MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:21
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023402
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
может быть но я точно знаю что у ямах левая резьба(может 2рая правая)


я ж написал! слева правая резьба справа левая резьба! такое только на ямахе! на остальных все правая
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
да забейте уже на эти зеркала  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
вот лид мой и таблица , кто знает как часовой пояс поменять а то у меня раздница с вашим временем 3 часа причем у меня на 3 больше.
Змінено: 07.10.2009 р., alex174
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
У меня больше расход- литра 3,5.Езжу 60-70.
Алекс
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
у меня раньше был большой уровень в поплавковой камере, я убавил динамика ухудшилась чуток но расход стал 3л  и карб правильно настроил свеча идеальная как новая проехал на ней 1000км а она все чистая.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р.
answerview
02_sad  не давно у мну в районе редуктора появился подозрительнй стук при разгоне, да и когда ручку газа бросаю тож есть, стук не сильно слышен но все ж переживаю... масло норм чистое..., мож подшибники ? 06_question
Змінено: 07.10.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
По закону, чтобы поставить мопед на учет в МРЭО ГАИ- нужна растаможка, они там тупо определяют...В основном со слов хозяина, потому как на дисках небыло года выпуска,и под сиденьем,правда при дальнейшей разборке дома я увидел что он не 89,а 86 года выпуска-под унитазом..
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да,согласен,денег жалко,года три назад в гаи  стоила регистрация(у нас) около7$.Год назад15$, в этом году обошлась мне в30$. Иногда просто делают рейды"МОПЕД" ловят,везут в гаи на стоянку,и пока не растаможеш,не зарегистрируеш,а там и штраф сдерают(за незаконное перемещение транспортного средства через таможню).
  А это как всегда бывает не во время,и когда денег нет 13_evil  33_wacko
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Полностью с тобой согласен,по номеру двигателя можно определить и го выпуска мопеда (по таблице кодов) Там с ххх№ по ххх номер такой-то год.. и так далее.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для iskander  
answerview
читаем закрытую ветку лидов , я там везде коменты оставил!
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р.
answerview
есть карб от 90 лиды полностья в сборе!!! если кому интересно могу выложить фотки!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.10.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
02_sad  не давно у мну в районе редуктора появился подозрительнй стук при разгоне, да и когда ручку газа бросаю тож есть, стук не сильно слышен но все ж переживаю... масло норм чистое..., мож подшибники ? 06_question


Разбирать и смотреть нужно--может и подшипник,а может и в сцеплении чёто стучит. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
лучше с этим не затягивать! так как может там все в гавно размесить!потом больше потратиш чем щас !
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
сцепление это врятли! сцепление когда тупит оно звенит или дергает скут ,когда резко збрасываеш и сразу зерзко набираеш(я к примеру) скорее всего в редукторе чето сломало (1 зубчик например) или подшибник уже нулевой 06_question
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
сцепление это врятли! сцепление когда тупит оно звенит или дергает скут ,когда резко збрасываеш и сразу зерзко набираеш(я к примеру) скорее всего в редукторе чето сломало (1 зубчик например) или подшибник уже нулевой 06_question
Если бы что то в редукторе накрылося,в масле стружка бы была.А он писал что масло чистое.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
для начала сними крышку вариатора и посмотри...сними ремень и посмотри люфт на цапфе. разбери вариатор   ...там все очень просто...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Как говорят врачи "вскрытие покажет" 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян--а не  проше взять кубатуру и не париться.Хочу кубатуру,как минимум 250 сс и только Хонду.Но с Лидой расставаться не буду---как для дачи и езды по месту--лучше не бывает.
Эх Юра!Твои слова та до Бога!Конечно проще,и с выбором твоим тоже полностью согласен.Однако с капустой напряги нынче.хотя если посчитать,сколько я за этот сезон выездил денег на слеты,то половину суммы думаю бы уже насобирал.Дио свою тоже не могу продать,рука не поднимается.Да и она у меня как испытательный стенд-в вечной переделке-доделке-испытаниях-ремонтах.Вот еще заметил особенность.На днях поставил грузы 7.5гр.,а стояли 6.5гр.,вроде как легковатые показались,поэтому и поменял.Так вот-сразу температура стала больше в процессе езды!Хотя мотор работает нормально,без особых нагрузок-в смысле стал самую малость спокойнее.Кто что думает по этому поводу?

Хочу добавить от себя, что все японские моторы любят обороты! Это факт.
По поводу температуры (стоит такой-же датчик в том-же месте), со стоковыми грузами в 12 грам мотор плохо тянет в гору (дохнет) греется на скорости 60-70 км/ч до температуры 155 градусов если ехать на максимуме температура падает, больше не грел. При замене роликов на 9,5 грамов, мотор едет веселее, на гору едет веселее, оборото заметно больше, на максималку не влияет, грелся до 140 град. МАКСИМУМ, больше нагреть не получилось. Тоесть охлаждение было полноценное.
90ки клинят восновном на скорости 60-70 км/ч из за недостаточного охлаждения ЦПГ.
Вариантов было несколько, карб (жиклер), бензин, материал ЦПГ, комутатор, выхлопная...
Ставили на клинющую лиду все эти з/ч с лиды которая клинами не страдала, а результата небыло, все равно перегрев.

Есть подозрение что виною этих самых прихватов есть как раз вес роликов вариатора, ведь вариаторы никто не менял...

Вот собственно говоря мои наблюдения и мнение.
39_heat
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Вот еще один вариант по поводу прихватов ты подсказал.Отсюда вывод-не нужно увлекаться слишком тяжелыми грузами,и не бояться крутить двигатель.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р.
answerview
всем спасибо, буду разбирать и смотреть, ни каких дерганий нет все норм как и было, и максималка не упала, все как было так и осталось тока вот звук подозрительный....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин