MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:17
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021735
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.10.2009 р.
answerview
Вопрос по редуктору:
Вобщем воет как тралейбус после 40 км/ч до этой скорости тишина и при сбросе газа тишина когда с горы катишься тишина,  хадо лил ничего не помогает как выл так и воет, есть люфт колеса впреред-назад, люфтит немного (еле-еле) вал на который крепится сцепление, на самих шестернях выработки невидно, как думаете замена подшипников решит проблему или редуктор покупать другой.
Как вообще определить износ редуктора.
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
15.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Замена подшипников поможет лишь на некоторое время...
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
само место и треснуло кусок отвалился хорошо под шлицевую втулку попало а то в варик упал бы и не знаю что былдбы 35_hang
Змінено: 15.10.2009 р., Magistr75
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для Magistr75  
answerview
да нормально все будет заварят тебе потом с бормашиной 30мин и готова новая крышка))) сварка тебе рублей 50 (наших) обойдется ну а работа своя то - бесплатная))) и будет тебе счастье))) это же не поршень что строгая геометрия должна быть!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р.
answerview
Я тоже сталкивался с аргонной сваркой на мопеде(у меня,и у знакомого)-так нам повезло,что даже шов не обрабатывали, но при креплении пластика,или детали-проблема..Ведет люминий сильно...приходилось отверстия растачивать...Но тут ничего страшного...все подгоняется...
Змінено: 15.10.2009 р., iskander
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для iskander  
answerview
тоже сталкивался с аргонной сваркой, дедок-волшебник заварил очень профессионально.
(приваривались оторванные уши крепления глушителя).
всё чётко встало на места. скзал, что если и отвалится, то в другом месте).
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р.
answerview
Всем доброй ночи. Кто нибудь ставил себе бортовые компьютеры, если да, то какие и за сколько и стоит ли его вообще ставить?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
На моей лиде такая же проблема. После того как появился вой и люфт на валах я заменил все подшибики ,поставил самые дорогие какие были KOYO ,как утверждали настоящие японские отдал за них около 250 грн ,вой стал меньше но не пропал. Износа шестерен не было видно.Но подшибники долго не работали и менял их еще не раз. Друзья меняли шестерни но вой у некоторых опять появился. Если менять редуктор то советую менять вместе с картером .Так как один вал стоит без подшибнков и идeт износ в картере и крышке редуктора . Я редуктор пока не менял . Время от времени меняю подшибники . Дорого! Удачи в ремонте !
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Если звук не прогрессирует и не сильно  раздражает думаю можно ездить... во всяком случае я в редуктор не полезу пока... у меня подвывает с того момента как я  купил  лиду..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.10.2009 р.
answerview
Вой редуктора--это в основном  из-за износа шестерен,даже незначительного..Неприятно--но страшного в этом ничего нет,хуже от этого Лида ездить не будет.Покупать шестерни редуктор из за этого вряд ли стоит.На разборке всё равно только б/у и не факт,что купленные шестерни лучше ,а не хуже и выть не будут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.10.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Всем доброй ночи. Кто нибудь ставил себе бортовые компьютеры, если да, то какие и за сколько и стоит ли его вообще ставить?



у меня стоит,смотри здесь:http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-451177/#451177%E1%EE%F0%F2.%EA%E0%EC%EF
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Да ездить можно. А куда деваться!?Но советую залить хорошее масло,но если люфт очень сильный на первичном валу или на колесе  то придется заменить подшибники для избежания более сильного износа. Само чаще умерает подшибник в крышке на первичном валу 203-й подшибник. Также прибавляет вой если износится пластиковая шайба на промежуточном валу. Было бы круче если бы этот вал был на подшибниках или на втулках. Я считаю что из за этого вала и начинается износ и вой редуктора.
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
масло заливаю мобил HD8090 ... я работаю автослесарем так что 120грамм всегда найдется для Лиды. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
масло заливаю мобил HD8090 ... я работаю автослесарем так что 120грамм всегда найдется для Лиды. 03_biggrin
 Последний раз я заливал тоже Мобил. Для снижения воя я пока надеюсь может найду какую нибудь супер присадку.ХАДО не помогло . Хочу попробывать присадку ultradiamond недавно читал о ней что вроде хорошая но в продаже не видел такой. А в твоей практике авто слесаря были случаи когда помогла присадка?
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
нет... заливали  для успокоения души.. до того как  их начали упаковывать в красивые коробочки мы брали их на оборонном ремзаводе... разные... начальству по блату приносили ..они с нами делились... сначала ребята добавляли в свои мосты и коробки..  потом просто   клиентам  что бы увеличить значимость  проделанной работы ...
работал я ведь не на СТО а в государственном автопарке.. так что  очень большой испытательный полигон для слесаря когда в парке 1500 автомобилей...это когда я пришел туда работать раньше было 2400... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Я подшибники в своем редукторе менял уже много раз не одни очень долго не ходили так как родные . Есть ли  подшибники которые идут например только в редуктор или в какой нибудь другой узел,существует ли маркировка по назначению ?
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А что с ними случалось? Я сколько не менял в основном для профилактики , за 5 лет эксплуатации не одного развалившегося подшипника да и люфтов особых не наблюдалось,ставлю SKF.
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
в этом случае на работу подшипников большую роль ирает не только соответствие маркировке и изотовителе. но еще  и соосность картеров и натяг.. не всегда заменив подшипники удается добится хорошего реззультата.. я не разбирал редуктор скутера,работа этого механизма  мне знакома...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Да ездить можно. А куда деваться!?Но советую залить хорошее масло,но если люфт очень сильный на первичном валу или на колесе  то придется заменить подшибники для избежания более сильного износа. Само чаще умерает подшибник в крышке на первичном валу 203-й подшибник. Также прибавляет вой если износится пластиковая шайба на промежуточном валу. Было бы круче если бы этот вал был на подшибниках или на втулках. Я считаю что из за этого вала и начинается износ и вой редуктора.

У меня видно износ в этой области от этой самой шайбы и внутри видно задиры, сами шестерни в хорошем состоянии, следов износа нет. первичный вал имеет люфт, но небольшой.
Сейчас занялся вплотную вопросом по поиску координатной расточки этого самого места под игольчатый подшипник. Так как лида на даче трудно сказать размеры вала  (ширина и глубина)  который входит в картер и в крышку редуктора.
Серьезный вопрос еще по подбору самих подшипников, тип, марка, страна изготовления...
Может кто занимался этим вопросом, есть какие идеи, наработки, буду признателен. Да и для обществености будет полезно.
Кстати нашел уже 2 места где делают координатную расточку, на мотозаводе и ВМС (много чего делают http://www.sp-vms.com/)
Фото использовалось одно из форумчан.

З.Ы. Свой сайт сворачиваю, за ненадобностью  01_smile

Какому типу подшипников отдать предпочтение:

#  Игольчатые роликоподшипники SKF, игольчатые роликоподшипники без колец, серия К
# Игольчатые роликоподшипники SKF, со штампованным наружным кольцом, серия HK
# Игольчатые роликоподшипники SKF, с механически обработанными кольцами, с бортами, без внутреннего кольца, серия NK
# Игольчатые роликоподшипники, с механически обработанными кольцами, с бортами, с внутренним кольцом, серия NKI, NA
# Игольчатые роликоподшипники, с механически обработанными кольцами, без бортов, без внутреннего кольца, серия RNAO
# Игольчатые роликоподшипники, с механически обработанными кольцами, без бортов, с внутренним кольцом, серия NAO
# Игольчатые роликоподшипники, самоустанавливающийся, с внутренним кольцом, серия RPNA
# Игольчатые роликоподшипники SKF, самоустанавливающийся, без внутреннего кольца, серия PNA
# Игольчатые роликоподшипники SKF, внутренние кольца серии IR, LR
Змінено: 16.10.2009 р., PSY
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
А что с ними случалось? Я сколько не менял в основном для профилактики , за 5 лет эксплуатации не одного развалившегося подшипника да и люфтов особых не наблюдалось,ставлю SKF.
у меня развалился только один подшибник в переднем колесе который стоял примерно лет 10 ,но там большого напряга для него нет и можно вместо него ставить любой фирмы. А в редукторе плохой подшибник бистро начинает выть и люфтить . Но подшибник фирмы SKF еще не ставил. Надо поставить !А может мой редуктор так заболел что будет убивать любые подшибники
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин