MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:21
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021035
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Дык, для "балансу"... 03_biggrin  Все кто только зад поднимал, плачут, что сползают с сиденья вперёд.
А тут, поднимем зад на 30 мм, перед на 20 мм, да резину с высоким профилем (ну, хоть на 10 мм)
Итого, клиренс у Лида станет 150 мм. - чиставнедорожник 30_crazy
Причём, без заметного "дифферента".
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Я пробовал делал под передние амортизаторы проставки (как и под задний),поездив неделю все снял! Бъет в руки рулем  - так как изменился угол и передок практически не работал.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
а, Игорь, ещё.
не знаю, как у кого, но пришлось ещё немного переделать крепление воздухана.
чуть приподнять заднюю часть фильтра, так как изменился угол по оси самого аммортизатора.
оно, может и не очень хорошо, что фильтр чуть внатяжку, но внутри не трёт.
а то было замечено красные следы (амморт красного цвета) на внутренней выемке под аммортизатор.
-
фото на стр. 243
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 20.10.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
У меня тоже трет где лыжа и еще трет когда два человека и хорошая скорость задевает задние колесо!!!У меня резина 110
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
правильно у тебя терло а у него скорее всего не будет! у него будет аморт от сотки а там пружина начинается сантиметров через 7-10 от нижнего крепления! и воздухан не трет! на прошлой странице я выложил фото амморта!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р.
answerview
выкладываю фотки. вроде получилось разобраться с компом. аммортизатор с желтой пружиной стоял у меня...фоткунул что бы показать в каком состояннии  сайлент-блок.
плюсы этой проставки.
1)не требуется сварка.
2)не требуется болгарка.
остаток кругляка нашел под станком токарным. дрель сверло и метчик.(на разных аммотрах разная резьба)
на передних сделаны по такому же принципу... достаточно быстро в изотовлении.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
сейчас скину фотки переднего..так езжу  весь сезон.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
задумка интересная но она актуальна только на китайских аммортах)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ну да  . они ведь короче.. но и на те которые в размере можно делать такую проставку только не такого размера.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
да я не о том))) просто японские идут неразборные))) а китайские на болтах собраны))) я так на своем 48 леаде сделал из убитого газо-маслянного марзоччи и нового китайского сборный амморт) китайский шток, пружина и кусок рабочего цилиндра с резьбой и гаюками от марзоччи! получился регулируемый по преднатягу пружины маслянный амморт!
только проставка у меня другая была! на резьбу которая на штоке накручивалося плоская но большого диаметра гайка, потом ее контрогаила сама проставка(цилиндрик диаметром 15мм и длиной 60мм с одной стороны внутренняя резьба глубиной 20мм с другой наружная такая же как на штоке 20мм) и на проставку накрутил уши и контрагайку от амморта!!! не знаю поймет ли ктото но сфоткать не могу скута давно нет)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
...делал под передние амортизаторы проставки... изменился угол и передок практически не работал

Вот и я подумал, что лучше было бы опустить ниже всю колонку...
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
мне кажется геморно будет всю колонку опускать это траверзу переваривать придется!!! и крыло которое к ней крепится может коряво смотреться если его опустить)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
все там разбороное. я перед тем как поставить на передок китайские.. разобрал свои . кронштейны нижние стоят родные потому что в китайских не та резьба под винт крепления.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
А на сколько ты удлиннил свои  что бы подвеска  не работала???? общая длинна ..?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
я имею в виду задний амморт а не передний
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
задний который я снял  .сам аммортизатор рабочий.. траблы только в сайлент-блоке и какого то хрена пружина села. можно было бы конечно гайку загнать ниже...но был другой его и поставил...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На них различия ещё в патрубках,одни трёх,др.четырех болтовые...я помню что старые модели 34-35 где сиреневый спидометр там 56е геморные))))
Во во,что то такое вспоминается по поводу крепления коллектора(на 3 и 4 болта)и размером подшипников.Но повторюсь-на 90ке ни разу не попадались подшипники на 52.

Моя лида 89 года, стоят коренные именно на 52.

Кстати, предлагаю отписатся по поводу качества подшипников, много народу моторы кололи, и ставили даже с полиамидными сепараторами, пишите отзывы пожайлуста, очень актуально сейчас для многих...

Сам ставил NTN, производства как было написано TAIWAN, после установки были обнаружены люфты, во всех направлениях, еще больше чем были на родных. Проехал на них около 1500-2000 км. Полет нормальный, но опять буду колоть мотор, так-как в правой половинке картера было раздолбано посадочное место под подшипник, просто вставлялся и вынимался, и сильный износ в редукторе в посадочном месте шестерни.
Сейчас купил другой картер с редуктором, буду менять. Как думаете коренные опять менять нада, или можна ездить?
Змінено: 20.10.2009 р., PSY
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Я бы поменял сразу,чтобы потом опять не возвращаться к ним.Неизвестно ведь,сколько они проходят еще.Заодно и коленвал нужно проверить на биение.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р.
answerview
Братцы, помогите, карб переливает двигло, уже не знаю что делать, раза 3 собирал, разбирал, ни чего не нашел, иголка опушена на максимум, и переливает... 05_shok
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
я разбирал раз 50...  добился когда перекрывла и не пускала бензин. потом  пркладку из поронита вырезали что бы отдалить на 1мм... получилось...слишком тонкая реулировка этого гребанного карба... нужно иметь устойчивую психику... как по мне  мало топлива в карбе что бы хватило усилия перекрыть.  пробуй еще раз и еще раз...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин