MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:15
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021716
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
vovan78
16.10.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А что с ними случалось? Я сколько не менял в основном для профилактики , за 5 лет эксплуатации не одного развалившегося подшипника да и люфтов особых не наблюдалось,ставлю SKF.
у меня развалился только один подшибник в переднем колесе который стоял примерно лет 10 ,но там большого напряга для него нет и можно вместо него ставить любой фирмы. А в редукторе плохой подшибник бистро начинает выть и люфтить . Но подшибник фирмы SKF еще не ставил. Надо поставить !А может мой редуктор так заболел что будет убивать любые подшибники

Проводил эксперимент на своём скуте в редуктор втулил подшипники с поднебесной,стоимость каждого по 5-8грн.отходили в моём редукторе 8000,после этого пробега на первичном валу появился люфт небольшой ,со строя вышли только подшипники первичного вала 203 и 201.На вторичном подшипники можно юзать было дальше ,но целеобразности я в этом не видел и были заменены все.На счёт подшипников SKF на рынке предложили на выбор все фирмы SKF цена от 5 и до 39грн,четыри вида,по опытности пересмотрев все пришлось брать самые дорогие так как ставил не себе,а за качество отвечать надо. 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р.
answerview
Болты для цилиндра продаются? Болт М6 со внутренним шестигранником ...может комплектом...подскажите,и цена его(их)
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
Болты для цилиндра продаются? Болт М6 со внутренним шестигранником ...может комплектом...подскажите,и цена его(их)
Идеш на авторынок,ищеш болты под шестигранник М6,длинной вроде 95мм(возьми с собой старый болт для образца).Стоят недорого-около 1.50-2гр штука.Я уже испробовал,стоят нормально,так что можеш ставить без опаски.Единственное-точной длинны(по сравнению с оригинальным)не найдеш-есть или длиннее на 5мм или короче.Береш те,что длиннее,и подлаживаеш две шайбы на 6,и прикручиваеш.Не перетягивай-иначе сорвеш резьбу в картере.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
16.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А что обрезать не судьба?? Накручиваешь пару гаек(наверняка)и ножовкой,потом откручиваем гайки и вуаля)))
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Болты для цилиндра продаются? Болт М6 со внутренним шестигранником ...может комплектом...подскажите,и цена его(их)
Идеш на авторынок,ищеш болты под шестигранник М6,длинной вроде 95мм(возьми с собой старый болт для образца).Стоят недорого-около 1.50-2гр штука.Я уже испробовал,стоят нормально,так что можеш ставить без опаски.Единственное-точной длинны(по сравнению с оригинальным)не найдеш-есть или длиннее на 5мм или короче.Береш те,что длиннее,и подлаживаеш две шайбы на 6,и прикручиваеш.Не перетягивай-иначе сорвеш резьбу в картере.

уже сорвал...
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
А что обрезать не судьба?? Накручиваешь пару гаек(наверняка)и ножовкой,потом откручиваем гайки и вуаля)))
Не учите меня жить,Александр!По глубине резьбы в картере есть небольшой запас-пару тройку мм.Вот я и использую его для более надежного крепления и долговечности резьбы.Хотя оптимальный вариант это поставить шпильки.Ну это актуально для тех,кто часто лазит в поршневую(ну типа для меня).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
17.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да тебя учить,себе дороже))) Я писал для общего развития.А вообще чего туда часто лазить? Поставил нормальную поршню и не пилить на ней по сто км на разрыв аорты....хотя это не для нас)))
like
good
bad
shockingly
AsHaS
17.10.2009 р.
answerview
Всем привет58_preved !хочу вступить к вам на форум 04_blush ,просмотрел много страниц,посмотрел много статей и сделал вывод что тут люди с руками и с хорошими идеями.
вообщем то что надо. 25_spiteful
сам я мопедный механик.начал заниматься мопедами в прошлом году то есть в 2008.с того времени у меня было honda tact fullmark 09(продал),купил дио 27(продал) и купил я Daelim s-five апарат с 12 калесами,корейской сборки но двигатель гибрит хонды ,а в мае 2009 у меян вскрыли гараж и угнали мой даелим.ГРустил месяц 35_hang .Устроился в скутер-лаб механиком и мне досталась возможность купить Лид.Купил я себе лид у дяди одного богатого за 10 000 рублей!Honda lead 50?af 20 50cc.
бордовенький такой,плохокрашен из балона. 18_good  
по двигателю все хорошее,нетронутый русскими движок.Единственное движочек немного устал(цпг пора открывать и смотреть все там)
а так ничего такой апаратег,меня радует.

единственное что пришлось отдать человеку чтобы травесу отрихтовал!

а так уже поставил на него пневмо-гудки(мини компрессор и две дудки)(фото позже)
сигнализацию с автозапуском
светодиодную подсветку приборной панели
небольшую подсветку взади
кофр
вариатор новый Yamashida (тайвань)
ремень Daytona
резина временная китайская взади(зимой куплю пирелли)
вроде все.....выкладываю фофтки 11_blum
Змінено: 17.10.2009 р., AsHaS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р. відповів для AsHaS  
answerview
Приветствую еще одного Лидовода на форуме!Хочу сказать что покраска из балона может быть сделана по разному.Я тоже красил из балона и по моему не плохо получилось! (Выбрал цвет краски,мне ее закачали в балоны ,краска автомобильная - mobihel, потом полачил)Проездил 2 сезона все хорошо держится.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р.
answerview
Вечер добрый!!!Подскажите подойдет ли Коммутатор спортивный Malossi для Honda Dio к хонда лид 50сс.или есть комутатор именно для лид 50сс.То тогда какой!!!
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р. відповів для dirtsurfer  
answerview
Если в проводах разобраться то все подойдет(смотря какая дио! у 34 и 35 ком -р другой) у других точно по фишке такой-же,но в любом случае подойдет но вот будет-ли толк не знаю.Кстати не совсем понял (что значит какой),на фото мой родной ком-р от 50
Змінено: 17.10.2009 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р.
answerview
Кстати парни вот на этих грузах я отъездил сезон(4500км) они показали себя оотлично!!!Но я купил для 90куб. 10гр. оказалось мало в нутри как раз нарезается м8, и подбираешь вес (у меня 11,8гр)
Змінено: 17.10.2009 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р.
answerview
Ну разобератся с проводами как то нет желания!!!!!А почему не будет толка вроде он и создан для того чтобы увеличить скорость!!!!А что  тогда нужно чтоб не дорого и сердито зделать.для увеличения скорости!!!хотябы до километров до 75~80!!!!Додскажите!!!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.10.2009 р.
answerview
Забембали эти китайцы и их сородичи тайванцы.Погнал я сегодня в Кремень ,нак авторынок..В Кремне(если ехать с Комсомольска,справа заправка)--долил 3,5 литра бензы.
До рынка дрехал нормально,безрезультатно полазил по рынку и попёр домой.Проехал пару километров и скут заглох.Выключил зажигпние,пару раз кикнул,ключ повернул,скут завёлся и я поехал,но через метров 200--таже историяю.Грешил на плохой бенз--заглох,подкачал ---поехал.Километров через пять,на скуорости 65 км/час скут дёрнулся пару раз,я сбросил газ ,завоняло палённой резиной и он заглох.Ну думаю ремень порвался.Снял кожух--ремень в норме,а вот  когда кручу варик рукой--сопротивления никакого нет,вроди бы  и колец там нет.Ну думаю кольцам гаплык--посыпались.Сняль цилиндр--всё ок,в цилиндре нет задир,на поршне тоже,призноков прихвата нет.А вот родная прокладка под цилиндр,та,что шла в комплекте с поршневой СМР--как труха.Позвонил товарищ,я попролсил его купить и привезди пролкладки или же герметик.Когда был привезён герметик и всё было собрано до кучи--двигательзавёлся с пол тычка,но через минуту заглох.Ещё раз завёл--крыльчатка охлаждения сильно завибрировала и движок заглох.Пластик,глушак закинули в багажник Волги,а Лиду на галстуке суза потянула в гараж.
Вскрытие показало--коренной подшипник НТН--РАЗЛЕТЕЛСЯ В ДРЕБЕЗГИ(со стороны варика,Кстати,подшипник вроде бы сновья был не плохим,все характеристики на нём не написаны,а выдавлены).Шарики высыпались, а обойму с трудом удалось вытащить с посадочеого места.И как закон подлости,в магазине был  только один  нужный подшипник,второй будет только в понедельник.Обидно--два дня пропадает.Был бы подшипник--к утру Лида бы уже бегала бы.(один подшипник уже поставил.).
Вот теперь в раздумиях--или подшипники такие хреновые,или с подачей масла случился перебой.Пробовал в гараже работу маслонасоса от шуруповёрта---шуруповёрт крутит  маслонасос --масло по капельке изредка появляетсяю
Наверное подшипники наши жолтые братья делать не умеют.5100 КМ- для хорошего подшипника это фигня---но для НТНа это потолок,и чё самое главное--ни воя,никаких признаков убитости пордшипникане было. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р. відповів для dirtsurfer  
answerview
Да лид-50 и без всяких наваротов 65км идет!!!С китайским вариатором от дио - 70км без проблем! коммутатор может только ограничивать максимальные обороты двигателя,ТАК ЧТО УВСЕ ЭТО БОДЯГА!!!  01_smile
like
good
bad
shockingly
17.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра это 100% подделка. 02_sadтихо развалился сепаратор!
Змінено: 17.10.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Юра это 100% подделка. 02_sadтихо развалился сепаратор!


Серёга--да я понимаю,что это китайская подделка--но у нас  в городе подшипники  --дефицит.Я сегодня поставил снова такой же самый,и не из за того,что бабосы зажал--просто других нет.Да и эти китаячие подделки стоят у нас не мало--90 гривен за 10 шариков.
Я в шоке,из за этого китайского хлама я не могу быть уверенный в своём аппарате,страшновато в дальняк ехать да и колоть двигло через каждые 5000 км тоже не хочется.
а шо робыть? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я на подшипниках Sее проехал 7000,и один из них(со стороны генератора)Начал гудеть.После разборки оказалось что левый подшипник в порядке,а правый туго крутится и шумит.Но чтоб рассыпался-такого не было.По поводу прокладки-я практически никогда покупные не ставлю под цилиндр-поскольку не всегда они сделаны точно.Делаю сам.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я на подшипниках Sее проехал 7000,и один из них(со стороны генератора)Начал гудеть.После разборки оказалось что левый подшипник в порядке,а правый туго крутится и шумит.Но чтоб рассыпался-такого не было.По поводу прокладки-я практически никогда покупные не ставлю под цилиндр-поскольку не всегда они сделаны точно.Делаю сам.


Когда гудит--тогда проще,а тут ни гула ничего,тупо взял и рассыпался.
По поводу прокладок согласен,по окнам в основном они не совпадают,перекрывают окна.Вчера купил набор прокладок цилиндровых за 10 гривен --эти вроди бы по качеств ничё.Где-то в кладовке  валялся электрокартон---нужно будет найти и с него повырезать прокладки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я прокладки делаю из картона-упаковки от ремней,и тому похожее.Толщина подходит,прокладка стоит нормально.При монтаже слегка промазываю прокладку солидолом.А предидущие подшипники стояли-люфт был уже большой,однако по звуку не скажеш,что они уже просятся под замену.Пойди пойми эти подшипники!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин