MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:32
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028171
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
скутериста током убъет
Вполне может быть. Напряжения - более десяти тыс. вольт... При неакккуратном исполнении, сырости и т.п.... 17_wink
Может, и не сразу насмерть, но если на ходу - "кувыркания" 100% обеспечены. Так что экспериментаторам нужно десять раз подумать - КАК сделать, и стОит ли оно того.

Ну вы даёте.... Как убьет? leon, думаю, что не мне тебе обьснять, что воздействие на человеческое тело оказывает именно ТОК, а не напряжение. А так как в данной системе даже при наличии напряжения порядка нескольких десятков тысяч вольт, ток ведь практически ничтожен. Иначе какой мощности надо делать установку? Практически то же и в строчных развёртках ТВ. Да, действительно иногда они неприятно "щипают", обжигают пальцы, но ведь не УБИВАЮТ. Во всяком случае я такого не слышал. Гораздо опаснее фаза 220В в розетке, или касание к елементам плат приборов без развязки с сетью. Да ведь и предполагаемую установку озонирования наверняка целесообразнее расположить в корпусе воздушного фильтра. кого там может ударить током?
Чем  сразу мучаться с каким-то сложным устройством, для начала думаю можно попробовать в качестве експеримента китайскую зажигалку, или даже несколько таких зажигалок. Судя по работе от батареек, ток они потребляют небольшой, поэтому электрика скутера этого скорее всего и не "заметит". Другой вопрос - создаваемые разрядами ионизатора помехи, но в принципе, если не ставить на скутер приёмник, то это тоже побоку. 01_smile))))
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Ещё можно подумать о строчных от старых переносных телевизоров. Там подкупает питание от 12 вольт, и строчный трансформатор с отдельным умножителем. Последнее обстоятельство позволило бы "играть" с переменым/постоянным напряжениями и полярностью. Недостаток - максимальная частота (а значит, количество разрядов в секунду) ограничивается значением примерно 30...40 КГц, да и мощность меньше.

Вот это отличная идея. насколько я припоминаю, номинальная частота строчки в тв - 15,6 кГц, и не всякая схема сможет "разогнаться" до 30-40кГц. Но по моему, это и не так уж и важно.

PPS Кстати, есть у таких ионизаторов нехороший эффект. В случае попадания на них жидкого или парообразного топлива (что бывает при некоторых поломках системы питания) , они его отлично поджигают.   24_bomb


Да, а здесь действительно могут быть проблемы,  и гораздо серьезнее чем предполагаемый "удар скутериста током". например при неисправности лепесткового клапана горючая смесь попадает в воздухан, там разряд и .....  05_shok БАБАХ!!! ВЗРЫВ!!!!  24_bomb тфу-тфу-тфу....  02_sad
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
китайские меньше по оси  примерно на 25мм. в большинстве своем у нас только  такие короткие и  продаются... я делал проставки что бы  длинна была как у стоковвых..
спасибо за информацию буду искать
Гонки это жизнь, все остальное лишь подготовка к ним (Steve McQueen 24.03.1930-07.11.1980)
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Когда то, очень давно, в "лихие девяностые" я собирал себе свой первый PC. На монитор денег не было.
Поэтому переделал в монитор ч/б телевизор. Вот тогда и пришлось поопытничать с перестройкой ТВ развёртки на VGA частоту 31,25 КГц. Грелась, конечно (особенно строчник грелся) но проработала достаточно долго, мока нормальный моник не купил.
Поэтому в 30 КГц вполне уверен. А вот за 40 действительно, не скажу. 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
воздействие на человеческое тело оказывает именно ТОК, а не напряжение
Ну, во первых,  смертельные случаи  при воздействии телевизионного высокого напряжения всё же бывали, хотя ток там тоже мизерный - единицы миллиампер. Даже в среде моих знакомых телеремонтников (когда-то и я промышлял этим опасным делом) увы, был случай.
01_smile Во вторых, я ведь написал: Может, и не сразу насмерть...  Т.е. летальный исход может наступить вследствие ДТП, спровоцированного неожиданным ударом тока.

наверняка целесообразнее расположить
Согласен. Об этом я тоже упоминал: подумать, КАК
Ибо ставить такие эксперименты, хорошенько не подумав, не следует. 01_smile

Мой скепсис относительно зажигалок, в общем-то уже высказан ранее. Думаю, что их озонопроизводительность будет недостаточна, чтобы её почувствовал двигатель.
Например, частота разрядов в них - десятки герц. Это значит, что на высоких оборотах, даже не каждый рабочий цикл получит свою порцию озона.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р.
answerview
TO LEON: Да в принципе согласен, просто лично я случаев смерти от высоковольтного блока ТВ  не встречал.  А вообще ведь правда,  еще когда-то по технике электробезопасности проходили, что многое зависит от конкретных условий, пути прохождения тока а также индивидуальных свойств организма конкретного человека. Некоторые люди отчетливо ощущают прохождение тока буквально долей мА , то другие почти что не чувствуют ток в 10-20 мА. также сказываеются факторы психологического состояния, воздействия алкоголя и т.д.  30_crazy  Когда-то со мной служил один товарищ, который спокойно определял фазу сети 220В без всякой защиты, в обычной обуви и без диэлектрического коврика, прикасаясь пальцем к проводу, приговаривал: "Вот тут и есть фаза, … пощипывает …немножко".    01_smile Но ладно, отвлеклись немного от темы, да простят модераторы за флуд.

TO ALL:
Спасибо всем за участие в обсуждении.
В результате дисскусии в общем то нарисовались некоторые предварительные выводы:

1. Для озонирования воздуха предпочтительнее всего (в плане еффективность/затраты) применить блок строчной развертки от одного из старых советских переносных телевизоров, предварительно перестроив его на наиболее допустимую частоту (но с учетом возможного перегрева и выхода блока из строя).
Несложные расчеты показывают, что при частоте генератора 30 кГц  и оборотах двигателя 6000 об./мин. за один оборот вала (рабочий цикл 2Т двигателя) искра между электродами устройства образуется примерно 300 раз, что по моему мнению вполне достаточно.

2. Для повышения надежности работы устройства, минимизации влияния внешних факторов, а также с целью обеспечения безопасности скутериста в плане воздействия на него электрического тока, саму схему ионизатора предпочтительнее разместить в корпусе воздушного фильтра, при этом максимально уменьшить длину проводов высоковольтной части схемы, ВВ выход ТВС и умножитель напряжения располагать в непосредственной близости от пластин.
ЗЫ: От использования китайской зажигалки придется отказаться, т.к. в силу своей "никочастотности" и маломощности вряд ли ее использование даст какой-либо ощутимый эффект.

3. Для предотвращения возможного взрыва горючей смеси в корпусе фильтра ( в случае несправностей или неправильной настройки системы питания и впуска (ОСОБЕННО 2Т двигателей)) предлагается после самого процесса ионизации воздуха искрой, в дальнейшем, перед подачей воздуха в карбюратор – пропускать его через увлажнитель (т.н. "бульбулятор"). Таким образом на 100% исключается нежелательное  попадание смеси из карбюратора обратно в фильтр и соответственно возможность взрыва сводится к нулю…. Сам "бульбулятор" также можно разместить или же в самом корпусе фильтра, или в непосредственной близости от него, в зависимости от конкретных условий.

ЗЫ: Теперь бы кому-нибудь попробовать воплотить это все в жизнь. Лично я не утверждаю, что буду экспериментировать на своем скутере, и прошу сильно не пинать, мол, написал ерунду, а сам в кусты. Тема для настоящих экспериментаторов, а вот Лида у меня одна. Но вдруг если у кого-нибудь появится желание и возможности практически опробовать эти наработки например на каком-то хламе, которого не очень жалко, думаю, что всем нам было бы очень интересно узнать результаты…  09_ireful1
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2009 р.
answerview
Братья Лидоводы--спасибо за поздравления и пожелания. 20_drinks
На следующей встрече Лидоводов с меня могорычь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
11_blum  
а вот Лида у меня одна
Игорь, снимаю шляпу! Вот настоящий скутерист!
Другой бы сказал - "а вот жизнь у меня одна"... 03_biggrin

Теперь серьёзно - действительно, поражение током - очень индивидуальное дело. Недаром в Украине запрещены настоящие электрошокеры (а не "средства для отпугивания собак", которыми торгуют на рынках). Несмотря на то, что они изначально задуманы как нелетальные устройства. Однако, при некоторых условиях, могут вызывать остановку сердца.
Кстати, был у меня нормальный шокер, и его отобрали менты. Под протокол и т.д. Да и ну его. Всё равно, для его эффективного применения нужно быть мастером айкидо. 03_biggrin
Так что, товарищи экспериментаторы, будьте осторожны!
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
11_blum  
а вот Лида у меня одна
Игорь, снимаю шляпу! Вот настоящий скутерист!Другой бы сказал - "а вот жизнь у меня одна"... 03_biggrin
Так что, товарищи экспериментаторы, будьте осторожны!


01_smile А чего с жизнью то произойдет?
1. Ведь в любом обычном скутере (кроме дизельных конечно 01_smile ) изначально присутствует высокое напряжение в системе зажигания  (комут, катушка, бронепровод, свеча...). Причем наверняка, что тут мощи будет несколько больше, чем в развертке портативного ТВ. Вопрос: Чем  предложеная система озонирования опаснее стоковой системы зажигания, в плане поражения електрическим током???? Я не знаю, ведется ли такая статистика, но никогда не слышал о гибели (или даже травмировании) скутериста в результате поражения током от електрооборудования своего же скутера. 05_shok Ну случится пробой на корпус, не туда куда задумано, и что в этом страшного. Водитель даже этого не заметит, т.к. к нему высокий потенциал никак не приложится (если он конечно сам не засунет туда пальцы) 03_biggrin .
2. А насчет как гарантировано обезопаситься от возможного взрыва смеси в воздухане, то об этом выше я уже написал (поставить между карбом и озонатором "бульбулятор" в роли т.н. "буфера"  03_biggrin )

А вообще, в любом случае спасибо за конструктив и интересную дисскуссию.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра!!!ПОЗДРОВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Всего тебе самого лучшего и приятного.присоеденяемся к остальным пожеланиям я,жена и брат и всех скем ты знаком от всех большое тебе счастье!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
чего с жизнью то произойдет?
Та я просто пошутил, что для настоящего скутериста скут - дороже жизни. 03_biggrin

А вот по бульбулятору... чешу в задумчивости, репу...  Как там с растворимостью озона в воде?  06_question
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Как там с растворимостью озона в воде?  06_question
a тут я тoжe пac, a мoжeт пoдcкaжeт ктo-нибудь,  ктo c химиeй в шкoлe дружил. 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сорри. Поздравляют, оказывается в другой ветке...(перенес)

По поводу "бурбуляторов".
У нас сейчас много дорожно строительной техники с моторами хонда (китай). По виду полтосы. Так вот греются они дай божок. стоят на всяких там вибромашинах, бензорезках и. т.д. Охлаждение конечно-же воздушное, принудительное.
По инструкции отработав на такой машине определенное время (точно не знаю сколько, допустим 30 мин) нужно дать ей отдохнуть (охладиться тоже 30 мин.). Т.е. Человек при работе реально много времени курит и время работы значительно увеличивается.
Так вот. Летом в сильную жару, наблюдаю следующую картину. Один работник рулит этой машинкой как обычно, а второй идет рядом и в область вентилятора охлаждения брызгает водой обычным бытовым распылителем. Подхожу.
- Что делаете?
- Работаем...
-- А это (распылитель) что и зачем?
- Когда брызгаешь -- не перегревается. Можно хоть час непрерывно дубасить.
Вот тут до меня дошло. Вентилятор подхватывает мелкие брызги и гонит их на цилиндр. Вода испаряется , тем самым улучшая теплообмен.
Предложение. Ездить всегда с нажопниеом, который должен брызгать распылителем в область вентилятора01_smile01_smile01_smile01_smile01_smile01_smile01_smile:
А если серьезно. Можно сделать емкость (для воды) и поставить пульверизатор для распыления в тракт воздушного охлаждения (можно и после вентилятора). привод распылителя можно замутить от того-же воздушного потока (по принципу краскопульта) или от чего-то другого.
Думаю, что такая вещь будет очень полезна для высоконагруженных, форсированных скутеров (как у KOLIANа).
А если вместо воды туда распылять водку или спирт...01_smile01_smile01_smile01_smile. Это не шутка. У спирта при испарении лучше ....(забыл термин). Короче охлаждать спирт будет лучше.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 01.10.2009 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Юра!!!ПОЗДРОВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Всего тебе самого лучшего и приятного.присоеденяемся к остальным пожеланиям я,жена и брат и всех скем ты знаком от всех большое тебе счастье!



Антон--спасибо за поздравление.
Ну чё там с аппаратом?Звони если чё--пора коренные менять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Сорри. Поздравляют, оказывается в другой ветке...(перенес)

По поводу "бурбуляторов".
У нас сейчас много дорожно строительной техники с моторами хонда (китай). По виду полтосы. Так вот греются они дай божок. стоят на всяких там вибромашинах, бензорезках и. т.д. Охлаждение конечно-же воздушное, принудительное.
По инструкции отработав на такой машине определенное время (точно не знаю сколько, допустим 30 мин) нужно дать ей отдохнуть (охладиться тоже 30 мин.). Т.е. Человек при работе реально много времени курит и время работы значительно увеличивается.
Так вот. Летом в сильную жару, наблюдаю следующую картину. Один работник рулит этой машинкой как обычно, а второй идет рядом и в область вентилятора охлаждения брызгает водой обычным бытовым распылителем. Подхожу.
- Что делаете?
- Работаем...
-- А это (распылитель) что и зачем?
- Когда брызгаешь -- не перегревается. Можно хоть час непрерывно дубасить.
Вот тут до меня дошло. Вентилятор подхватывает мелкие брызги и гонит их на цилиндр. Вода испаряется , тем самым улучшая теплообмен.
Предложение. Ездить всегда с нажопниеом, который должен брызгать распылителем в область вентилятора01_smile01_smile01_smile01_smile01_smile01_smile01_smile:
А если серьезно. Можно сделать емкость (для воды) и поставить пульверизатор для распыления в тракт воздушного охлаждения (можно и после вентилятора). привод распылителя можно замутить от того-же воздушного потока (по принципу краскопульта) или от чего-то другого.
Думаю, что такая вещь будет очень полезна для высоконагруженных, форсированных скутеров (как у KOLIANа).
А если вместо воды туда распылять водку или спирт...01_smile01_smile01_smile01_smile. Это не шутка. У спирта при испарении лучше ....(забыл термин). Короче охлаждать спирт будет лучше.
Вот по этому поводу я немного выше и писал-вчера ездил в Харьков-пол дороги туда и домой всю дорогу по дождю,и вот когда проезжаею лужу-заметно падение температуры на 20-30 градусов.Домой дубасил на всем газу,вижу,что поднимается температура-и давай лужи ловить!За спирт и водку я бы вопрос не поднимал-могут неправильно понять...Получается если сделать такой распылитель,придется делать бачек еще и под воду,и запас с собой возить.Но это примитивно будет,но действенно.И все же водянку зимой попробую замутить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян--а не  проше взять кубатуру и не париться.Хочу кубатуру,как минимум 250 сс и только Хонду.Но с Лидой расставаться не буду---как для дачи и езды по месту--лучше не бывает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра!!!ПОЗДРОВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Всего тебе самого лучшего и приятного.присоеденяемся к остальным пожеланиям я,жена и брат и всех скем ты знаком от всех большое тебе счастье!



Антон--спасибо за поздравление.
Ну чё там с аппаратом?Звони если чё--пора коренные менять.



У меня мистика какаета то не мог два дня завести и крутит и все есть искра,бензин поступает короче перепроверил все что можно!Пришол на третий день и скут завелся раза с 15 кикам дергал!Вроде все в порядке ездит нормально я спецально даже глушул и заводил без проблем!Что это было ума не прилажу 06_question !Кстати насчет звона все подтвердилось это палец звенит!На холодную очень звинит а гогда нагреется все нормально(изретка позвякивает но очень редко)Коренные чучуть опять подождут. Завтра еду открывать категорию А ато месяц после получения наисходе а опять платить много и здавать экзамен не хочу!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Колян--а не  проше взять кубатуру и не париться.Хочу кубатуру,как минимум 250 сс и только Хонду.Но с Лидой расставаться не буду---как для дачи и езды по месту--лучше не бывает.
Эх Юра!Твои слова та до Бога!Конечно проще,и с выбором твоим тоже полностью согласен.Однако с капустой напряги нынче.хотя если посчитать,сколько я за этот сезон выездил денег на слеты,то половину суммы думаю бы уже насобирал.Дио свою тоже не могу продать,рука не поднимается.Да и она у меня как испытательный стенд-в вечной переделке-доделке-испытаниях-ремонтах.Вот еще заметил особенность.На днях поставил грузы 7.5гр.,а стояли 6.5гр.,вроде как легковатые показались,поэтому и поменял.Так вот-сразу температура стала больше в процессе езды!Хотя мотор работает нормально,без особых нагрузок-в смысле стал самую малость спокойнее.Кто что думает по этому поводу?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Юра!!!ПОЗДРОВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Всего тебе самого лучшего и приятного.присоеденяемся к остальным пожеланиям я,жена и брат и всех скем ты знаком от всех большое тебе счастье!



Антон--спасибо за поздравление.
Ну чё там с аппаратом?Звони если чё--пора коренные менять.



У меня мистика какаета то не мог два дня завести и крутит и все есть искра,бензин поступает короче перепроверил все что можно!Пришол на третий день и скут завелся раза с 15 кикам дергал!Вроде все в порядке ездит нормально я спецально даже глушул и заводил без проблем!Что это было ума не прилажу 06_question !Кстати насчет звона все подтвердилось это палец звенит!На холодную очень звинит а гогда нагреется все нормально(изретка позвякивает но очень редко)Коренные чучуть опять подождут. Завтра еду открывать категорию А ато месяц после получения наисходе а опять платить много и здавать экзамен не хочу!


Антон--я в теме уже писал,и у меня был глюк,заглох движок и ни в какую не заводился,пока карб не поменял.А потом через время на старом карбе снова работать начал без проблем.Мистика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я себе ставил 6.5 грамм на лиду когда поменял поршневую. что бы быстрей раскручивался.обдува больше. и стартовать легче... через км400 поставил обратно тяжелые..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин