MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:16
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022325
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Это норм, у мя ща 3.5 наверно новый был 4.по книжке номинальная толщина 3.5 , минимальная 3.0. Так что у тебя еще 2 мм01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Приве!У меня чуть меньше 3мм. Диски это хорошо!А какая цена!???Мне тоже надо!!!Кстати звенит у меня только когда холодный!Думаешь юбка ???
Я думаю что таки юбка звенит.По диску еще не скажу,нужно будет глянуть по работе,там в процессе изготовления не я один участвую.Как только решу с материалом вопрос,и найду старый диск,так и займусь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мож че с поплавком, мож прогнулся язычок?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
свеча там на фотке NGK но не та которая нужна(для мопедов она голубая точнее буквы на ней и написано BPR6HSA 3 последние буквы очно не помню) и она так здохла потому что бенз гавеный я один раз 76 залил до заправки доехать даг у меня также стало!
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
я не обращал внимания на диск.. толщину мерял весной еще... а не чугуний диск????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
все буду проверять когда поставлю на зимовку и сниму пластик... главное  не позабывать  все что наметил сделать.. особенно то что требует  снятия пластика в последствии. 47_mail
вопрос:
1)стоит  ли  подкидывать  кольца новые на мой поршень..
2) какие втулки стоят на передней вилке и из какого материала лучше выточить новые..(с токарем проблем нет выточит  все что надо)..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
все буду проверять когда поставлю на зимовку и сниму пластик... главное  не позабывать  все что наметил сделать.. особенно то что требует  снятия пластика в последствии. 47_mail
вопрос:
1)стоит  ли  подкидывать  кольца новые на мой поршень..
2) какие втулки стоят на передней вилке и из какого материала лучше выточить новые..(с токарем проблем нет выточит  все что надо)..
Ну поршневую можно отревизировать,посмотреть состояние колец(зазоры),ну и в паре поршень-цилиндр тоже. 65ка стоит?По втулкам тоже пока ничего сказать не могу-пока не было случая вникнуть в эту систему.Но мне кажется лучше было бы поставить туда игольчатые подшипники.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Да, звон у него и правда от души01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
я не обращал внимания на диск.. толщину мерял весной еще... а не чугуний диск????



Чесно я не знаю из чего он!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Приве!У меня чуть меньше 3мм. Диски это хорошо!А какая цена!???Мне тоже надо!!!Кстати звенит у меня только когда холодный!Думаешь юбка ???
Я думаю что таки юбка звенит.По диску еще не скажу,нужно будет глянуть по работе,там в процессе изготовления не я один участвую.Как только решу с материалом вопрос,и найду старый диск,так и займусь.



Если нужно диск найдем!А как проверить что именно звенит!???Если вскрою скакой стороны глядеть,фотографирывать!???Фотика у меня нету только телефон.Но если надо я у Юры сфоткаю(когда доеду)
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
я не обращал внимания на диск.. толщину мерял весной еще... а не чугуний диск????



Чесно я не знаю из чего он!
Диск оригинальный-стальной.Я себе делал из жаропрочной нержавейки марки Х18Н10Т.Плюсы такого диска-при нагреве и резком отрывании его не ведет,за счет того что нержавейка вязкая,немного эффективеней тормоза,и диск не ржавеет.Из минусов-очень трудоемкий в изготовлении-плохо поддается механической обработке.На своем первом самодельном диске(сделал через пару месяцев после покупки скутера)откатал почти 4года.Выработка конечно была,но небольшая-около 0.5мм,при том что я больше пользуюсь передним тормозом.Второй диск-поставил этой зимой,вместе с новой вилкой,суппортом.На нем выработка немного побольше,из за того что я его сделал лепестковым,за и зимние поездки на работу на пользу ему не пошли-колодки умирали за неделю-посыпали дороги у нас каким то граншлаком,вот и жрало колодки и диск.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
где  то у нас есть в ветке  подшипники...  по моему эту процедуру делать не тудно... можно раз в сезон и поставить втулки.. не  переделывать на  подшипники..... короче когда разберу  отпишусь  ... положу на работе фотоаппарат ...буду фоткать и сразу скидывать.. инет на работе уже есть..так что  удобно(главное что  бы не вырубили из-за моих движняков на мотокоме и одноклассниках 67_sorry ) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrinпоршневая стоит 65 куб... еще за зиму хочу и свою сделать...  проточить и прикупить  новый поршень...так про запас пусть лежит... хлеба ведь не просит...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.10.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Приве!У меня чуть меньше 3мм. Диски это хорошо!А какая цена!???Мне тоже надо!!!Кстати звенит у меня только когда холодный!Думаешь юбка ???
Я думаю что таки юбка звенит.По диску еще не скажу,нужно будет глянуть по работе,там в процессе изготовления не я один участвую.Как только решу с материалом вопрос,и найду старый диск,так и займусь.



Если нужно диск найдем!А как проверить что именно звенит!???Если вскрою скакой стороны глядеть,фотографирывать!???Фотика у меня нету только телефон.Но если надо я у Юры сфоткаю(когда доеду)
По диску понятно-если шо,найди старый ненужный,мне для размеров нужно будет.По поршневой-тебе нужно будет определиться с размерами-замерять зазор между поршнем и цилиндром.Скорей всего там зазор уже большой,вот и звенит.Можеш поставить под нижнее кольцо эспандер(если кольца в порядке и зазор тоже в замках),в некоторых случаях помогает-убирает этот звон.Но сам понимаеш-это мы так теоретически обсуждаем,а на самом деле звук-звуку рознь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
где  то у нас есть в ветке  подшипники...  по моему эту процедуру делать не тудно... можно раз в сезон и поставить втулки.. не  переделывать на  подшипники..... короче когда разберу  отпишусь  ... положу на работе фотоаппарат ...буду фоткать и сразу скидывать.. инет на работе уже есть..так что  удобно(главное что  бы не вырубили из-за моих движняков на мотокоме и одноклассниках 67_sorry ) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Я тоже гдето встречал,помоему на первых страницах что то было по поводу переделки на подшипники.Но у меня интерес чисто спортивный-у меня Дио,мне это не нужно,а вот у моего другана Лиза,так вот он все долбет по этому поводу.Скорей всего зимой займемся его вилкой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
за сезон моя Лида привратилась в телегу.. последние недели две вся гремит...хочу уже доездить что бы не рабирать... сайлен-блок на заднем аммортизаторе  грюкает не по детски.. развалился наверное весь... и передок гремит на гийских аммортах плюс втулки наверное уже  плохие..  ролики гремят.. короче похож на громазеку ... все таки 8500 с мая месяца... думаю это отличный результат для мотороллера... 18_good  которому 20 лет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
А вот интересно, это - нержавеющая сталь? Мой диск совершенно без следов ржавчины, но обычно тормозные диски имеют достаточную температуру, чтобы бОльшую часть эксплуатационного времени оставаться сухими...
Вот китайский за 120 грн поставил - так этот вроде, тоже звонкий, но местами потемнел...  11_blum
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
А вот интересно, это - нержавеющая сталь? Мой диск совершенно без следов ржавчины, но обычно тормозные диски имеют достаточную температуру, чтобы бОльшую часть эксплуатационного времени оставаться сухими...
Вот китайский за 120 грн поставил - так этот вроде, тоже звонкий, но местами потемнел...  11_blum
Марки сталей скорее всего разные у китайского и оригинального.В оригинальном скорее всего сталь с бОльшим содержанием легирующих элементов,вот поэтому она и не так ржавеет.Можно раньше было на работе отнести в лабораторию на анализ-но я в них уже давно разочаровался(в смысле в лаборатории).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Тормозить - та он будет! но это становится опасно для жизни (он может треснуть) нагрузка в момент торможения на нем не малая - особенно когда в 2 едешь.


думаю не треснет--это ведь не в Китае сделано.Япошки перестраховщики и делают качественно и с запасом прочности.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
И после замены свечи так же?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я видел много дисков разломанных и барабанов тормозных.. кончено не же автомобильных(со скутерам знаком только год да и то только со своим)  обчно лопаются уже тогда когда вышел с предельных размеров вдвое... волговский новый 21мм... предельный размер 18мм... маршрутки ездят и с 15мм. папиросная бумага пока до вентиляции не дотрут.. потом или разрыв или думают о покупке нового... если машина хозяйская- все зависит  от хозяина..так же и с барабанами 280 новый 282 предел.. ездят и 285 мм.. наваривают усики на колодках и ездят... у нас на работе тоже так делали в 90-х когда не было финансирования скорой помощи... в этом году  тоже самое  ...  ставят  запчасти со стояков из под забора...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин