MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:29
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021194
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
18.10.2009 р.
answerview
у меня гудит 1 подшипник, но гудит он уже около 2х тысяч.км.....и ище норм ходит  06_question
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У Лехи вон тоже люфт был большой на подшипниках,и нормально работало,и дальняк перенес двигатель,вот только если бы Леха масло не зеванул...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Поменяли только что Лехе кольца.Поршень без прихватов-значит обкатывал аккуратно.Износ поршня-0.04мм,на цилиндре даже зеркало не набило.Зато проявился интересный факт-в верхней части гильзы,от верха и до окон-цвет гильзы коричневый-типа как будто в нагаре,но гладкий и блестящий.Что такое,непонятно.Ведь трение в основном то идет в паре кольца-цилиндр!В этом месте наоборот должно быть все чисто.Кто что думает по этому поводу?Кольца в принципе не очень хорошие сняли-хоть зазоры и в норме,однако видно по их рабочей поверхности,что работали не равномерно.Фото не представляется возможным сделать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
18.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
что то на подобе вот того что на фотке?
у меня вот такое было после 300 км обкатки, все гладенькое и тд..... сегодня разбирал цпг (пробег в 2746км), его уже почти нету....но поршенек в верхней части чето черноват , но цилиндр норм, кольца тож все норм вродь....
Змінено: 18.10.2009 р., NIGHTMARE
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Во во,похоже,только в сплошную.Пробег поршневой 400км.Вот и что это значит?Может из за масла?Или от небольших нагрузок на обкатке?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
все в порядке))) просто некоторые масла дают такой оттенок!!! это нормально значит масло хорошее и работает отлично!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
все в порядке))) просто некоторые масла дают такой оттенок!!! это нормально значит масло хорошее и работает отлично!!!
Ну слава богу.Будем знать.Я то предполагал,что от масла налет,вот только почему именно в месте работы колец?Масло вроде Арал,Леха правильно потом скажет.Жека,а реально найти коммутатор мой,на ZX 28?Если шо я маркировку точную скажу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра это 100% подделка. 02_sadтихо развалился сепаратор!


Серёга--да я понимаю,что это китайская подделка--но у нас  в городе подшипники  --дефицит.Я сегодня поставил снова такой же самый,и не из за того,что бабосы зажал--просто других нет.Да и эти китаячие подделки стоят у нас не мало--90 гривен за 10 шариков.
Я в шоке,из за этого китайского хлама я не могу быть уверенный в своём аппарате,страшновато в дальняк ехать да и колоть двигло через каждые 5000 км тоже не хочется.
а шо робыть? 06_question

Давно сделал вывод:после установки кетайских деталей Лида превращается в кетайский мопед.
Оригинальные NTN ходят 15-25000 а стоят не намного дороже около 150 гр
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р.
answerview
моя Лида просит капиталку-50 000 пробега из них 20 000 у меня.Нужно менять колено -гнутый,и серьезный износ цилиндра(можно расточить,но я хочу купить ЦПГ а этот цилиндр оставить в запас)
два варианта: ЦПГ
894грн. Цилиндро-поршневая группа CMR Honda Lead-90 TW (begemoto.com
    товары CMR хвалят,но разница цен
399грн Цилиндр + поршень (комплект) LEAD-90 говорят SSE (24moto.dp.ua
по мне второй вариант-можно купить два комплекта.Но кто пробовал такое как у них с качеством ?
24moto.dp.ua колено у них вроде вообще фирма GW3 -или это развод???
прошу ответить кто знает, может кто есть из Днепра?(может Вам реально пообщатся с этими торгашами,посмотреть товар?
С уважением Reba.(можно на мыло чтобы не забивать форум -    Pahsa944@ya.ru
Змінено: 18.10.2009 р., Reba
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
18.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
все в порядке))) просто некоторые масла дают такой оттенок!!! это нормально значит масло хорошее и работает отлично!!!
Ну слава богу.Будем знать.Я то предполагал,что от масла налет,вот только почему именно в месте работы колец?Масло вроде Арал,Леха правильно потом скажет.Жека,а реально найти коммутатор мой,на ZX 28?Если шо я маркировку точную скажу.

Кстати я тож Арал заливаю.....и вот такой налетик тоже.....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.10.2009 р. відповів для TuristR  
answerview
Давно сделал вывод:после установки кетайских деталей Лида превращается в кетайский мопед.
Оригинальные NTN ходят 15-25000 а стоят не намного дороже около 150 гр


У меня на родных подшипниках Лида прошла около 39000 км,и ещё могла бы пройти на них не мало--но они гудели и пришлось поменять.
А вот где найти эти оригинальные NTN за 150 гр---??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
О,не у одного Лехи такие вещи в цилиндре,и именно от этого масла.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.10.2009 р. відповів для Reba  
answerview
моя Лида просит капиталку-50 000 пробега из них 20 000 у меня.Нужно менять колено -гнутый,и серьезный износ цилиндра(можно расточить,но я хочу купить ЦПГ а этот цилиндр оставить в запас)
два варианта: ЦПГ
894грн. Цилиндро-поршневая группа CMR Honda Lead-90 TW (begemoto.com
    товары CMR хвалят,но разница цен
399грн Цилиндр + поршень (комплект) LEAD-90 говорят SSE (24moto.dp.ua
по мне второй вариант-можно купить два комплекта.Но кто пробовал такое как у них с качеством ?
24moto.dp.ua колено у них вроде вообще фирма GW3 -или это развод???
прошу ответить кто знает, может кто есть из Днепра?(может Вам реально пообщатся с этими торгашами,посмотреть товар?
С уважением Reba.(можно на мыло чтобы не забивать форум -    Pahsa944@ya.ru


CMR --качественная ЦПГ,SSE--ПОХУЖЕЕ БУДЕТ.
GW3 --ЭТО НЕ ФИРМА,так обозначаются стоковые запчасти на девяностик,а на полтиннике GW2.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
NTN столько подделывают и стоят они дорого и вообше беспонтовые)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN-по поводу диовского и Лидовского цилиндров.Вчера примерял эти цилиндры на расколотом движке.Диовский цилиндр со своим меньшим окном наполовину перекрывает ручей окна  в картере.
У меня раньше НА родной старой  убитой ЦПГ,с нажопником и мешком картошки Лида легко стрелку ложила за 60.Сейчас ,с такой нагрузкой на новой ЦПГ--58--,при подходящей погоде может 60 разогнаться.
Сегодня отдам на расточку родной цилиндр,если с ним будет лучшее---придётся пилить окна на Диовском.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
если бы их не волновало они бы тогда воткнули туда 150сс и степенеь зжатия зделали как можно меньше чтобы на 98 ездить=)

Чтобы на 98-м ездить,степень сжатия нужно как можно больше.А вот у Лиды как раз степень сжатия небольшая.
Так что это скутер по всем меркам колхозный-прочный,неприхотливый и очень долговечный.
А почему не воткнули туда 150 кубиков-потому что это японцы.Это ж у нас Кулибины ставили на ещё те коммунистические Верховины движок от Минска и радовались.Недолго.А у них идёшь в магазин и покупаешь от 50 до 1800 кубов -что душе угодно. 01_smile
Алекс
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р.
answerview
Только что полез к заднему амморту...офигел.. сайлент-блок разлетелся полностью. пружина болталась вверх-вниз.. сейчас делаю проставку  под новый который купил зараннее. он в ориинальном размере так что надо немного удлинить... 09_ireful1
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
KOLIAN-по поводу диовского и Лидовского цилиндров.Вчера примерял эти цилиндры на расколотом движке.Диовский цилиндр со своим меньшим окном наполовину перекрывает ручей окна  в картере.
У меня раньше НА родной старой  убитой ЦПГ,с нажопником и мешком картошки Лида легко стрелку ложила за 60.Сейчас ,с такой нагрузкой на новой ЦПГ--58--,при подходящей погоде может 60 разогнаться.
Сегодня отдам на расточку родной цилиндр,если с ним будет лучшее---придётся пилить окна на Диовском.
Вот я о том же и говорил-при установке в картер окно получается меньше с диовским цилиндром.Разница на лицо.Теперь напрашивается вопрос-зачем так сделали,если все остальные параметры одинаковы?Надо будет попробовать и себе такой цилиндр поставить-с большими окнами.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р.
answerview
Задний  аммортизатор установил... получился 300мм. можно было бы еще немного длиннее . проехался по горбам намоного удобней чем на китайском. ездил один. вечером проедемся вдвоем с напарником..во всяком случае не скачет как коза моя Лида.. фотки выложу завтра.. так как фоткали  с телефона надо установить дрова(это для нас самое сложное ... никто из нас не умеет пользоваться компом.. 03_biggrin )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р.
answerview
Не заводится скут!

снял глушак, с выхлопной валит бенз, когда завожу...

перед этим чистил карб, что мог там натворить? 12_cray
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин