MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:23
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13019972
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
икак вы диовские амморты разбирали??? так же как китайские?? ухи откручивали??? они же там варенные))) по моему)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
нет))) там все варенное))) можеш у игваса спросить он его в руках шас держит)))

Жека, спасибо тебе огромное. Ты угадал. Аморт только что забрал, вот он рядышком лежит. Действительно там варенное всё, даже не представляю, как его можно разобрать. Видимо японцы и рассчитывают так, чтобы в случае поломки их только менять новыми, а убитые сразу в хлам и на металолом, никто там не занимается их разборкой и т.д.
Аморт от 100-й Лиды на первый взгляд впечатляет своей мощью (по сравнению с 20-й), да и попробовал к нему приложиться, кажется немного жестковатым. Но это не недостаток, а лично  мне в принципе даже и лучше, т.к. очень часто езжу с нажопником (цей)  01_smile да еще с дачи и на дачу много всякой поклажи перевожу. Наверное из-за этого и родной амортизатор сдох...
В выходные поставлю, о результатах установки отпишусь.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 21.10.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р.
answerview
У меня родной был разборной-ухо откручивалось(контрагайка на штоке).Но по своим характеристикам он никакой был.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
21.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня родной был разборной-ухо откручивалось(контрагайка на штоке).Но по своим характеристикам он никакой был.

Никакой по тому что убитый,а я сколько китайских не ставил-все дерьмо,даже если он и "держит"то неделю,две.А жопанские разбирали,"заливали" маслом и ходили сезон,а то и больше.Просто скуты "уезжали"и статистику не вел.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
так он жесткий потому что на двоих расчитан и почти новый))) на том скуте с которого я снял пробег был 589 км)))

и кстати когда поставиш и начнеш прыгать на мопеде чтобы проверить и услышиш шипение то не пугайся это нормально они все так работают)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 21.10.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Был у меня один случай когда у моего друга переломался шток зад аморта на дио. Я привез ему новый , по его желанию выбрал по мощнее с желтой пружиной, а то  родной аморт двоих плохо держал.Поставили садимся вдвоем а он совсем не работает. Через два дня езды пружина сжалась немного и начала телепаться . Заменили на родную и все норм. А после того как на моем леаде умер аморт я поставил себе китайский регулируемый и езжу без проблем 7000 км,и аморт был уже не новый. Как говорят как повезет!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.10.2009 р. відповів для AsHaS  
answerview
И тебе привет AsHaS.
И первый вопрос к тебе по поводу ремня  Daytona--каков его размер,цена,ну и какова максималка сейчас?


ремешок размер вроде чуть больше и шире чем стандартный,я точно уже не припомню,мне он новый вообще бесплатно достался 04_blush
насчет скорости побыстрее чем на стандартном ездит.по крайней мере стрелка у меня упирается в пластиночку на приборке.(что я хочу сделать так дать свободу стрелки после 60сти.)
вообще у меня предположения что 70 точно едит.
у  меня на дио был реме дайко,вел себя достаточно достойно по сравнению с другими ремнями.а по цене рублей 600-700 стоит 57_sunbespectacled


то,что стрелка упирается в пластинку,говорит о том,что скут идёт больше 60.У меня тоже упиралась,а когда поставил спидометр от девяностика---оказалось 65 валит,поколдовал немного над трансмиссией,до 70 максималку поднял,но не надолго--ремень подтёрся,сейчас 65--67 идет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Замахал меня этот глюк -снова в карб влез. Поставил китаячий--работает,но нужно ехать на разборку и искать нормальный карбик.
Вчера снял свою ЦПГ ,как писал выше--кольца убитые.Из за внимательности Коляна решил поставить старенькую родную ЦПГ с большими окнами.Кольца на поршне были убитые,но ведь они и прошли почти 39000 км,а СМР ,при пробеге 5100 оказались ещё больше изношенными.
На родном поршне верхнее кольцо было сильнее изношено.Я взял  немного б/у кольцо от Дио 34,оно было немного большего диаметра,натфильком поработал ,подогнал,поставил--всё ок.
Не знаю,на долго ли его хватит,если в течении пару дней не лопнет и второе подгоню.
С родной поршневой работа совсем другая,звук как то потише и поприятней и тяга лучше.
Максималку ещё не пробовал,поздно было ,да и с трансмиссией ещё нужно поиграться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
задний китайски который я снял на удивление рабочий.. гидравлика работает. не выбрасывал  может  придумаю что то с сайлент-блоком.. или по простому шланг  и втулка .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р.
answerview
Кстати да, старый аморт отложил, мож родной мож нет не знаю, пробег уже все таки 41 тыс , поставил новый, поездил сезон, села пружина примерн на 0.5 см, думаю чи купить регулируемый.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
подскажи пожалуйста. когда стою на светофорена холостых что то поддергивает скутер. такое впечатление что сцепление срабатывает. хотя холостые нормальные. когда ставлю на подножку колесо  не крутится.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
подскажи пожалуйста. когда стою на светофорена холостых что то поддергивает скутер. такое впечатление что сцепление срабатывает. хотя холостые нормальные. когда ставлю на подножку колесо  не крутится.


Трансмиссию смотреть нужно.Конкретней сказать не могу,т.к причин может быть много.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Замахал меня этот глюк -снова в карб влез. Поставил китаячий--работает,но нужно ехать на разборку и искать нормальный карбик.
Вчера снял свою ЦПГ ,как писал выше--кольца убитые.Из за внимательности Коляна решил поставить старенькую родную ЦПГ с большими окнами.Кольца на поршне были убитые,но ведь они и прошли почти 39000 км,а СМР ,при пробеге 5100 оказались ещё больше изношенными.
На родном поршне верхнее кольцо было сильнее изношено.Я взял  немного б/у кольцо от Дио 34,оно было немного большего диаметра,натфильком поработал ,подогнал,поставил--всё ок.
Не знаю,на долго ли его хватит,если в течении пару дней не лопнет и второе подгоню.
С родной поршневой работа совсем другая,звук как то потише и поприятней и тяга лучше.
Максималку ещё не пробовал,поздно было ,да и с трансмиссией ещё нужно поиграться.
Ну просто не понятно-что может быть с карбюратором,какой глюк?Это ж не автомобильный-где деталей много,нужно внимательно искать-что ж с ним такое!С кольцом ,Юра,ты конечно немного начудил-на 34ке на 1мм диаметр больше.А поскольку ты его подогнал,оно сжалось,и скорей всего стало не круглое,тоесть не будет прилегать по диаметру к цилиндру.Вот бы с 18ой найти колечко,тогда без вопросов бы получилось.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
юра у меня есть карб от 90сс))) перекрутиш жиклеры и будет тебе для полтоса
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р.
answerview
ребята, привет всем!
поздравте меня, я снова лопухнулся.
масло, которое залил и на котором прохожу обкатку -- Aral, при переводе надписей оказалось минеральным с синтетическими добавками.
-
вот, блин, а Коля ещё говорит, мол, этикетку переводил?
а я и подумать не мог, что для 2Т масло может быть минеральным.  05_shok
и цена, странно, думаю, говорят, что Арал дорогое,
а теперь по инету поискал, ясен пень синтетика больше десяти евро за литр.
-
Коля, теперь понятно, откуда на поршне и колечках столько маслянистых отложений.
по всей видимости, оно не сгорает полностью, вот и получается.
-
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 23.10.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
не ссы кетчуп прорвешся))))

с поршней же все ок!!! че паришся???
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.10.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Лёха некоторые спецом на минералке ездят,да и жопанское не есть синтетика в чистом виде)))Глушитель будет чище...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну просто не понятно-что может быть с карбюратором,какой глюк?Это ж не автомобильный-где деталей много,нужно внимательно искать-что ж с ним такое!С кольцом ,Юра,ты конечно немного начудил-на 34ке на 1мм диаметр больше.А поскольку ты его подогнал,оно сжалось,и скорей всего стало не круглое,тоесть не будет прилегать по диаметру к цилиндру.Вот бы с 18ой найти колечко,тогда без вопросов бы получилось


Вот и мне не понятно--я этот карб,как и АКМ с закрытыми глазами разобрать и собрать могу.
Пересмотрел всё---всё в норме,поплавок не дырявый,клапан работает(перекрывает)выработки не видно.Шо  самое интересное--сколько на этом карбе проездил,после его первого глюка--всё было нормально,работал как час.Сегодня возьму его домой и под лупой посмотрю.
С кольцами малёхо начудил---но экспериментировать ведь нужно,а с 18-ой у меня нет кольца.  Это кольцо ставил не в новый цилиндр, а в уже изношенный,а значит там не 1 мм разницы получился,а меньше,да и вставлял я это кольцо в цилиндр--вроде бы нормально везен прилегает.Кстати,если бы я установил новое кольцо в старый цилиндр--полного прилегания ведь тоже небыло бы,т.к в цилиндре выработка.Покатаюсь--оно покажет,не понравится,всегда можно быстренько поменять,это ведь не горизонталка
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 22.10.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
да понятно, Жень, что прорвёмся.
с поршнёй всё ОК, но ведь для наших машинок рекомендовано полусинтетику или синтетику, ну никак не минералку.

докатаю, что в бачке, и снова на Мотюль, наверное.
-
или сразу слить и поменять  06_question
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 22.10.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Глушитель будет чище...

да как бы не наоборот, на входе в трубе нагарчик образовался хороший.
понятно, что на обкатке масла много, но всё же.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин