ролики новые.А может постели вытерлись,углубились?
Змінено: 31.10.2009 р., SANIOC
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Мне попался 715х18 V-BELT а написано 705х18.Нужно все мерять мерять и мерять. 10_ireful2


А ты правильно длину измерил.Нужно обклеить малярным скотчем ремень,а потом снять и и     змерить длину это скотча.Только так ты более правильно можешь узнать длину ремня.
    Два раза перемерял исравнивал с родным BANDO.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
Мне попался 715х18 V-BELT а написано 705х18.Нужно все мерять мерять и мерять. 10_ireful2


А ты правильно длину измерил.Нужно обклеить малярным скотчем ремень,а потом снять и и     змерить длину это скотча.Только так ты более правильно можешь узнать длину ремня.
    Два раза перемерял исравнивал с родным BANDO.


Дык родной ремень короче,он 691 или 693 мм.
Отсюда и получается,что ремень  705 длиннее стока. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.11.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Может порваться в том случае,если за счет увеличения хода вариатора ремень сядет до упора в задний шкив.Для этого ремень длиннее нужно.Но это надо смотреть по месту.У меня например ремень выходил даже выше немного вариатора-грубо говоря зубцы шли по вариатору еще,а верхняя часть ремня выходила за диаметр вариатора.


Колян--ну ты ведь знаешь,что на двадцатую Лиду длиннее ремня не существует--есть только слишком длинные. 03_biggrin
Знаю,я чисто теоретически рассуждаю.Хотя может и есть длиннее,только не у нас,и неизвестно с какой марки и модели.Вот за счет диаметра вариатора и шкивов можно было бы существенно изменить передаточные числа-в основном за счет увеличения хода вариатора и заднего шкива.Понятно,что все упирается в наличие подходящего ремня.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Может порваться в том случае,если за счет увеличения хода вариатора ремень сядет до упора в задний шкив.Для этого ремень длиннее нужно.Но это надо смотреть по месту.У меня например ремень выходил даже выше немного вариатора-грубо говоря зубцы шли по вариатору еще,а верхняя часть ремня выходила за диаметр вариатора.


Колян--ну ты ведь знаешь,что на двадцатую Лиду длиннее ремня не существует--есть только слишком длинные. 03_biggrin
Знаю,я чисто теоретически рассуждаю.Хотя может и есть длиннее,только не у нас,и неизвестно с какой марки и модели.Вот за счет диаметра вариатора и шкивов можно было бы существенно изменить передаточные числа-в основном за счет увеличения хода вариатора и заднего шкива.Понятно,что все упирается в наличие подходящего ремня.


Смотрел я по каталогам--подходящего ничего нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
для начала начни с ремня..  
в  вариаторе  в постелях где  двигаются ролики. если есть небольшие  неровности. удали их . обрабатывается легко.
обрати внимание в каком состянии ролики...
    Постели в вариаторе впорядке,ролики новые.А может постели вытерлись,углубились?
Может еще быть проблема в заднем шкиве-не до конца раскрывается-может выработка или еще что.Я б разобрал и посмотрел,заодно промыть и смазать свежей смазкой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин