MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:21
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021791
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
у меня раньше был большой уровень в поплавковой камере, я убавил динамика ухудшилась чуток но расход стал 3л  и карб правильно настроил свеча идеальная как новая проехал на ней 1000км а она все чистая.


Я из принципа не лажу в настройки.На момент покупки пробег был 5200,сейчас 8500.Только недавно уменьшил холостые обороты-великоваты стали(от холода или бог знает).Свеча тоже нормальная по виду.Но расход практически у всех немалый-почитай форум.Это всё же старенькая конструкция двухтактного двигателя,экономия тогда почти не волновала даже японцев.
Алекс
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
если бы их не волновало они бы тогда воткнули туда 150сс и степенеь зжатия зделали как можно меньше чтобы на 98 ездить=)
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
читали закрытую ветку (Способы хитрого превращения лиды 90 в 50) ?? я там скинул полезную инфу(не скажу какую сами увидите) 26_newrussian  57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня почистил карб. вроде все нормально! Но проблема не устранена.

Почистил карб, почистил возд. фильтр (тоже было чисто) Проблема таже, завелся почти сразу, поработал 10 мин. примерно отрегулировал карб. заглушил. И опять не заводится, заводится только не так чтобы можно прогазовать или даже тронуться, а просто как будто дрынькает еле еле ;(

Может насос плохо качает?
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Привет!А топлевный фильтр проверял!?Ато снашим бензином... может из-за него и насос плохо тянет!?
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет! Я на днях хочу поменять палец(звенит зараза сильно) Могу померить что надо правда у меня не 50сс Но если что пиши!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Топлевный фильтр не давно менял... ( стоял родной "Хондовский" 26_newrussian , забился из - за бенза плохого)
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Не знаю 9.5 гр наверно мало(хотя надо учесть вес наездника и состояние двигателя)Я пробовал ставил 10гр. максималка упала и двигатель орет когда тихо едешь(обороты большие).Вообще тут читал ,что пишут (чем тяжелее грузы тем колену их тяжелее раскрутить),считаю что это не правильное рассуждение - по моему колено не заметит разницы в 6гр  и.т.д.Другое дело что изменив вес грузов мы меняем нагрузку на него на определенных оборотах,и получается что легче грузы трогаемся с более больших оборотов т.к. у нас стало другое передаточное число с вариатора(ремень находится ниже чем  с тяжелыми грузами) и естественно  мотору легче .Но наверно вырастит расход топлива и если слишком легкие грузы в 2 сядешь максималка точно упадет.Вот с 10гр. я с женой сел(97кг и жена 70кг) и он притух сразу 03_biggrin , сейчас сделал 11.8гр. вроде-бы нормально,но бесит то что сначала прет как танк а через какое-то время скут становится тупой (максималка не падает) а на ручку газа реагирует не ахти,как это исправить не знаю.



У меня стоят по 11гр. максималка хорошая но сместа туповат особенно в двоем. км. до 20 едит туговато а потом как прорывает!Вот и хочу попробывать чуть легче.А так спасибо буду иметь в виду. 20_drinks
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Кстати, как бороться с этими рывками, у меня тоже едешь до 30 км, нормально, плавно набирает обороты, и тут рывок стрелка валит вверх.?!?
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Я недавно вобще не мог завести.Разбирал все что можно причину не нашол,но чуть карб покрутил и вроде все ок!А что тебе посоветовать даже не знаю. 02_sad
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Кстати, как бороться с этими рывками, у меня тоже едешь до 30 км, нормально, плавно набирает обороты, и тут рывок стрелка валит вверх.?!?



Надо игратся с передним вариатором щека,ролики,ремень!Я поставил новый ремень вариатор без щеки (оставил радную)Все было хорошо пока ремень не износился чуток!Поменял щеку и старт стал тугим,поставил новые ролики стало хорошо.Думаю в этом причина эт моё мнение
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р.
answerview
Привет всем.
Всё доездился 04_blush ,по ходу что то с поршневой.
Что то зазвенело,пропала тяга,но пока он ещё работал сильно задымил и заглох(протянул 4км 48_download ) 13_evil
Вопросы:
1)Как заглушить правильно маслонасос?желательно с фото,или ссылочку может где обсуждалось(буду в баке мешать с маслом сам и по норме 18_good )
2)Какую поршневую не стоить покупать?(90 кубовая лида)
3)Какой задний амортизатор купить?(мож с какого китайца?главное что бы мягкий был,а не жёсткий)прокатился не давно на дальте,равносильно что на табурете,амортизации почти не какой 03_biggrin


Теперь до весны буду настраивать 48_download
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 09.10.2009 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р.
answerview
Привет, всем, вопрос такой, в чем может быть причина того, что мопед начинает тупить, после того как постоит на холостых, независимо от того холодный или горячий, потом начинаешь ехать а он как троит и через время его пробивает, мож лепестковый выделывается ? Подскажите
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
не переживай...так почти у всех.. метров 20-40. тупит-пердит-троит. я  тоже был на измене первое время.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет! Я на днях хочу поменять палец(звенит зараза сильно) Могу померить что надо правда у меня не 50сс Но если что пиши!
Та вроде размеров с 90ка пока не надо никаких,может кто нибудь еще спросит чего нибудь по этому поводу.А ты уверен что это палец звенит?Вероятней всего что это поршень звенит юбкой.Под нагрузкой звенит или при сбросе газа?Сепаратор если что не вздумай китайский ставить-может рассыпаться,и наделать делов!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Привет, всем, вопрос такой, в чем может быть причина того, что мопед начинает тупить, после того как постоит на холостых, независимо от того холодный или горячий, потом начинаешь ехать а он как троит и через время его пробивает, мож лепестковый выделывается ? Подскажите
А расход какой?У меня такое было когда сильно богатая смесь-лило его.На холодную это да,особенность Хонды такая.А вот на горячую-вроде как льет.Попробуй отрегулировать карбюратор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
не переживай...так почти у всех.. метров 20-40. тупит-пердит-троит. я  тоже был на измене первое время.


Ну ну про всех это громко сказано! 13_evil
Не когда таких признаков не видел!!! 05_shok
Единственное ,быстро до 60км,потом маленькая задержка и до 85км так же быстро!!! 18_good

И маленький момент на холодную когда завёл не поедишь ,заглохнет 04_blush ,сек.15-20 поработал и полный перед без всяких траблов выше описанных. 20_drinks
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
об этом и говорят.только у меня не глохнет.тупой несколько десятков метров...эта фигня  описывалась  уже  на форуме раннее... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
об этом и говорят.только у меня не глохнет.тупой несколько десятков метров...эта фигня  описывалась  уже  на форуме раннее... 01_smile

Дык у него не от холодного,а от холостых-тупо работает!
Это типа ехал стал (на холостых)опять ехать ,а он тупит,а это трабл(скорее всего с карбюратором)как выше и поясняли.

Да кстати вспомнил:Нехочу огорчать тебя(Alexey17)но у меня перед поломкой(скорее всего поршневой) когда набрал быстро обороты,а потом просто скинул газ(5-10сек),потом добавлять(а он задыхался и как буд то кольца залегли),но проходило,а сегодня здох окончательно со звоном(примерно в поршневой).
Может у тебя проще(только карбюратор)
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 09.10.2009 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
не думаю. я даже когда прогрею выкурив сигарету .трогаясь все равно тупит немного.. когда на улице была жара -этого трабла не было или же  совсем незначительный.. мне кажется что влияет  температура воздуха ,влажность, и температура самого двигателя. не думаю что каждый  из нас перенастраивает карб каждый день . обычно это весной ,летом и когда похолодает осенью...во всяком случае я так делал..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин