MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:18
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022353
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну как отдельно!Вытащили с комплекта поршневой говорили что тайвань и на упаковке написано было(но и на заборе тоже много пишут 03_biggrin ).К тебе вопрос как к токорю палец зделать реально!??Я бы купил парочку...Если идет звон значит чтото там не так.Поэтаму и хочу поменять!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет всем!
Колян, ты как-то писал, что оригинальные поршня SEE сейчас стали продавать в другой упаковке. Типо защита от подделок. Если не трудно, сделай фотку этой новой упаковки. Думаю, всем будет интересно. А потом закину в каталог, вместе с колесом (блин, всё некогда....).  01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р.
answerview
Сегодня снимал крышку вариатора... ремень дейко без изменений  может 0.1мм износа есть.  ролики вариатора почти квадратные уже  ,но прошли  больше 7 тыс.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Ну как отдельно!Вытащили с комплекта поршневой говорили что тайвань и на упаковке написано было(но и на заборе тоже много пишут 03_biggrin ).К тебе вопрос как к токорю палец зделать реально!??Я бы купил парочку...Если идет звон значит чтото там не так.Поэтаму и хочу поменять!
Тоха,палец сделать реально,однако затраты не оправдываются-слишком дорого получается,и не факт,что при изготовлении кто то не запорет деталь.Смотри-токарь выбирает материал и точит,потом в термичку не цементацию или азотацию,потом шлифовка.Так вот если термист что то сделает не так,он будет или сырой,или лопнет в двигателе.Сложно в общем.Ищи у кого нибудь микрометр 0-25мм,меряй пальцы.Игорь-как не забуду,завтра сделаю фото упаковки поршней.Я там еще взял поршней-себе(ф 43.25)так фирма еще какая то,так что и их тоже сфоткаю.Правда они еще не опробованные,так что за них особо ничего сказать не могу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Нет подшипник я не менял,менял только палец!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р.
answerview
Вот выкроил время,дней 5 не заглядывал(работал-в сутках).
 По поводу рисок на цилиндре,а это случайно не на заводе ставят типа 1ремонт,2ремонт...?(если только на заводах и ремонтируют?)
Змінено: 13.10.2009 р., iskander
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для iskander  
answerview
Вот выкроил время,дней 5 не заглядывал(работал-в сутках).
 По поводу рисок на цилиндре,а это случайно не на заводе ставят типа 1ремонт,2ремонт...?(если только на заводах и ремонтируют?)
Вряд ли.На цилиндре где три риски-окна меньше,где две-больше.Видать маркировка какая то.Риски то отлиты а не выбиты,значит изначально что то там обозначают.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р.
answerview
ехал сегодня по трассе на скорости  примерно км 80, стрелка плотно лежала на 60, при обгоне пары автомобилей  неожиданно заглох двигатель . Сзади меня догоняла ГАЗель , при виде ее морды в зеркало , захотелось бросить все и  бежать как волк  перед катком.
Ехал я с горки , но газ держал на полную
Подскажите что может быть ?
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р.
answerview
у меня такая проблемка на ребрах цилиндра чёрная смесь, как в глушители остается что это значит,? возможно то что 1 болта нету сорван,из за этого?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для gromazeka  
answerview
у меня  раз так свеча  ... ехал на полный газ... стояла  Волговская.. ставил временно для проверки..  .. заглох при максимальной скорости... сьехал на обочину.. завел  по новой.. все в норме.. поменял  опять свечу на денсо..  было такое только раз..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
у меня такая проблемка на ребрах цилиндра чёрная смесь, как в глушители остается что это значит,? возможно то что 1 болта нету сорван,из за этого?
Именно поэтому.Прокладки травят,потому как одного болта не хватает,и поэтому цилиндр и головка прикручены неравномерно-отсюда прорыв газов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р.
answerview
всем привет, вот назрел у мну один вопрос по поводу вариатора, есть ли на лиад 100 вобще какой нить тюнинг варитор, малосси там иль ещё мож какой, и если есть то сколько он будет стоить, и еще узнать хотел нужно ли при его замене менять еще что нить, иль можно ток его поменять и усе, ну и хотел бы узнать на сколько он подымет макс скорость и динамику  04_blush
Змінено: 13.10.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.10.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
всем привет, вот назрел у мну один вопрос по поводу вариатора, есть ли на лиад 100 вобще какой нить тюнинг варитор, малосси там иль ещё мож какой, и если есть то сколько он будет стоить, и еще узнать хотел нужно ли при его замене менять еще что нить, иль можно ток его поменять и усе, ну и хотел бы узнать на сколько он подымет макс скорость и динамику  04_blush


Когда-то на бегемото видел малосевский варик на сотую Лиду.Тогда стоил дорого,а сейчас наверное ещё дороже.
Мультивар убирает провалы.Динамика улучшится,а максималки может вообще не добавить или добавить,но незначительно.
При установке мультивара больше ничё менять не нужно,кроме втулки.которая должна идти в комплекте.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.10.2009 р. відповів для gromazeka  
answerview
ехал сегодня по трассе на скорости  примерно км 80, стрелка плотно лежала на 60, при обгоне пары автомобилей  неожиданно заглох двигатель . Сзади меня догоняла ГАЗель , при виде ее морды в зеркало , захотелось бросить все и  бежать как волк  перед катком.
Ехал я с горки , но газ держал на полную
Подскажите что может быть ?


Всё,что угодно могло быть.Может чёто с зажиганием или свечёй,а может с топливом перебой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
еще глохнет  при резком сбросе ручки газа
подьезжаю к перекрестку сбрасываю газ и движок глохнет
Что может быть ?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
всем привет, вот назрел у мну один вопрос по поводу вариатора, есть ли на лиад 100 вобще какой нить тюнинг варитор, малосси там иль ещё мож какой, и если есть то сколько он будет стоить, и еще узнать хотел нужно ли при его замене менять еще что нить, иль можно ток его поменять и усе, ну и хотел бы узнать на сколько он подымет макс скорость и динамику  04_blush


нету(((

я обрыл все сайты так у них даже в каталогах такого скута как сотка нету((( есть бали но там движок от 90сс только кубатуру увеличили до 100сс! поэтому их и путают(((

я сам пилил! наваривал! короче делал мультивар руками! если интересно звони расскажу (380972236025)


А откуда тогда на бегемото взялся мультивар?Онкстати долго там висел?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ты знаеш юра бегемото загадочный магазин))) я им писал по поводу того варика, типа подойдет ли он на жф06??? они ответили надо мерить))) (смешно да слышать такой ответ с интернет магазина)
так вот выбил я с них размеры и оказалось что это на леад бали!!! а это чуть переделанная под европу шф05!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь,вот фото поршней и ремня.Сразу скажу что еще не пробовал в работе ни поршня ни ремень.Как попробую-отпишусь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р.
answerview
Присоединяюсь к поздравлениям, PSY- с прошедшим.. 20_drinks  
  Для Igvas: А на последней фотке,(на дальнем фоне)-сигнализация для мопеда? 03_biggrin
 Хотел затронуть тему(просматривая фото техники) ни у кого не видел стекла(пластик) переднего.В магазинах видел -продают,только вопрос в креплении..Пришло в голову при поездках под дождем-немного колени и выше(грудь)мокрое,спасает оно(стекло) от дождя ? 04_blush
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для iskander  
answerview
у меня у знакомого стоит на дио..один минус...бьет по носу..(дедуля ездит без шлема) 03_biggrin  если едешь вдвоем... или если болльшой  по  размерам наездник...трусится сильно... на лидах не виддел..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин