MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:26
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023485
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.10.2009 р.
answerview
за этот сезон  накатал 8500..
весной поменял передние аммортизаторы(перед сезоном) ставил китайские   те что коротокие. делал проставки. увеличил размер до штатного. они конечно уже гремят...так что буду зимой новые брать. постараюсь найти  по лучше.. обошлись мне 80 гривен пара... только потом через пару мес заметил что  продавщица ошиблась... 80 стоит один... а она  продала моему однокласснику(он вообще не шарит в кутерах просто проезжал мимо магазина и по моей прозьбе зашел туда)..
задний тоже менял на более жесткий.100 грн. уже прикупил лидовский сделаю проставку уже зимой..
ЦПГ мототеч. 65 куб.  прошла уже 4000км... обошлась 350 с установкой.
колодки передние феродо70 или больше... не помню... роодные были в размере но немного на краях отошли потому и менял...
ролики  Атена...80грн.
свечу(подарок)
галогенку одну(подарок)
ремень Дейко(бартер).....масло и бензин... вроде все... может еще что то вспомню напишу.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р.
answerview
глушак я  разрезал и грел... понял что  резать не обязательно.
карбюратор  ремонтировал .заменил иглу... мучительно долго регулировали с напарником уровень в поплавковой камере..
Планы на зиму:
 прикупить вариатор.
передние аммортизаторы.
посмотреть что с втулками маятника передними..думаю  надо  уже посмотреть..
покрасить колеса и крышку  вариатора... 03_biggrin
может еще что нибудь придумаю... 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
дубль2(на 391 стр. в самом низу дубль первый)спасибо что ответили. 04_blush

Если зазвенело и заглохло,значит поршневая,что делать конечно разобрать 08_lol вот и разобрал(до этого компресия 7 была).

Сняв головку увидел что свечи настал хана.
Далее увидел риски на поршне(значительные)со стороны выхлопной трубы(риски из-за нагара в  выпускных окнах)
На цилиндре есть (не значительные)

Что посоветуете?
1.Поршневую в сборе поменять?
2. такие свечи больше не куплю(на них пробег около 100км)
3.Прокладку новую под головку ставить или можно старую оставить?
То риски не от нагара,а от прихватов.Прокладку желательно новую поставить,не так дорого она стоит.Если цилиндр оригинальный,то есть смысл расточить под ремонтный размер.


А как узнать оригинальный он или нет(цилиндр)?

Может и прихваты(почему именно со стороны выпускного окна?)
Лезит одна мысля по этому поводу:Нагар очень приличных размеров(надеюсь что все знают что нагар имеет свойство раскалятся(и плохо остывает и может вызывать процес дитанации(особенно если он на галовке))а у меня поршень ходил именно по тому нагару в окошке(нагар отполирован поршнем(ели так можно выразится),так вот в этом месте температура была критичной (при длительной езде можно сказать раскалённый)что вызвало прихват поршня.
Что скажете по этому поводу?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р.
answerview
когда сифонит это что значит ? и что делать?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

вроде бы рановато отчитываться,думаю месячишко ещё можно покататься.

Везет вам. Я сегодня выехал днем (перед этим уже полторы недели не выезжал). При +7 уже довольно прохладно (в двух штанах, теплой куртке и перчатках). Пришлось еще карб покрутить. Холостые поднялись. Так то днем. А утром (как на работу ехать) у нас 0 градусов и никакого желания ехать на скуте не возникает.
Хотя.... Не бывает холодно. Бывает легко одет или мало водки... 03_biggrin

Проехал 5600км (сезон считаю не закрыл еще).
Покупал: Варик, ремень (2шт), ролики, покрышку одну (бу). Цены не пишу, чтоб нашими ценами вас не пугать.
В целом Лидой доволен (она первый сезон у меня). Но последнее время что-то тяга послабже стала. Надо наверное компрессию замерить. Чувствую, поршню менять придется, тем более прихваты были поначалу сезона, пока с маслонасосом не разобрался. Вообще на зиму планы ого-го... 48_download
Вроде все.
З.Ы. На кофр еще фонари покупал и светодиоды
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 10.10.2009 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
нагар в окне из за плохого масла или его избытка.Вот он в окне и отлагается.Что не идет на пользу двигателю-ухудшается продувка и как следствие повышение температуры.С последующими прихватами. 26_newrussian  47_mail
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
я  еще про резину забыл... покупал два колеса  по 170гривен.. 03_biggrin  что то я много прикупил за сезон... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
НИколай у меня к тебе вопрос..  залил в прошлый раз масло в бачек маслянный   под горловину..   ездил пока лампа не горела постоянно. вчера залил литр  получилось опять под горловину... значит 200 грамм оставалось там еще... но проехал я 1400 км...  насос выставлен по метке... я  раньше  не записывал пробег когда заливал..  не мало масла в бензин поступает..???? если бы  мало было я бы уже наверное  толкал в руках лиду...  или  это  нормально... в книге один литр на 1000...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
НИколай у меня к тебе вопрос..  залил в прошлый раз масло в бачек маслянный   под горловину..   ездил пока лампа не горела постоянно. вчера залил литр  получилось опять под горловину... значит 200 грамм оставалось там еще... но проехал я 1400 км...  насос выставлен по метке... я  раньше  не записывал пробег когда заливал..  не мало масла в бензин поступает..???? если бы  мало было я бы уже наверное  толкал в руках лиду...  или  это  нормально... в книге один литр на 1000...
Я этот вопрос уже поднимал(так сказать на опыте своей Дио)Так у меня литры хватает на 1600км,хотя тоже насос выставлен по меткам.Вот и интересно-может насос уже недокачивает?Хотя вроде маслянного голодания вроде не замечается по двигателю.И глушитель у меня сухой постоянно на выходе,даже тогда,когда добавляю еще и в топливо масла(как еду далеко).Может стоит проверить шлангочку что от насоса до карбюратора идет?Хотя по ней очень медленно то масло поступает,так что сечения достаточно ее.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.10.2009 р.
answerview
Колян,а ты не в курсе,какая толщина нового тормозного диска,а то я купил б/у-у него 3,2--мм?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Колян,а ты не в курсе,какая толщина нового тормозного диска,а то я купил б/у-у него 3,2--мм?
Нет ничего проще-померяй толщину диска в районе где не работают колодки-ближе к крепежным болтам.Вот и будет размер который должен быть.А минимальная толщина должна быть выбита на диске.Поспешил ты,я вот планирую заняться изготовлением дисков на Лиду-два клиента уже есть.Себе то я уже делал,ходят отлично.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Извини я не тот кого ты спрашивал но хочу подсказать :на самом диске пишут минимальную толщину  3 мм но можно ездить немого дольше
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.10.2009 р.
answerview
ну тогда получается толщина диска 4 мм.Леон прав,на диске так и написано--минимальная толщина 3мм.На моей Лиде сейчас диск стоит намного тоньше и нормально тормозит,а этот взял про запас,40 гривен всего то за него отдал.И комут сторговал за 45 гривен,китайский и то дороже стоит.А также прикупил два ремня тайваньских по 57 гривен,хотя продавали их по 65гр.Вообщем день удался.Были бы бабки--купил бы сегодня и движок от девяностика--просили 1500 гривен .но можно было поторговаться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р.
answerview
приветик всем лидоводам 01_smile взял себе вчера Lead Hf05, 90cc, в убитеньком состоянии, нужен пластик, на фотке(не своей) отметил какой пластик меня интересует, разчехлите по поводу цен и где все это в Харькове достать? номерами отмечено то что нужно( 4 я имел ввиду только морду, без спидака), точками отмечно то, что есть.
Проскочив на красный свет можно попрощаться с белым ...

At 200mph you have no friends... Hayabusa - its you friend...

I <3 Honda 35 zx :P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.10.2009 р. відповів для DaTJkE  
answerview
приветик всем лидоводам 01_smile взял себе вчера Lead Hf05, 90cc, в убитеньком состоянии, нужен пластик, на фотке(не своей) отметил какой пластик меня интересует, разчехлите по поводу цен и где все это в Харькове достать? номерами отмечено то что нужно( 4 я имел ввиду только морду, без спидака), точками отмечно то, что есть.


Китайский пластик не стоит покупать--он плохой , ещё и не совпадает по креплениям--сужу по китайской морде на Лиду.Ну а на разборке---как договоришься,вернее,как с торгуешся,но пластик в основном дорого стоит.По Харькову разборок не знаю,могу дать номер телефона чела с Кремня,у него сейчас как раз есть девяностик под разборку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для DaTJkE  
answerview
Съеди на Автогад,там разборка вроде была,только цены ломили на пластик неподъемные.И еще на Лоске гдето в последних рядах(вроде в 25ряду)там тоже есть контейнер по новым запчастям и разборка была.Поспрашивай у местных-ты ж Харьковский,неужели никто не знает?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Тормозить - та он будет! но это становится опасно для жизни (он может треснуть) нагрузка в момент торможения на нем не малая - особенно когда в 2 едешь.
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Приве!У меня чуть меньше 3мм. Диски это хорошо!А какая цена!???Мне тоже надо!!!Кстати звенит у меня только когда холодный!Думаешь юбка ???
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 11.10.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р.
answerview
Так как узнать оригинальный цилиндр или нет? 13_evil
Могу сфоткать если надо(с какого боку?)
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 11.10.2009 р., TANK32
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р.
answerview
Кстати, родной японский тормозной диск изготовлен из отличной "звонкой" стали. Из отработавшего своё диска можно сделать хороший гонг для дачи...  30_crazy
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин