MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:19
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020559
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Откуда такая информация что разные жиклеры? не совсем в этом уверен (сами ставили! согласен) 06_question


Посмотри какие жиклёры стоят по мануалу и где-то в теме была инфа о размерах жиклёров на более новых Лидах.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Юра ну как зделал,завел!???


движок не колол,времени не было,в гараже малёхо порядок навёл,потом
немного поковырялся,завёл ,прокатился и снова движок  заглох..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я имею в виду задний амморт а не передний


Женя--на моей Лиде, задний родной аморт был разборным.Гидравлика не разборная ,а пружина снималась.


не знаю но сколько я видел тех аммортов ни одного стокового со съемной пружиной не видел???

хотя может и есть))) я ведь не все видел в этой жизни)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ни где официальной инфы по этому нет!Все что слышал то ставили сами.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
В смысле про радной аморт Lida - пружина там снимается без проблем (у меня их 2 штуки),аккуратно зажимаешь шток и откручиваешь нижний кронштейн крепления(расконрогаив его)
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
только запутал меня 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  я уже думал что мне в одессе и аммортизатор какой то не тот поставили когда готовили... я ведь его за образец принимал когда покупал новый(который только поставил)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Если стоковый делать длинне то думаю 10 мм это максимум ..у меня длиннее на 5 мм . да и то потому что не хотел  извращаться возле токарного станка. резец только один ,передача  тоже только одна  да и то если рычаг зафиксируешь резиной от камеры 03_biggrin  и вообще я не токарь. есть станок на работе ,но для того что бы он работал надо приложить много усилий и денег. по работе он мне нужен редко.  использовали его раньше (до того как моя фирма начала арендовать это помещение)  что бы  петли  точить на ворота. 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.10.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.10.2009 р.
answerview
По поводу ЦПГ СМР--прошел 5100 км--цилиндр и поршень в норме,а вот кольцам гаплык,стёрлись.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
та не, не может быть, недавно только с зарядки снял...  05_shok
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
та не, не может быть, недавно только с зарядки снял...  05_shok

-
а это не факт, проверь прибором.
у меня было такое, что с зарядки снял, поставил и .....
я и так, я и сяк, нет напруги в сети.
когда снял, померял на клеммах, а там -- ноль! гавкнулся аккумулятор!
правда, старенький он был.
так что и такое бывает. 01_smile
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Что касается жиклёров,то что можно назвать официальной инфой?Эту переводную книжечку ,что бродит по инету (мануал по Лидам)?
В моей лиде стоят не такие как по книге жиклёры ,в частности главный 92. Поздняя Лида 90-ка без выключателя света.
Условная разборность заднего амортизатора мне помогла,когда потёк родной-раковинки ржавчины от долгого стояния без дела.Купил китайский,поездил день как на колу и поменял пружину в нём на родную от вытекшего аморта.Езжу в большинстве один (85 кг),и с женой 50 кг ещё вполне можно по грибы проехать.
Алекс
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
видать на лидах хитрые амморты))) просто на всех дио которые я делал на складе и продавал амморты неразборные и на 48 и сотых лидах тоже неразборные)))
век живи век учись как говорится))) 79_secret
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
надо будет посмотрть на кума Лиде... ему тоже надо  приподнять ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
AsHaS
21.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
И тебе привет AsHaS.
И первый вопрос к тебе по поводу ремня  Daytona--каков его размер,цена,ну и какова максималка сейчас?


ремешок размер вроде чуть больше и шире чем стандартный,я точно уже не припомню,мне он новый вообще бесплатно достался 04_blush
насчет скорости побыстрее чем на стандартном ездит.по крайней мере стрелка у меня упирается в пластиночку на приборке.(что я хочу сделать так дать свободу стрелки после 60сти.)
вообще у меня предположения что 70 точно едит.
у  меня на дио был реме дайко,вел себя достаточно достойно по сравнению с другими ремнями.а по цене рублей 600-700 стоит 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
21.10.2009 р. відповів для AsHaS  
answerview
Разбираешь приборку и отламываешь упор,это не долго и не сложно.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
21.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
видать на лидах хитрые амморты))) просто на всех дио которые я делал на складе и продавал амморты неразборные и на 48 и сотых лидах тоже неразборные)))
век живи век учись как говорится))) 79_secret

Сам поршень не разборный(хотя умудрялись заправлять маслом и юзать)а сам аморт разбирали и на Дио и на Лидах....
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
какой на 48 лиде задний аммортизатор....??? смогу ли сделать такую же проставку как и на своем...?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для AsHaS  
answerview
Я убрал этот ограничитель на спидометре - быстрее не поехал 03_biggrin а если серьезно то считал что нормально бежит когда стрелка скрывалась в окошечке где цифры километража(со спорт вариком),но по моему он там врать начинает оч. сильно.Мерил с машиной,китайцем -70км.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin  03_biggrin я ездил с жпс 55кмч на моем спидометре..жпс 50км\ч... и   чему верить????? 03_biggrin я езжу 55 (по своему спидометру) это у меня  крейсерская скорость... редко разгоняюсь больше..хоть и  стрелку ложит и потом набирает...а сейчас вообще  слишком сыро на дорое..так что лишний раз не рискую...слишком много машин в городе-герое.стремновато .. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.10.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
нет))) там все варенное))) можеш у игваса спросить он его в руках шас держит)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин