MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:23
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023429
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь---не плохо бы было,если бы ты эту ссылку выложил в своём сайте в разделе колёс или шин.

ОК, сделаем. А про резину я как-то чуток упустил, свою же забыл туда вставить  08_lol  
НУ ЧТО РЕШАЕМ ПО ПОВОДУ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ТЕМЫ, КАТАЛОГА?
1- переносим на сайт PSY
2- переносим в закрытую ветку (отдельной темой)
3- оставляем как есть
.... голосуем....

-
оставляем, как есть!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview


А лидовская ветка погудит еще год-два и уйдет в небытие, так как многие лиду продадут и пересядут на кубатуру, потом вообще позабудут эту тему и будут озадачены другими вопросами...

-
а вот это не факт. пророчества -- дело такое...
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
я вообще думаю на зиму   прикупить  или взять в дар  рухлядь что бы собрать  еще одну... опыт есть .думаю время на работе найдется... в перерывах  между работой можно позаниматься.... лида меня вполне устраивает... прикольный жужик...  03_biggrin  03_biggrin  кто ищет  тот вседа найдет....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р.
answerview
а теперь насчёт сайта PSY.
сайт сделан прикольно, интересно, работа немалая.
за себя скажу, что почти всё, что там, где-то уже было прочитано, это раз.
а другое, что здесь вся инфа есть, на первой странице.
если я захочу что-то узнать, то зайду сюда.
плюс ко всему: а потрындеть? это незаменимо!
благодаря именно этой ветке я нашёл друзей!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
и, чесно говоря, какая-то кривая логика:
ветка Лидаводов уйдёт, т.к. все продадут Лиды, а твой сайт почему-то останется
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Изначально сайт задумывался как энциклопедия по лиде, все в одном месте, упорядочено по разделам и максимально доступно. Никакой другой цели не приследовалось.
Я только внес свое предложение и все. Если большинство устраивает как есть, давайте оставим все как есть.
Змінено: 05.10.2009 р., PSY
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р.
answerview
По поводу сайта.
--Мне кажется, что информация, размещенная в нескольких местах более доступна (ее легче найти), чем информация , размещенная в одном месте.
-- Нашу ветку прочитать от начала до конца очень сложно. Помнится, когда я ее нашел -- читал месяца два по выходным и после работы, а было всего-то страниц 150, если не ошибаюсь.
-- Кроме мотокома, информацию по лиде (довольно скудную) нашел еще на московском форуме.
-- Остальные источники настолько скудные, что не стоят упоминания.

Мое мнение: Разрешить пользоваться информацией с нашего форума.

З.Ы. С Лид никто никуда не пересядет. Аппарат бессмертный.  18_good Тем более с производства не снят. Модель обновляется....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Да Лида аппарат легендарный - и колесить им еще не мало... по нашим дорогам и с производства не снят, тока с 2003 г. они перешли на 4т( две последние модели ) причем на последней 110 i - уже нет Лидовской рычажной подвески и 100сс маловато для 4т - но зато появилоссь и не мало положительных моментов выше я уже описывал - так что все не так и плохо - жизнь продолжается, меняются люди , меняются и машины.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.10.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
Да Лида аппарат легендарный - и колесить им еще не мало... по нашим дорогам и с производства не снят, тока с 2003 г. они перешли на 4т( две последние модели ) причем на последней 110 i - уже нет Лидовской рычажной подвески и 100сс маловато для 4т - но зато появилоссь и не мало положительных моментов выше я уже описывал - так что все не так и плохо - жизнь продолжается, меняются люди , меняются и машины.


Воткнули бы япошки на новую Лиду движок кубов этак на 250---вот это песня была бы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да Лида аппарат легендарный - и колесить им еще не мало... по нашим дорогам и с производства не снят, тока с 2003 г. они перешли на 4т( две последние модели ) причем на последней 110 i - уже нет Лидовской рычажной подвески и 100сс маловато для 4т - но зато появилоссь и не мало положительных моментов выше я уже описывал - так что все не так и плохо - жизнь продолжается, меняются люди , меняются и машины.


Воткнули бы япошки на новую Лиду движок кубов этак на 250---вот это песня была бы.

C 10ми или 12 колесами не очень прикольно будет. А если ставить больше колеса то єто уже не лида будет...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Да Лида аппарат легендарный - и колесить им еще не мало... по нашим дорогам и с производства не снят, тока с 2003 г. они перешли на 4т( две последние модели ) причем на последней 110 i - уже нет Лидовской рычажной подвески и 100сс маловато для 4т - но зато появилоссь и не мало положительных моментов выше я уже описывал - так что все не так и плохо - жизнь продолжается, меняются люди , меняются и машины.


Воткнули бы япошки на новую Лиду движок кубов этак на 250---вот это песня была бы.

C 10ми или 12 колесами не очень прикольно будет. А если ставить больше колеса то єто уже не лида будет...


Двенадцатые колёса нормально будет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р.
answerview
На инжекторной Лиде уже стоит 12 дюймов - тока с переди , а вот с дигателем 150сс было б самое то, 250cc - конечно тоже неплохо , но это же разряд максика - другая рама - и совсем другой скут - от Лиды там бы точно ничего не осталось...
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р.
answerview
Всем привет! Давненько меня не было(т.к.время уходило на семью) Наедели две не заглядывал-потом читаю дня 3...и так еле догнал..По поводу темы-прочитать ее,очень много времени надо, а с другой стороны есть поисковик-ввел слово и почитал...По поводу Лиды-бегает...но так как я круглогодичный наездник то планирую к середины декабря ремонт.
  Ребята,была такая реклама:Заплати налоги и спи спокойно. Это я к тому,что многие почему-то(50-кубовые) боятся регистрировать(даже читал случай о нажопнике-почему двое?мопед одноместный)-а нет ,2-х местный!
Ну и постараюсь не пропадать...(Так хотел на слет в июле) но не смог 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р.
answerview
Люди что значит когда заводиться чихает мопед из глушителя ? что єто обозначает ***????
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для iskander  
answerview
Саш, а как они определяют год выпуска?

SerGaNja Видимо, в глушаке накапливается несгоревшее топливо. Обычно - вследствие перебоев в зажигании. Свечу и колпачок для начала, надо бы проверить...
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 05.10.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Саш, а как они определяют год выпуска?



я когда ставил свой на учет(100сс) так в японском техпаспорте года выпуска не было!!! он спрашивает какой год? я говорю не знаю))) он говорит а какой хочеш??? я говорю мне пофиг))) он говорит а что же мне писать??? я говорю пиши 2001))) так и зарегили 2001 год
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Aбcoлютнo анaлoгичнo! У нac ктo caм кaкoй гoд нaпиcaл в зaявe, тaкoй и зaрeгили.  Ну этo влaдeльцeв cтaрыx ,япoшек, кoнeчнo толькo кacaлocь.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р.
answerview
на 100 лиде на крышке бензобака год.., у мну там нашли при регистрации.... 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.10.2009 р. відповів для iskander  
answerview
Всем привет! Давненько меня не было(т.к.время уходило на семью) Наедели две не заглядывал-потом читаю дня 3...и так еле догнал..По поводу темы-прочитать ее,очень много времени надо, а с другой стороны есть поисковик-ввел слово и почитал...По поводу Лиды-бегает...но так как я круглогодичный наездник то планирую к середины декабря ремонт.
  Ребята,была такая реклама:Заплати налоги и спи спокойно. Это я к тому,что многие почему-то(50-кубовые) боятся регистрировать(даже читал случай о нажопнике-почему двое?мопед одноместный)-а нет ,2-х местный!
Ну и постараюсь не пропадать...(Так хотел на слет в июле) но не смог 02_sad


Да не боимся мы реги--не охота  просто бабки  отстёгивать ментам .
А двадцатая Лида всё же полуторка,хотя по габаритам тоже самое,что и девяностик.
На двадцатой нет ножек для пассажира,нет перемычки (ремня)на сидушке,ну и один крючок под сидушкой для шлема--возможно это всё из за малой кубатуры. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
victorel
06.10.2009 р.
answerview
Приветствую лидоводов! Недавно завел 125 кубового японского коня модели NH-125 с переделанной системой питания - нет маслянного насоса и приходится добавлять масло в бензин. Допустимо ли это для движка или стоит восстановить родную систему смазки? Еще проблема - жутко перегревается сцепление - плюнь и зашипит. Помогите советом пжл.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин